Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (16) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кризис среднего возраста, выдумка или факт?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата May 15 2011, 08:03 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Ну, лана-лана, не бочка, конечно, но всё же толстовата малость)))
Наталья просто напрашивается на комплимент.

ага, точно)))))))))
положительных эмоций,

не хватает. Не знаю что со мной последнее время происходит. вы уже заметили, наверное, что-то я стала всем недовольна. Появилась неудовлетворенность в жизни какая-то, часто приходят в голову мысли нехорошие. Может быть, у меня кризис среднего возраста? Как с ним справиться?

Вверх Вниз
Весна
Дата May 15 2011, 08:32 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Глюкоза
Да, да, я заметила что-то ты в последнее время хандришь, ты давно за вышивку садилась? Я слышала она нервы успокаивает.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 15 2011, 08:44 PM

Ой, давно не вышивала. И не хочется.

Вверх Вниз
Irixxa
Дата May 16 2011, 03:08 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

Глюкоза
Наташа,расслабься--- в мире есть люди,которым намного хуже чем тебе---тебе,соответственно лучше .

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 16 2011, 04:01 PM

Irixxa
ага, я себя всегда этим успокаиваю, когда начинаю хандрить. Только я оптимистка по натуре, моя хандра как быстро возникает, также быстро и пропадает. А где же еще поныть, как не на форуме, ведь на работе этого делать нельзя, чтобы не давать пищу для разговоров, на работе - табу на все неудачи и недовольства, это мой принцип. Так что я уж тут в уголке где-нибудь поскулю. Можно?

Хорошо, что выделили в отдельную тему. Здесь есть люди и постарше меня, интересно был ли у кого такой кризис, когда кажется, что жизнь прожита не так, что многого не достигли, что могли бы сделать больше, могли бы учиться не там, работать не там, жить не там, выйти замуж не за того и прочие глупости???

Вверх Вниз
Снежка
Дата May 16 2011, 04:06 PM

Дам в долг хорошее настроение, под %

QUOTE (Глюкоза @ May 16 2011, 01:01 PM)
интересно был ли у кого такой кризис, когда кажется, что жизнь прожита не так, что многого не достигли, что могли бы сделать больше, могли бы учиться не там, работать не там, жить не там, выйти замуж не за того и прочие глупости???

Все про меня. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 16 2011, 04:29 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Глюкоза может,гормональная перестройка? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата May 16 2011, 04:51 PM

nikagray я думаю, что гормоны не причем. По крайней мере у меня

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата May 16 2011, 04:52 PM

Почётный житель

Здесь есть люди и постарше меня, интересно был ли у кого такой кризи
не знаю старше я или младше, но кризисы случаются.был просто огромный взрыв, когда я ночами не спала и пыталась проанализировать все прожитое, понять как я могла допустить столько ошибок в жизни и вообще почему я делала те поступки, а не иные.

Глюкоза а может ну его, это самокопание...да начать пробежками заниматься (если вышивать не хочется) или в лесочек, на природу, на шашлычок

Вверх Вниз
Снежка
Дата May 16 2011, 04:55 PM

QUOTE (Шурупчик @ May 16 2011, 01:52 PM)
или в лесочек, на природу, на шашлычок

Хорошая идейка (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/101.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата May 16 2011, 05:32 PM

Живущий на форуме

Глюкоза
ты, действительно , давно в неудовольствии прибываешь. Я думала, что с началом весны у тебя всё образуется, но, видимо, нет.
Я не знаю, что такое кризис СРЕДНЕГО возраста, и чем он отличается от всех остальных кризисов, позволю себе смелость заявить, что ничем. Причины вхождения в состояние могут быть разными, но ощущения, почти всегда, одинаковы - подавленность, спад жизненных сил, неудовлетворённость, тревога, тоска, раздражительность и проч. и проч. Я думаю это многим знакомо.
И очень хорошо, когда из такого состояния можно выйти самостоятельно, т.е. как советуют большинство девочек - прогулки, хобби, развлечения....но если это не помогает? Что тогда? В среде моих знакомых для некоторых спасением становятся антидепрессанты. Может быть для не подготовленного уха это звучит несколько резковато, и скорее вызовет отрицательную, чем положительную реакцию, но, тем не менее, эффект от подобных препаратов, однозначно, есть. Ты не думала о таком выходе из ситуации?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 16 2011, 05:46 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Yulika
В среде моих знакомых для некоторых спасением становятся антидепрессанты.

Мне кажется,это уже крайний случай (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата May 16 2011, 05:48 PM

nikagray меня они не берут

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата May 16 2011, 06:12 PM

Кстати, действительно, антидепрессанты, надо попить, подберу себе что-нибудь безобидное. Про таблеточки я думала, но всё оттягивала и оттягивала. Ведь по сути я каждый день гуляю в лесу с собакой по часу-два с большим удовольствием, я на работе отвлекаюсь и забываю про глупости, а вот стоит только остаться с собой наедине и начинается... Внешне никто из моих знакомых и родных никогда не сможет подумать, что я депрессирую, это мои личные внутренние переживания, которые я умело скрываю. Здесь раскрылась, потому что трудно всё в себе держать.
Смотрю, что я не одна такая.

Я, когда копаюсь в себе, то начинаю уговаривать себя тем, что ищу в отрицательном положительное в противовес. Грешно, конечно, пребывать в унынии, но иногда это помогает, толкает на "подвиги". Пока я себе не придумала никакой подвиг.

Занялась тем, что начала писать дочери курсовую в институт, люблю я это дело. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
Раньше курила - нервы успокаивала, но давно уже бросила, алкоголь тоже не уважаю. Чего же еще? Секс? Не хочу. Физическая нагрузка? Лень, конечно, но надо себя заставить.

Жаль, что у нас не Америка, это там практикуют походы к психоаналитикам, а у нас это нереально, даже, если и найдешь к кому сходить, так завтра будет весь город знать. Нет такой практики на серьезном уровне. А я бы хотела пообщаться с профессионалом.

Вверх Вниз
Yulika
Дата May 16 2011, 06:14 PM

Живущий на форуме

nikagray

Мне кажется,это уже крайний случай

а как точно узнать, когда он становится крайним? мне кажется, что, если человек несколько месяцев прибывает в подавленном состоянии и никакими средствами себя из него вытащить не может, то такой вариант можно обдумать. Это не руководство к действию. К тому же у Наталии медицинское образование, и она может взвесить все за и против. Я просто предложила альтернативу всем прочим - хоббям, прогулкам и отвлечениям.
Многие люди прибывают в таких кризисах долгие-долгие годы и выбраться из этой ямы не могут, а кто-то ещё больше в эту яму закапывается. Мне кажется, что лучше антидепрессанты, чем перманентный кризис от которого башню рвёт. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
228 ответов с May 15 2011, 08:03 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (16) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
<< Назад в Я - личность

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.