Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Умывание льдом, ...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Arina
Дата Oct 12 2005, 09:11 AM

Unregistered

У меня смешанная кожа с расширенными порами и мне насоветовли умываться льдом. Но я не уверена, на сколько это полезно (или даже безвредно). И можно просто лед из воды длать или из какого-то специального травяного отвара? Кто-нибудь так делает?

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Oct 12 2005, 10:17 AM

Unregistered

Мы это где-то уже тут обсуждали. Я постоянно умываюсь ледяными кубиками из отвара ромашки. Это помогает проснуться, делает кожу сияющей и чистой.

Вверх Вниз
Ёжик
Дата Oct 12 2005, 10:22 AM

Unregistered

я завариваю череду и по утрам протираю кубиком льда из нее - классно!
вреда ото льда не будет никакого - это точно

Вверх Вниз
alsee
Дата Oct 12 2005, 10:45 AM

Unregistered

вреда точно никакого нет, главное не заболеть ;)) а вообще у каждой кожи своя реакция на охлаждение.
Arina пробуй острожнее
знаю случаи, когда лицо покрывалось пятнами и они достаточно долго не проходили.

Вверх Вниз
qwerty
Дата Oct 15 2005, 11:17 AM

Unregistered

Спроси в аптеке - очень часто можно найти косметический лед. (Я, например, брусничным пользуюсь). Там работают опытные люди - мож что посоветуют...

Вверх Вниз
Радость_я
Дата Oct 26 2005, 02:16 PM

Unregistered

А у меня если честно наоборот реакция идет. А потом я прочитала, что если проблемная кожа, то умывания противопоказанны

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Oct 26 2005, 02:36 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

а я иногда лепестки роз кипятком заливаю, а когда остывает, лед их этого делаю.. Только вода не из-под крана, а питьевая - из бутылок... мне нравится...

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Oct 26 2005, 02:48 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Джульетточка
ну просто если льдом, то делаешь кубики льда в морозилке, а утром ими умываешься.. если с травкой какой-нить, то завариваешь ее, охлаждаегшь, а потом их отвара делаешь лед. все;)

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Oct 26 2005, 03:17 PM

Unregistered

тетешечка
А перед тем как кубиками умываться, просто умыться водичкой надо?? Я просто не понимаю как ими умываться.Протирать лицо и шею что-ли??? А потом?

Вверх Вниз
Татка
Дата Oct 26 2005, 03:19 PM

Unregistered

вреда ото льда не будет никакого - это точно

Не всегда. Если капилляры расположены близко к поверхности кожи, то нельзя умываться горячей и ледяной водой и протирать кожу льдом. Капилляры не выдерживают такого насилия. Результат- просвечивающие местами сосудики, которые убрать потом можно будет только при помощи лазера. Так что у кого такая кожа - поосторожнее со льдом! Вы же не хотите чтоб ваша кожа была как у алкоголика со стажем - вся в капиллярной сеточке?

Вверх Вниз
~Ksusha~
Дата Oct 29 2005, 12:11 AM

Unregistered

я вот умываюсь чередой =) делаю отвар заливаю в формочку для льда и утром и вечером протираю личико :P эфект супер ! особенно зимой когда кожа нуждается в уходе !!

Вверх Вниз
TLen
Дата Oct 29 2005, 02:26 PM

Unregistered

Еще хорошо делать лед из отвара ромашки. Раньше этим пользовалась - хорошее действие на кожу + быстро просыпаешься. Но сейчас вот забросила... <_< А все из-за начавшейся зимы. Холодно...бррр... :(

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Oct 29 2005, 04:27 PM

Unregistered

:rolleyes: Какие пропорции в отварах ромашки и череды должны быть, не подскажете? И, сделав лед, на сколько дней он годен или нет ограничений?

Вверх Вниз
~Ksusha~
Дата Oct 29 2005, 09:36 PM

Unregistered

дельфинка по поводу череды :P 2 ст. л. на стакан ! хранится в замороженном виде я думаю долго! мне хватает на неделю затем я делаю новую порцию льда =))

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Oct 30 2005, 01:27 AM

Unregistered

Очень осторожно с пропорцией.Я когда в школу ходила и была проблемная кожа, я ромашкой умывалась.Так вот от неё потом могут потеки цветные остаться.Поэтому мне приходилось потом всё равно водой умываться.

А вообще- средство отличное! Рекомендую!

Вверх Вниз
109 ответов с Oct 12 2005, 09:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Красота - страшная сила

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.