Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Навигаторы, и другие девайсы для просмотра карт
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jun 5 2015, 03:37 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Собственно, у меня такой вопрос: кто-нибудь использует телефоны или (особенно это интересует) планшеты для просмотра карт и ориентировки на местности? Поясню, почему обычный навигатор не подходит (как мне кажется, а там может я и не права, может, разубедите меня сейчас (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)): навигатор прокладывает маршруты для автомобилей, по автомобильным трассам. Мне нужен такой агрегат, с которым можно будет кататься на велосипеде по велодорожкам (они обычно не совпадают с автомобильными трассами). Сейчас муж пользуется телефоном, но у нас Nokia, он использует карты Microsoft, муж их люто ненавидит, говорит, они устаревшие. При этом телефон как телефон его устраивает на 100%. То есть телефон он менять не хочет, но какой-нибудь навигатор на Android хочет (потому что у Гугла очень хорошие и актуальные карты). Так что я чешу репу и думаю, а удобно ли использовать для этого планшет? Может, есть какие-то другие девайсы, более современные, о которых я еще даже не слышала?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 5 2015, 03:42 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, муж скачивал в интернете новые, самые последние карты с разными маршрутами, там идёт градация маршрутов: самый короткий, бездорожье, грунтовые дороги и пр. Более точную информацию не могу дать. Попробуй погуглить.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 5 2015, 03:44 PM

Живущий на форуме

Victoria

Попробуй погуглить.

Я гуглю, конечно, но пока нагуглила только туристические навигаторы Garmin, не поняла пока, где они тут продаются, чтобы при покупке с продавцом посоветоваться. Тему создала с надеждой, вдруг кто для себя решил аналогичную проблему?))))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 5 2015, 03:50 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, тогда надо подождать развёрнутые ответы(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 5 2015, 04:41 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Evangelista
Я пользуюсь навигатором, который в телефоне. У меня айфон. Там постоянно карты обновляются, что очень удобно. Планшетом в этом плане не пользуюсь, потому как за рулем неудобно.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 5 2015, 04:42 PM

Живущий на форуме

Virgin , а ты не знаешь, какие он карты берет, гугл? Или какие-то другие вообще?
И еще такой вопрос - он именно как навигатор работает, то есть по автомобильным дорогам прокладывает маршрут? Или без маршрута, просто как карта, сам себе дорогу ищешь?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 5 2015, 04:49 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Evangelista
Карты берет яндекс, ничего другого не указано. Маршрут показывает по автомобильным дорогам. Прям четко. То есть если надо пешком пройти, то будешь додумывать сама, так как путь покажет именно для автомобиля.
Added @ 16:50
А просто карта там тоже есть, но я ей как то не пользуюсь. Я и навигатором пользуюсь только для того, чтобы посмотреть сколько времени займет дорога, а так я и без него сорентируюсь как ехать.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 5 2015, 05:09 PM

Живущий на форуме

Virgin , спасибо тебе за информацию.

Вверх Вниз
7 ответов с Jun 5 2015, 03:37 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Бытовая техника

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.