Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Солярий, часть-2
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Козенька
Дата Nov 26 2007, 01:08 PM

Апельсинка

ДР: 19 Апреля 1979г.

Даже такое бываеть :crazy:

(IMG:http://badan.ru/uploads/posts/1190624713_250907_4_0.jpg)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 8 2011, 09:49 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Мало ли, кто собирается в солярий, статейку вам на дорожку.

Подросткам в Англии запретили пользоваться соляриями
Последнее обновление: пятница, 8 апреля 2011 г., 02:41 GMT 06:41 MCK
Нововведение призвано снизить риск развития раковых заболеваний. Согласно новому закону, компании, которые позволят лицам младше 18 лет загорать в солярии, будут оштрафованы на сумму до 20 тысяч фунтов (почти 33 тыс. долларов).

Ограничения распространяются на салоны красоты, спа, гостиницы, спортзалы и другие коммерческие предприятия.

Ссылки по темеСолярии повышают риск заболевания раком
Все больше британцев заболевает раком кожи
ТэгиЗдоровье, Британия"Этот новый закон поможет снизить количество заболеваний одним из самых распространенных видов рака среди людей в возрасте от 15 до 24 лет", – заявила заместитель министра здравоохранения Британии Анн Милтон.

Согласно статистике, соляриями пользуются 6% английских подростков в возрасте от 11 до 17 лет.

При этом в таких городах как Ливерпуль и Сандерленд, где количество солнечных дней в году в среднем ниже, чем на юге страны, в солярий ходит каждая вторая девушка в возрасте от 15 до 17 лет.

Вместе с тем опубликованные на прошлой неделе фондом Cancer Research UK данные свидетельствуют, что каждый день в Британии диагностируется два новых случая заболевания злокачественной меланомой среди людей моложе 35 лет.

Опасность солнечных ванн
Один из руководителей Cancer Research UK Сара Вулнот отметила, что Всемирная организация здравоохранения признала солярии одним из самых высоких источников риска развития рака наряду с курением.

"Использование солярия среди молодежи в возрасте до 35 лет повышает риск развития злокачественной меланомы на 75%", – добавляет в свою очередь доктор Элизабет Рапли из Института исследований рака.

Контроль за исполнением нового закона оставлен на усмотрение органов местного самоуправления.

Закон не обязывает всех владельцев соляриев требовать у клиентов удостоверения, а также вести учет всех лиц, воспользовавшихся услугой.

Эксперты неправительственной организации Институт гигиены окружающей среды (CIEH) считают, что хотя закон и поможет снизить риски заболевания опаснейшей формой рака среди молодежи, принятых мер недостаточно.

Общественники, в частности, считают, что запрет должен быть распространен на другие области Великобритании.

Впрочем, в Шотландии подобный закон был введен еще в 2008 году.

Источник

Вверх Вниз
Speranza
Дата Sep 16 2011, 11:25 AM

Unregistered

ох, лучше этим не увлекаться, я сама бледная, раньше бегала в солярий, а потом начиталась всякого, испугалась, теперь предпочитаю аристократическую белизну кожи (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 16 2011, 06:53 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Speranza
теперь предпочитаю аристократическую белизну кожи
и пральна делаешь,потом сама себе спасибо скажешь!

Вверх Вниз
Аська
Дата Sep 17 2011, 04:45 PM

Набираем высоту

А я думаю, что это вредно. Недаром онко повысилось, и не известно что дальше будет.
Уж лучше быть здоровой, чем щегольнуть офигенным загаром, а потом (ттт) заболеть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Солнечный свет очень полезен и нужен организму и коже, но просто нужно чаще бывать на свежем воздухе, и кожа свое получит, чем сидеть в своих "темницах" а потом там еще погрилиться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Торис
Дата Jan 19 2012, 11:57 PM

Участник

Я пару лет увлекалась, потому что к весне была на приведение похожа. А теперь переросла, что ли.. Последний раз ходила и что-то мне никак не понравилосью Кожа краснеет, а эффекта почти нет. Только деньги зря отдала. Вроде и лампы там новые были, а результат совершенно не впечатлил. Раньше за пять сеансов я смугленькой становилась, а тут десять раз отходила по 8 минут, а загара почти и не увидела. Пришла к выводу, что я и так хороша)

Вверх Вниз
Sweet Nika
Дата Jan 21 2012, 11:48 PM

Unregistered

Раньше похаживала периодически. Если был большой перерыв и делалась супер бледнолицей, то ходила примерно по 3 раза за две недели, а так в среднем 1-2 раза в месяц. Где-то прочла, что врачи не рекомендуют ходить в солярий чаще 12 раз в год. Типа этого количества достаточно для здоровья и для счастья.

Вверх Вниз
Лилианочка
Дата Jan 24 2012, 07:51 AM

Unregistered

Не люблю солярии. как-то сходила один раз, потом красная ходила. в общем то ли лампы старые были, то ли кожа у меня не восприимчивая к этому. Хотя была то всего 6-7 минут.

Вверх Вниз
Prelest
Дата Mar 18 2012, 12:25 PM

Unregistered

А я люблю загорать в солярии , просто не нужно переборщать....))) Перебор - это плохо.

Вверх Вниз
Сэб
Дата Mar 26 2012, 02:53 PM

Unregistered

У меня были попытки похода в солярий, но неудачные. У меня очень бледная кожа и я постоянно сгорала. Даже если лампы были очень слабенькие. Не знаю, что такое. На солнце тоже долго не могу, красная как рак потом. А как хочется быть шоколадной!((((

Вверх Вниз
З@йк@
Дата Apr 18 2012, 01:55 PM

Постоялец

Знаю, что вредно, но попёрлась в солярий. У нас жарища не знай какая, а я белая и работаю, так что не позагораешь. Давно не ходила, уже и забыла как это. Вопрос такой, после солярия всегда запах от тела такой... зажаренной кожи что ли, не знаю как назвать? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 18 2012, 01:57 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

З@йк@, так жареная и есть кожа. Вроде ты девочка взрослая, и должна понимать что такое фотостарение.

Вверх Вниз
З@йк@
Дата Apr 18 2012, 02:04 PM

Постоялец

Victoria Понимаю, нашло что-то на меня, наверно счастливый и загорелый вид моих туристов))) Всё, я одумалась, больше не пойду, надеюсь эти 5 минут не сильно на моей коже скажутся.

Вверх Вниз
Аська
Дата Apr 18 2012, 05:45 PM

Набираем высоту

З@йк@
да-да, ужасный запах...

Ой я так лучше буду белая ходить, чем черная и с ранними морщинами (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Солярия я боюсь еще больше чем солнца.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Apr 18 2012, 06:43 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Аська
Я такого же мнения...
Давно когда-то, в раннем тинейджерстве быловалась солярием, целых раз 10 сходила. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Но загар смылся практически сразу и я жутко не люблю неудобство, вроде лежания или стояния сколько-то там минут без движения, что б ровно загореть. Короче нос поморщила и больше никогда не ходила.
Загорать вообще не люблю из-за того, как после солнца кожа ощущается. Так, что я -молоко. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
27 ответов с Nov 26 2007, 01:08 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.