Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Травмы, ушибы, переломы, синяки, советуем как лечить
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Lexuss
Дата Jan 6 2017, 12:24 AM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Ух, угораздило меня сегодня.....)))
Мыла посуду, выронила тарелку. Тарелка пополам, я, видимо рука сорвалась или я может поймать тарелку пыталась, всё в одно мгновение. Только смотрю-кровищи пол раковины. Руку перевернула - а там дыра. Понимаю, что однозначно зашивать. Дома я и девочки, муж и сын по делам уехали. Кричу Ане: звони папе, руку разрезала, наверное, зашивать надо, щас в обморок упаду(язык начал неметь и голова кружилась, с перепугу видно :-) ), хожу, кровь капает, руку зажимаю.. У Ани сразу слезы градом, отцу сказать ничего не может, рыдает. В общем, муж сказал вызвать скорую, сам же приехал за минуту до нее. Я только руку согнула в сторону раны и кровь остановилась, ранка склеилась как бы. При скорой пришлось руку разогнуть, сразу сказали ехать в травмпункт зашивать, на сгибе иначе трудно заживать будет. Уезли в общем, с собой, рану перемотали, даже не обработали. В травме кварцевание 45 минут,ждать пришлось. Хирург только с моих слов записал,даже не разбинтовал, отправил к медсестрам зашивать. Обзболили, обработали, зашили. Даже не смотрела, что там.. Всё спрашивали, не нужен ли нашатырь, я зеленая сидела))) А теперь к хирургу по м.ж.только 9го. Завтра рану не трогать. Послезавтра пролить насквозь бинт йодинолом(?????), через день вроде снова и не развязывать до хирурга. Что то сомневаюсь про йодинол... И не мочить.
У кого то были подобные раны? Как ухаживать?
Да, разрезала правое запястье, благо, не где вены, а снизу(когда пишешь,эта часть руки на столе лежит). Хорошо так разрезала..
Для себя вывод - если еще, не дай Бог, случится подобное - НЕ ПУГАТЬ ДЕТЕЙ И ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ. Аня ревела еще и когда я со скорой уезжала...перепугалась за меня. Корю себя до сих пор(((( Хотя в тот момент просто боялась, что грохнусь и отключусь.. Завтра побеседую с детьми о поведении в подобных ситуациях.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 6 2017, 12:39 AM

Набираем высоту

Lexuss
Ох бедная (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/hug.gif) аж зашивать - это ж бррр
Вот каждый раз не устаю повторять - берегите руки! Им всегда достается...
Lexuss вот ты об этом детям скажи - руки никуда не совать никогда...
А то что поистерила малеха, это норм) я когда палец разрезала, матом закричала, до сих пор стыднооо))))
И да, тебе повезло очень, что порез на такое место пришелся, а не вены+нерв или палец...
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Рану не трогай как сказали. И не развязывай, а зачем тебе развязывать? Всегда когда шьют то под бинт на 10дн минимум, а снимает проверяет как там швы врач, и даже лежа в больнице не каждый день смотрят (ну если не нужно ежедневно обрабатывать, но там просто м/сестра обрабатывает, а врач глянет раз в несколько дней..)
И не мочи конечно. В перчатках будешь мыть.
А ты кстати в перчатках была при этом??? Всегда мою в перчатках и у меня тоже периодичеки выскальзывает, когда задумаюсь) нужнл быть начеку)

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jan 6 2017, 12:52 AM

мамулька

Анечка, спасибо!!
Мыла, конечно, без перчаток..никак себя не приучу...кадется, что так точно все тарелки повыскальзывают, пока на сушилку в ящик подниму... Теперь то точно в перчатках буду!
Да уж..еслиб вены или сухожилие...перестала бояться об этом только после скорой..))))

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jan 6 2017, 01:02 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Lexuss йодинол это антисептик! Не переживай можно ! Но можно заменить и хлоргексидином или миромистином.

Added @ 01:03
Только почему сестры зашивают! Для меня вопрос. Сестры могут швы снимать уколы делать но не зашивать. Беспредел.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jan 6 2017, 01:13 AM

мамулька

Вот я и думаю, оба раствора дома есть(хлоргексидин и мирамистин спрей). Может и не покупать йодинол?
Тоже для меня загадка. Подумала, что уж если бы что жутко серьезное было(вены или что еще), они бы врача позвали..наверное.
Added @ 01:15
Они меня еще и от столбняка кольнули, спросили, когда делала, говорю в школе наверное.
Added @ 01:21
А может, это тоже хирург была? В перевязочной. Вторая то только меня морально поддерживала, а одна и колола и зашивала. Обе уже под пятьдесят. Это я их сразу медсестрами...))) А дядечка за столом сидел, спрашивал что и как(обычно этот дядечка и раны смотрит-трогает, трижды с детьми была и сама второй раз, правда, с переломами и растяжением). Пока меня шили, он следующего больного принимал.
Ладно, жить буду.
Всем добрых снов!!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 6 2017, 09:47 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Lexuss, бедная девочка! Теперь руку не беспокоить. Дать зажить!
Поправляйся.

