Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кофеварка и кофемашина, какая и как использую
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Akimi
Дата Jan 11 2005, 08:21 PM

Unregistered

Хочу поделиться собственным "изобретением" как я кофеварку передала в заварник для чая... очень просто!! Вместо кофе я насыпала туда чай!

Однажды мой милый притащил мне вот такую скромненькую кофеварочку, я была озадачена так как за последний месяц мне еще подарили 2 турки (или жезла, как хотите) мои друзья (не сговариваясь).. в общем кофеварок теперь оказалось 3. Кофе я люблю и днем и ночью, в больших количествах и достаточно крепкий. После проб я поняла, что электро-кофеварка меня не удоворила своим качеством - кофе она жрала много, а вытекало что-то отдаленно похожее на советский напиток "кофейный" на овсе..

Чтоб не обидеть любимого я долго думала как ее можно использовать, чтоб не выкидывать и придумала - я засыпала туда чай, включила и была в восторге! Чай получился крепкий, свежий и главное всегда ГОРЯЧИЙ!!
Added @ 20:23
Пы.сы. а у вас было что-нибудь подобное???

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Вверх Вниз
alison
Дата Jan 11 2005, 08:39 PM

Unregistered

Akimi
У меня эсперессо. Для кофе эспрессо.
А я последнее время чаще пью чай.
Не знаю, решусь ли так "проапгрейдить" свою кофеварку. Она новая ещё.

Вверх Вниз
Akimi
Дата Jan 11 2005, 08:48 PM

Unregistered

:) Ну экспрессо если она хорошая ее и апгрейдить не надо.. эта просто кофе плохо варит. Хотя на самом деле думаю что чай ничуть не хуже кофе - всмысле он кофеварку не испортит - состав крупнее, запах не такой насыщеный, не въедается..
Я тоже теперь чай пью чаще. .. потому что свежий и горячий всегда :) вкусный зеленый китайский... с жасмином!!

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Jan 13 2005, 11:06 AM

Unregistered

Именно эта причина,невкусный кофе,тоже меня натолкнула на мысль что там можно сварить(?) чай .Очень удобно для гостей.....

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 13 2005, 10:18 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Я очень часто завариваю чай в поршневой кофеварки ( простите , но как литературно ее назвать не знаю) , а кофе у меня эспрессо или турка.

Вверх Вниз
alison
Дата Jan 13 2005, 11:36 PM

Unregistered

скарлет
Это где отжимать надо? Мы там тоже чай делаем! :D

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Jan 14 2005, 01:54 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

alison Есть такие приспособления для кофе, ввиде цилиндрической колбы металическом или пластмассовом подстаканнике, а в нее входит такой поршень на одном консе сеточка а на другом крышка ( принцип большого шприца))) Мне кажется все должны были видеть . Так вот, вместо кофе я туда сейчас иногда засыпаю чай. :)

Вверх Вниз
alison
Дата Jan 14 2005, 09:47 PM

Unregistered

скарлет
У нас тоже такой.
А в баре нам в таком чай приносили. Так что можно там всё заваривать, хоть ромашку, ИМХО.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jan 14 2005, 10:07 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

QUOTE (скарлет @ Jan 14 2005, 12:54 PM)
alison Есть такие приспособления для кофе, ввиде цилиндрической колбы металическом или пластмассовом подстаканнике, а в нее входит такой поршень на одном консе сеточка а на другом крышка ( принцип большого шприца)))

Вообще-то это для чая и используют... :) Хотя может только у нас, в Латвии.

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 16 2005, 11:36 PM

Unregistered

Делюсь еще одним "открытием".. :)

Так как я жутко не люблю резать вареный картофель на оливье потому что он постоянно прилипает и тд.. я обнаружила что его вполне можно резать обычной такой кругленькой с сеточкой ЯЙЦЕРЕЗКОЙ! :D
Таким же точно образом как и яйца! Еще им пробовала резать вареную марковку и колбасу вареную. Колбаса не оч красиво.. а в остальном получаются отличнейшие маленькие кубики что и нужно для салата! А главное! Времени на это уходит в 5 РАЗ МЕНЬШЕ! :)
Я это оч почувствовала когда готовила на дни рождения! ;)

Вверх Вниз
alison
Дата Mar 16 2005, 11:51 PM

Unregistered

Akimi
Ты просто кладезь рецептов по нетрадиционному использованию традиционных вещей! :lol:
Если ещё придумаешь, как тоже самое можно делать с сырыми овощами - все дружно передумаем покупать кухонные комбайны!

Вверх Вниз
Akimi
Дата Mar 17 2005, 12:03 AM

Unregistered

alison :lol: Спасибо. :)) У меня просто мания на "автоматизацию в быту" :))) А комбайном я думаю такие кубики не получится сделать... :rolleyes: Мне кажется он там совсем по-другому все измельчает.

Вверх Вниз
Flaffi
Дата Mar 17 2005, 11:12 PM

Unregistered

Моя знакомая в далёком бурном прошлом проснулась у парня дома а у него был ремонт и не было ни одной расчёски - причёсывалась вилкой (чистой).

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 6 2006, 11:48 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Недели три назад подарила себе кофеварочку.

(IMG:http://bt.kiev.ua/products_pictures/ec_9.jpg)

Наслаждаюсь, честно вам скажу:) Только одной маленькой чашечки мне всегда мало, делаю сразу на две:)

Вверх Вниз
Vreda
Дата Aug 6 2006, 11:58 AM

Unregistered

Viki
Ой,Викусик! завидую... приглашай на кофеёк..в этих кофеварках он просто необыкновенный получается! :rolleyes: а какой кофе ты предпочитаешь?

Вверх Вниз
74 ответов с Jan 11 2005, 08:21 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.