Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Купероз
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Apr 8 2010, 08:48 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Supita,
Такая тренировка рекомендуется для возрастной кожи или для тех, у кого есть сосудистые звёздочки.

Ужас, что же это за доктор нарекомендовала? Я в шоке!!!
При куперозе категорически запрещены любые контрастные, стрессовые процедуры. Дома тепло, выходим из тёплой постели и сразу лёд на лицо. Купероз - это что такое? Это хрупкие, ломкие сосуды, нельзя с ними так! Такая процедура способствует усиленной работе сосудов, они начинают вылазить на поверхность. Запомните, умывание льдом при куперозе - это противопоказание №1!
Дальше, противопоказана такая процедура тем, кто страдает гайморитом, склонностью к ячменям, простудам.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 9 2010, 07:47 AM

МИРУ - МИР!

Supita, я могу выложить такое же количество статей, где пишут, что ни в коем случае нельзя при куперозе лёд (выше одну привела). Сама однажды с этим столкнулась, услышала по ТВ предупреждение доктора и отменила лёд. Потом ещё проконсультировалась с доктором-дерматологом, категорически сказали, что нельзя. И привели пример, как выглядят лица людей, которым на морозе приходится работать.
В общем, пусть кто как хочет, но я точно не буду льдом умываться.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 22 2012, 10:29 AM

Набираем высоту

Девочки, кто пользуется магазинными масками, информация о Гарнье - не первого человека встречаю, у кого от их "распаривающих" масок появляется купероз...

Вверх Вниз
Iordania
Дата Aug 20 2012, 06:55 PM

Участник

QUOTE (Аська @ Jun 22 2012, 07:29 AM)
не первого человека встречаю, у кого от их "распаривающих" масок появляется купероз...

А это логично же: идет активное тепловое воздействие, и у кого сосуды ломкие - ломаются. Мне с такими, например очень осторожной приходится быть(

Мне нравится масочка Эвисент с серой и дрожжами. У меня кожа, увы, проблемная, поэтому мне нравится, что здесь и питание и профилактика воспалений на лице. Помогает поддерживать лицо в порядке. По ощущению будто освежающий эффект.

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 21 2012, 09:15 AM

Набираем высоту

а я просто огурец на мелкой терке тру и накладываю, его температуры и так достаточно для охлаждения, а лишний купероз от льда мне не надоть)))

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Mar 11 2014, 08:34 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Аська А чтож ты так отшелушиваешь на лице? шарики не могут не отшелушивать, это же по любому механическое воздействие, только нежное , не царапающее. Тем более если кожа куперозная, от грубых скрабов купероз только усилится.
Овсянку молотую тоже люблю . Я и мыло с ней варила

Вверх Вниз
Весна
Дата Jul 15 2015, 07:00 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Victoria
Мне вообще скрабы для лица противопоказаны, т.к. купероз в начальной стадии. Я понимаю когда солью скрабят тело и то после такой процедуры надо кожу увлажнять, а лицо.... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) , не для меня это. Малышева иногда раздает советы не углубляясь в суть. Чтобы такой совет давать, надо состояние кожи исследовать. Викуль, если у тебя кожа без купероза, то морскую соль (мелкую, через кофемолку) можно смешать с кремом, помассировать, оставить на 5 минут, а можно и не оставлять, сразу смыть. В данном случае соль будет и отшелушивать и подсушивать всякие высыпания, а крем увлажнять и питать.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 15 2015, 07:51 PM

МИРУ - МИР!

Весна, Леночка, в том и дело, что купероз имею в наличии.
Но и скрабить кожу нужно, возраст такой, что без этого нельзя.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jul 27 2015, 02:28 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Была на приёме у дерматолога по поводу купероза, прописала Докси Хем капсулы длительного применения, для укрепления сосудов и фотоомоложение. Раньше пила аскорутин курсами, так врач на лето его отменила, посоветовала пить настой шиповника, заваривать в термосе. Фото вспышки сделала 1 раз, очень неприятная процедура, но терпеть можно. Пользуясь случаем, решила делать сразу лицо, шею, декольте. Результата, ярко выраженного, пока не заметила, надо сделать 3-6 раз с интервалом 3-4 недели.
Девочки, отзовитесь, кто делал эту процедуру, интересно ваше мнение.
Added @ 14:41
Добавлю по поводу купероза, отыскала на просторах интернета маску от него злосчастного, немного усовершенствовала, сделала 2 раза, понравилось, может кому пригодится.
2 ст.л. овсянки, 1 ч.л. ромашки, 1 ч.л. липы(через кофемолку) - залить горячим молоком, когда остынет добавить 2 таб. аскорутина, вит Е, РР-никотинка, можно добавить 1 желток, чтобы масса была более эластичной и и 1ч.л. оливкового масла, если кожа сухая. 2 раза в неделю, думаю, будет достаточно её делать. Хорошо перед нанесением поскрабиться той же овсянкой, разведённой молоком.

Вверх Вниз
Аська
Дата Aug 14 2015, 06:06 PM

Набираем высоту

Весна
по поводу купероза, я много лет делаю маски из ромашки с аскорутином. Сама маска мне приятна, кожа такая мягонькая становится. Но - имеющийся купероз это не уберет. Видимо, только для поддержки остальных сосудов.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Aug 15 2015, 12:44 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Я и не знала до сегодняшнего дня о таком заболевании как купероз. А звездочки на ногах это не из той же области? А то я знаю хороший крем, мне хирург порекомендовал.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 30 2016, 11:57 AM

Набираем высоту

Распаривающие маски - привет, купероз! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)
Он будет, даже если раньше не было, если на них "подсел"
Простого влажного (не горячего!) полотенца достаточно, чтобы размягчить кожу для дальнейшей чистки.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 30 2016, 01:39 PM

Набираем высоту

Victoria нет, пилинг, он просто как крем. Наносишь на 10мин, он там должен все растворять-щипать, смываешь и лицо чистое)

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 31 2016, 09:36 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Там фруктовые кислоты? Как раз они у меня усилили купероз))

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 31 2016, 01:28 PM

Набираем высоту

Sova в салоне?
Да, там фруктовая. И это гораздо менее травматично чем механичсклк воздействие/скраб/.
Если не злоупотреблять и не увеличивать время- все будет ок. Я держу положенные 8-10мин, мне даже не щипит. Ну и конечно делать редко, хотя хочется чаще.
Мне косметолог сказала раз в месяц! А хочется-то два раза в неделю))))

С куперозом вообще сложно, с ним походу только ромашку комнатной температуры можно))
У меня даже дневной крем специальный. Я слежу за этим. У меня есть на носу, не знаю от чего - постоянное "выдавливание" точек в юности, курение, или многа солнца, или склонность моих сосудов...или просто возраст.. Но он давно появился, и чтобы не усугублять я просто избегаю всего..
Но пилинг по носу гораааздо мягче чем скрабом тереть,это я никогда не делаю.

Вверх Вниз
23 ответов с Apr 8 2010, 08:48 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.