Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мясные блюда, говядина, свинина, баранина, крольчатина
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Татка
Дата Oct 21 2005, 10:14 AM

Unregistered

Не уверена, что попала в нужную тему... Но все же...

Вариации на тему пиццы (Муж это называет "странное блюдо")
(IMG:http://forum.userline.ru/images/foto/forum/b6ad6a1b_26108977.jpg)
Заготовка для пиццы, или лаваш, или пресные булочки
Грибы
Майонез
Томатная паста
Сыр
Зеленый лук
Мясные продукты, которые есть в холодильнике.
Зелень Помидоры

"Странное блюдо" - это что-то вроде пиццы, я использую этот рецепт, когда у меня нет времени на серьезную готовку.
Нарезаем пластинками грибы (у меня были шампиньоны), обжариваем их, слегка посолив, даем стечь маслу. Пока грибы жарятся режем кубиками мясные продукты, в этот раз я обошлась ветчиной и копченой колбаской, обычно стараюсь включить и мясо. Выкладываем на лаваш слоями: грибы, мясные (колбасные) продукты, порезанный зеленый лук, обмазываем это все соусом, затем мелко нарезанная зелень, немного тертого сыра, помидоры кружочками, и снова сыр. Ставим в разогретую духовку минут на 15.

Соус: 4 столовые ложки майонеза (густого) с горкой размешать с 2/3 ст. ложки томатной пасты, добавить любимые специи. У меня была смесь специй для пиццы и запеканок.
Быстро и вкусно.

Можно делать небольшие порции на пресных булочках - просто нужно срезать верхнюю половину булки.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 23 2005, 08:16 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Вчера сынуля мне сделал заказ. И сегодня я приготовила это блюдо. Вкусно, полезно, сытно, ароматно(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
ТУШЁНАЯ КАПУСТА СО СВИНИНОЙ
(IMG:http://1.bp.blogspot.com/-u9Q1-1AHGAo/TvNGjsGkxoI/AAAAAAAAD6E/JQM8ZpiMTmc/s1600/display.jpg)
Подробный рецепт.

Вверх Вниз
~Ksusha~
Дата Oct 23 2005, 09:58 PM

Unregistered

Viki ого вкуснятина то какая !! завтра обязательно попробую намутить эту стряпню :lol:
Вопрос на засыпку хе ..Капусту нашинковать, посыпать приправой с солью и сушёными овощами, помять руками.
А что за сушеные овощи то ? :blink: :lol:

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 23 2005, 10:21 PM

МИРУ - МИР!

~Ksusha~, обыкновенная приправка, а в неё сушёные овощи входят. Ты можешь применять любую приправу, которую любишь:)

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 9 2005, 10:26 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

КРОЛИК
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/105/i-109.jpg)
Состав:
Любые части кролика (я беру всегда ножки, они самые вкусные);
морковь;
картофель;
майонез и оливковое масло для обмазки.

Приготовление:
1) Кролика солим, перчим и обмазываем майонезом.
2) Картофель чистим, режем кусочками и перемешиваем с тертой на крупной терке морковью. Солим, перчим и перемешиваем с оливковым или подсолнечным маслом.
3) Теперь отрезаем большой кусок фольги и ложим туда одну порцию мяса кролика и картошки. Все это закрепляем в виде конвертика. И так каждую порцию.
4) Складываем все на противень и запихиваем в разогретую до 220 градусов духовку примерно на 1 час.

Вверх Вниз
svetik
Дата Nov 11 2005, 06:11 AM

Unregistered

Свинина запеченая с тушеной капустой

(IMG:http://i11.photobucket.com/albums/a172/zverek/5dcb8691.jpg)

Берем корейку свинную, хорошенечко отбиваем, солим, перчим. Обжариваем с двух сторон на сливочном масле чуть-чуть.
Выкладываем на противень. Смазываем обильно майонезом и в духовочку до готовности.
Приготовить соус: столовую ложку муки припустите в сливочном масле, быстро, чтобы не образовалось комочков, добавьте немного сливок, томатной пасты, посолите, поперчите, специи любые. А вообще можно любой свой соус приготовить, какой нравится :)
Отдельно потушить капусту с морковкой , специями.
Полить все соусом.
Added @ 06:16
Куринная грудка фаришрованная с жареным картофелем

(IMG:http://i11.photobucket.com/albums/a172/zverek/8a1c6be4.jpg)

Взять грудку. Надрезать сбоку вдоль грудки-не дорезая до конца-сделать надрез. Посолить поперчить снаружи и внутри.
Далее внутри обмазать чайной ложкой майонеза. Положить кусочек сыра любого твердого, кусочек колбаски копченой, закрыть кормашек, сколоть шпажками и обжарить сначала с двух сторон на сковороде на растительном масле, затем обмазать немного сливочным маслом, положить в фольгу и в духовку на 220 градусов на 45 минут. Обжарить картофель со специями и подавать.

