Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мы с Венеры, они - с Марса, отличия между мужчиной и женшиной
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Шарлотта
Дата Jun 2 2010, 11:19 AM

Живущий на форуме

Лучик, я и здесь прорекламирую книжку "Мужчина с Марса, женщины с Венеры" (прочитать можно здесь).
Там как раз описан этот случай. И объясняется тем, что мужчины после работы и при решении проблем делают это тихо, про себя. А женщины наоборот, все высказывают, проговаривают и таким путем находят решение. Главное в это время к мужчине не лезть, дать ему тихо разобраться с делами, а потом уже подходить и заводить разговоры.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jun 4 2010, 01:33 PM

Живущий на форуме

Лучик да уж, книга умная, с пониманием написана. Такую надо давать всем ещё в ЗАГСе.
Спасибо Дианочке.

Лучик если ответить на твой вопрос - бывало ли у меня такое молчание, так нет, не было. Только я молчала, по тем причинам, что в книге и описаны очень верно. Ну и он молчал, когда на меня обижался. Но потом просто мирились и всё. Чаще он подходил мириться. Так что опыта нет у меня в запрашиваемых условиях.

У меня была просто скука. Тоска по моим любимым невинным развлечениям. Как сейчас говорят по "клубной" жизни. Тянуло в море огней ночного города, к танцам до ночи и лёгкому флирту. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blushing.gif) Муж пытался меня развлечь, но приятными и понятными ему способами. Это были встречи на пару дней в квартирах женатых друзей. Тоска и безобразия. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jun 4 2010, 01:57 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Тереса
Только я молчала, по тем причинам, что в книге и описаны очень верно.

Какая же ты мудрая женщина!
Ну и он молчал, когда на меня обижался. Но потом просто мирились и всё. Чаще он подходил мириться

Я всегда удивлялась супругам, которые могли по несколько дней не разговаривать... Меня аж но распирает всякий раз как поругаемся... хочется расставить все точки... и помириться!

Вот видишь, муж все таки искал способы тебя развлечь! Мой так даже и не ищет... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jun 4 2010, 02:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Нет, скорее начала)))) а потом стала уже общаться не только с тобой. А потом так все перепуталось что я вообще пожалела что влезла.
Но с книгой я очень согласна.
Стопроцентно.
Умничка кто посоветовал и умничка ты что прислушалась. Я ее возьму себе на заметку чтоб рекомендовать.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Jun 4 2010, 05:13 PM

Живущий на форуме

Лучик не. ты не поняла. Я не мудро поступала. В смысле молчала обижаясь. Обижусь и: "не желает с ним не только говорить, но и вообще иметь что-либо общее." Вот это про меня в книге написано.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Ну твой не ищет как развлечь, это плохо. Может сильно устаёт действительно, сил на полежать только и хватает. А может не дотумкает как и что вообще надо это делать. Придётся самой как-то его сподвигнуть на это. Есть что-то, что вам обоим приятно? Не знаю.. может кино, раз он любит сериалы? Ну хотя бы..

Знаешь, раз он молчит, значит не нашли вы каких-то тем для разговора. Общих. Кроме детей. А ты его сериалами не увлекаешься? Ну там, обсудить с ним по ходу содержание. Он оживляется на какие темы, кроме детей? Увлечения какие-то, темы есть для него интересные? Политика может, ещё что? Ты его хорошо знаешь? Что вообще его волнует? А семейные вылазки в парк, зоопарк у вас были? Ему это интересно? Вам уже можно дитю показать зверюшек.
Вы вместе смеётесь? Ну над чем-то? Знаешь. если люди находят причины и темы для смеха, то это очень объединяет.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 4 2010, 05:27 PM

Живущий на форуме

QUOTE (Тереса @ Jun 4 2010, 04:13 PM)
А может не дотумкает как и что вообще надо это делать. Придётся самой как-то его сподвигнуть на это.

Вот у меня такая ситуация была. Они же вообще часто такие, что пока им не скажешь, будут искренне верить, что все в порядке. А если им говоришь неправильным тоном (эх), то считай, что не говорила (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
У меня прикол был с этой книгой. Я ее прочла, предложила прочитать мужу. Тот сказал, что с экрана читать не будет, почитает потом. Я ему по ходу чтения начинала объяснять, что мне необходимо, так как только из нее я поняла, что мне нужно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Ведь действительно, когда я на что-то жаловалась, мне не нужны были его реплики (увольняйся и т.д.), мне просто нужно было внимание, сочувствие. Я сама знала, что если бы он подходил, обнимал меня, поддерживал, я бы сразу успокаивалась. Естественно на его реплики я злилась, соответственно, он стал молчать. Говоришь как со стенкой. И вот я ему объяснила, что мне нужно внимание, на что он начал, когда я ему что-то рассказывала, сидеть с такой придуривающейся мимикой на лице, изображавшей переигранное внимание, что я обижалась и уходила. То есть мне не хватило терпения, выдержки и любви, наверное.
Наверное, вначале он бы придуривался, но потом, вполне возможно, научился бы делать все как надо.
Added @ 17:29
Лучик, я, кстати, тоже думала, когда читала книгу, создать отдельную тему по ней. Но потом забыла. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jun 4 2010, 06:15 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Они же вообще часто такие, что пока им не скажешь, будут искренне верить, что все в порядке. А если им говоришь неправильным тоном (эх), то считай, что не говорила

О, я думала у меня у одной такое чудо-гороховое!
Говоишь нормально - не слышит и не понимает, а когда тебе уже совсем плохо и врышу сносит. тогда просыпается и кумекать начинает.
А иногда бывает уже очень поздно.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 4 2010, 06:26 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Говоишь нормально - не слышит и не понимает, а когда тебе уже совсем плохо и врышу сносит. тогда просыпается и кумекать начинает.

