Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мясные блюда, говядина, свинина, баранина, крольчатина
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
пани Эва
Дата Jun 17 2005, 07:06 AM

Unregistered

ПРАЗДНИЧНОЕ БЛЮДО
вкусно и красиво)))
Корона из корейки...
4-6 порций:
баранья корейка на косточке (12-15 ребрышек), 2 зубчика чеснока, соль, перец, зелень тимьяна и розмарина (можно сушеную), горошины розового перца, оливковое масло, сок лимона...

ЭФФЕКТНОЕ внешне и очень простое в приготовлении блюдо - оно украсит ваш стол.
Разогреть духовку до 200 градусов... Смешайте специи с маслом, соком лимона - этой смесью натрите баранину, сверните ее в кольцо и перевяжите нитью, чтобы КОСТОЧКИ корейки смотрели ВВЕРХ..., образуя корону
. Поставьте мясо в духовку минут на 10, потом снизьте температуру до 180 градусов и запекайте мясо еще минут 30.
ЛУЧШЕ всего внести корону и разрезать уже на столе... (чтобы все упали от зрелища).. . :D

Вверх Вниз
пани Эва
Дата Jun 19 2005, 12:27 PM

Unregistered

Баранина на пару

Количество порций: 2
Время приготовления: 30 мин.

Необходимые продукты:
мякоть баранины (лопаточная часть) - 600 г
укроп - 4 веточки
вино красное десертное - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу

пособ приготовления:
Баранину сварите до полуготовности, нарежьте соломкой.

Добавьте вино, рубленый укроп, посолите, поперчите и сварите на пару до готовности.

Подавайте с чесноком и соевым соусом.

Очень вкусно)))

Вверх Вниз
Люлик
Дата Jun 19 2005, 11:50 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

Ну, т.к. сегодня большой православный праздник Троица, я решила порадовать мужа большим куском мяса (если, конечно, свиные ребрышки можно назвать мясом). Муж у меня их просто обожает в любом виде, а на двоих я их всегда только протушиваю с луком и морковью.
Но вот сегодня я немного отличилась.
Итак, Запеченные свиные ребрышки
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/13/i-22.jpg)
С вечера большой цельный кусок ребрышек посолила, поперчила и посыпала любимыми приправами (я использую приправу для мяса, сухую аджику, молотый лавровый лист и тертый мускатный орех) и поставила на сутки в холодильник. У кого нет времени так долго ждать, можно замаринованное мясо оставить на 30-40 мин. - от этого оно хуже не станет (просто я люблю хорошо пропитанное приправами мясо).
Когда наши ребрышки хорошо пропитались, начинаем приготавливать все для запекания. Берем рукав для запекания, отрезаем нужное нам количество и с одной стороны завязываем. Теперь я режу кружочками лук и морковь, распределяю их по дну рукава и навех наших овощей ложу ребрышки. Теперь завязываю с другой стороны и вверху рукава прорезаю 2-3 дырочки примерно по 2 см. Затем через эти дырочки осторожно вливаю примерно треть стакана воды. Все это я делаю сразу на протвине.
Ну и теперь ставим наши ребрышки в духовку на 220 градусов и запекаем примерно 1 час. Когда мясо почти готово - я аккуратно вырезала верх рукава и поставила мясо опять в духовку. Когда мясо хорошо подрумянилось - достаем его из духовки, вынимаем из рукава и наслаждаемся едой!
Такой кусок, как на картинке, мы с мужем вдвоем на ужин управили, вот так!!! :)

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Jul 2 2005, 08:01 PM

Unregistered

СОЛОНИНА ЗАПЕЧЕННАЯ(ПО-ТАТАРСКИ)
Мякоть говяжьей или бараньей солонины нарезать кусками по500-600 граммов,положить в кастрюлю,залить холодной водой,и варить до готовности при слабом кипении.Готовое отварное мясо положить на сковородку и запечь в духовке.
Запеченное мясо разрезать пополам,а затем нарезать на ломтики поперек волокон.Охлажденное мясо укладывают в тарелку и посыпают черным молотым перцем.

