Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (22) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Уход за лицом
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Rakseta
Дата Feb 6 2005, 06:37 PM

Unregistered

Успевает ли мама делать себе всякие маски для лица?
Хочу поделиться тут всякими масками, и может быть вы поделитесь ими со мной.?

Хотя у меня совсем нет времени на это,...что делать, запускать себя, или же не сдаваться и найти время?

мне очень нравится маска из белой глины, а ещё я люблю крупный скраб.

Маска яичная
Делают ее из цельного яйца: растирают белок и желток вместе, наносят на лицо и шею ватным тампоном в три слоя. Она хорошо разглаживает морщины и подходит для сухой и нормальной кожи. Если же кожа у вас жирная, то воспользуйтесь только желтком. По истечении 15-20 минут смойте прохладной водой.

Желтково-медово-масляная
Яичный желток растирают с одной чайной ложкой меда и растительного масла. Наносят на лицо и шею ватным тампоном. Через 20 минут смывают прохладной водой.

Маска из овсяных хлопьев
Одну столовую ложку хлопьев заливают тремя столовыми ложками теплого молока или сливок. Когда хлопья набухнут, кашицу накладывают на лицо и шею. Через 20 минут смывают теплой водой. Хорошо подходит для чувствительной и раздраженной кожи.

Морковь питает кожу
После нанесения этой универсальной маски вы удивитесь помолодевшей коже лица.
На мелкой терке натрите немного моркови, добавьте в нее творог, растительное масло, молоко в равных пропорциях, разотрите в однородную массу и на 20 минут нанесите на лицо. Снимать маску лучше ватным тампоном, смоченным в теплой воде, а затем ополоснуть лицо прохладной водой.

Вверх Вниз
Akimi
Дата Feb 10 2005, 03:21 AM

Unregistered

Мне нравится все же маски покупать. Т.к. на яйца и мед на лице у меня страшная аллергия.
Мне оч нравиться маска на основе белой глины из серии Чистая линия. Стоит дешево а удовольствия масса. Я её уже несколько лет покупаю. А вторую недавно купила Сапропель от Фаберлика - эт просто грязь собирается в городе Нитары - Екатеринбурге. Тоже очень приятное ощущение - правда с ней сидеть больше надо пока не высохнет совсем. Говорят что кроме лечебного эффекта она еще и омолаживает, убирает мелкие морщины. Вот так. :)

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 13 2005, 12:17 PM

Unregistered

А зачем такими пользоваться?

Моя мама меня заставляет на даче мазаться любыми фруктами , ягодами и овощами.
Говорит витамины кожа получит.
Я один раз клубнику с земляникой не смыла, и на пляж пошла 6-)) так смешно было, и никто из родственников не сказал, они подумали ,что я не стесняюсь....а что тут таково, они говорят.

Вверх Вниз
Эмманyэль
  Дата Feb 20 2005, 05:36 PM

perfection

Маскам из косметических салонов я так и не научилась доверять , но совсем не хочется иметь бесцветную, стареющую кожу.
считаю что домашние средства лучше
Давайте обсудим и поделимся секретами ;)
первое, чтобы это могло оказаться всегда под рукой;
и второе, чтобы это не было слишком трудоемким, и не отнимало много времени
Думаю для некоторых это будет ценный списочек :rolleyes:
начнем???
Маска, улучшающая внешний вид кожи:
Белую глину смешивают водой до консистенции сметаны и наносят на лицо на 15-20 минут. Для этой же цели можно применять: отруби, тальк, двуокись титана, окись цинка с желатином, трагакантом.
Маска дрожжевая: (пекарские дрожжи):
применяется при сухой коже с растительным маслом, при нормальной коже - с молоком. Консистенция густой сметаны.

Маска из моркови
Эта маска прекрасно восстанавливает цвет лица.

Для ее приготовления сок моркови смешивается с йогуртом (кефиром, простоквашей, кислым молоком, ацидофилином). Маска наносится ватным тампоном, смоченным в розовой или лавандовой воде (в настое ромашки, мяты, липового цвета и душицы). Оставляется на лице 10—15 минут. Смывается холодной водой.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Feb 23 2005, 03:25 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Яичный белок отлично подтягивает кожу лица и стягивает расширенные поры. Просто на чистое лицо ( исключая области вокруг глаз) намазываем белок и когда высохнет смываем без мыла. Очень просто. :)
А ещё я узнала, что если в желток от яйца добавить каплю оливкового масла, то эту смесь можно наносить вокруг глазок. Это я ещё не делала, но в ближайшее время обязательно попробую. :)

Вверх Вниз
Flaffi
Дата Feb 23 2005, 05:46 PM

Unregistered

У меня немного жирная кожа на щеках и сухая на лбу, после простакваши лицо отбеливается, немного стягивается и подсушивает жирные места. А сметана, как жирный крем от обветривания.

