Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Грибок, на ногах
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Amber
Дата Jan 12 2016, 09:02 PM

У себя дома

Грибок на ногах это та ещё гадость, которую сложно вылечить. Кто сталкивался, как лечили?

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 12 2016, 09:35 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Soledat
Полагаю лучше идти к врачу. Я раньше думала, что это все ерунда. Потом знакомая рассказала, как лечила мужа (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Ему выписали и мази и лак для ногтей, и антибиотики, и витамины. Какие то анализы он сдавал. Периодически к врачу ходил. Я так поняла, что дело это хлопотное и небыстрое.

Вверх Вниз
Amber
Дата Jan 12 2016, 09:46 PM

У себя дома

Virgin
Это та ещё зараза. У мамы брат вылечил сам, это было очень давно. Он делал ванночки из йода с чем-то ещё.
Папа мой подцепил эту гадость в армии, лечили 100 раз но до сих пор ничего не вылечили. А вот на море чудесным образом все почти прошло, вернули домой и всё по новой

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 12 2016, 09:49 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

У мужа был с армии. Лечил 6 месяцев. Без таблеток ничего не поможет. Эту заразу надо изнутри выгонять. А все лаки, мази, это только как дополнительное лечение. Подруга тоже лечила 6 месяцев таблетками. Анализы на показатели печени каждык два месяца. Но вылечили навсегда)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 12 2016, 11:11 PM

Набираем высоту

У моей мамы он на ногах с молодости. То есть уже лет 40. Знаю что лечила всю жизнь всем на свете, так и не прошло. Спрошу при случае, что врачи говорили.
Не помню откуда, то ли общ баня, то ли пляж.

Я потому сама опасаюсь)) в отпусках всегда протираю ноги хлоргексидином, пару раз в день точно, всю ступню и пальцы. не знаю правда поможет ли он. Я правда в бассейнах не купаюсь, но затл я там 90% времени босиком везде...

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 13 2016, 10:24 AM

Живущий на форуме

У многих в семьях есть зараженные грибком, но это не значит что болеет вся семья. Хотя и в одну баню ходят и в одной постеле спят. Даже тапками одними могут пользоваться. Грибок - это в первую очередь сбой в иммуной системе.
Added @ 10:25
А в бассейне вода постоянно очищается, может и хлорироваться, там нет застойной воды, в связи с этим риск заражения вообще минимальный.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 13 2016, 10:50 AM

Набираем высоту

Sova
А в бассейне вода постоянно очищается, может и хлорироваться, там нет застойной воды, в связи с этим риск заражения вообще минимальный.

ну как в этом можно быть уверенным ?)))))) Может в наших городских и так, а на заморских курортах кто его знает, что там плавает ))) Постоянно вижу людей с проблемами после купания в этих отельных бассейнах (видимо с кишечными палочками)

Хотя и в одну баню ходят и в одной постеле спят. Даже тапками одними могут пользоваться. Грибок - это в первую очередь сбой в иммуной системе.
да, там не просто так. У нас от мамы ни у кого нет. Но она никогда не разрешала пользоваться своими тапками и полотенцем)))
ну это наверное также как всякие герпесы, у кого то организм справляется, у кого то нет, кто то тайно в себе носит...

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 13 2016, 11:26 AM

Живущий на форуме

В заморских, где я была , было такое содержание хлорки ( или чего-то другого) что у меня аллергия начиналась, плюс вода постоянно обновляется. Засасывается и обратно поступает отфильтрованной. При такой жаре, вода просто не может не дезинфицироваться и не фильтроваться, запах будет еще тот)) а некоторые бассейны , вообще с морской водой).
Я прожила с мужем и с его грибком почти 20 лет. Никаких последствий у меня нет. Вылечить удалось только таблетками, без них ничего не получалось.

