Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Больницы и поликлиники, врачи и лечение
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Stokko
Дата Jan 29 2012, 06:19 PM

Unregistered

Про врачей много конечно можно говорить, но тут все зависит от того, куда обратиться за помощью. везде нужно что-то дать. за просто так никто в вашу сторону и не посмотрит, даже в госклиниках и тех уже, просто так не зайдешь, после сеанса обязательно нужно "поблагодарить". и то, знаете, отношение разное бывает к пациентам.

Куда ходите вы? Как к вам относятся?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 29 2012, 09:37 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Я тоже далека от реальной медицины, не медик и медиков в семье нет. Но каждый раз, проезжая мимо больницы, я говорю: помоги Господи всем врачам и медсестрам, всем кто сейчас борется за жизнь и здоровье людей. Я очень благодарна тем медикам, которые были с моим папой в его самые тяжелые дни и часы. Скорая приехала быстро, доктор очень внимательный, делал все необходимое и еще маму успокаивал. Когда положили в реанимацию, мы всегда имели возможность позвонить и ни разу грубо нам не ответили. Приходили несколько раз в день, когда с медсестрой общались, иногда с врачом если он не занят. Когда спросили, какие нужны лекарства, нам сказали: вам покажется это странным, но у нас все есть. (Это простая районная больница, не платная). Про какое то вымогательство денег речи вообще не шло. Нам доктор говорил: только молитесь о его здоровье, состояние крайне тяжелое, но не теряйте надежды, мы делаем все возможное и невозможное. Ходили к заведующей отделения, попросили разрешения привезти доктора для консультации, она нисколько не возражала, только говорит его везти никуда нельзя, а сюда пожалуйста любого доктора, мы не против. Очень и очень тактичные, доброжелательные люди. И до самого конца, до момента похорон мы везде встречали сочувствие и понимание.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 29 2012, 11:09 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, убеждаюсь который раз, что Российская медицина ушла далеко вперёд. К людям. Наша пока только ушла от нас.
спросили, какие нужны лекарства, нам сказали: вам покажется это странным, но у нас все есть. (Это простая районная больница

У нас обычный поход в обычную районную поликлинику на сдачу самых простых анализов раньше мы шли с кусочком ваты, бутылочкой спирта, а за одноразовую иголочку, чтобы пальчик уколоть, платили отдельно деньги сразу лаборанту. Теперь просто идём и платим деньги.
На приём к участковому гинекологу идём через аптеку: покупаем стерильные перчатки для осмотра и набор для осмотра. На приёме, когда берут мазок, сразу на месте оплачиваем предметное стекло и сам анализ (кругленькая сумма), это я про обычную поликлинику, про участкового.
Если человек попал в обычную больницу, то всё начинается с длинного списка, пока всё не купишь и не принесёшь - никто даже не осмотрит пациента.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 30 2012, 08:33 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Victoria
Получается, что вам проще идти сразу в платную клинику. Потому как в районной дешевле не выходит, по крайней мере бесплатной такую медицину не назовешь, да еще и не купишь что-нибудь для приема, ходи два раза тогда (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) А если уж в больницу, то вообще хоть заранее все покупай. Я такие истории и у нас слышала, но это было лет 15 назад, а то и больше. Но это была сельская больница.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Feb 15 2012, 04:10 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

На приём к участковому гинекологу идём через аптеку: покупаем стерильные перчатки для осмотра и набор для осмотра. На приёме, когда берут мазок, сразу на месте оплачиваем предметное стекло и сам анализ (кругленькая сумма), это я про обычную поликлинику, про участкового.

все таки в России слава богу это отходит...возможно в далеких регионах это еще осталось... а так сейчас обычные поликлиники снабжают всем необходимым....правда участковый гинеколог просил только презервативы на узи, но и то если не было то доставал свои. в нашей местной поликлинике даже поставили автомат по продаже одноразовых контейнеров для сбора анализов.
конечно, отношение врачей все таки еще совковое...и система в поликлиниках такая же..убогая.

тут недавно пошла в платную клинику, к гинекологу по рекомендации. дороговато конечно. если еще брать анализы и узи. но, черт побери, как все продумано до мелочей, какое отношение врачей к тебе. Узист вообще чудо, все показал, рассказал, я даже стала понимать изображение узи ))) врачу можно позвонить и спросить о какой то проблеме, никогда не откажет. все анализы и история болезни заносятся в базу данных, врач в любое время может открыть твою электронную карту и прочесть ее. посмотреть результаты анализов и рекомендации..