Но у всех индивидуально. У меня сейчас отвратительное лицо, какие-то пятнышки, шелушки. Прямо не знаю, что делать? <_<

Вверх Вниз
Эмманyэль
Дата Feb 23 2005, 06:00 PM

perfection

Flaffi
маска для жирной и смешанной кожи
в аптеке :
парафина - 50 грамм,
воска белого - 20 грамм,
спермацета - 5 грамм и
ланолина - 5 грамм.
Разогреваем воск на водяной бане, смешав все эти компоненты, и когда мы получим однородную массу, мы мягкой кисточкой накладываем на лицо на двадцать-тридцать минут в теплом виде.
Раз уж ты решила потратить время и сделать себе такую, действительно шикарную и эффективную маску, то будь последовательна до конца - наложив ее на лицо лучше прилечь

Вверх Вниз
Русалочка
Дата Feb 23 2005, 11:14 PM

Бегущая по волнам

освежающая маска
мякоть хурмы + мёд + желток

Кожа потом такая мягкая и душистая!!! :blushing:

Вверх Вниз
Марисса
Дата Apr 26 2005, 04:07 PM

Unregistered

Покупаю в магазине обычные кремы-маски, добавляю в них настоящие фрукты и овощи и на лицо. Тоже очень люблю маски из глины. Одно время обертывалась голубой глиной против целлюлита. Люблю очень маску-пленку от Гринмамы.

Вверх Вниз
Матильда
Дата May 6 2005, 09:43 AM

Unregistered

Очищение кожи:
Разомните 2-3 светлые виноградины. разтереть по лицу и смыть теплой водой. Кожа очистится и будет приятно пахнуть.
Еще нашла рецепт увлажнения:
Йогурт (натуральный) полчашки смешать со столовой ложкой жидкого меда и четрверть спелого банана. Нанести на лицо и через 10 мин. смыть.
Или гладкая кожа:
10 ягод клубники, 2 чайные ложки меда и натуральный йогурт.

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 12 2005, 10:57 PM

Unregistered

Товарищи, знаю один замечательный и экстренный способ очистить свою кожу.
2 года назад вычитала рецепт и с тех пор пользуюсь. Перестала даже покупать всякие там скрабы и прочую лабудень.
Значит так: берёте мужскую пену для бритья (полстакана), высыпаете туда чайную ложку соды (без горки), перемешиваете, можно для отбеливания добавить в эту смесь лимонный сок. Далее, горячей-горячей водой умываем лицо (стараемся его распарить). Затем на влажную ещё кожу наносим толстым слоем эту смесь. Потом окунаем концы пальцев в мелкую соль и начинаем массировать свою физиономию тщательно и в течении 5 минут, пока не защипит. После, смываем всё прохладной водой. Результат: супер!!! Кожа становиться гладкая, матовая и без всяких морщин.
Правда одно НО: лицо после этой процедуры здорово краснеет и пощипывает слегка (так что делать эту процедуру лучше всего за день до выхода "в свет").
Added @ 23:06
А вот вам советы при покупки косметики: ;)
Мой первый визит – к косметическому прилавку. Для разминки я заглянула в аптеку, торгующую, помимо прочего, маркой Vichy. Мое внимание привлекает крем Myokine, который, как обещает девушка, парализует все мелкие мышцы лица, практически как ботокс, так что носогубные складки разгладятся без следа.

- А какое там активное действующее вещество? – спрашиваю я.
- Уникальный растительный компонент и минеральная вода, - таинственно сообщает девушка, словно открывает мне великую тайну.

Решив, что минеральная вода Vichy, которая стоит 300 рублей за флакон-пульверизатор и 150 рублей за полуторалитровую бутылку, вряд ли находится в баночке под давлением в несколько тысяч атмосфер, чтобы оправдать цифру на ценнике, я приобретаю крем Novadiol. В нем, по крайней мере, содержится глицин сои, который выравнивает тон лица. На вопрос девушки, нужен ли мне крем для глаз, я сообщаю, что собираюсь мазать Novadiol и под глаза тоже. Девушка близка к обмороку.

- Но вы не можете использовать крем для лица для области вокруг глаз!
- А почему?
- Кремы для лица не проходили офтальмологический контроль, и потом, они слишком тяжелые для тонкой кожи вокруг глаз!

Ну уж извините! Любой крем, который планируется вывести на рынок, проверяют как минимум на 50 добровольцах, которые мажут препарат на все части тела. Любой крем уважающей себя марки гипоаллергенен, не должен закупоривать поры и не должен вызывать раздражения даже чувствительной кожи. Чем же так отличается кожа вокруг глаз от кожи остального лица? Разве что тем, что стареет она быстрее, и потому питать и укреплять ее нужно активнее и раньше, чем кожу других частей лица. И потом, не буду же я мазать крем на глазное яблоко!

Далее, по поводу «тяжелости» крема. Есть у меня бальзамы для губ и глаз марок Darphin и Dr.Hauschka. Обе марки - уважаемые и недешевые. Оба бальзама по консистенции напоминают засохший бальзам «звездочка» и оставляют на коже вокруг глаз целебную, но очень жирную пленку. Если это не тяжело для кожи, то уж крем от морщин лица – тем более.

