Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) [1] 2 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Ожоги, про сильный ожог
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Daf
  Дата Jun 7 2005, 10:32 PM

Unregistered

Боже как это БОЛЬНО! :( :( :(

пытался кулинарнечить !! естественно таких высокого профессионализма как Vikiя не достиг посему решил просто кремировать мясо в духовке вроде все шло ок вообщем сунулся в духовку и каким-то образом обжог внешнюю сторону ладони левой руки сунул руку под холодную воду.. -под водой хорошо! а вот если высунуть то больно! :blink: налил в трех литровую банку холодной воды вот сижу левая рука в банке правая на клаве утром пойду в аптеку куплю какую ни будь приблубу от ожога. Рука красная боль жуткая. Аппетит пропал! :bored: что по науки делать надо! что из лекарств должно быть в доме!?

Вверх Вниз
Эстель
Дата Jun 7 2005, 10:44 PM

Unregistered

Daf сначала охлаждают до стихания боли (обычно в течении 5-10 минут)...
у тебя дома есть какая-нибудь мазь из этих: Фастин - мазь, Альгипор - гель, Диоксиколь?

Added @ 22:53
еще при ожогах очень помагает спрей Пантенол...

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 7 2005, 10:59 PM

Дитя природы.

День рождения

Daf, если ничего дома нет, добудь спирта или водки и к ожогу прикладывай.
Боль немного отойдёт. Проверено на мне. :)

Вверх Вниз
Daf
Дата Jun 7 2005, 11:06 PM

Unregistered

Эстель

из мазей и прочиго...- дома не фига нет! :blink:

Истыся

спирта и водки нет есть молодое "Бужеле" 2000 и 1995 года сухое красное :blushing:

Вверх Вниз
Сачок
Дата Jun 7 2005, 11:13 PM

Unregistered

Даф эта тема меня приколола :D ,сразу вспомнил как моего знакомого менты наручниками приковали к горячей батарее,вот там был ожог так ожог,ну он с друзьями не захотел оплачивать проезд в автобусе,контролер остановил автобус на посту ГАИ,гаишники попытались высадить *зайцев*,но получили хороших звиздюлей,так как ребята занимались в секциях борьбы и рукопашного боя и оказались нетрезвыми к тому же...началась стрельба...короче спасло от суда только то,что у одного из парней папа был шишаком ментовским,сын (надо отдать должное) отказался выходить из под следствия один ,без друзей... пришлось правда оплатить лечение некоторых персонажей из ГАИ...вобщем дело замяли ,но вспомнить приятно... :D

Вверх Вниз
Сачок
Дата Jun 7 2005, 11:55 PM

Unregistered

Даф :D :D :D ;) ну не знаю я ничего по теме,а так конечно сочувствую :D я всегда в масло подсолнечное руки окунаю,если чего вдруг происходит...

Вверх Вниз
Матильда
Дата Jun 8 2005, 08:22 AM

Unregistered

У меня подобный ожег был, кипяток налила на руку вместо кружки. Потом около часа стояла на балконе и махала рукой. Действительно помогает спирт. Станет легче. Я через какое-то время кожу снимала как перчатку.
Масло ни в коем случае нельзя.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 8 2005, 09:10 AM

Дитя природы.

День рождения

Daf, купите спирт или водки маленькую бутылочку
и пускай стоит на всякий случай.
Пить его не надо вовсе, а случаи разные бывают. ;)
Как рука?

Вверх Вниз
Amber
Дата Jun 8 2005, 09:50 AM

У себя дома

Daf
уже советовала где-то Оливоквое масло и восковую свечу смешивают и натирают больное место

Вверх Вниз
Ося
Дата Jun 8 2005, 11:52 AM

Unregistered

QUOTE (Матильда @ Jun 8 2005, 05:22 AM)
Dafмасло ни в коем случае нельзя.

а это почему же нельзя????Я тоже в масло подсолнечное руку при ожоге сую :huh:

Вверх Вниз
Мариссочка
Дата Jun 8 2005, 03:36 PM

Unregistered

Мажьте мазью "Спасатель", пройдет быстро и следов не останется.

Вверх Вниз
Daf|
Дата Jun 8 2005, 04:53 PM

Unregistered

Мариссочка

БИНГО!

в час ночи вынул руку из банки :lol: и намазал руку Спасателем!!! :bot: это единственное что было !в моей мини аптечки... эфекттт просто потрясающий! через 10 минут боль прошла ожог стал бардогогого цвета! сжимать и разжимать руку совершенно не больно! больно если до ожога дотрагиваться! А так все нормуль.

Интересный факт залез в инет на предмет хорошего рецепта в оказании мед помощи при ожоге… как говорится сколько людей столько и мнений!!!!
в некоторых сайтах.. настоятельно рекомендуют!..- не в коем случи не использовать спит и растительное масло! Во как!!! :blink: :blink:

Вверх Вниз
Lisandra
Дата Jun 8 2005, 06:25 PM

Unregistered

Daf
Я недавно в температурном угаре ( у меня было 38) схватилась за раскаленную сковороду. Было очень больно! Пол дня держала руку в холодной воде. Мама притащила из аптеки алазоль. Пенка желтая такая, прошло все быстро. Представляете, а моя однокласница случайно перевернула себе на лицо чайник с кипятком (он стоял на холодильнике). Вот ей-то наверно очень больно было... :(

Вверх Вниз
Матильда
Дата Jun 11 2005, 08:54 AM

Unregistered

QUOTE (Ося @ Jun 8 2005, 08:52 AM)
QUOTE (Матильда @ Jun 8 2005, 05:22 AM)
Dafмасло ни в коем случае нельзя.

а это почему же нельзя????Я тоже в масло подсолнечное руку при ожоге сую :huh:

Ожёг должен сохнуть, масло покрывает его пленкой и не дает коже дышать, и так можно занести микробов, потом может загноиться, гангрена...

Вверх Вниз
Vampirka
  Дата Jun 23 2006, 01:09 AM

Unregistered

девочки, помогите! сегодня каталась на мотоцикле.... дотронулась ногой до горячей трубы... в результате ожог... что делать, чтобы не осталось шрама... место ожога надулось..и уже вылилась водичка...кожа разошлась.... :blink: :(

Вверх Вниз
56 ответов с Jun 7 2005, 10:32 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) [1] 2 3 4 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.