Мяса отварного запеченого-100г,перец по вкусу

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Aug 3 2005, 06:26 PM

Unregistered

Кролика можно приготовить как и курицу - в фольге. Только надо помнить об особенностях этого мяса. В отличии от курятины оно более жесткое, сухое, с малым количеством жира. Очень неплохо получается так:
приготовь следующую смесь, на три столовые ложки оливкового масла пять столовых ложек хорошего майонеза, пару чайных ложек готовой горчицы, сухие приправы (можно побольше) и очень желательно две-три чайные ложки "Жидкого дыма". Все это хорошенько взбить, этой смесью рукой промазать всю тушку, в том числе и внутри. Использовать все смесь! Делать это надо на заранее приготовленном листе фольги, лучше большого формата. Можно внутрь кролика положить нарезанный картофель, помидоры и морковь. Только не надо резать их мелко, иначе превратятся в кашу. Помидоры в любом случае разварятся, но это не страшно. Фольгу завернуть кверху и смять, так что-бы можно было открывать. Все это на противень и в духовку. В процессе готовки, примерно раз в полчаса, нужно слегка приоткрыв фольгу смотреть что-бы верх тушки не высыхал. Внутри фольги будет много подливы, ею можно ложкой поливать мясо. Когда мясо практически готово, всю подливу слить, фольгу раскрыть полностью, немного увеличить температуру в духовке. Так минут на 15. На мягком, готовом мясе образуется корочка, испарится лишний сок. Можно подавать. B)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 3 2005, 06:41 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

АЛИСОЧКА, обычно тушу кролика в сметане со специями и овощами. Тогда мясо становится нежным и сочным.

Вверх Вниз
Алисочка
Дата Aug 3 2005, 06:44 PM

Unregistered

Viki
в духовке? или в сотейнике можно?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 3 2005, 09:38 PM

МИРУ - МИР!

АЛИСОЧКА, в обычной кастрюльке на плите. На медленном огне до того состояния, которое будет тебе нравиться.

Вверх Вниз
Низа
Дата Aug 3 2005, 11:38 PM

Unregistered

Рекомендуется замочить тушку на 20 мин в растворе: 1 литр воды на стакан уксуса. Обжарить в сковороде с 2-х сторон. Тушить в кастрюле (лук, морковь) 40 мин. Соус: сметана, лавровый лист, чуть сахара.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Aug 9 2005, 01:08 AM

Живущий на форуме

Рецепт крайне прост. Вроде бы его еще здесь никто не давал. Не знаю как называется, я называю "Мясо по- французски".

"Мясо по- французски".

Говядина - 500 г
лук репчатый - 1 большая луковица
кетчуп с классическим вкусом
( соль, перец чёрный, 1 лавровый лист)

Это мясо "любит" лук, он составляет основу густого соуса.
Нужно две сковородки: на одной готовим лук, на др. мясо.
Лук слегка обжариваем, заливаем затем водой и тушим до тех пор, пока его мягкость нам позволит растолочь его толкушкой прямо в сковороде. Время от времени проверяем его готовность толкушкой. При выкипании воды даём минутку снова поджариться и заливаем опять. Лук можно вообще не обжаривать, все время держа его под водой.
На другой подогретой сковороде готовим нарезанное кубиками мясо. Вкусность мяса и быстрота приготовления зависит от качества говядины. Конечно вырезка будет сочнее и быстрей приготовится.
Вырезку можно порезать на более крупные куски.
Итак, мясо кладём на подогретую сковородку и даём пустить сок. Заливаем водой, тушим под крышкой на среднем или маленьком огне. Главное- не упустить момент, когда добавить воды снова. Мясо не должно обжариваться. Добавляем размятый, уже готовый лук, кетчуп 1-2 ст. ложки, лавровый лист( маленький).
Солим, перчим по вкусу.
Дотушиваем до мягкости.
Если мясо приготовилось быстрее лука (и такое бывает), выключаем и ждем лук.
Затем протушиваем вместе.
Это мясо можно подавать гостям как горячее, так и остывшее. Вкус не портится. Хорошо сочетается с любым гарниром. Мне больше нравится с жареной или запечёной картошкой. :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 10 2005, 09:16 AM

МИРУ - МИР!

Когда у вас лежит кусок свинины, и не хватает времени с ней возиться, приготовьте вот такое лентяйское блюдо, которое очень понравится вашим домашним.
Свинина, запечённая в духовке с чесноком
(IMG:http://2.bp.blogspot.com/-npSq57pHzvc/TvjRY4Na2gI/AAAAAAAAEFI/5COz-zj2uQI/s1600/image425.jpg)
Подробный рецепт.

Вверх Вниз
пани Эва
Дата Sep 13 2005, 05:32 AM

Unregistered

Лагман по-узбекски

Ингредиенты
- мука - 3 стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1 ч. л

для соуса:

- говядина (мякоть) - 350г
- масло топленое - 3 ст. л.
- лук репчатый - 2 головки
- морковь - 4 шт.
- редька - 1/2 шт
- сладкий перец - 4 стручка
- помидоры - 3-4 шт.
- картофель - 4 шт.
- чеснок - 8 долек
- мясной бульон - 4-5 стаканов
- соль
- перец - по вкусу
- зелень петрушки или сельдерея - по вкусу.