Во мне просыпается спортивный азарт. Я пытаю продавцов как змей-искуситель. В большинстве случаев девушки принимаются увлеченно зачитывать мне этикетку с составом компонентов, из чего я узнаю, что подавляющее большинство остромодных косметических препаратов содержат в качестве уникальных эксклюзивных растительных компонентов:

а) вытяжку из морских водорослей
б) глицин сои, он же соевое масло
в) масло ши, оно же масло карите, причем последняя формулировка прибавляет ценнику пару нулей
г) витамин Е в большом количестве
д) масло виноградных косточек и наконец
e) оливковое масло, маскирующееся под названием «olive esters».

Все компоненты, заметьте, можно приобрести литрами или, по крайней мере, стаканами в аптеках и хороших гастрономах. За вполне разумные деньги. И на них можно жарить полезные овощи и рыбу.

Измучив девушек, стоящих за прилавками Biotherm, Dior, Chanel и Estee Lauder, я сдалась у прилавка Guerlain. Там я наконец отыскала нечто необычное: серию Happylogy, выпущенную на рынок в 1999 году. Помимо обязательных глицеринов, миндального масла и прочей кулинарно-аптечной лабуды, эти препараты обещают наличие растительных «гормонов счастья», эндорфинов, которые воссоздают воздействие счастья на кожу. Эндорфины, согласно медицинской энциклопедии, - нейромедиаторы, которые вырабатываются клетками человеческого тела и которые обладают иммуномодулирующими и болеутоляющими средствами. Я не слишком хорошо представляю, как эндорфины будут бороться с моими серо-буро-малиновыми кругами под глазами, но кремы покупаю и возвращаюсь домой, к собаке, с чувством, что потратила 100 у.е. на что-то действительно нужное и очень прогрессивное.

И надо же мне было забрести на сайт L’Oreal, чтобы обнаружить новейшее пополнение увлажняющих средств этой марки – Happyskin! Те же эндорфины в составе крема, то же действие – «ваша кожа становится счастливой», плюс два вида – для сухой и для жирной кожи. Правда, в 10 раз дешевле, но зато и на пять лет позже, чем Happylogy.

Зато Guerlain хорошо смотрится на полочке в ванной.

Советы при покупке кремов (чтобы потом не было мучительно больно.)
1. Обращайте внимание, как далеко в списке ингредиентов стоит активное вещество, будь то алоэ или экстракт загадочного растения Eriobotrya Japonica. Чем ближе к началу списка, тем больше этого ингредиента в составе крема. Если экстракт планктона стоит в конце списка, вместе с разными пропилпарабенами, то скорее всего, ваткой, смоченной экстрактом планктона, поводили над чаном, где булькал ваш крем.

2. Не бывает таких уникальных косметических линий, которые работают исключительно «в ансамбле». Если у косметической марки хороший крем под глаза, это не значит, что косметическое молочко будет столь же хорошим. Продавцы вслед за маркетинговым директором марки просто хотят, чтобы вы купили все «до кучи».

3. Не бывает ингредиентов хорошего или плохого качества. Например, концерн Dupont производит 99% всей гликолевой кислоты, которая используется в косметической промышленности. То же относится и к витамину C – все используют одну и ту же версию L-аскорбиновой кислоты.

4. Если крем не содержит жиров (oil-free), это не значит, что только он годится для смешанной и жирной кожи. Иногда жирный крем работает куда лучше обезжиренного. Особенно зимой.

5. Если крем разработал известный доктор (ученый, космонавт, монах), это не значит, что он лучше. Например, уникальный «суп из водорослей» Cr&#232;me De La Mer , который создал некий ученый муж Макс Хабер из NASA, представляет собой попросту экстракт морских водорослей, который стоит умопомрачительно дешево. Остальные ингредиенты чудо-крема – минеральное масло, вазелин, глицерин, растительные масла и консерванты – имеются в большинстве дешевых и дорогих кремов, и стоят копейки, а не сотни долларов.

Одним словом, читайте этикетки, слушайте продавцов в пол-уха и оставайтесь красивыми!

Юлия Габриэль :)

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 15 2005, 12:36 AM

Unregistered

Милая Такая Девушка Да уж, проблема!!! :(
Прочти вот это, может поймёшь свою проблему:

Функции кожи
Кожа – это наружный покров человека. Площадь кожи взрослого человека составляет около двух квадратных метров, вес – почти шестую часть от общего веса тела. Наша кожа – это барьер между внешней средой и организмом человека. Кожа выполняет множество важных функций. Она располагает собственной замкнутой иммунной системой. С помощью 2,5 миллионов потовых желез кожа регулирует температуру тела. Она предохраняет внутренние органы от механических воздействий (толчков, давления, трения). Наличие антисептической среды на поверхности кожи защищает организм от проникновения болезнетворных микробов. Кожа оберегает человека от вредного воздействия солнечных лучей (путем увеличения пигментации и утолщения) и поддерживает внутри организма необходимый уровень влаги. Кожа нормально функционирует пока остается здоровой.

