Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Фудшеринг
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jan 5 2018, 09:39 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Фудшеринг – это социально-экологический проект по спасению пригодной к употреблению еды от утилизации, и её раздаче желающим бесплатно. Эта практика широко распространена в Берлине и других европейских городах.
В фудшеринг отдают остатки еды, которые не могут быть реализованы, и которые не могут принять банки продовольствия. Большую часть непроданной продукции забирают именно банки продовольствия с целью последующей раздачи нуждающимся и социально незащищенным слоям общества (по документам, то есть не всем подряд). Один из крупнейших банков продовольствия в Германии - Die Tafeln. У банков продовольствия довольно строгие ограничения на продукцию: они могут забирать только крупные партии товара, не могут брать просроченное и тд. Иногда возникают накладки и они просто не успевают приехать в нужное время и обеспечить вывоз продуктов. Фудшеринг - менее крупная, но более гибкая возможность забрать нереализованные продукты, неважно, идет речь о 100 кг овощей или о 10 кг булочек.
интервью

Я сегодня впервые побывала в ресторане, построенном на такой концепции. С лета к нему присматривалась, но все никак не доходила до него, а тут наконец-то созрела. Идея ресторана такова, что они каждый день готовят завтрак, обед и ужин из трёх блюд из тех продуктов, что удалось приобрести накануне. Чаще всего продукты они получают от супермаркетов, это либо продукты со сроком годности, близким к истечению (перепроизводство), либо неликвидные продукты (допустим, картофель с "глазками"). Сегодня нам достались: чечевичный суп, фалафели, кролик с перловкой на молоке и рисовый пудинг с яблочным щербетом. Все было очень вкусно, сервировано в стиле "высокой кухни" при средних ценах. Ну и сама идея, конечно, подкупает, обязательно будем ходить сюда ещё, тем более у них замечательная летняя терраса есть.

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Jan 5 2018, 10:38 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Evangelista
Интересное место, я бы тоже сходила

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 5 2018, 10:50 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, отличная идея!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 5 2018, 11:22 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Солнечная , я думаю, у вас в городе тоже такие кафе есть.

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Jan 6 2018, 08:35 AM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Evangelista
Надо поискать, но я не уверена )

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 6 2018, 11:52 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista
я думаю, у вас в городе тоже такие кафе есть.

если ты про Петербург,то кафе нет,но движение есть.

Фудшеринг в Германии и в России: кто, где и как раздает еду бесплатно

Но однако же фудшеринг в России существует. И набирает обороты. Самая большая группа по фудшерингу в России (питерская «Фудшеринг «Отдам даром еду» в ВК) и создательница этой группы Саша Легкая доказали мне, что это движение в России вполне себе успешно работает. Да, по своим особым правилам (а точнее – почти без них), да, с характерной для нас спонтанностью, легкостью и некоторым налетом «авося», но работает же!

полностью статья
http://www.sncmedia.ru/food/fudshering-v-g...-edu-besplatno/

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 6 2018, 02:17 PM

Набираем высоту

Об этом движении у нас (мск и питер) я очень давно встречала в статьях. И статьи отличные, и дескать вот их группы а соцсетях, вот как будто и правда оно есть. Но после изучения отзывов и мнений оказалось что всё это туфта, ничего не работает, а создано/написано только для красивых слов или еще мож чего-то.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 7 2018, 01:15 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

ну вооот...а жаль,идея хорошая.

Вверх Вниз
7 ответов с Jan 5 2018, 09:39 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.