Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Кофе, чай, о них
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Aug 6 2006, 11:26 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Не так давно купила себе в подарок кофеварку для варки кофе эспрессо. Довольна очень!
А вчера мне сыночек подарил упаковочку молотого кофе марки Элит "Сахара". Всем очень рекомендую попробовать этот кофе, потрясающий вкус и аромат.
А кофеваркой похвастаюсь в "Делах хозяйских", заглядывайте:)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 5 2007, 12:21 AM

МИРУ - МИР!

Оказывается, кофе намного полезнее фруктов

Проанализировав влияние на человеческий организм множества различных продуктов питания (в том числе различных овощей, фруктов, орехов), они установили, что польза от них значительно меньше, чем от пары чашечек кофе. Антиоксиданты, которые содержатся в этом напитке, способны успешно противостоять развитию у человека таких болезней, как рак и диабет, успешно действуя против свободных радикалов, разрушающих структуру клеток. Интересно отметить, что одинаково полезными оказались кофе как с кофеином, так и без него.

Ученые заключили, что в среднем взрослый ежедневно человек употребляет 1299 миллиграмм антиоксидантов из кофе. Ближайший его соперник - чай, в котором 294 мг. Затем идут бананы (76 мг), сухая фасоль (72 мг) и кукуруза (48 мг). Департамент сельского хозяйства основывается на среднестатистических данных, по которым взрослый американец выпивает 1.64 чашки кофе в день.

Естественно, как и всегда, ученые установили норму потребления кофе. Чтобы лекарство не превратилось в яд, его необходимо принимать в количестве полутора чашек в день. Так что кофеманов, привыкших каждый час получать свою дозу напитка, это мало порадует, отмечает http://kuking.net.

Более того, ученые предупреждают, что кофе ни в коем случае не заменяет все остальные нужные нам продукты. А потому от овощей и фруктов не то что не стоит отказываться, а, напротив, лучше потреблять их больше (если, конечно, врачи не наложили вам на это каких-либо ограничений), сообщает Утро.ру.

Надо отметить, что это отнюдь не первое сообщение исследователей о пользе кофе. В частности, ранее японские ученые отмечали, что чашка кофе каждый день снижает риск заболевания раком печени, болезнью Паркинсона и одной из разновидностей диабета. Вместе с тем врачи напоминают и о том, чем вас может наградить неумеренное потребление этого напитка: сердечными болезнями, бессонницей, высоким давлением. Этот перечень знаком всем любителям зелья, сваренного на кофейных зернах. Правда, большинство кофеманов все эти ужасы не останавливают. И их можно понять: что может быть лучше чашки кофе в середине рабочего дня? Разве что еще одна.

На заметку

Антиоксиданты – природные или идентичные природным соединения, препятствующие окислению активных химических соединений в клетках организма человека, что снижает риск развития различных заболеваний, в том числе связанных с действием химических, физических, радиационных, бактериологических и других факторов окружающей среды.

К антиоксидантам относится ряд витаминов (C, A, бета-каротин, E), минеральных элементов (селен, кальций) и органических соединений (индолы овощей, относящихся к крестоцветным, – например, различных видов капусты, а также виноградных косточек и оболочек их ягод и др.). При сниженном поступлении антиоксидантов в организм человека активизируются реакции окисления. Эти реакции могут приводить к гибели клеток, их перерождению, что резко повышает риск развития онкологической патологии, сообщает Mignews.com.

Источник

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 5 2007, 10:31 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А у меня в качестве подарка венская обжарка :rolleyes: ,тока кончается :angry:
Вот ,не зря мы любим кофе!
Пила тут по-мексикански,сердце чуть не выпрыгнуло :o

Вверх Вниз
Низа
Дата Mar 17 2007, 12:45 AM

Unregistered

Кофе вкусный и красивый здесь

Вверх Вниз
Vichkin
Дата May 17 2007, 06:45 PM

Unregistered

УУУ, какая темка вниз уползла, ну, я кофеман со стажем :) всем кому также сносит голову от кофе, в хорошем смысле ;) дарю рецепт приготовления мятного кофе, очень летний вариант, особенно когда жарко, а кофейку очень захотелось.
Рецепт опробованный, на каждый день он не подходит, а вот раз в два дня, пить его можно с большим удовольствием :)
Мятный шоколадный кофе
Ингридиенты:

200 г кофейных зерен
1/2 столовой ложки горького какао-порошка
2 столовые ложки мятной приправы
Рецепт приготовления:
Мяту смешать с кофейными зернами и запекать в духовке при температуре 90°С примерно час. После этого кофе смолоть обычным способом и заварить, а затем добавить какао. Получившийся напиток можно хранить в холодильнике в банке с плотно закрытой крышкой. Употреблять его следует после разведения водой в следующей пропорции: 1 столовая ложка на 150 граммов воды. Легкий мятный кофе рекомендуется употреблять после обеда.