Вредное воздействие окружающей среды, интенсивное ультрафиолетовое облучение, химикалии, медикаменты, нервные перегрузки и не в последнюю очередь неподходящая косметика нарушают баланс кожи. Следствием будут шелушение, раздражение, покраснение, ранее образование морщин. Более подробно об этих проблемах и о том, как с ними правильно бороться, вы сможете прочитать на страницах сайта.

Строение кожи
Кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы (собственно кожи) и подкожной жировой клетчатки. Наружный слой, на который непосредственно воздействует окружающая среда, называется эпидермисом. (лат. epidermis). Его толщина примерно 0,03-1 мм. Самый тонкий эпидермис на веках. В местах, подвергающихся наиболее сильному воздействию внешних факторов, он может сильно утолщаться. Например, от тесной обуви в области стопы эпидермис может стать в 30 раз толще, чем на лице.

Шелушение кожи.
Шелушение эпидермиса – нормальный физиологический процесс. С поверхности кожи ежедневно отделяется примерно два миллиарда ороговевших чешуек. Каждые три-четыре недели клетки эпидермиса обновляются. Восстановление кожи происходит за счет деления клеток базального слоя. Это – самый глубокий слой эпидермиса, граничащий с дермой. В базальном слое из креатина – чрезвычайно важного для кожи белка – синтезируются новые, молодые клетки.

Происходит это в основном ночью, когда мы спим. В течение 3-4 недель молодые клетки из базального слоя поднимаются на поверхность эпидермиса. Во время этого процесса они становятся более плоскими, сухими, теряют клеточное ядро и оседают на поверхности кожи в виде плоских и мертвых ороговевших кератиновых чешуек, образуя роговой слой.

Там они наслаиваются друг на друга, как кирпича крепостной стены. Верхняя часть рогового слоя постепенно отделяется – ежедневно это почти два миллиарда клеток, общим весом около пяти граммов.

Обычно мы не замечаем этого обновления кожи. Процесс отшелушивания становится заметен лишь при отделении ороговевших клеток большими группами (по 500 – 1000 штук) в форме чешуек. Базальный слой эпидермиса играет еще одну важную роль. Он определяет наш загар. В нем находятся так называемые меланофоры (пигментные клетки), которые на раздражение светом (в виде солнечных лучей) реагируют увеличением образования пигмента меланина. Это красящее вещество в форме твердых микрокрупинок транспортируется в клетки эпидермиса и тем самым определяет цвет кожи. Пигментные клетки на поверхности кожи распределены неравномерно. В области лица на каждый квадратный сантиметр приходится вдвое больше меланофор, чем на внутренней стороне руки. Поэтому лицо загорает заметно быстрее и сильнее.

Под эпидермисом находится дерма (лат. cutis или corium). Это значительно более толстый слой кожи (до 2,4 мм). Дерма состоит из плотной волокнистой соединительной ткани и так называемого основного вещества, в котором находятся коллагеновые и эластичные волокна. От состояния этих волокон зависит, будет ли кожа выглядеть натянутой и упругой или дряблой и вялой.

Коллагеновые волокна способны впитывать и накапливать много влаги. Если они наполнены влагой до отказа, кожа выглядит гладкой и эластичной.

Второй по важности задачей дермы является снабжение эпидермиса многочисленными питательными веществами, например, кислородом, витаминами, белками, минеральными веществами, микроэлементами и аминокислотами. Сам эпидермис не имеет кровеносных сосудов. Дерма же вся пронизана множеством крохотных капилляров и поэтому оптимально снабжается питательными веществами. Оба слоя тесно связаны друг с другом. Но в процессе старения организма эта связь постепенно разрушается. В результате эпидермис получает недостаточно кислорода и других питательных веществ. Следствие этого – серая, вялая, дряблая, стареющая кожа.

Благодаря дерме поддерживается постоянная температура организма – в области 37 градусов. Регулирование температуры происходит автоматически: крохотные кровеносные сосуды (капилляры) в дерме при холоде сужаются, а при жаре расширяются. Сильное сужение сосудов часто заметно на поверхности кожи, тогда ее называют "гусиной".

При перегревании организма или напряженной физической работе потовые железы, корни которых тоже находятся в дерме, принимаются активно выделять пот – в экстремальный случаях до десяти литров в день. Он выступает на поверхность кожи и там испаряется. Таким образом кожа охлаждается и защищает организм от перегревания.

Подкожная жировая клетчатка (лат. subcutis) – самый глубокий слой кожи. Она может быть толщиной от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров. Клетчатка состоит из рыхлой соединительной ткани, петли которой заполнены жировыми дольками различного размера. Слой жира откладывается прежде всего на животе, боках, ягодицах и бедрах. Он служит одновременно защитой от ударов, термопрослойкой и энергетическим "депо". толщина слоя жира зависит от различных факторов, в том числе от возраста, питания, работы гормональной системы, спортивной нагрузки, а в некоторой степени и от наследственности.

В ткани клетчатки расположены многочисленные нервные окончания и корни волос.

