Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Пасхальные рецепты, готовимся к Пасхе
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Татка
Дата Apr 29 2005, 09:07 PM

Unregistered

Постараюсь угадать с мукой. Спасибо!

Added @ 21:10
Viki
Я еще один вопрос вспомнила (я тебя еще не достала?).
Ты пишешь, что выпекаешь паски в баночках из-под кукурузы. Я хочу попробовать выпекать в банках из под детской смеси. Переживаю по поводу: не начнет ли в духовке гореть краска на банках? На банках от смеси краска такая же как и на банках из-под горошка, кукурузы и т.д. Может их сначала нужно прокалить?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 29 2005, 09:17 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Татка, я всегда пеку в банках без рисунка. Есть вероятность, что будут гореть.
Я хочу завтра попробовать печь в керамических кружках. Смазать хорошенько маргарином. И туда готовое тесто на 1/3. И в тепле (кухню закрыть) дать хорошенько подойти, потом в печку.

Я такая расстроенная, сынуля мой уехал сегодня на Таврийские игры и забрал фотик цифровой. Буду пробовать снимать телефоном:)

Даже не бери в голову такие мысли, ты мне не надоела:) Это же так замечательно, когда можешь обсудить все нюансы.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 29 2005, 09:23 PM

МИРУ - МИР!

Татка, а в кружке не хочешь попробовать?:)

Вверх Вниз
Татка
Дата Apr 29 2005, 09:38 PM

Unregistered

Viki, у меня глиняных кружек только две - на 200 мл каждая - это я три дня буду паски выпекать, по две штучки-то. Вот думаю, может по соседям завтра пробежаться... Может, одолжить каких-нибудь посудин для пасок.

Вверх Вниз
Татка
Дата Apr 30 2005, 10:36 AM

Unregistered

Viki, назрел вопрос: изюм сразу в тесто добавлять, как и все ингридиенты или перед последним замесом?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 30 2005, 12:16 PM

МИРУ - МИР!

Татка, на всякий случай напомню. Изюм моют под проточной водой. А затем запаривают кипятком и дают постоять. Когда изюм разбух и стал нежным, воду сливают. Изюм обсушивают на махровом полотенце. Маленькая хитрость. Чтобы изюм в тесте распределился равномерно, а не осел вниз при выпечке, я делаю так. Подготовленный и просушенный изюм я обваляю в муке (хорошенько руками) а потом вот такой "припудренный" изюм добавляю в тесто.
И ответ на твой вопрос. Изюм можно дабавлять в конце.

Я тут всю ночь думала про твои баночки. А почему бы, пока спеет твоё тесто, тебе не попробовать прогреть в духовке одну баночку? Всё равно ведь кухню надо нагревать. Тогда и увидишь результат, вполне возможно, что хорошее качественное покрытие будет вести себя отлично.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Apr 30 2005, 02:56 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Viki
Вчера всю ночь пекла пасочки по твоему рецепту в баночках из- под кукурузы. У меня получилось 18 штучек. Обмазала глазурью из 5 белков)), осталось много Безе, испекла еще и противень безешек)).
А муки где то с 2 кг. у меня вышло.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 30 2005, 05:38 PM

МИРУ - МИР!

Лучик, ты на полный рецепт пекла, да? Представляешь, я всегда тоже для малого из остатков безе пекла:) Он пищал от восторга:)
Я сегодня пеку на 1 стакан молока. И оставила всего 2 белка на глазурь.

Жду завтра, когда пасочки разрежешь, твоих эмоций:)

А мои пасочки ещё в духовке:)

Вверх Вниз
Истыся
Дата May 2 2005, 05:11 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Amani, ещё раз спасибо за оригинальный способ окраски яиц! Покрасила, все были довольны, понравилось...
Только про масло я забыла и красила только с помощью свечи, ну ничего, на след.пасху попробую. :)
Назрел вопрос, как легче всего очистить воск с яйца? :D

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 2 2005, 08:47 PM

МИРУ - МИР!

Истыся, опустить яйцо в горячую воду на несколько секунд.

Вверх Вниз
Татка
Дата May 2 2005, 11:41 PM

Unregistered

Viki
Наконец-то смогла пробиться к компу... Паски получились просто замечательные! Огромное тебе спасибо от всей нашей семьи. Муж просил передать от него персональное спасибо!!!
Муки ушло около 2-х кг, банки прожарила предварительно в духовке, еще и у соседки несколько маленьких взяла. Получилось 12 пасок. Забыла, правда, купить посыпку на паски, поэтому посыпала в этот раз кокосовой стружкой.
А с яйцами у меня не очень вышло. Купила 2 краски - желтую и красную. Пыталась покрасить их при помощи воска... Получились какие-то розово-оранжевые яйца, не сказать, чтоб красивые... Ну ничего, в следующем году получится.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 7 2006, 08:11 PM

МИРУ - МИР!

Пасхальный стол

На настоящем Пасхальном столе кроме пасхи, кулича и яиц обязательно должен быть барашек из теста, сахара и сливочного масла. Это символ, напоминающий о жертвенной гибели Христа во искупление грехов всего человечества. Поскольку Пасха – прежде всего символ воскресения, возрождения, на столе должно быть проросшее пшеничное зерно: зелень символизирует умирание и возвращение к жизни. Есть эту проросшую зелень не обязательно, хотя это может быть и полезно, с учётом весеннего авитаминоза.
Кроме того, на стол выставлялись различные закуски из сырых и вашеных овощей, куриных потрохов, тушеных раков, рыбьей икры и молок, сельди; делались заливная рыба, студни, холодцы и свиная головизна; калья из говяжих почек с солеными огурцами, сальник из печени, няня – томленая гречневая каша с бараньим мясом и сычугом; жаркое с грибной приправой, говядина с репой, тушеные потроха, буженина в сенной трухе с пивом, утка с медом или гусь, жаренный с можжевельником. Варились кисели и сбитни; доставались домашние настойки и вина. У зажиточных хозяев подавали 48 различных блюд по числу дней истекшего поста.

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Apr 12 2006, 08:28 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1982г.

Viki
А кулич, как готовить?
Added @ 20:29
И еще. правда,что в церкви нужно всю ночь стоять, что б еду освятить?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 12 2006, 08:39 PM

МИРУ - МИР!

Солнечная, до кулича ещё дойдём. Постепенно. Освящают пасхальные куличи (у нас их пасхами называют) и яйца несколько раз. У нас церковь небольшая, поэтому освящают несколько раз на улице. Обычно расписание можно узнать в церкви.

Вверх Вниз
Панка
Дата Apr 13 2006, 08:53 PM

Unregistered

А можно вместо изюма и прочего бананы и карамелью сверху полить? :rolleyes:
Или это как-то не по-русски получится :D

Вверх Вниз
221 ответов с Apr 9 2005, 06:40 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.