Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Насколько сильно должен ощущаться аромат духов.
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Galinka
Дата Dec 12 2012, 01:15 AM

Новичок

Вот скажите,на ваш взгляд, на каком расстоянии должен ощущаться аромат женских духов, туалетной воды, дезодоранта, чтобы окружающим это не приносило беспокойства. Есть же люди, не переносящие определенных запахов. Есть просто аллергики. Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные поведенческие шаблоны.
Вчера посещала околомедицинское учреждение (справки выдает и запросы принимает). В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба. Притом каждая клумба была засажена «своими» цветами. Вышла я через 10 минут с головной болью и тошнотой в горле. А в очереди сидели достаточно пожилые тетеньки и дяденьки. Вообразила, каково будет им, мне даже полегчало.
Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку. Все остальное уже, простите, иначе называется.
Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Dec 12 2012, 08:40 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Galinka, я точно знаю, что в жаркую погоду пользоваться духами - верх неприличия. Жара меняет структуру аромата, искажает усиливает. В общем, летом днём пользоваться ароматами нельзя.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 12 2012, 09:22 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Galinka
Все остальное уже, простите, иначе называется

Согласна! У меня подруга душится так, что глаза слезятся. Говорить, что это неприлично, бесполезно. При этом она не делает различия между теми же шанель и другими духами. Льет на себя все в одинаковых количествах. В результате - не запах, а вонь...
Added @ 09:23
И потом, мне кажется, что пользоваться вечерними духами в дневное время, это тоже неприлично. Все же надо учитывать время и место.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 12 2012, 06:26 PM

Набираем высоту

Может быть, руководителям учреждений, принимающих большие потоки людей стоит включить в «фейс-контроль» степень «удушливости» сотрудников? Или я перебарщиваю?

В таких больших гос.учреждениях, думаю, о таком и не подумают (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
А вот в частных компаниях, где существует дресс-код тот же, например, в правилах дресс-кода может быть прописано и о правиле парфюма. Лично я такие правила не один раз встречала в правилах компаниях, куда устраивалась на работу.
Хотя нынешняя начальница все равно благоухает на все (большое) помещение (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) Мне это не по душе, но я в принципе не против, тк. ее духи - которыми я пользовалась лет 5 назад - навевают на меня приятные ностальгические моменты ))))))))) Ну и , я просто воспринимаю этот ее запах уже как освежитель помещения (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

я точно знаю, что в жаркую погоду пользоваться духами - верх неприличия. Жара меняет структуру аромата, искажает усиливает. В общем, летом днём пользоваться ароматами нельзя. 

Я тоже это знаю, но как по мне - пусть уж лучше духами, чем пОтом.... А то летом как зайдешь в транспорт - хоть вешайся.... Как будто все неделю не мылись ...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Dec 12 2012, 06:28 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Насколько сильно должен ощущаться аромат духов.

главное,чтобы сильно не ощущался "аромат" тела,а с парфюмом , лично я ,как-нибудь разберусь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/209864598.gif) я не аллергик и никогда не была в ситуции,когда
В кабинете сидели четыре сотрудницы, каждая из которых благоухала, как цветочная клумба.

по мне,так пусть будут цветочные клумбы,чем бабы с "естественным"запахом тела,ведь чистым телом пахнет только первые пол-часа после душа
жаркую погоду пользоваться духами - верх неприличия.

духами-возможно (хотя,я не против - не люблю источаемые натуральные человеческие запахи,особенно в помещении),но,уж лучше,чтобы при жаре от человека пахло дезиком,чем испариной.Потому что,при жаре чистым телом пахнет только первые пол-часа,как я писала выше
Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку.
.это неправильно,запах должен быть "шлейфом",то есть,ты прошла,а запах твоих духов остался и через минуту растворился.
а вообще-то, во всём должна быть мера,сказал Неру (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/209864598.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 12 2012, 06:35 PM

Набираем высоту

Где-то читала, что запах должен чувствоваться только когда наклонишься к человеку.
это неправильно,запах должен быть "шлейфом",то есть,ты прошла,а запах твоих духов остался и через минуту растворился.

на расстоянии не более 50 см считается "приличным" (= имеется в виду днем в рабочих условиях, а не в ресторане и тп)
Added @ 18:43
Для работы логично было бы выбрать нейтральные, свежие, "зелёные", цветочные, травяные запахи с фруктовой кислинкой, цитрусовой прохладой или бодростью морского бриза. Большинство запахов "унисекс" как нельзя лучше соответствуют современному деловому стилю.

Утром следует душиться меньше, чем вечером: все мы в начале дня чувствительнее к раздражителям, чем в конце. Когда в центре предстоящего события - накрытый стол и еда, не стоит обильно поливать себя духами, чтобы они не забивали запах явств.