Tочно!И при этом притензии типа "каким тоном ты говоришь!"И искреннее удивление,что говорю я это пятыи раз. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jun 4 2010, 06:29 PM

Ticking Time Bomb

nikagray
Я уже давно не говорю.
Точнее вру, скажу всё прямо,как есть...если вижу что не помогает прибегаю к серьёзным действиям, которые открывают суженому глаза и ОЧЕНЬ широко. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)
Про тон никогда не слышала потому, что я такие разговоры спокойно веду и только раз, максимум два, а дальше - сам дурак, раз не слушаешь.

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jun 4 2010, 06:39 PM

Живущий на форуме

А у меня все в корне наоборот. Когда я спрашиваю как дела на работе он сразу отвечает О РАБОТЕ ГОВОРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ
но теперь я и не спрашиваю о работе. Т.к. стала понимать его. Но вот например мне скучно и я говорю давай поговорим. Он отвечает "говори".......я мол поддержу. Я теряюсь и незнаю о чем говорить. Он спрашивает: так что ты не говоришь, ты же хотела поговорить. Ну тут меня начинае все это бесить и я продолжаю своими делами заниматься. Или другое развиие событий в разговорах. Я придумываю всетаки какую то темку и начинаю говорить с ним. Он охотно поддерживает беседу. Наши мнения или расходятся или это не диалог а его монолог и опять я в полном тупике и уже жалею что начала))))))))))))))))
После таких опытов я отстала от него и с разговорами не пристаю. именно с такими конкретными беседами. И вроде как нормально и без них.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jun 4 2010, 06:46 PM

Ticking Time Bomb

Сурок
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) угу, вот такое "давай поговорим" и молчание после тоже знаю.
Мне иногда нужно, что бы мой говорил о чём-то пока я чем-нибудь занимаюсь, а я в пол уха слушала..тогда начинаю любимую им тему о машинах, там болтать будем без умолку хоть весь день...

Кстати, вот вспомнила.
Мой вобще болтун, особенно в компаниях...как начнёт рассказывать что-то и народ веселить, то хрен остановишь. Это неплохо, но бесит когда я у него срашиваю что-то конкретное, а он начинает обьяснять их такого далека, который вобще никаким боком к вопросу не относится. И в конечном итоге мне приходится прерывать и переспрашивать что конкретно мне нужно.
И так постоянно и во всём...иногда веселит, а иногда злит до ужаса!

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jun 4 2010, 07:18 PM

Живущий на форуме

Бирманская Кошка
второй абзац списан с моего мужа. Он у меня неугомонный балтун в компаниях и рассказывает всегда издалека если я спрашиваю. Удивительно))))))))))))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jun 4 2010, 07:40 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Книжка приколльная, что сказать.
Но медицина и психология пошли уже дальше.
Сегодня утверждается что женщины делятся на женщин с типично женским поведением и типично мужским поведением , так же среди мужчин есть мужчины с типичным женским поведением и мужским .Поэтому читая вот это
Женщинам следует твердо усвоить, что молчание мужчины означает: «Пока что я не знаю, что сказать, но думаю над этим».

узнаю себя. Всегда, прежде чем ответить думаю, вообще уверена что это признак просто думающих людей, а не конкретно мужчин или женщин.Хотя написано о мужчинах.

начинают лезть разные нехорошие мысли, вплоть до самой худшей: «Он не любит меня, он ненавидит меня, он собирается бросить меня». А отсюда уже рукой подать до того страшного вывода, глубже всего таящегося в женской душе: «Если он меня бросит, тогда меня уже никто никогда не полюбит. Я не заслуживаю, чтобы меня любили». 

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Ну и это то же простите, но это типично куриное, женщиной здесь и не пахнет.Хотя автор утверждает что это про женщин.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Jun 4 2010, 07:58 PM

Живущий на форуме

Оливка, так автор вначале и пишет, что он обобщает, а на самом деле есть мужчины, которые узнают в себе то, что он пишет о женщинах и наоборот. Суть в том, чтобы понять, как вести себя в подобных случаях.

У меня бывало, что на молчание мужа и его равнодушный вид возникали мысли, что он меня разлюбил. И фантазия сразу рисовала все, что может быть в подобных случаях.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jun 4 2010, 08:19 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Шарлотта ,неужели мужчины начнут себя вести по женски ,если узнают себя, а женщины по мужски?
Все же останусь при своем мнении, что поведение людей зависит от характера, генов, воспитания, гормонов, но не от пола.
Есть темы околонаучные и они всегда будут популярны.Он просто ЭТО понял и написал "труд".

Вверх Вниз
116 ответов с Jun 2 2010, 11:19 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.