Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (31) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Когда в дом приходит праздник, Составляем праздничное меню
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jun 14 2006, 08:58 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

bolik, спасибо, Лен:)

Djess, спасиб:)

Ираида, ты считаешь, что у меня на столе не было салатов и лёгких закусок?:) Посмотри ещё раз меню.
Что ты подразумеваешь под "горячим"? У меня был не званый обед, чтобы кормить народ борщом или котлетами, правильно? Горячим был картофель из духовки, куриные грудки с грибами из духовки, шашлыки из свинины.

Added @ 20:59
gulduz, спасибо за положительные эмоции:)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 15 2006, 07:46 PM

МИРУ - МИР!

Ираида, мне кажется, что всё зависит от привычек семьи, от того, кто и как привык накрывать стол.
Я считаю, что должно быть много салатиков и закусок. Ведь по большому счёту, мы же не покушать собираемся. Хотя, все уходили объевшись:)

Вверх Вниз
Жанна
Дата Jan 19 2008, 09:45 PM

Живущий на форуме

23 января мужу - 50 лет. Долго сопротивлялся, справлять не хотел, наконец, я приняла волевое решение все-таки отметить.
Проблема вот в чем. Справлять, послкольку все люди работающие, лучше в субботу или в воскресенье. Но. У лучшего друга мужа тоже юбилей, правда, 55, и тоже 23. И он нас на свой ДР, который будет отмечаться в субботу, пригласил за полгода. Мне, в принципе, все равно, я и в воскресенье могу. Но в связи с этим - вопрос.
В пятницу я работаю. Не думаю, что долго, часов в 8 буду дома. В субботу - с утра у нас с Мышью бассейн (можно, конечно, ради такого случая и не пойти), вечером - банкет у друга. Гостей звать хотелось бы часов на 14-15, всем в понедельник на работу. Т.е. времени у меня - кусочек пятницы и кусочек воскресенья.
С холодными закусками я более-менее определилась. Что бы такого приготовить горячего, чтоб:
1. Максимально можно было приготовить его заранее
2. Не требовало моего ежеминутного присутствия во время окончательной доработки.
Всю голову сломала, наш блокнот уже почти наизусть выучила, мыслей - нет.

Где-то слышала о дивном по простоте исполнения рецепте "Курица в банке". Курицу настричь, посолить-поперчить, запихать в банку, ту банку сунуть в духовку. Все. Но ни разу не делала, и пробовать уже некогда. Никто не делал?

Вверх Вниз
Lassie
Дата Jan 19 2008, 10:04 PM

Unregistered

Жанна
Я никогда не делала курице на банке, наверное это очень вкусно, но просто курицу делаю регулярно...
Она очень ленивая!

Берёшь курицу (уже общипаную, выпотрошеную и размороженную конечно)... натираешь солью, чёрным перцем, красным перцем, сладким перцем, выдавленным чесноком, потёртой луковичкой... в общем всем, чем хочешь... снаружи и ВНУТРИ... свяжи ей руки и ноги, чтоб не смылась! Это всё займёт 5-10 минут... положи на тарелку и покрой плёнкой... поставь в холодильник... Можешь это сделать в субботу утром или вечером...
А потом просто засунешь её в духовку... сначала на пузико, потом минут через 30 переверни на спинку ещё минут на 30... ну мои курочки примерно час готовятся... зависит от размера...

К курочке я люблю битую картошку делать...
Просто варишь картошку (я люблю воду чуть ПЕРЕсолить), когда сварится, сливаешь воду и ТУТ ЖЕ закидываешь в кастрюлю рубленную зелень (всякую разную: и лук и укроп и петрушку и побольше, побольше) и порезазынные дольки чеснока... и сразу закрываешь крушку, пока весь пар не вышел... оставть так минут на 10, чтоб картошка травками и чесноком пропахла и подавай со сметанкой...

Зависит конечно от количества гостей и размера курочки... можно в духовку сразу 2 курочки засунуть...
Они такие вкусные выходят! Промаринованные, с золотой, хрустящей корочкой... вот примерно такие...

(IMG:http://img229.imageshack.us/img229/9864/chicken11wf4.jpg)

В общем, всё просто и ужасно вкусно!

Вверх Вниз
Ираида
Дата Jan 19 2008, 10:08 PM

Unregistered

А если купить порционные свинные-отбивные) замариновать их ночь в аджике, а на следующий день просто разложить на противне и запечь все это! :rolleyes:

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 19 2008, 11:46 PM

МИРУ - МИР!

Делай мясо в кефире и дело с концом. В пятницу замаринуй мясо в кефире. Мясо промаринуется и будет нежнейшим. Перед гостями (перед их пришествием) выложишь в форму, лук кольцами сверху, примайонезь и сыр потри. Отправляй в духовку в обычном режиме. На стол горчичку русскую поставить. Отлично пойдёт картошка четвертинками и для готовки не надо времени. Единственное, начистить заранее.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 20 2008, 12:03 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Жанна ,мясо в горшочках,знатная штука.Готовится безпроблемно тоже..Не требует досмотров. :D
А курицу эту как из банки достают? :o
Делай мясо в....

