Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Зубная щетка, электрическая ультразвуковая
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
  Дата Feb 27 2013, 07:34 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Предлагаю обсудить.
Интересуюсь тут , и выясняю что стоматологи против, дескать при использовании электрической развивается пришеечный кариес.
Пошерстила нет, нашла ультразвуковые.Что за чудо не знаю совсем.
Как работает..Поделитесь кто юзает,как что и почему.
С удовольствием почитаю.

Вверх Вниз
Весна
Дата Feb 28 2013, 07:17 AM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

В моей семье электрические щётки уже лет 7-8, давно ещё из Германии привозили с кучей сменных щёток, потом подобные и у нас в России появились, так и чистим только электрическими, кариеса нет, хочу купить ирригатор, но сомневаюсь, может Наташа Скарлет ответит на наши вопросы. Единственное скажу, к обычной щётке не вернусь никогда.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Feb 28 2013, 01:23 PM

Дам в долг хорошее настроение, под %

дескать при использовании электрической развивается пришеечный кариес.

у меня сестра-кума стоматолог, она нам всем купила электрические щётки, покупаем только насадки и всё. Очень нравятся, кариеса нет ттттттттттттт....Ребёнок доволен как слон, до этого не могла заставить зубы почистить и плохо чистила.
И она и её родня тоже чистят электрическими. Себе она купила ещё с прибамбасами, если хорошо почищены зубы - улыбается смайлик и наоборот.
Я думаю если б было вредно - она б не покупала ни нам, ни себе. Мы довольны!

Вверх Вниз
Оливка
Дата Mar 6 2013, 07:32 PM

Дамочка

Девочки, не просто кариеса а пришеечного кариеса.
Еще тут сказали что электрическую нельзя каждый день использовать, только 1-2 раза в неделю??? Это как?

Вверх Вниз
Весна
Дата Mar 6 2013, 07:39 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Оливка
У меня спустя стооолько лет использования всё нормально, пользуюсь два раза в день, ежедневно.

Вверх Вниз
Апельсинка
Дата Apr 18 2013, 02:35 PM

Новичок

QUOTE (Весна @ Feb 28 2013, 04:17 AM)
В моей семье электрические щётки уже лет 7-8, давно ещё из Германии привозили с кучей сменных щёток, потом подобные и у нас в России появились, так и чистим только электрическими, кариеса нет, хочу купить ирригатор, но сомневаюсь, может Наташа Скарлет ответит на наши вопросы. Единственное скажу, к обычной щётке не вернусь никогда.

ирригатор а что это вообще такое?

Вверх Вниз
Заюшка
Дата Apr 28 2013, 01:15 PM

Новичок

Ирригатор это такая штучка из которой бьет струя воды, ну в стоматологических кабинетах такой прополаскивают полость рта после чистки или других процедур. В принципе штука отличная, при использовании двух раз в неделю вы защитите себя от таких ужасных заболеваний как пародонтоз, тонзиллит, паротит, внезапная зубная боль. так что если позволяют средства то нужно приобрести. я давно хочу такую штучку.

Вверх Вниз
Maya
Дата May 4 2013, 08:25 PM

Новичок

я люблю по-старинке обычными щетками пользоваться, хотя муж у меня например чистит электрической, я даже щетку уже давно покупаю одной марки, нравится рокс классическая, у нее ручка удобная и щетинка качественная, не выпадает и не распушается, а вот ирригатор хотела бы попробовать, у подруги есть, очень хвалит, но удовольствие конечно не из дешевых.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата May 4 2013, 08:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Щеткой пользуюсь обычной, помимо щетки 1 раз в день использую ирригатор. Мне очень долго и настоятельно рекомендовал мой стоматолог-ортопед, потом еще гигиенист, в итоге все-таки купила. Врачи сразу заметили улучшение, хотя специально не говорила им, что начала пользоваться, было интересно, заметят ли они разницу. Ирригатор очень хорошо массирует десны, а еще отлично прочищает ортопедические конструкции (а у меня их до фига и больше (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)). Электрическую щетку себе не хочу, мне достаточно обычной и ирригатора.
Added @ 20:44
удовольствие конечно не из дешевых

Ээээ... а что в нем дорогого?... Я покупала себе портативный, стоил около 100 долларов. Один раз купил - и все, никаких дополнений он не требует, заправляется обычной водой, заряжается от сети 220, к тому же заряда у него хватает месяца на 3, мне кажется, у меня еще ни разу не разряжался полностью, заряжаю его где-то раз в месяц.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 16 2013, 11:04 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Сегодня получила посылочку с долгожданными зубными щётками.