Вверх Вниз
svetik
Дата Nov 16 2005, 08:51 PM

Unregistered

Свинные ребрышки с пюре

(IMG:http://i11.photobucket.com/albums/a172/zverek/a1375867.jpg)

Свинные ребрышки положить в сковорду, обжарить на раст.масле со всех сторон, потом туда же нарезать мелко лучок, морковку, перец сладкий и помидорку, очищенную от кожицы. Посыпать немного овощной приправой ( у меня от Магги), добавить стакан сливок 22% и полстакана водички, петрушечку сухую, чайную ложку кетчупа (у меня Болгарский Балтимор), и лавровый листочек, готовить минут 15. Ну и приготовить пюре картофельное ;)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 17 2005, 08:41 PM

МИРУ - МИР!

Люлик, с баночными пассированными помидорами у нас будет напряг:)

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 17 2005, 09:16 PM

Почётный кулинар

QUOTE (Viki @ Nov 17 2005, 06:41 PM)
Люлик, с баночными пассированными помидорами у нас будет напряг:)

Тогда можно порезать мелкими квадратиками помидоры, а лучше перемолоть или измельчить их в пюре и добавить 1-2 ст.л. томатного соуса - я так делаю, когда нет под рукой пассированных помидор.
А еще можно использовать густой очень томатный сок. :)

Вверх Вниз
Koka
Дата Nov 24 2005, 09:41 PM

Unregistered

Приготовила мямо по рецепту Багиры с Бла-бла-бла форума. Легко, быстро и вкусно

Мясо в соевом соусе

(IMG:http://catisha.alexko.com/images/forum/catisha/2005-11-23_103555_028.jpg)

4 куска корейки на кости
Соевый соус
1 небольшая головка чеснока
специи (смесь 4 перцев, смесь трав)

В соевый соус надавить чеснок, добавить специй. На фольгу выкладывается мясо (косточку закрыть дополнительным кусочком фольги, что бы не порвать основную фольгу), помазать сверху полученным соусом.
Завернуть фольгу так, что бы не было дырочек.
Полученные пирожочки, положить в духовку и запекать 30-40 минут.
Разворачивать на тарелке.

Смеси не было. просто добавила орегано, майоранку, красный сладкий перец и белый перец. Мягкое, сочное, ароматное мясо!

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Nov 27 2005, 11:24 AM

Unregistered

Я сегодня делаю поджарку из свинины.
Я купила 500 г уже нарезанной тонкими полосками синины.
Сейчас замариновала в винном уксусе с перцем, оливковым маслом, мускатным орехом и приправой для свинины.
Через пару часиков выложу на сковородку, посыплю мелко нарезанным репчатым луком и поджарю. Получается, как маленькие кусочки шашлыка, очень сочные и вкусные. Я не солю.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Dec 9 2005, 09:33 PM

Почётный кулинар

РАГУ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ С ГРИБАМИ
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/105/i-128.jpg)
500 грамм телятины для рагу, нарезанной кусочками примерно 4х4 см.
соль, черный перец;
250-300 грамм свежих шампиньонов;
растительное масло.
Порезанные грибы жарим в кастрюле до полного выпаривания воды. Если шампиньоны маленькие, то разрезаем их на пополам, а у меня были очень большие - я их порезала квадратиками 1х1 см. Когда грибы поджарились, высыпаем их в тарелку.
В той же кастрюле на большои огне обжариваем мясо. Теперь вливаем в кастрюлю грамм 100 воды и можно грамм 50 сухого красного вина (но вино не обязательно). Когда закипит добавляем жаренные шампиньоны, солим, перчим и на медленном огне тушим минут 40 до готовности. В самом конце добавляем зелень.
Я за 15 минут до готовности добавила еще 1 желтый болгарский перчик, а в конце добавила еще 2 ст.л. сметаны, но это все тоже на любителя.

Вверх Вниз
svetik
Дата Jan 12 2006, 08:40 PM

Unregistered

Мясо по-французски со сметаной

(IMG:http://www.kuharka.ru/_foto/img/1137065369.jpg)

Мясо отварное нарезанное соломкой, картофель отварной нарезанный круглешками, сложить в блюдо: сначала мясо, затем лук-нарезанный полукольцами, затем картофель, немного бульона, сверху посыпать сыром и в духовку-до расплавления сыра. Полить сметанкой и посыпать зеленью.

Вверх Вниз
Лилёк
Дата Jan 18 2006, 11:26 PM

Unregistered

svetik
а почему все отварное? мясо по французки это вроде все сырое кладется в духовку и ломтики картофеля и мяса....Я оччень люблю!....снизу поджаристо, а внутри под сыром сочно! у меня много подруг балуют этим блюдом домашних, а кто то даже красную рыбку закладывает вместо мяса! :rolleyes:

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 18 2006, 11:31 PM

МИРУ - МИР!

Лилёк, существует масса вариантов "Мяса по-французски". В том числе и у нас на форуме их представлено три варианта:)

Вверх Вниз
197 ответов с Jan 31 2005, 11:52 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.