Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Первый блин - комом!, или наши кулинарные неудачи
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Дельфинка
Дата Feb 15 2007, 06:04 PM

Unregistered

Viki
:) Надо же, а на вид красивый и вполне аппетитный. И правду говорят, что не все то золото, что блестит...

Вверх Вниз
bolik
Дата Feb 15 2007, 06:12 PM

Unregistered

Viki
А помнишь я говорила,что я чвствую привкус муки,вот .А почему такой жидкий крем получился,у меня даже без желатина ещё был густоватой консисстенции.Но я теперь хочу попробовать ещё другой,но там нужно взбитых сливок много,а я не очень люблю жирные тортики.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 15 2007, 09:20 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Ворона-Москвичка, Галчонок, поливать любую пахнущую рыбу обильно лимонным соком - это классика, убивается запах. К тому же, очень по вкусу подходит.

Ежинка, там нет манки, но есть мука в креме.

Pimpernel, солнышко, да ты не огорчайся, ты же понимаешь, что это дело вкуса. Одному нравится одно - другому другое. Но это не значит, что рецепт плохой. Просто у всех разные вкусовые привязанности.

bolik, Ленусь, когда я попробовала этот тортик и почувствовала этот мучнистый привкус, то сразу вспоминла твои слова. Я тоже буду ещё пробовать другой рецепт с одними белками и желатином.

Вверх Вниз
Pimpernel
Дата Feb 16 2007, 10:27 AM

Unregistered

Viki, Просто я и на свадьбы (2 день) подругам делала, и никто ничего подобного не говорил. Там же 1 маленькая ложка на большую бадейку крема...
все-таки это семейный рецепт....может поэтому у других не так...
Ладно... бывает...
Вкусы и правда разные. Недавно готовила твой салатик из пекинской капусты с креветками.. там еще заправка есть. Хорошо, что заправку не стала на салат выливать, а смешала чуток и попробовала... Нам с мужем не понравилось... Зато с майонезом уплели быстро :)

Вверх Вниз
Olik
Дата Feb 16 2007, 07:21 PM

Unregistered

А вот и мой блин комом:

Прочитала изумительный рецепт тортика к 14 февраля, решила порадовать любимого.. На кануне закупила продуктов, потратилась на разъемную форму для торта в виде сердца..
Надо было испечь бисквитный корж, всё делала по рецепту, но так живём мы в этой квартире относительно недавно, духовкой пользовалась редко, она старая, с непонятными делениями, да ещё и без света.. первый бисквит вытянула абсолютно чёрным со всех сторон.. :lol: внутри то он был очень даже ничего, вкусным и воздушным, но обуглившаяся корка мешала сделать из него торт )) второй корж поднялся, а потом сдулся и стал очень тонким :lol: так, что я его даже разрезать не стала по полам, как надо..
Поставила варить сгущенку.. два часа прошло, вынула, остудила, открыла... а там.. топлёное молоко.. прикинте, этикетка от сгущёнки, а в банке просто молоко...

Весь день я страдала над ним, и в итоге получился изумительно вкусный и очень красивый торт..

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 16 2007, 10:56 PM

МИРУ - МИР!

Pimpernel, ну да, я заправку делаю, чтобы меньше калорий было:)

Olik, так ты умница:)

Вверх Вниз
Деника
Дата Mar 2 2007, 03:16 PM

Unregistered

Заливное из куриных грудок и грейпфрута - сначала все вроде зажелировалось, но стоило поставить на стол - оно все растаяло, вышел горький суп с сухой курицей :( не буду больше с заливным связываться.

Вверх Вниз
Машуля
Дата Mar 10 2007, 11:00 AM

Unregistered

В сырники добавила мало муки - они рассыпались. Получилась творожная куча.. :P

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 7 2007, 02:30 PM

МИРУ - МИР!

Леди Кадлен, о, у меня летом такой компот! Варишь первое, жара, долго остывает, в холодильник поставить невозможно. Утром - бражка с пенкой.
Я иду суп варить сейчас, идём со мной? Сырный, с грибами.

Вверх Вниз
Erika
Дата Nov 8 2007, 10:44 PM

Unregistered

Леди Кадлен
Обидно! у вас что железа в воде много что все так быстро окисляется?

Вверх Вниз
Solo
Дата Jan 19 2008, 10:30 PM

Unregistered

А у меня курьезный случай.
Предистория. Нам папа мужа привез сало, откуда то издалека его прислали и там собственно мяса было больше чем жира. Мама его в морозилку запихнула зачем-то. Оно там благополучно лежало. О нем все забыли.
История. Ко мне собирался приехать кресник. Думаю надо салатик приготовить и мясо в духовке. Попросила маму выложить с утра мясо, чтобы оттаяло. Вы уже догадываетесь, что она достала :D Но я об этом даже не подумала... Я изголялась как могла: посолила, поперчила, налила вина, луком посыпала, сыром и майонезом залила. И в духовку. Приехало мое "дитя" 19 летнее, я его за стол и угощать. Он ест и говорит, мать, ты пересолила, что то... Я отмазываюсь, мол вино наверное кислое... Мужественно доели. Хорошо, еще его девушка не приехала, вот позору то было бы :crazy:
А вечером приезжает моя мама и вспоминает, что это вообще не мясо, а тот самый злополучный кусок сала. Смеемся до сих пор :lol:
Такой вот Блин <_<

Вверх Вниз
натусик
Дата Jan 20 2008, 01:49 AM

Сладкая малинка.

ДР: 15 Июля 1981г.

Ежинка. Я утку мариновала в апельсиновом соке она становится мягкая.

Хоть цитату вставляй, что ли. 2 страницы перечитала, прежде чем поняла, про что речь. ;)

Это сообщение отредактировал Жанна - Jan 20 2008, 02:25 AM

Вверх Вниз
Natala
Дата Oct 21 2008, 11:34 PM

Лентяйка

ДР: 16 Октября 1974г.

Сегодня делала майонез. Два раза: один раз вручную и один раз в блендере. И два раза испортила продукты - майонез не получился (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/huh.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 22 2008, 07:12 PM

МИРУ - МИР!

Natala, ты знаешь, у меня почему-то никогда не получался дома майонез. А свекровь первая дома всегда только и делает майонез, покупным вообще не пользуется.

Вверх Вниз
Natala
Дата Oct 23 2008, 12:19 AM

Лентяйка

ДР: 16 Октября 1974г.

Viki
Викуль, ну если уже у такой хозяйки как ты не получился майонез, то мне вообще надо помалкивать и не возбухать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)

Вверх Вниз
124 ответов с Feb 14 2007, 12:21 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.