Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (26) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Уроки макияжа, учимся друг у друга
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кудряшка
  Дата Feb 14 2007, 11:34 AM

Unregistered

Всем известно, что правильный макияж скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.
А как наносите его Вы? В каком порядке? Чему уделяете больше внимания, чему - меньше?
Давайте делиться опытом друг с другом. ;) Обо всем: глаза, губы, брови и пр. и пр.
И очень бы хотелось, чтобы в этой теме приводились примеры в виде фотографий, т.е. Вашего наглядного пособия для других. :) А также жду фотографий "полного" макияжа. <_<

Начну первая. Поделюсь маленькой изюминкой, уж и не помню когда вычитанной мной где-то и с тех пор успешно применяемой на практике. Впрочем, наверное, всем это уже известно, но все же:

Приветствуется, если вы, перед тем, как наложить основные тени на веки, слегка проведете белыми или прозрачно-белыми тенями под бровями. Это хорошо их оттенит и придаст индивидуальность взгляду. :) (Фотографии пока нет, но при первой возможности сделаю наглядный пример).

Вверх Вниз
Дождь_В_Пустыне
Дата Feb 16 2007, 01:44 AM

Unregistered

QUOTE (Кудряшка @ Feb 14 2007, 08:34 AM)
Приветствуется, если вы, перед тем, как наложить основные тени на веки, слегка проведете белыми или прозрачно-белыми тенями под бровями. Это хорошо их оттенит и придаст индивидуальность взгляду. :)

:bot: Если честно, тоже пользуюсь этим секретом))
Глаза на самом деле становятся более выразительными)

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Feb 16 2007, 02:08 AM

Unregistered

Дождь_В_Пустыне, а собственный секрет есть? ;)

Вверх Вниз
Деника
Дата Feb 16 2007, 10:34 AM

Unregistered

Я внутреннюю часть нижнего века подвожу белым карандашом- глазищи сатновятся большими, а голубоглазым - голубой карандаш - синии синии становятся - это секрет?

Вверх Вниз
Солнце
Дата Feb 16 2007, 12:48 PM

Unregistered

Привет всем!

Мне как-то подружка подказала способ зрительно удлинняющий лицо - это для круглолицых.
Нужно посередине лица от начала лба (там где аолосы уже) до подбородка немного припудрить светлыми тенями, бежевыми или белыли, но не сильно, чтобы контраст не возникал. И тогда круглое лицо становится как-бы немного вытянутым.

Я сама круглоличка, и иногда пользуюсь. Мне нравится, как я выгляжу. :bot:

Вверх Вниз
Deesse
Дата Feb 16 2007, 06:09 PM

Покусительница

ДР: 7 Ноября 2008г.

не знаю секрет ли это, но с помощью румян - если их на нести на скулы, нос, подбородок, и ниже скул (только главное не переборщить!!!!) - получится эффект загара:)

Вверх Вниз
Августа
Дата Feb 16 2007, 08:53 PM

Unregistered

Есть секрет "рисования" губ, но скажу сразу, нужна сноровка.
Контур верхней губы возле уголков ведут не по самому краю, а чуть выше, а контур нижней губы - по краю, доводя до конечной точки контура верхней губы. Т.е. смысл в том, что получается как бы легкая улыбка. Потом наносят помаду.
Самое главное, не переборщить с завышением уголков, чтобы не получилось, как у клоуна :D

Вверх Вниз
bolik
Дата Feb 16 2007, 09:48 PM

Unregistered

А я использую такой (только незнаю секрет это или нет?).Перед тем как накрасить губы слегка нанести на них тональный крем,тогда губная помада держиться дольше.Лично я так всегда делаю,меня устраивает.

Вверх Вниз
Старая дева
Дата Feb 16 2007, 10:42 PM

Unregistered

а я не могу никак стрелки делать, ну не получается у меня никогда, хоть убей!!!!!!!!!!! :(

Вверх Вниз
Августа
Дата Feb 17 2007, 01:19 AM

Unregistered

Старая дева
А, не переживай! Я тоже не умею. Они еще не всем к лицу. Видела красивые стрелки, которые старят :o И вообще, мне кажется, четкость линий макияжа приемлема только для юных девушек, а нам надо стараться, чтобы макияж был как можно менее заметен :bot:
:)

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Feb 17 2007, 02:14 AM

Unregistered

Деника
это секрет?

Queen_France
не знаю секрет ли это

bolik
только незнаю секрет это или нет?

Да всё секрет, девчат. Всё, чем мы пользуемся, придавая выразительность лицу. :) Вот и давайте раскрывать секреты. :D

Нашла очень хорошую энциклопедию, из которой почерпнула множество своих знаний.
Делюсь.

Деника
Я внутреннюю часть нижнего века подвожу белым карандашом- глазищи сатновятся большими

Да, и не только. Вот что говорит моя энциклопедия по этому поводу:

"Если глаза выглядят уставшими и покрасневшими, не красьте их слишком сильно. По внутренней стороне нижнего века проведите линию мягким белым карандашом для век. Белая линия замаскирует покрасневшую конъюктиву и взгляд от этого станет более ясным".

(IMG:http://q.foto.radikal.ru/0702/87f593a8fad9.jpg)

И еще маленький секретик (хочу попробовать):

"Если вы не любите слишком заметного макияжа, проведите черным или очень темным карандашом линию по краю верхнего века под ресницами. Вам ее не будет видно. От этой линии ресницы покажутся более густыми, а взгляд выразительнее. Этот прием подходит для женщин любого возраста".

(IMG:http://q.foto.radikal.ru/0702/8c8255465abc.jpg)

bolik
Перед тем как накрасить губы слегка нанести на них тональный крем,тогда губная помада держиться дольше

Могу тоже самое сказать и о пудре. Тоже давно уже пользуюсь этим приемом - припудриваю губы перед нанесением помады. Тогда и наносить помаду легче и держится она дольше. ;)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 17 2007, 03:24 AM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Кудряшка
Можно ещё пожалуйста иллюстраций и обьяснений...:)

Вверх Вниз
Моника
Дата Feb 17 2007, 06:06 AM

Unregistered

Внутренний угол глаза светлыми тенями, даже можно немного продлить на переносицу.
И под бровью - тоже (уже писали), но если у вас теплый цвет кожи - лучше воспользоваться не снежно белыми тенями,
а цвета сливок, или бежевыми. Главное, чтобы лицо выглядело свежим: большое внимание уделить под глазами -
корректор правильно выбрать трудно. Бывает наоборот круги под глазами очень яркими становятся, выделяются как бы.
Я знаю что голубоглазым - ораньжевые тени подходят(голубой цвет становится ярче), а мне кажется что и золотые неплохо смотрятся , кареглазым - сиреневые.
Хотя это же не догма, ведь на глазах цвет в чистом виде редкость - чаще встречаются перемешанные цвета.
Но никогда при голубых глазах не стоит розовыми тенями пользоваться, даже с темной подводкой (эффект кролика),
и сиреневыми (фиолетовыми) - вообще убивает голубой цвет.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Feb 17 2007, 11:51 AM

Unregistered

Бирманская Кошка, будут. :) Есть еще в моей книжке пара секретиков...
А собственными ухищрениями поделишься? ;)

Моника
корректор правильно выбрать трудно

А я даже не знаю, что это за штука. :blink: Никогда не пользовалась...

Вверх Вниз
ogre
Дата Feb 17 2007, 05:57 PM

Unregistered

поделитесь,как лучше красить глаза, если носишь очки? :blushing:

Вверх Вниз
380 ответов с Feb 14 2007, 11:34 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (26) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.