Оттуда, из волосяных луковиц, под углом к поверхности кожи прорастают волосы. Около каждой волосяной луковицы находятся одна -две сальные железы, выделяющие кожной сало. Им смазывается поверхность кожи и волос.

Кислая мантия кожи.
Пот, кожное сало и ороговевшие клетки соединяются на поверхности кожи в тонкую пленку. Она состоит из жирных кислот, аминокислот, холестерина и молочной кислоты. Эта пленка создает на поверхности кожи слабо кислую среду (со значением рН от 5 до 6) – так называемую кислую, или гидролипидную мантию кожи. Она в большой степени защищает кожу от инородных грибков и бактерий, так как в химически кислой среде эти болезнетворные микроорганизмы обычно не выживают. Качественные косметические кремы повышают естественные кислый фон на поверхности кожи и удерживают мантию кожи в равновесии. Мыло и сильнодействующие очищающие средства в состоянии надолго вывести кожу из равновесия.

При сухой коже достаточно вымыться обычным мылом, чтобы разрушить защитную мантию на 2-4 часа.
Значение рН измеряется по шкале от 0 до 14. По нему определяют, кислая это или щелочная жидкость. Кислые жидкости (например, лимонный сок) имеют низкое значение рН, щелочные (например, разведенный в воде стиральный порошок) – высокое. Нейтральной жидкостью, к примеру, является дистиллированная вода, у которой значение рН равно 7.

Косметическая промышленность в состоянии удовлетворить различные потребности. В настоящее время нам предлагается широкий выбор специальной продукции по самой разной цене – кремы, гели, маски, лосьоны, ампулы и т.п. действие этих продуктов может быть очень эффективным. Однако чтобы сделать правильный выбор, нужно знать тип своей кожи и ее потребности. Тогда вы сможете не тратить напрасно деньги и, главное, не навредить своей коже неподходящей косметикой. Используя нужные средства, вы будете ухаживать за кожей самым оптимальным образом, без труда скрывать небольшие изъяны и правильно готовить кожу к макияжу. B)

Added @ 00:41
И вот конкретно про аллергию:
Аллергия – это сверхчувствительность организма к тому или иному специфическому веществу. Это вещество организм может хорошо переносить годами, а потом вдруг – как гром среди ясного неба – начинается аллергия. На месте попадания на кожу аллергена появляются пузырьки и зуд.

Очень часто косметическими аллергенами (то есть веществами, вызывающими аллергию) становятся химические консерванты, которые, к сожаленью, содержатся практически в каждом косметическом средстве. Однако натуральные продукты тоже небезопасны. Целый ряд натуральных продуктов являются сильными аллергенами, в том числе и экстракт календулы, содержащийся во многих кремах и мазях.

Советы при аллергической реакции кожи до обращения к врачу.
В тех случаях, когда на коже лица возникает аллергическая реакция, а установить ее причину или обратиться к врачу еще не удалось, определенное облегчение может дать правильный и неотложный уход.

В первую очередь надо проделать следующее:
1. Очистите кожу лица 2-3 ватками, смоченными в кислом молоке, кефире или разбавленной водой сметане.

2. Обильно смачивая лицо, вымойте его с помощью ватного тампона дистиллированной или кипяченой водой, слегка тепловатой или комнатной температуры, без мыла и других очищающих или смягчающих средств.

3. Затем слегка протрите кожу отжатой ваткой и положите на пораженные места влажную марлю, смоченную слабым раствором борной кислоты ( 1\2 чайной ложки на 1 стакан дистиллированной воды) или настоем ромашки, череды или шалфея средней крепости (2 чайные ложки на стакан кипятка). За неимением вышеуказанных средств можно применять некрепкий раствор чая. Марлю меняют через 2-3-5 минут, каждый раз вновь смачивая и слегка отжимая ее, и держат на лице в течение 10-15-20 минут.

4. После наложения марли или обмывания лица вышеуказанными средствами лицо надо высушить прикладыванием полотняного полотенца и через 5-10 минут, когда испарится остаток влаги на коже, в качестве самого простого успокаивающего средства использовать присыпку из рисового или картофельного крахмала. Повторять присыпку нужно в течение часа 5-6 раз легким движением, чтобы не раздражать кожу; можно также 2-3 раза, с интервалом в 10 минут, накладывать марлю со слизью льняного семени. Одну чайную ложку льняного семени заливают 25-30 чайными ложками горячей воды, затем взбалтывают 10-15 минут. при любой аллергической реакции на коже лица не рекомендуется в этот период ходить в баню или принимать горячую ванну. Как излишнее тепло, так и долгое охлаждение кожи лица на ветру или морозе осложняют и усиливают аллергическую реакцию кожи так же, как и солнечные лучи.

Во всех случаях аллергической реактивности организма следует обратиться к специалисту – врачу аллергологу или дерматологу.

Совет дерматолога.
Если на вашем лице неожиданно появились красные пятна или сыпь, обязательно обратитесь к дерматологу или аллергологу. Лучше всего показать ему и ту косметику, включая кремы и т.п., которой вы пользовались в последнее время. Это значительно облегчит поиск аллергена.

