Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Право на достойный уход, или отношение медиков к старикам
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Feb 2 2010, 06:36 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Сегодня за ночь не сомкнула глаз. Всю ночь раздавались громкие, душераздирающие стоны, от которых кровь стынет... Даже мой муж, которого пушкой не разбудишь, простулся и вскочил.

Два дня назад разговаривала с соседкой, что живёт подо мной. Она рассказала, что слегла её мама (в прошлом году отметила 70-летие). Перед НГ лежала в больнице, у неё началась водянка живота. Лечения не получала никакого, внимания от врачей никакого. Только один раз откачали жидкость.
Меня, конечно, это очень удивило, женщину даже не обследовали! А ведь это не самостоятельное заболевание, оно вторично. Нужно искать источник и как-то облегчать её состояние. И никто не знает изначальной проблемы. Потому, родные забрали её домой. Ухаживают как могут. Не буду рассказывать подробности, это ужасно.
Я, в разговоре с соседкой, очень тактично подвела её к тому, что нужно бы источник болезни выяснить. И отступать нельзя...

Сегодня даже в течение дня были слышны эти жуткие стоны...

Неужели человек не заслужил того, чтобы достойно закончить свой жизненный путь?

Вверх Вниз
Bewitched
Дата Feb 2 2010, 09:15 PM

Unregistered

Для некоторых медучреждений, видимо, достоин только если на это есть деньги. И это ужасно!

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 2 2010, 10:53 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Viki , ни анализов не сделали , ни органы не проверили?

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 3 2010, 10:36 AM

Живущий на форуме

Viki
странно,что вас это беспокоит больше, чем ваших соседей. Если старушка не интересна родным, то врачи вообще люди посторонние, если уж называть вещи своими именами. Безусловно, за немощными должен быть соответсвующий уход, но родственнички должны быть более инициативными.

Вверх Вниз
Красик
Дата Feb 3 2010, 10:43 AM

Unregistered

Очень странно это... я почему-то столько раз слышу о зверствах врачей, а когда сама сталкиваюсь с ними, то удивляюсь их героизму... видимо, мне везёт. тьфу-тьфу-тьфу!
Ну, неужели нельзя ей помочь! в органы там какие-нибудь обратиться

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 3 2010, 11:52 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

странно,что вас это беспокоит больше, чем ваших соседей. Если старушка не интересна родным, то врачи вообще люди посторонние, если уж называть вещи своими именами. Безусловно, за немощными должен быть соответсвующий уход, но родственнички должны быть более инициативными.

вот вот..я думаю что соль в этом..
тем более бабушка уже старенькая, болезнь возможно неизлечимая...и тратить средства на нее не имеет смылс а может и нет...
ведь все узи сложные анализы это все денег стоит

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 3 2010, 07:25 PM

МИРУ - МИР!

Девочки, всё выяснила.

Соседка снизу впала в кому. И вот она непроизвольно воет круглые сутки. Врачи сказали, что что-то делать нет смысла. Поэтому, когда её в декабре родственники забрали домой, то возражать не стали.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 4 2010, 10:25 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Viki
ну вот...
у нас под нами живет такая же бабушка..раньше она в белую горячку впадала, и было слышно как она с "чертями" разговраивает
а щас ее второй раз удар хватил и она молчит...думали умерал. но соседи сказали лежит прикованная
ужас..нет ничего хуже этого (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 4 2010, 12:02 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Да уж, слечь это самое ужасное в старости,не дай бог.

Вверх Вниз
Надежда
Дата Feb 4 2010, 03:18 PM

Unregistered

Ну,я конечно, не медик, но по-моему, к таким тыжёлым больным круглосуточно, по часам должны приезжать со скорой помощи , чтобы сделать преператы, которые смогут облегчить их состояние..снять боли например,по-моему, так должно быть. впервые слышу, чтоб так выписали и всё..

