Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Укусы насекомых, реакция, первая помощь, информация
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jun 18 2012, 08:38 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Клещи оккупируют города
18.06.2012 06:23
Автор: Станислав Назаров

В Поволжье — нашествие клещей. Только с начала лета в регионе было зафиксировано более 80 тысяч случаев укусов. Несколько человек уже госпитализированы с опасными диагнозами — энцефалит и болезнь Лайма. Примечательно, что клещи все чаще нападают не только в лесах, но и в городе.

В палате интенсивной терапии инфекционного отделения 33-летний Леонид Бахтин оказался спустя две недели после укуса клеща. Мужчина резко почувствовал себя плохо, скорую помощь вызвал, когда уже не мог самостоятельно стоять на ногах. Несколько дней врачи боролись за его жизнь. Предварительный диагноз — клещевой энцефалит.

Это уже третий случай клещевого энцефалита в Марий Эл. В республике зафиксировано еще три случая не менее опасного для человека клещевого боррелиоза. В зоне повышенного внимания Роспотребнадзора оказался целый ряд регионов Поволжья: Башкирия, Удмуртия, Кировская область, Пермский край, Марий Эл, Татарстан. В этих регионах выявлены случаи заражения людей смертельно опасным вирусом, больше типичным для Сибири и Дальнего Востока.

Особенность этого лета состоит в том, что клещи стали нападать не только в лесах, но и в черте городов. Прицепившихся к телу клещей стали обнаруживать даже после прогулок во дворах. Главный санитарный врач Республики Марий Эл Светлана Булатова рассказала: "Помимо детских лагерей, обрабатываются все базы отдыха, кладбища, парки, скверы, и это очень эффективно, потому что мы не регистрируем на сегодня присасывания клещей на этих территориях".
Вся статья: http://www.vesti.ru/doc.html?id=823613&cid=7

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 18 2012, 10:10 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

ужасссссссс..Я их боюсь как огня

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 18 2012, 05:07 PM

Набираем высоту

Клеща мы еще 7 мая с друга сняли. Порядочный клещ оказался, здоровый (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Справедливости ради, отмечу, что этот друг был единственным из компании в 15 чел, который отказался брызгаться репеллентом, и единственный покусанный.

А на прошлых выходных меня оводы покусали. Лето...!))

Видела недавно мазь, от укусов насекомых, снимающая зуд и тп, название забыла. Но думаю прикупить бы что то такое.

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Jun 18 2012, 05:31 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

у моего Ромки от укусов комаров огромные волдыри появляются.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 18 2012, 05:41 PM

В этом году бешенные комары и от укуса пятна красные большие остаются..раньше таког не замечала по крайней мере

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Jun 18 2012, 05:45 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

Снежка
у моего всегда такие.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 18 2012, 05:47 PM

Irixxa у нас раньше такого не было. В этом первый раз заметила

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 18 2012, 06:15 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

укусы клещей - это очень опасно.
Две мои знакомые,одной на момент укуса были где-то в районе 40ка,а другой - молодая женщина,ей было года 23,их укусили клещи .И в том ,и в другом случае диагноз сразу поставить не смогли,в результате были осложнения с головой и это отразилось на поведении.У молодой женщины начались проблемы с мужем.Та,которая постарше,жила с маленькой дочкой(поздно родила),так хорошо,что некоторую неадекватность в поведении заметила родная сестра
И кто мог предположить,что всему виною дурацкий клещ.
Мой чудный муж ,зная все эти истории,никак не соберётся сделать прививку от клещей. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) и это при том,что в лес он обожает ходить и,когда мы приходим домой,я с него снимаю по несколько штук,а на мне ни одного.Кстати,и комары меня тоже мало кусают (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Весна
Дата Jun 18 2012, 06:29 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Кстати,и комары меня тоже мало кусают

А меня наоборот эти гады любят, рядом будет муж спать, его не трогают, а меня всю искусают.
Я на счёт клещей не знаю, не сталкивалась, а вот есть ещё какая-то мошка мелкая, кусает так, что всю ногу от одного укуса может разнести,
она ещё и синеет нога, люди только капельницами спасаются, никакие мази не помогают. Я один раз увидела эту картину в ужас пришла.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 19 2012, 09:21 AM

У моего знакомого родственник умер от укуса клеща. Ни кто ничего не мог понять что с ним, пропадал на глазах, анализы отправили за границу - а когда был результат оказалось энцефалит было поздно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 19 2012, 09:45 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Знакомая умерла от укуса энцефалитного клеща. За три дня. Девушке было 32, двое деток 5 и 2,4 годика. Три дня очень сильные головные боли были, которые ничем не купировались, муж возил по больницам, не могли понять что с ней. Три дня - и нет человека.

Несколько дней назад брат с женой были у меня в гостях. У них недавно погибла собака от укуса клеща. Молодая, здоровая, красивая.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 19 2012, 03:23 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Я свою собаку обрабатывала препаратом Фронтлайн. В этом году у нас клещей очень много, у знакомой собака подцепила клеща не в лесу даже. Лечение очень дорогое (10 000 ей обошлось), к тому же небезопасное из-за осложнений на печень. Теперь вот лечатся. У другой знакомой подружка умерла после укуса клеща, поздно обратилась к врачу. Так что я очень боюсь клещей.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 19 2012, 04:32 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Самое эффективное средство от клещей - это тщательный осмотр после прогулок по траве. Я свою собаку сначала ладонями проглажу всю, если есть клещ, то он попадется под руку, он никогда не присасывается сразу, долго еще блуждает по телу.
Знаю много собак, пострадавших от укуса клеща, людей таких не знаю, наверное, потому что у нас в регионе не было случаев энцефалита клещевого, а вот пироплазмоза собачьего - сколько угодно.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 19 2012, 04:44 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

ой,хорошо,что у моей кисы кожа не прокусываемая даже змеями

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jun 19 2012, 06:27 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

nikagray
она у тебя броненосец? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
127 ответов с Jun 18 2012, 08:38 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.