Прочитав на упаковке перечень компонентов, которые входят в косметику, врач уже сможет предположить, какое именно вещество повинно в аллергии, и провести целенаправленные тесты. В противном случае он начинает тестировать все подряд. Это может продлиться очень долго.

Во время тестов крохотные дозы предполагаемых аллергенов наносятся на близко граничащие друг с другом участки кожи. Если через определенное время кожа реагирует на них покраснениями или подобным образом, - вы нашли аллерген. Аллерголог заносит точное название вещества в специальный документ – справку от аллерголога. С ее помощью в будущем вы сможете самостоятельно определять, подходит ли вам тот или иной косметический продукт: достаточно внимательно прочитать перечень веществ на упаковке. Если же продукция продается без такого перечня, то ее лучше вообще избегать.

Совет косметолога.
Неважно, идет ли речь о раздражимости кожи или об аллергии – покраснения в любом случае нужно тщательно маскировать, чтобы они не бросались в глаза. Пользоваться нужно для этого только продуктами с пометкой "гипоаллергенный". Это значит, что они были протестированы на коже аллергиков и показали хорошие результаты.

Гипоаллергенную косметику (это указание должно стоять на упаковке) можно купить в аптеках. На раздраженные участки кожи наносится маскирующий макияж телесного цвета. Затем кожу покрывают прозрачной пудрой, чтобы она стала матовой.

Вверх Вниз
Наталья
Дата Dec 16 2005, 12:45 PM

Unregistered

Джульетточка
у меня после рецепта с пеной и солью кожу жгло так, что мама не горюй... В общем, не для меня рецептик оказался.

У меня тоже жжёт, он на то и расчитан. Зато потом какая кожа гладкая и чистая. Я забыла сказать, что после этой процедуры необходимо смазать лицо увлажняющим кремом. :unsure:
Added @ 12:51
Кристина
специально для тебя информация:
Уход за глазами
Строение кожи вокруг глаз

Глаза отражают внутренний мир человека. Не случайно народная мудрость гласит, что глаза - это зеркало души.

Первое, на что обращают внимание большинство людей, глядя в зеркало, это состояние кожи вокруг глаз. Кожа вокруг глаз - самая чувствительная на лице. Ее толщина всего лишь полмиллиметра. На пограничных участках толщина кожи сразу же увеличивается в четыре раза.

Кроме того вокруг глаз почти нет сальных желез, "мягкой прокладки" из подкожной жировой клетчатки и очень мало мускулов, поддерживающих ее упругость. Здесь кожа очень быстро теряет свою растяжимость и эластичность. Вдобавок она постоянно находится в движении: глаза мигают, щурятся, "улыбаются". В результате кожа вокруг глаз подвергается особенной нагрузке.

Природой устроено так, чтобы эта деликатная зона лица могла быть фактически самодостаточной в плане снабжения питательными, энергизирующими веществами. И это очень важно с точки зрения верного использования средств по уходу за ней.

Неправильное нанесение крема часто вызывает сильный дискомфорт, из-за которого женщины приходят к выводу, что данное косметическое средство им не подходит. В действительности же 90% всех проблем связано именно с неверным применением препарата и его чрезмерным количеством.

Характерное для широкой русской натуры убеждение, что много – не мало, в данном вопросе лучше забыть. Если перегрузить кожу кремом, нанеся его слишком толстым слоем, это нарушит ее нормальный метаболизм, и подобная забота точно не пойдет на пользу. В результате кожа может быть раздражена, не исключено появление отеков.

Чтобы не ошибиться с количеством, возьмите совсем немного крема, нанесите на тыльную сторону ладони и слегка разбейте пальцем, таким образом вы заодно облегчите текстуру. И уже затем следует наносить средство непосредственно на кожу вокруг глаз. Так, все захваченные излишки останутся на руке. Если же препарата все-таки оказалось чересчур много, не будет особой беды через 20-25 минут аккуратно промокнуть остатки салфеткой.

Поскольку впитывающая способность кожи ограничена, за это время все полезные активные ингредиенты уже впитаются, а на поверхности останутся только эмульгаторы, которые надо без сожаления удалить.Средства обычно наносится строго по орбитальной косточке, на зону именно вокруг глаз.

В направлении нанесения косметических средств также существуют вполне объяснимые рекомендации. И здесь главное правило – не идти наперекор природе. Кровоток по вене начинается от внутреннего уголка глаза (со стороны носа), затем идет по верхнему веку к внешнему краю и завершает круг по нижнему веку. Если нет четкой уверенности, как именно нанести крем или гель, следуйте по этому пути – не ошибетесь.