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 4 2010, 03:26 PM

Живущий на форуме

Надежда

, к таким тыжёлым больным круглосуточно, по часам должны приезжать со скорой помощи

по-моему вы ошибаетесь
Таких больных родственники должны в хоспис определять или нанимать сиделку, или сами за ними ходить.
А скорая чем может помочь медленно умирающему человеку? У них другая задача. Разумеется на вызов они приедут, и сделают обезболивающее, но это не помощь , это то, что они в силах сделать, только общей картины это не изменит.

Вверх Вниз
Надежда
Дата Feb 4 2010, 03:29 PM

Unregistered

не буду спорить, просто мои родственники все медики, кроме меня....всю жизнь все в моей семье работали с раковыми больными, так просто, как то слышала, что они ездят вот с такой миссией, до самой смерти....

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 4 2010, 04:23 PM

МИРУ - МИР!

Надежда,

к таким тыжёлым больным круглосуточно, по часам должны приезжать со скорой помощи

Я уточню. Конечно, никакая "Скорая" не ездит, тем более, круглосуточно.
Если родственники собрали и подали вовремя все документы участковому терапевту, то та приходит и делает осмотр (при условии, что онкобольной уже выписан домой доживать), и если она видит, что это последняя стадия и сильные боли, то пишет справку. Родные с ней направляются в онкоцентр (тут могут быть различия, может просто поликлиника сама передавать информацию в онкоцентр), и тогда приезжает специальная бригада раз в сутки и делает бесплатно обезболивающее. Если наркотика не хватает на сутки, тогда могут приезжать два раза в день (утром и вечером).
Но если родственники не подсуетятся, то никто больше этим не будет заниматься.
Более того, если человек впадает в супор (почти кома, он сам не может говорить, есть, пить, и будто всё время дремает), то тоже никто ничего не обязан делать (я имею ввиду медиков), они приходят и разводят руками, что всё уже бесполезно. И такие больные просто умирают от жажды, голода и боли (таким сразу прекращают колоть обезбаливающее).
Потому и говорю, всё зависит от родственников! Нельзя сложить руки и ждать ухода человека. Сделать этот уход нужно достойным. И медики знают, как это делать. Просто нужно идти, платить деньги за консультации (ну что делать, если такая система).
В таких случаях ставятся капельницы по специальной схеме со специальными препаратами, которые замещают кровь, поят человека, кормят его.

Yulika,

Разумеется на вызов они приедут, и сделают обезболивающее

Скорая на такие вызова не ездит. И наркотиков у них в арсенале нет. У медиков всё распределено, кто и какими больными занимается.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 4 2010, 07:51 PM

Живущий на форуме

Скорая на такие вызова не ездит. И наркотиков у них в арсенале нет. У медиков всё распределено, кто и какими больными занимается

Скорая ездит на такие вызовы, они составляют довольно большой процент работы.
Наркотические анальгетики есть на любой бригаде, но они применяются на тяжелых травмах или при инфарктах миокарда. А такой пациентке сделают обычное обезболивание например трамалом или нестероидными противовоспалительными, которых всегда в достатке.
Распределено конечно, спецбригада с кардиологами или неврологами или педиатрами делать простой обезболивающий укол бабушке не поедет, для этого есть обычные бригады с фельдшером, которые на такие вызовы и ездят обычно

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 4 2010, 07:57 PM

МИРУ - МИР!

Yulika, значит, у нас другая система. К тяжёлым онкобольным со спец препаратами приезжают только спецслужба от онкоцентра. И она по вызову не работает. А строго пографику (раз или два в сутки в строгое время) после назначения врача-онколога.
"Скорая" может приехать, чтобы привести в чувство, померить давление, помочь сердцу. Но касаемо онкопомощи - они направляют к узкому специалисту. И спецнаркотиков для онкобольных не возят. Говорю это и утрерждаю потому, как сталкивалась с этим (увы-увы) и с родными, а сейчас с соседкой.

Вверх Вниз
67 ответов с Feb 2 2010, 06:36 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) [1] 2 3 4 5 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.