Вверх Вниз
alinka-alya
Дата Jan 13 2016, 12:18 PM

Unregistered

да лечить надо грибок по полной программе(((( свекровь почти год лечила, перевела целое состояние на таблетки, мази и витамины, да и по больницам тягалась постоянно, зато теперь проблем нет и жизнь прекрасна)))

Вверх Вниз
Yulianna
Дата Mar 20 2016, 10:23 PM

Unregistered

QUOTE (Аська @ Jan 12 2016, 11:11 PM)
У моей мамы он на ногах с молодости. То есть уже лет 40. Знаю что лечила всю жизнь всем на свете, так и не прошло. Спрошу при случае, что врачи говорили. Не помню откуда, то ли общ баня, то ли пляж. Я потому сама опасаюсь сделать диагностику инжектора в отпусках всегда протираю ноги хлоргексидином, пару раз в день точно, всю ступню и пальцы. не знаю правда поможет ли он. Я правда в бассейнах не купаюсь, но затл я там 90% времени босиком везде...

Это ужасное заболевание, подруга подхватила в бассейне. Теперь сдаёт анализы, ей какие-то мази выписывают, ванночки, антибиотики. Ходит вроде бы к кожнику, у нас в городе не знаю врача по ногтям. Причём, в бассейн мы с ней ходили вместе. Вот теперь жду, что тоже проявится. Но пока тьфу-тьфу, вроде ничего. На счёт хлоргексидина не уверена, что помогает, но всё же обеззараживает. Видимо ещё у кого как иммунитет предрасположен к таким заболеваниям. И кто в какую каку вступит...

Вверх Вниз
Лучик
Дата Mar 21 2016, 12:35 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Почитайте Неумывакина - 3% перекисью грибок за 2 нелели вылечивается))))

Вверх Вниз
Faegore
Дата Dec 2 2016, 03:48 PM

Новичок

Я потому сама опасаюсь)) в отпусках всегда протираю ноги хлоргексидином, пару раз в день точно, всю ступню и пальцы. не знаю правда поможет ли он. Я правда в бассейнах не купаюсь, но затл я там 90% времени босиком везде...

Ну как, помогает, мне соседка посоветовала мазать, балтушкой из гицирина и уксуса, делается так в бутылек с глицирином, купленном в аптеке доливаемдо горлышка уксус 70%. Перемешиваем и протираем 1-2 раза вдень, как насчет лечения не знаю, но пятки стали аккуратнее и мягче. Кто, что думает спасет ли от грибка такой метод? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Сурок
Дата Feb 12 2017, 01:21 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

tusya-nik
Вам просто повезло. Грибков сотни разновидностей! От некоторых избавится очень приочень сложно. И это тенется месяцами до полугода.

Вверх Вниз
Moroccana
Дата Mar 3 2017, 11:00 PM

Интересующийся

QUOTE (Сурок @ Feb 12 2017, 01:21 AM)
tusya-nik
Вам просто повезло. Грибков сотни разновидностей! От некоторых избавится очень приочень сложно. И это тенется месяцами до полугода.

для этого нужно сдавать соскоб!

Вверх Вниз
Lianna15
Дата Apr 4 2017, 02:35 PM

Unregistered

А мне помог лазер. У меня грибок был на большом пальце ноги и начал перебираться на кожу, она стала сильно шелушиться. Я около года пыталась справиться сама, мазала всякими мазями. Мне врач прописал, что делать нужно. Но к сожалению грибку хоть бы что! Ничего так и не помогло. Я пошла к дерматологу в платную клинику. Там мне рассказали, что сейчас грибок успешно лазером можно вылечить. Назначили 10 процедур. Честно скажу лечить лазером не больно. Я вообще ничего не чувствовала. Врач просто проходил по каждому ногтю лазером, около 10-15 минут и все. Сейчас прошло уже больше 9 месяцев с моей последней процедуры, ноготь отрастает здоровый. Кожа вокруг не шелушится. Явный признак того что грибок побежден)) Надеюсь летом смогу носить свои любимые босоножки! Девочки рекомендую узнать про лазерное лечение грибка, кто столкнулся с такой проблемой.

Вверх Вниз
19 ответов с Jan 12 2016, 09:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.