Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (30) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Торты и пирожные, выпекаем и украшаем
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Guest
Дата Apr 16 2005, 11:03 PM

Unregistered

Стрела, я постоянно слежу за твоими рецептами в форуме, у тебя просто золотые руки. Кое-что я даже пробовала печь. Получается просто изумительно вкусно.
И вот у меня вопрос:
1. В торте "ПРАЗДНИЧНАЯ ФЕЕРИЯ" можно коржи не пропитывать сиропом? Рецепт мне понравился очень, но муж не любит всяких тортов с пропиткой.
2. Подойдет ли такой торт для трехярусного свадебного торта? Или, может, ты можешь мне посоветовать какой-то интересный рецептик для такого праздника (подруга попросила испечь ей на свадьбу). Только коржи должны быть без всяких добавок, типа какао, варенья и т.д., а простые белые. :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 16 2005, 11:32 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Уважаемая Guest, мне очень приятно, что мои рецепты пользуются успехом в твоей семье. Попробую ответить на твои вопросы.
1. Коржи можно не пропитывать сиропом. В этом торте они самодостаточны.
2. Может быть тебе стоит подумать над обыкновенным бисквитом? Ведь трёхъярусный торт предполагает, что коржи должны быть достаточно плотными, чтобы не покоситься и не просесть под тяжестью верхних слоёв и крема.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Apr 17 2005, 12:38 AM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

QUOTE (Viki @ Apr 16 2005, 08:32 PM)
Уважаемая Guest, мне очень приятно, что мои рецепты пользуются успехом в твоей семье. Попробую ответить на твои вопросы.
1. Коржи можно не пропитывать сиропом. В этом торте они самодостаточны.
2. Может быть тебе стоит подумать над обыкновенным бисквитом? Ведь трёхъярусный торт предполагает, что коржи должны быть достаточно плотными, чтобы не покоситься и не просесть под тяжестью верхних слоёв и крема.

Guest, это я.
Я тоже думала над тем, что коржи могут проседать, но хотелось услышать еще чье-то мнение. И я не знаю как будет сочетаться бисквит с сахарной мастикой или марципаном - торт ведь надо весь обложить мастикой. Ну и, если честно, то настоящий бисквитный торт я еще никогда не пекла. Но если ничего интересного больше не придумаю, то остановлюсь на этом.
А на этой неделе попробую испечь "праздничную феерию".
Спасибо огромное за такой быстрый ответ.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 17 2005, 09:12 AM

МИРУ - МИР!

Люлик, бисквит будет идеально сочетаться с покрытием из сахарной мастики или марципана, даже не переживай.
Вернулась к вопросу по пропитке коржей. Всё же в этом торте коржи суховаты. И без пропитки будут выглядеть бедно и сухо. Прости, готовлю и пеку много и запуталась с названиями.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Apr 17 2005, 10:37 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Торт моей подруги (очень легко готовится и всегда получается)
Тесто
1б. сгущенки
150г. Сливочного масла (можно маргарина)
3 яйца,
сода на кончике ножа (гасить лимонной кислотой разведенной с водой)
1,5 ст. муки
крем
0,5 б. сгущенки
200г. Слив. Масла
какао (по желанию)
Все ингредиенты перемешать, залить в форму для торта (сковороду). Выпечь в духовке при 190 г. С. Минут 20, до румяной корочки. Проверяется готовность спичкой.
Остудить, разрезать на 2 коржа, оформить кремом.

Торт Дамские пальчики

1,5 ст. воды,
150г. Слив. Масла,
1,5 ст. муки,
6 яиц
Крем:
2 ст. холодной сметаны не ниже 20%
1 ст. сахара
какао (тертый шоколад)
Поставить на огонь 1,5 ст. воды, добавить 150г. Слив. Масла и когда закипит, добавить 1,5 ст. муки, все перемешать. Тесто остудить, ввести в него по очереди 6 яиц. Заварное тесто класть на противень, смазанный маслом, продолговатыми колбасками (можно выдавливать из кондитерского мешочка или шприцом.
Крем: взбить сметану с сахаром.
Испеченные «палочки» остудить, обмакнуть в крем и стожить «поленницей». Сверху посыпать какао или тертым шоколадом.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 18 2005, 02:52 PM

МИРУ - МИР!

На День Рождения мужа я испекла два торта. Я впервые пекла по этому рецепту. И торт превзошёл все мои ожидания. Он получился очень вкусным, высоким. Гости были в восторге.
ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-QNvw4396E_M/Tr6DC9KBCUI/AAAAAAAACpQ/eVdJ6BSHod0/s1600/image149.jpg)

Подробный рецепт с пошаговыми фото.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Apr 20 2005, 10:40 PM

Почётный кулинар

Вот испекла тортик "Праздничная феерия" по рецепту Viki. Спасибо огромное за такой хороший рецептик!!!
Торт получился очень вкусный и превзошел все мои ожидания. Хотя крем я делала масляный, т.к. заварной не нашла - не продают его в Германии, даже в русском магазине.
И еще хочу поделиться рецептом торта, который мне очень нравится.
Торт "Рафаэлло"
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/13/i-23.jpg)
1) 2 яйца, 1 стакан сахара (я кидаю немного меньше) взбиваю.
2) 1 ст.л. амоняка погашеного 1/2 стакана горячего кипяченого молока.
1) и 2) смешиваю вместе и вливаю 1/3 пачки (1 пачка - это 250 гр) растопленного маргарина. Добавляю муки, столько, чтобы тесто хорошо раскатывалось, но было мягкое.
Раскатываем примерно 5-6 коржей. Коржи должны быть очень тоненькими, т.к. в духовке они сильно вырастают.
Готовые испеченные коржи перемазываем кремом: сметана с сахаром, при этом пересыпая каждый слой кокосовой стружкой.
Торт получается очень нежный, просто тает во рту. И времени на его приготовление у меня тратится не больше часа.
Приятного аппетита.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 21 2005, 11:16 AM

МИРУ - МИР!