Вверх Вниз
Снежка
Дата Feb 15 2012, 05:25 PM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Недавно была у гинеколога. Институт гинекологии, если честно то была шокированная. Хоть в палатах не ах, скромно....Да, я заплатила за анализы - меня везде водила тетенька, в очередях я не сидела вообще. За УЗИ деньги не брали - все рассказали, показали. Офигенное было внимание - я даже не знаю почему так. Я летела оттуда на крыльях. Так приятно было на душе.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 4 2012, 12:39 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

В платную клинику пойду только в том случае, когда отсутствует нужный мне специалист в моей поликлинике.
И хочу развеять мифы о высоком профессионализме платных врачей. Это специалисты, которые работают в государственных поликлиниках, а в платных подрабатывают, многие врачи подрабатывают в двух-трех местах, ведь приемы там по два- три часа или два-три раза в неделю. Вот я просмотрела наши платные клиники в интернете, почти все специалисты мне знакомы лично, а некоторые - заочно, знаю кто где работает. Иногда даже непонятно что люди ищут в платной клинике у данного специалиста, когда этот же врач сидит на приеме в его же поликлинике. И фармацевтика одна на весь мир, и схемы лечения одни и те же, назначат тоже самое и по той же схеме.
Единственный плюс - это вежливое обслуживание, так было бы странно не облизать пациента за бешеные деньги. ну, и конечно, за деньги есть доступ к каким-то супер-пупер обследованиям.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 4 2012, 02:51 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Глюкоза ,моя мама ходит в платную клинику,потому что там быстрее попадёшь к специалисту,нет жутких очередей и быстро готовы анализы.
А насчёт супер-пупер специалистов в платных клиниках,так кажется, давно дураков нет в это верить.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Mar 4 2012, 03:06 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

nikagray
некоторые откровенно верят. Вот приходят к нам на прием мамки и говорят, что хотят попасть на консультацию к такому-то специалисту, т.е. вроде она не доверяет нашим. Любой каприз за ваши деньги. Сходила, заплатила энную сумму, а лечение ей назначили такое же, как она получала и тут. И в карточке написали тоже самое, что и всегда. Смешно.
У меня сейчас вот дочери нужен специалист, которого нет в поликлиниках, редкость, оказывается. Ищем по платным клиникам, а анализы сдадим у себя.

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 25 2015, 10:53 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Самая главная проблема на сегодня в медицине - это нехватка сотрудников: нет педиатров, терапевтов, специалистов. Вот так все и бегут (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Приходят девочки после вуза, побегают по участкам, пообщаются с больными, потом заканчивают курсы косметологов и сбегают))) А другие, более сильные, лечат, спасают, помогают, борются, пишут, жалуются, просят, убеждают. Вторые мне ближе к сердцу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Вместо того, чтобы зад начальству лизать, они делают свое дело.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 25 2015, 11:02 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Sova , они сильны духом, но не каждый готов лечить людей не потому что, а вопреки. Я уважаю первых, но язык не поворачивается осуждать вторых. Осуждаю врачей, которые просиживают штаны в больницах и поликлиниках и только и думают, как бы отделаться от посетителей. А на любые жалобы отвечают "а вы поработайте за мою зарплату в моих условиях!" Раз такие плохие условия - фиг ли ты еще тут, или куда больше платят и где от тебя не зависит чужая жизнь.

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 25 2015, 11:20 AM

Живущий на форуме

Evangelista
У меня встреч с врачами за свою жизнь было много, но только единицы были равнодушными. Да и по большей части я была виновата во многом, что поздно обращалась, не приходила во время, не соблюдала рекомендации. И участковая у нас супер! Если надо то и к заведущей пойдет, и правду будет искать, и мои права отстоит. На таких медицина и держится. А автор статьи, как раз равнодушный и слабак по натуре. Вот он как раз штаны протирает и срок отсиживает. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Пусть дальше лижет зад начальству (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif) Потом пойдет в платную медицину. Это его право.
Added @ 11:28
Вообще, самая большая проблема сейчас в сельской местности. То, что они убрали врачей с поселков и сел - это больше похоже на геноцид. Раньше сельский врач сел на велосипед и приехал сделал укол, сейчас надо все самим делать. Сердечный приступ или инсульт - надо вызывать скорую, а скорая за 100 км, а время уходит. А если скорая в другом районе, так вообще никто не приедет.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 25 2015, 11:51 AM

Живущий на форуме

Sova , мне однажды в районной поликлинике так "удачно" вскрыли воспаление на кисте копчика, что полдня было кровотечение, а потом уехала на Скорой в больницу. Врач Скорой сказал, что врач была идиотка: во-первых, разрез был сделан неправильно, во-вторых, она не спросила меня про месячные, а они как раз были, в это время кровь плохо сворачивается. Про стоматологов в районной поликлинике вообще молчу, они мне два зуба испортили, один пришлось удалять, другой сохранили в платной клинике. Так что есть у вас врачи, которые лечат "на отвали". Я очень рада слышать рассказы вроде твоих, значит, не совсем все плохо. Но в среднем по стране - ужасно все.
А насчет истории выше - я не знаю эту кухню изнутри, так что не знаю, кто прав кто виноват. Ну напишет он заявку на три мешка инсулина, а толку, если согласуют только одну упаковку на всю аптеку? Не знаю, что можно сделать, если решения принимаешь не ты?

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 28 2015, 11:42 AM

Живущий на форуме

Evangelista
Я с тобой согласна полностью. Нормальных, достойных, квалифицированных врачей у нас не хватает:-(. Особенно в поликлиниках. Часто заболевания диагностируют уже слишком поздно, отмахиваясь от пациента как только могут. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ноги в руки и на обследования. А уже с готовыми результатами к нормальному врачу. Они есть)))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 28 2015, 12:04 PM

Живущий на форуме

Sova , во-во, а потом врачи возмущаются, откуда такая тяга к самолечению. От верблюда (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
94 ответов с Jan 29 2012, 06:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) [1] 2 3 4 5 6 7 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.