Я то же люблю чегонибудь запечь..С грибочками жареными с луком...Мяско еще чесночком начинить с сальцем.. :rolleyes:

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jan 20 2008, 12:09 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Я в банке курицу не делала, зато делала на банке, по мне, так сплошной гимор. :crazy:

Приготовь по-больше мороженого, гости всё съедят на закуску и вобла недосушенная на ура! пойдёт. :D :crazy:

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 20 2008, 12:32 AM

МИРУ - МИР!

Истыся, очень правильный совет:) Хлеб с маслом, и тот пойдёт:)

Вверх Вниз
Жанна
Дата Jan 20 2008, 12:38 AM

Живущий на форуме

Оливка
А курицу эту как из банки достают?

Она ж настрижена уже на куски, ложкой и достают. Ну, может, на неделе выберу момент. попробую, доложу. Говорят, - вкуснота необыкновенная. В собственном желе. Я насчет банки уж очень волнуюсь. У меня точно лопнет.
Viki, мясо - это идея. И быстро, и не хлопотно. Спасибо.

Истыся
вобла недосушенная на ура!

Viki
Хлеб с маслом, и тот пойдёт

Печаль в том, что изначально гости будут трезвыми. Хочется чего-то такого, чтоб еще 50 лет вспоминали. :) Я понимаю, что задача сродни "На елку влезть, попу не ободрать, еще и шишек по пути нарвать". Но что делать. Хооооочется. :)

Вверх Вниз
lyol
Дата Jan 20 2008, 12:45 AM

Unregistered

ЖАННА , курица в банке это что сварить , на банке вкусно , а еще можно индейку нашппиговать яблоками , туда внутрь картошечку четвертинками , все специи и в духовку переодически поливать соком то нее когда жарится , вкусно и красиво
Added @ 00:50
кстати горшочки хорошая вешь , туда еще в мясо баклажанчик , перчик , лук , морковвочка, но я сначала обжариваю все , а сверху картошку как для фри , зелень чесночек , но соль перец само собой , немного бульона и в духовку на 15-20 мин вкуснотища

Вверх Вниз
Жанна
Дата Jan 20 2008, 12:51 AM

Живущий на форуме

lyol
переодически поливать соком

Это и не годится. :( Я рецептов тоже мильен знаю. И все - такие. "Помешивая ложкой в кастрюльке". А я - одна.

_________

Идеал, по хорошей жизни, - пельмени. Я делаю ТАКИЕ... На любой праздник - на "ура". Но у нас сейчас тепло. Морозить негде. :( Морозилки не хватит.
Added @ 00:55
lyol, лапуль, нет задачи - приготовить. Есть задача - приготовить с минимальным моим участием. Только у меня времени - чуть-чуть. Некогда мне и стол накрывать, и овощи обжаривать. Надо что-то такое, что в пятницу, ну, в субботу утром, приготовил, а в воскресенье - только или в духовку сунул, или разогрел. Спасибо тебе большое за советы. Когда-нибудь, когда торопиться не буду, непременно использую.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 20 2008, 12:55 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Печаль в том, что изначально гости будут трезвыми

Разве это проблема? В прихожей подносик с водочкой или ликерчиком... :D Что бы к столу уже были в состоянии полуготовности.. :crazy:

Вверх Вниз
Жанна
Дата Jan 20 2008, 12:57 AM

Живущий на форуме

Ираида, извини, не заметила тебя. Тоже идея.

Ну, понятно. Тему создала, блин. :) То ни одной идеи не было, теперь от идей голова кругом идет, одна другой краше. :) Спасибо, девочки, чего б я без вас делала.

Added @ 00:58
Оливка
В прихожей подносик с водочкой или ликерчиком...

Так, все. Стоп. Спасибо. Больше никакие идеи не нужны. :lol: У меня тогда гости дальше прихожей и не двинутся. :D

Вверх Вниз
Lassie
Дата Jan 20 2008, 12:58 AM

Unregistered

Жанна
Голосую за курицу целиком или за мясо замаринованное в чём-нибудь... горшочки кстати тоже хорошо подсказали! В них всё сложил и забыл на час-полтора... их даж открывать в процессе не положено... а засовывать туда всё крупными курсками можно, чтоб с нарезкой не париться... и ставить нужно в холодную духовку, и не ждать пока она там прогреется...
Туда можно запихать мясо+картошка+грибы+лук...
или мясо(курица)+картошка+лук+чернослив+сливки или сметана... ещё грецкие орешки туда же...
или мясо+картошка+помидорки+баклажанчики+томатный сок+чеснок...
кароч чё есть, всё пихай в горшки... ;)
Или если горшков на всех нет, то пихай всё в утятницу или в какую-нить стеклянную форму для духовки... сойдёт!

Вверх Вниз
452 ответов с Dec 6 2004, 06:44 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (31) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.