Люлик, ой, какая же ты умничка! Чудесный тортик получился! Я узнала и розочки, и гвоздички. Очень красивый и нарядный:)
Заварной крем в Германии продаётся. Он ещё называется "Кулинарный", спроси у продавца.

Мне понравился твой новый рецепт тортика. Такой вопрос. Что такое "1 ст.л. амоняка погашеного 1/2 стакана горячего кипяченого молока". Это сода?

Вверх Вниз
Поли
Дата Apr 21 2005, 12:35 PM

Unregistered

Очень быстрый торт из печенья. Я знаю два варианта, а там у кого что душа запросит.
Покупаем 1 кг песочного печенья типа "Юбилейное" - мне нравиться кофейное или топленое молоко,
главное, чтобы они прмяугольные были. Затем в миску наливается теплое молоко (если это будет "белый" торт, если шоколадный - то теплый кофе). Каждый "брусочек" обмакивается в жидкости (главное - не передержать, иначе готовое изделие превратится в кашу), выкладываеся на плоское блюдо в произвольных масштабах - это первый слой, промазывается вареной сгущенкой или любым кремом, а вообще, что душа пожелает - главное, чтобы сочеталось. Затем второй слой и т.д. Сверху самое элементарное - урасить тем же самым печеньем, потертым на терке. Можно орехами, цукатами, консервированными фруктами. Мне нравится свежими ягодами.
Пы.Сы. Для промазки можно использовать даже варенье, еще вкусно шоколадную пасту, пробовала йогуртом - тоже пальчики оближешь.
После составления торта, его - в холодильник для застывания и пропитки.
Вкуснотища, а главное - быстро, незамысловато и есть большой простор фантазии - вкусы всегда разные.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Apr 21 2005, 03:41 PM

Почётный кулинар

QUOTE (Viki @ Apr 21 2005, 09:16 AM)
Люлик, ой, какая же ты умничка! Чудесный тортик получился! Я узнала и розочки, и гвоздички. Очень красивый и нарядный:)
Заварной крем в Германии продаётся. Он ещё называется "Кулинарный", спроси у продавца.
Мне понравился твой новый рецепт тортика. Такой вопрос. Что такое "1 ст.л. амоняка погашеного 1/2 стакана горячего кипяченого молока". Это сода?

Амоняк - это не сода, это что-то типа разрыхлителя теста, только очень вонючее. Но запаха ты не пугайся - амоняк хоть и воняет сильно, но заменить его ничем нельзя. Покупаю амоняк я на Украине. Найти его можно на любом рынке в отделах, где продаются все специи для выпечки.
Обычно для выпечки амоняк смешивают с мукой, но в этом рецепте его нужно гасить горячим (не кипящим) молоком.
Ну вроде объяснила понятно. Картинка прилагается.

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Вверх Вниз
леди
Дата May 6 2005, 02:22 PM

Unregistered

Мне понравился рецепт торта"Рафаэлло".Может кто-нибудь подскажет,чем можно заменить амоняк?

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 6 2005, 02:38 PM

МИРУ - МИР!

леди, по-русски это называется двууглекислый амоний, если я не ошибаюсь:) Или просто аммоний для выпечки.

Вверх Вниз
Люлик
Дата May 28 2005, 08:01 PM

Почётный кулинар

QUOTE (Стрела @ Jun 7 2004, 06:15 PM)
Бисквит под торт
4 яйца и полстакана сахара взбить очень сильно, пока не увеличится раза в 3.
Постепенно, не прерывая взбивания, всыпаем 4 столовые ложки муки.
Выпечь в форме (25 мин). Форма застилается пергаментом - и дно, и полосочка по бортику.
Разрезаем вдоль, получаем два высоких коржа.
Вырастает бисквит просто сказочно, сантиметров на 6.
Перемазать любимым кремом. Украсить.

Испекла вчера бисквит (первый раз), а он у меня в духовке совсем не поднялся. :( Какой толщины налила, такой и вытянула.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/13/i-20.jpg)
Конечно тортик получился очень вкусный, но хочется все-таки научится печь такой, как надо. Тем более, что мне на 5 июня надо его печь для гостей.
Подскажите мне, пожалуйста, что я делала не правильно при приготовлении бисквита. Пекла я в электродуховке при t.180 градусов, духовку не открывала, яйца вроде хорошо взбивала миксером примерно минуты три.
Заранее благодарна за ответ.

Вверх Вниз
Люлик
Дата May 29 2005, 01:05 PM

Почётный кулинар

Viki, спасибо огромное за ответ.
Да, я видимо, не добила яйца, т.к. тесто у меня получилось очень жидкое. Но, как говорят, на ошибках учатся. А белки от желтков, как я поняла, отделять не надо?
В четверг попробую еще раз испечь. Думаю, должно получиться. :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 29 2005, 03:06 PM

МИРУ - МИР!

Люлик, некоторые отделяют, некоторые нет. Попробуй, отдели, тогда больше гарантий, что жёсткая пена белков поможет тесту лучше подняться. Но тогда желтки взбей отдельно. И будешь их подмешивать уже после того, как белки полностью взбиты.
Я никогда не отделяла. Но ОЧЕНЬ тщательно и долго взбивала яйца.

Вверх Вниз
447 ответов с Jan 23 2004, 03:35 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (30) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.