В составе общей системы ухода процедуры для кожи вокруг глаз следуют сразу за очищением и использованием тоника, опережая таким образом нанесение крема на лицо, шею. Прикосновения должны быть легкими, слегка поглаживающими и разглаживающими кожу. Главное не переусердствовать, не превратить аккуратные нежные движения в сильный массаж – это работа специалистов. :rolleyes:

Как скрыть небольшие недостатки кожи вокруг глаз и как сохранить ее гладкой и упругой.
1. Для удаления макияжа нужно пользоваться особенно мягким, неароматизированным очищающим средством. Если у вас очень чувствительны эти участки кожи, используйте средства с нейтральным значением рН. Оно идентично значению рН слез (около 7,4).
Такие средства никогда не будут раздражать глаза.Если вы купили продукт с производными белками, то они одновременно будут укреплять и ресницы. Если макияж оставить на ночь, то накрашенные ресницы могут обломиться от трения об подушку.

Несмываемая тушь для ресниц удаляется только средствами, содержащими масла. Не пользуйтесь для удаления макияжа глаз ватой. ее ворсинки могут попасть в глаз – и наверняка будет раздражение. Лучше взять бумажные салфетки или спрессованные ватные тампоны. Остатки туши для ресниц удаляются особенно хорошо, если вы пройдетесь по ресницам ватным аппликатором, который предварительно нужно опустить в средство для удаления макияжа.

2. Даже первоклассный питательный крем для лица не подойдет для кожи в области глаз. Почти в каждом креме для лица содержится так называемые распространяющиеся масла. Жиры и масла попадают в глаза и вызывают раздражение. Косметика, изготовленная именно для кожи вокруг глаз, содержит специальные масла, которые совершенно не растекаются.

3. Если у вас после сна опухают глаза, для утреннего очищения (обычно для этого достаточно теплой воды) воспользуйтесь специальным питательным гелем или охлаждающим гелем для глаз с растительными экстрактами. Таким гелем просто промокают верхнее и нижнее веко и ждут несколько минут, прежде чем накраситься. Гель не оставляет после себя пленки жира, поэтому им могут пользоваться и те, кто носит контактные линзы.

4. Если у вас опухают веки, вы можете воспользоваться холодными пакетиками с черным чаем. Для этого пакетики нужно заварить горячей водой, затем остудить в холодильнике и на несколько минут положить на веки. Творят чудеса специальные "ледяные" маски. Они сделаны из пластика, наполненного гелем и хранятся в холодильниках.

При необходимости их на несколько минут укладывают на закрытые глаза. Если вы хотите обойтись более дешевыми средствами, купите кольца для малышей, у которых режутся зубки. Положите их в холодильник, а затем охлажденные кольца уложите на глаза – вы достигнете того же эффекта. Учтите, что если у вас постоянно опухают веки, вам следует показаться врачу. Это скорее всего признак заболевания почек.

5. В настоящее время эксперты рекомендуют, начиная с 25 лет, пользоваться специальным кремом для кожи вокруг глаз. Доказано, что такие кремы значительно замедляют образование морщинок. Их наносят на кожу в области глаз ежедневно по вечерам, после умывания. При покупке обратите внимание, содержат ли они влагонакопляющие вещества, такие как липосомы, коллагены и эластин. Биологически активные вещества аллантоин и пантенол оказывают успокаивающее действие.

6. Уставшие глаза можно "полечить" ванночками для глаз. Для этого специальную маленькую кюветку наполняют мягким жидким кремом для глаз (все это можно приобрести в аптеке), осторожно прикладывают ее к открытому глазу и вращают глазное яблоко так, чтобы глаз стал влажным.

7. Если ваши глаза покраснели и раздражены, в качестве исключения можно воспользоваться глазными каплями. В некоторых каплях содержатся вещества, сужающие сосуды, поэтому они не предназначены (!) для длительного применения.

8. С помощью гимнастики для глаз вы можете расслабить постоянно напрягающиеся глазные мускулы. такая гимнастика дает и еще один полезный эффект: морщинки в уголках глаз становятся менее глубокими или появляются значительно позже.

Ежедневные упражнения выглядят следующим образом: обе ладони положите на виски и попытайтесь лицевыми мускулами сдвинуть кожу назад. Не получается? С первого раза и не получится, придется потренироваться. Однако эти упражнения укрепляют височно-теменную мускулатуру, которая натягивает кожу между глазом и ухом.

9. Если ваши глаза постоянно больны, слезятся, то возможно в организме не хватает витамина В2 (рибофлавина). Ежедневная потребность в этом витамине составляет 1,2 – 3 миллиграмма. Однако она увеличивается, если в вашей пище много жира, кроме того после несчастных случаев, ран, повреждений, операций и т.п. Рибофлавин в больших количествах содержится в мясе птицы, цельном молоке, твороге, пивных дрожжах, скумбрии, горохе, грибах и капусте брокколи. Витамин В2 очень чувствителен к свету. Поэтому молоко и овощи обязательно нужно хранить в темном и прохладном месте.

10. Что делать, если кожа вокруг глаз с утра до вечера стягивается или под макияжем образуются морщинки, как на сухой коже? Этот недостаток можно исправить, если поверх макияжа осторожно втереть гель для кожи вокруг глаз. Кожа станет более гладкой, посвежеет и морщинки разгладятся. такого же эффекта можно добиться с помощью так называемых "карандашей для глаз". Они выглядят как бесцветная губная помада и содержат много питательных биологически активных веществ.