1. Зубная щетка с бамбуковым угольным напылением
Выглядят они вот так

(IMG:http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/625919416/Retail-Free-shipping-high-quality-adult-korea-nano-toothbrush-bamboo-charcoal-4pcs-1set-lot.jpg)

Зубные щетки нового поколения Nano
В щетинках зубных щеток содержатся наночастицы нефрита. Высокое соотношение объема наночастиц делают эти щетки уникальными и помогают более эффективно очищать даже трудно поддающиеся налеты.
Помимо этого, наночастицы заполняют микроскопические трещины в зубах, мягко полируют поверхность зубов, которая становится скользкой и неудобной для бактерий. Поэтому бактерии не могут прикрепиться к зубам, которые надолго сохраняют чистоту и блеск.
Благодаря чистке зубов щетками Nano Gold, Nano Silver и Nano Up, улучшается кровообращение, массажируются десны, повышается стойкость полости рта к инфекциям, способствуют долговременному сохранению ощущения чистоты и свежести.
Зубная щетка с бамбуковым угольным напылением - продукт современных нанотехнологий. Обрабатывается и изготавливается с использованием антисептиков и добавок активированного бамбукового угля на ворсинки зубной щётки, что позволяет достичь ещё большей гигиенической эффективности при чистке зубов.
В состав ингредиентов входят мягкие ворсинки, изготовленные из специальных натуральных смол, покрытые трехслойным, ультратонким шаром активированного бамбукового угля и специальных, природных антисептиков.
Бамбуковый уголь, который обрабатывается от 3 до 10 раз при высокой температуре, образует ещё большее число дисперсных отверстий на бамбуковом угле, чем на угле из любой другой древесины. Поэтому он обладает способностью поглощать любые примеси и неприятные запахи в большей степени, чем другие аналогичные средства. Щётка также обладает повышенным антисептическим эффектом и антибактериальным свойством, что улучшает общий уход за зубами.
Эффективность. 100% поглощает зубной налёт, удаляет неприятный запах изо рта и очищает рот, предупреждает развитие кариеса, обеспечивает отбеливание зубов и свежесть после чистки.

2. Зубные щетки с ионами золота

Выглядит вот так

(IMG:http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/635477815/Free-Shipping-Hot-Sale-Healthy-Eco-friendly-Nano-Bamboo-Charcoal-Adult-Toothbrush-8pcs-lot.jpg)

Уникальность щеток с наночастицами ЗОЛОТА
При чистке зубов обычной щеткой на щетинках накапливаются миллионы бактерий, которые разрушают зубную эмаль и вызывают воспаление десен. А спустя 2-4 часа после использования щетки с наночастицами золота на щетинках щетки обнаруживается на 99,9% меньше бактерий
Помимо этого, наночастицы заполняют микроскопические трещины в зубах, мягко полируют поверхность зубов, которая становиться скользкой и неудобной для бактерий. Поэтому бактерии не могут прикрепляться к зубам, которые надолго сохраняют чистоту и блеск.

Вверх Вниз
Yulika
Дата May 16 2013, 12:47 PM

Живущий на форуме

Evangelista

использую ирригатор

мне стоматолог тоже его порекомендовал.
какая у тебя модель?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата May 16 2013, 01:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Yulika , у меня WaterPik WP-360 (портативный)

Вверх Вниз
Аська
Дата May 16 2013, 02:08 PM

Набираем высоту

Мне он тоже , не просто рекомендован,а крайне необходим...Но так и не соберусь дойти купить)))

Вверх Вниз
Маргаритка=)
Дата May 20 2013, 03:32 PM

Новичок

Пользуюсь электрической щеткой - по сравнению с обычной - небо и земля! Очень хорошо счищает налет, даже от курения.. К обычной щетке точно не вернусь.
Про пришеичный кариес - думаю ерунда. Я этой фигней всю жизнь страдаю, и стоматолог со мной замучилась, но она совсем не против электрической щетки была ,когда я ей сказала. А она то знает мою острую проблему не хуже меня)))
Ирригатор - классная штука. но все не соберусь купить)) тоже стоматолог настаивает мой)

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 14 2015, 09:00 PM

Дамочка

Вопрос про ирригатор, выбираю, но не могу понять, емкость для воды- как быстро заканчивается жидкость и как вообще ее доливать приходится или на 1 использование хватает этой жидкости?
Выбрала этот - типа самая популярная модель - WATERPIK WP ULTRA-100
Подскажите кто пользуется.
Это единственное что вабче не понятно.
Мощности в смысле давления большие - на сколько же секунд хватает этой воды?

Вверх Вниз
58 ответов с Feb 27 2013, 07:34 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.