Способ приготовления
Муку соединить с водой, прибавить соль, замешать крутое тесто и придать ему форму колбаски. Смазав поверхность теста маслом, оставить его на 10 минут, а затем раскатать в очень тонкий пласт, сложить в 16-32 раза и нарезать. Лапшу поперек не разрезают. Опустить лапшу в подсоленную кипящую воду, сварить и промыть холодной водой.

Для соуса нарезать мясо мелкими кусочками. Рубленые лук, морковь, редьку и сладкий перец обжарить в масле. прибавить к ним мясо, томат, рубленый чеснок, залить все мясным бульоном, посолить, поперчить по вкусу и довести до кипения. После опустить в соус нарезанный кубиками картофель и тушить до готовности а течение 25-30 минут на медленном огне.

Лапшу выложить а дуршлаг, обдать подсоленным крутым», кипятком, дать воде стечь, а затем, разделив на четыре порции, выложить каждую порцию в глубокую тарелку, залить соусом и посыпать рубленой зеленью петрушки или сельдерея.

Очень вкусное блюдо)))

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Oct 3 2005, 11:49 PM

Unregistered

Сегодня моя сестра приготовила мясо, и я решила показать, какое.

(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/59f540dd_26108977.jpg)

- Обжариваем говядину1 кг с луком 4 шт.
- Добавляем острый красный перец 1 шт
- Добавляем болгарский перец,красный 2 шт
- Добавляем помидор 2 шт
- Укроп
- Петрушку или кинзу
- Соль,чёрный перец

Вроде бы всё!!!

Варим макароны, и кладём приготовленное мясо с верху!!!
Мне очень понравилось!!! Все были довольны!

(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/e6e223d7_26108977.jpg)

Вверх Вниз
Люлик
Дата Oct 15 2005, 12:06 AM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

QUOTE (Black Cat @ Aug 3 2005, 04:26 PM)
Кролика можно приготовить как и курицу - в фольге. Только надо помнить об особенностях этого мяса. В отличии от курятины оно более жесткое, сухое, с малым количеством жира. Очень неплохо получается так:
приготовь следующую смесь, на три столовые ложки оливкового масла пять столовых ложек хорошего майонеза, пару чайных ложек готовой горчицы, сухие приправы (можно побольше) и очень желательно две-три чайные ложки "Жидкого дыма". Все это хорошенько взбить, этой смесью рукой промазать всю тушку, в том числе и внутри. Использовать все смесь! Делать это надо на заранее приготовленном листе фольги, лучше большого формата. Можно внутрь кролика положить нарезанный картофель, помидоры и морковь. Только не надо резать их мелко, иначе превратятся в кашу. Помидоры в любом случае разварятся, но это не страшно. Фольгу завернуть кверху и смять, так что-бы можно было открывать. Все это на противень и в духовку. В процессе готовки, примерно раз в полчаса, нужно слегка приоткрыв фольгу смотреть что-бы верх тушки не высыхал. Внутри фольги будет много подливы, ею можно ложкой поливать мясо. Когда мясо практически готово, всю подливу слить, фольгу раскрыть полностью, немного увеличить температуру в духовке. Так минут на 15. На мягком, готовом мясе образуется корочка, испарится лишний сок. Можно подавать. B)

Black Cat, спасибо за рецепт приготовления кролика. :buket: Правда я начинку для него сделала из картофеля, морковки и лука. Полностью завернула кролика в фольгу, оставив сверху две дырочки для выхода пара, и поставила в духовку на 200 градусов где-то на 1,5 часа. Потом фольгу приоткрыла и минут 10 поджаривала до румяной корочки. Кролик был на 1 кг 800 гр. Вот такой он у меня получился - очень мягкий и сочный.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/49/i-59.jpg)

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Oct 18 2005, 07:46 PM

Unregistered

Свинина в квасе
600 г. свинины
300 мл. кваса
1 лавровый лист
2 бутона гвоздики (я не клала)
черный перец горошком
соль по вкусу.
Мясо нарезать на крупные куски, сложить в глубокую миску, добавить лавровый лист, гвоздику и перец, залить квасом и промариновать на холоде 1 час.
(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/3ca03ba8_26108977.jpg)
Затем вынуть мясо, обсушить, натереть солью и поджарить до готовности на сковороде в духовке, поливая время от времени мясным соком.
(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/e6aaa1bd_26108977.jpg)
Готовое мясо полить маринадом и довести до кипения.
Мне понравилось...
(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/fb8f7d3e_26108977.jpg)

Вверх Вниз
197 ответов с Jan 31 2005, 11:52 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.