11. Участки вокруг глаз открыты и солнцу, и ветру. В результате процесс старения происходит значительно быстрее, на этих участках раньше образуются мелкие и глубокие морщинки. Летом, выходя на улицу, лучше всего постоянно носить солнечные очки со стеклами, отражающими ультрафиолетовые лучи. Не забывайте летом смазывать кожу вокруг глаз специальным кремом с защитным UF-фактором.

12. Вряд ли вам удастся полностью избавиться от морщинок, если они появились. Но почти полностью – наверняка. С помощью новых концентратов, активно борющихся с морщинами, в которых содержатся ультрамелкие частички пудры, вы наверняка их скроете. Эти частички пудры отражают свет, и морщинки вокруг глаз становятся менее заметны.

Такие суперактивные вещества, как биогиалуроновая кислота и солодовое масло, придают коже большую эластичность и укрепляют ее защитные свойства. Эти концентраты наносятся по утрам после очищения кожи перед макияжем и втираются легкими похлопывающими движениями.

13. Мешки под глазами чаще всего наследственная особенность внешности. Они появляются в результате застоя лимфы и почти не корректируются косметическим путем. Небольшое улучшение приносит специальный массаж, который приводит в движение лимфатическую жидкость. Эти "лимфодренажи" лучше всего проводить в косметическом кабинете. Попробуйте примерно по 2 минуты с мягким нажимом помассировать уголки глаз и виски. :huh:

Специальный уход
При покраснении и раздражении век самое простое средство – примочка из крепкого чая или настоя ромашки, наложенная на 3-5 минут. Покраснение и легкое воспаление могут быть обусловлены плохим питанием, недосыпанием или более серьезными причинами, по поводу которых следует обратиться к врачу.

Полезно промывание глаз, которое снимает усталость, ощущение рези и другие неприятные явления. Для промывания глаз можно использовать чистую кипяченую воду комнатной температуры с добавлением чая или настоя трав. Успокаивающе действует попеременное промывание глаз теплой и прохладной водой и примочки из настоя трав: цвета липы, бузины, ромашки (1 ст. ложка цветков заваривается 1 стаканом кипятка, который затем охлаждают до комнатной температуры). Отвар зелени петрушки или укропа придает глазам блеск, снимает раздражение, устраняет отеки под глазами, как и примочки из ромашки.

Если к утомлению глаз прибавляется и общее переутомление организма, то под глазами могут образоваться неприятные на вид продолговатые мешки. Они устраняются сравнительно легко, если на связаны с каким-либо заболеванием внутренних органов. Ощутимые результаты дает полный отдых глаз, хороший сон, временное освобождение от умственной и физической работы, умеренная еда и питье. Ускоряют снятие отечности под глазами маски из сырого тертого картофеля, применяемые утром и вечером.

Для этого картофель следует вымыть щеточкой в кипяченой воде, высушить, натереть на мелкой терке, эмалированной или пластмассовой, в количестве 2 ложек и сразу положить его на заранее приготовленных кусочках марли к нижней части глаза (на мешки) так, чтобы марля оставалась поверх картофеля Держать 10-15 минут. После снятия маски нанести питательный крем для век.

Повышенная чувствительность глаз иногда вызывает легкое раздражение, сопровождающееся чувством тяжести, утомления глаз. В таких случаях достаточно применить следующую процедуру: приготовить две мисочки с подсоленной водой (на 1 стакан воды 1 чайную ложку соли) – одну с холодной, другую с горячей. Затем, смачивая руки попеременно в холодной и горячей воде, прикладывать их к закрытым глазам выпуклой частью ладони и слегка задерживать, но без нажима на глаза.

Во время работы простейший способ создания отдыха глазам – прикладывание выпуклых частей ладоней обеих кистей на закрытые глаза, несильно, без нажима, со счетом до 10-15; затем снимите ладони, откройте глаза и повторите снова 3-4- раза. Еще лучше делать это руками, смоченными холодной водой, после чего 2-3- минуты держать глаза закрытыми.
:unsure:

Вверх Вниз
BatWoman
Дата Dec 16 2005, 05:05 PM

Unregistered

:) мне подруга посоветовала косметику "HINOKE" - несколько средств друг за другом. Мне оч. понравилось. пропадает любое покраснение, можно заживить прыщики и даже простуду.
и под глазами происходит волшебное - даже после дня работы за компом. а в "народные" средства как-то мне не очень верится. и чай уже не тот (почти все идут с добавками), да и не всегда травки помогут от наших экологически-чистых прыщей.

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Dec 16 2005, 05:23 PM

Unregistered

елеся
берите хлопья овсянки, перемалываете в кофемолке, добаляете туда диетический йогурт (без добавок), классический, лучше БИО, ложку меда. Все перемешать и на лицо до подсыхания. Смыть прохладной водой.

на столовую ложку овсянки, столовую ложку йогурта и чайную ложку меда.

Вверх Вниз
323 ответов с Feb 6 2005, 06:37 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (22) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.