Вверх Вниз
Деника
Дата May 18 2007, 10:05 AM

Unregistered

Я конечно дико извиняюсь : но сдается мне что кофе не "варят" и даже не "доводят до кипения", а снимают когда мелкая пенка только начинает приподниматься? нет?

Вверх Вниз
Оливка
Дата May 18 2007, 02:22 PM

Дамочка

Деника да!Точно так,тока чуть признаки ....и с конфорки долой...Я отстаиваю его минуты 2-3 и в чашечку...

Вверх Вниз
Vreda
Дата May 18 2007, 03:20 PM

Unregistered

Vichkin
вау! аж слюнки потекли.. :) ну пасиб за такой рецепт..
только не доганяю, что такое мятная приправа...? измельчённая высушенная мята? :blink:

Вверх Вниз
Vichkin
Дата May 20 2007, 02:53 PM

Unregistered

Кадлен с растворимым не пробовала, но мне кажется не получится. лучше все-таки зерновой

vreda, на здоровье =)
мятная приправа это обычная мята, можно и сушеная измельченная, главное чтобы она отдала свою мятность :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 3 2010, 10:55 AM

МИРУ - МИР!

2 чашки кофе в день делают сердце здоровее
02 сентября 2010 | 12:50
Одна–две чашки кофе в день могут благотворно влиять на сердце, считают сотрудники Университета Афин (Греция). Исследование 700 человек в возрасте от 65 до 100 лет, живущих на маленьком острове Икария в Эгейском море, показало, что употребляющие ежедневно умеренное количество кофе имеют более эластичные кровеносные сосуды вокруг сердца. Большинство испытуемых пили традиционный греческий крепкий кофе маленькими чашками, объём которых составлял от 25 до 50 миллилитров.

Открытие говорит о том, что пожилым людям с высоким кровяным давлением следует регулярно пить кофе. Однако дозировка "лекарства" не должна превышать пары чашек в день, поскольку пока нет доказательств того, что три–пять чашек могут способствовать дальнейшим улучшениям аортальной растяжимости. По мнению исследователей, чрезмерное пристрастие к кофе не оздоравливает кровеносные сосуды, так как в организм поступает излишек кофеина, обладающего сосудосуживающими свойствами.

Кстати, немаловажным может быть и то, в каких условиях проходит "кофепитие". Испытуемые греки пили ароматный напиток утром и вечером в кафе с друзьями. То есть на эластичность сосудов могли благотворно влиять и положительные эмоции, получаемые от общения в непринуждённой атмосфере.

Наконец, учёные подчёркивают, что результаты их работы подтверждают существование связи между умеренным потреблением кофе и уменьшением вероятности развития сердечных заболеваний, диабета, ожирения, почечных недугов и пр. Считается, что химикаты в кофе оздоравливают сердце, предотвращая повреждения, вызванные молекулами кислорода, и блокируя вредную окись азота.

В напитке также содержатся флавоноиды, магний, калий, никотиновая кислота и витамин Е. Все эти вещества нейтрализуют негативное воздействие кислорода на клетки. Греческий кофе традиционно варится в турке (джезве) и не фильтруется, поэтому изобилует всеми перечисленными выше компонентами.

Подробности

По материалам: Компьюлента
Источник

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 3 2010, 11:27 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Хе,исходя из этого за свое сердце я могу быть спокойна. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif) Я каждое утро выпиваю по 2-3 чашечки кофе,не очень крепкого.Правда,редко в компании.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 3 2010, 11:43 AM

МИРУ - МИР!

nikagray, не поняла, так каждое утро, или редко в компании?(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

У меня дома на разделочном столе стоит вот такая кофеварочка.

(IMG:http://www.louistools.de/catalog/images/products/delonghi/321175.jpg)

Правда, муж грохнул стекланную чашу, а запасных не продаётся нигде. Или хотя бы каких-то подходящих по размеру.
Поэтому, подставляю себе чашку. Да и варю кофе на одну чашку, пью его только я.

Кстати, потом вытряхиваю кофе и отправляю подсушиться. Никто не отменял суперполезный кофейный пилинг.

Вверх Вниз
Frutella
Дата Sep 3 2010, 11:47 AM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

У нас на работе тоже кофеварка похожая есть. Теперь я пью кофе. Растровимый не люблю, у меня от него урчание в желудке постоянное, а вот такой, вареный, очень даже вкусный. Но я считала, что кофе плохо сказывается на давлении, но, как оказалось, я ошибалась. Я выпиваю 1 чашку утром. С сахаром и молоком.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 3 2010, 12:32 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Victoria
Пью кофе каждый день,в данный момент тоже.Но в компании редко,т:к. пью обычно в первую половину дня,между дел. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
A с подругами мы обычно не дома кофейничаем,а в кафешке.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 3 2010, 02:07 PM

Дамочка

А я по-прежнему в турке варю кофе. Пробовала и кипятком заливать и холодной водой, разницы не почувствовала. С коньяком вкуснее всего. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Как без кофе жить? Не знаю...

Вверх Вниз
302 ответов с Mar 2 2005, 06:27 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (21) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.