Сурок

Только почему сестры зашивают! Для меня вопрос. Сестры могут швы снимать уколы делать но не зашивать.

Та да, справедливый вопрос.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 6 2017, 11:00 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Lexuss
Леночка, пусть твоя ручка скорее поправляется (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/hug.gif)
А к перчаткам да, надо привыкнуть, но зато потом очень удобно. Я теперь без перчаток не могу посуду мыть, а когда то тоже не представляла как это.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 6 2017, 11:06 AM

Набираем высоту

Lexuss
Сильно болит?
Ниче, будет успокаиваться теперь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/hug.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 6 2017, 11:20 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Скорейшего тебе выздоровления, Леночка!

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jan 6 2017, 11:41 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Будем верить что это была врач. Йодонол антисептик , замени тем что есть! Я хоть и психолог но прошла медуниверситет от насала до конца.
Поправляйся скорей, пользуйся перчатками , я только в перчатках посуду мою! Хотя бы даже ради кожи, современные средства очень агрессивные моющие! Ну и заодно защита от подобных ситуаций.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 6 2017, 03:00 PM

Набираем высоту

А дядечка за столом сидел, . Пока меня шили, он следующего больного принимал.

так дядечек на всех не хватает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Конечно всем нам хочется, чтобы дядечка зашивал (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Lexuss не переживай что он только "на поговорить", может зато тетёнька зашила красивее (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

А зашивать медсестра не имеет право, вы что, это подсудно. Даже если она умеет. Даже старшая медсестра.
Я насколько знаю, зашить имеет право кроме врача только фельдшер, вот правда не знаю, только ли в его отсутствие (напр. оказание неотложной помощи) или с ним тоже.
Это то же самое, как если санитарку просить укол ставить - нельзя, посадят, ее дело утки выносить!
Ведь даже на операциях не всегда сам "главный хирург" зашивает! Он как правило внутри колдует, а зашивают уже другие.
Вобщем тут нечего и надумывать, если шил - значит имеет право и вполне умеет это делать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jan 6 2017, 07:41 PM

мамулька

Девочки, спасибо за беспокойство! Весь день за рулем.. Рука не болит, правда, очень неприятно, когда нитки за бинт задевают, потому, что повязка совсем разболталась. Даже можно заглянуть через ладонь и край раны видно... Хочешь-не хочешь, придется перебинтовать, до 9го не дотянет. Стерильные салфетки и бинт есть. Полью хлоргексидином и стерильную салфетку им намочу и прибинтую. Как вот при этом рану не увидеть?? Не люблю я вские раны, тем более нитки из живой кожи торчащие(((

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 6 2017, 07:46 PM

Набираем высоту

Lexuss
а есть кому забинтовать? муж может? подружки? ну или хоть кто ..
Все таки самой себе одной рукой не получится качественно....
Эх, я б тебя перевезяла.... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/hug.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 6 2017, 07:50 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Я на себе что только ни сделаю, и всякие раны на себе тоже не пугают, а вот другому даже укол не могу сделать, вот не могу и все, физически. Даже брови выщипать не могу )))

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jan 6 2017, 07:58 PM

мамулька

Я на других тоже раны не люблю... Хотя, дедушке уколы колола, некому было больше...так жалко его было, одни косточки и колоть некуда, совсем...
Муж будет поздно, а у меня дел на кухне мильён, на такую повязку даже перчатку не натянуть. Буду стараться и бинт не экономить))
Эх, Анют, а я б тебя в лес взяла на ватрушках и снегокате с гор кататься..чтож мы все так далеко..))
Added @ 21:31
Все нормально, замотала в итоге так, что до 9го не развалится))
Муж пытался помочь, чуть не потыкал в рану носиком от хлоргексидина, попросила поднять повыше, все равно в рану лезет, попросила "полить свысока", психанул, всё побросал..стерильное..пофиг...мужики))))

Вверх Вниз
53 ответов с Jan 6 2017, 12:24 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.