Перед занятиями спортом тоже надо сдерживать себя в отношении духов. И не только потому, что на разогретой физическими упражнениями коже аромат раскрывается особенно интенсивно: просто спорт и сильные духи психологически плохо совмещаются.

Собираясь на свидание, избегайте фужерно-камфорных нот лаванды, дубового мха, кумарина, лавра и бергамота - ведь ваша тайная цель - покорить мужчину, взбудоражить его воображение, дать надежду, а не продемонстрировать гордую независимость и недоступность.

Жара может усилить и без того резкий или пряный аромат. А в сухом зимнем воздухе лёгкий запах совсем ослабеет, если не поддерживать его сопутствующим средством для тела.

Зимой особенно хороши запахи шипровой и восточной группы. Они прекрасно сочетаются с мехом, тёплыми шерстяными тканями и морозным воздухом. Их терпкие и пряные ноты, как никакие другие, дают ощущение внутреннего тепла.

Летом же уместны скорее более лёгкие ароматы цветочного, цитрусового направления. Не поддавайтесь искушению нанести на себя как можно больше душистой влаги! Вы, привыкнув к собственному запаху, перестанете его ощущать, зато для окружающих станете предметом постоянного раздражения, собеседники будут чувствовать неловкость. Летом и весной ещё и потому необходимо душиться слабее, что обилие света повышает общий тонус нервной системы, обостряет обоняние.

Необходимо помнить, что слишком сильный запах во все времена считался признаком дурного тона.

отсюда

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 12 2012, 10:26 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Существуют же правила приличия, которые предписывают определенные поведенческие шаблоны.

Конечно правила наверное существуют, но причем здесь правила, если запах, прическа и макияж придают "статуса" даме? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Духи уже давно потеряли свой истинный смысл, став банальным признаком денежности носительницы аромата. И никого не волнует у кого там в горле запершит или голова заболит - волнует что бы вы поняли - у нее модный бренд , дорогой и он у нее есть. Вот это задача - донести до вас эту инфу. Поэтому аромат духов должен ощущаться сильно. А если слабо - то нихтож не учует и деньги щитай на ветер.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny123.gif)

Вверх Вниз
Galinka
Дата Dec 13 2012, 12:45 AM

Новичок

В том то и дело, что выбор парфюмерии очень большой, а пользоваться ею не все могут.

Вверх Вниз
GUTA
Дата Dec 13 2012, 12:59 AM

Новичок

я один раз прызгаюсь

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 13 2012, 09:10 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Вообще, говорят, чтобы была необходимая дозировка аромата (это относится к туалетной или парфюмированной воде, так-как духи не брызгают), надо "входить" в распыленное облако, брызнула и вошла. Но тут надо приноровиться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/gamer.gif)

Вверх Вниз
Весна
Дата Dec 13 2012, 06:32 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Sova

надо "входить" в распыленное облако, брызнула и вошла. Но тут надо приноровиться

Да,я тоже об этом знаю, основательница косметического и парфюмерного бренда Эсте Лаудер (Estee Lauder) всегда называла духи невидимой косметикой. Она советовала брызнуть парфюмом в воздух и пройти сквозь облако аромата. Мелкие капли парфюма осядут на вашем наряде и прическе, и любимый запах будет ненавязчиво сопровождать в течение всего дня. А уж какой аромат применить в том или ином случае, женщина решает для себя сама, опираясь на свои предпочтения. И уж конечно не стоит поливать себя духами дабы произвести впечатление, главное помнить, что наносить аромат надо только на чистое тело.
И уж лучше пусть женщины пахнут духами, пусть и не везде уместно, нежели пОтом или перепрелыми сигаретами.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 13 2012, 08:19 PM

Набираем высоту

я тоже такой способ, про облако, всегда знала, но никогда не пользуюсь, т.к. тогда совсем от меня ничего чувствоваться не будет, у меня духи свежие и не такие стойкие, чтобы облако на себя пускать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) они и так выветриваются быстро, даже когда "прямой контакт" с одеждой/телом.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Dec 13 2012, 08:46 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (GUTA @ Dec 13 2012, 01:59 AM)
я один раз прызгаюсь

я два

Вверх Вниз
Весна
Дата Dec 13 2012, 09:42 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

А я могу и больше двух.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Dec 13 2012, 10:06 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

сначала брызгаю за ушками,потом туда прикладываю запястья,растираю ,
потом брызгаю в межсисье. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/209864598.gif)
зимой обязательно брызгаю пару раз на подкладку верхней одежды,но это не каждый раз.
если есть мех на одежде,то разочек мех.
это парфюмерной водой,а французскими духами только за ушками.

Вверх Вниз
78 ответов с Dec 12 2012, 01:15 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) [1] 2 3 4 5 6 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.