Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (16) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Консервация овощей, соление, делимся рецептами
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ласточка
Дата Aug 5 2004, 06:31 PM

Unregistered

И далее.

SOS!!!

Срочно нужны рецепты заготовок из овощей. Причем не простых солений, а чего-нибудь этакого. Например "Тещин язык". Закуска такая. Из баклажанов. Рецепт мне обещали принести. Еще сын просит домашнюю кабачковую икру. Вообщем, интересуют именно закуски. Поделитесь, ну пожалуйста же! только, учитывая, что я полный профан, расскажите поподробнее. Вплоть до того, какой посудой пользоваться...

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Aug 7 2004, 12:50 AM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Ласточка я когда-то делала кабочековую икру. Правда, ничего особенного. кабачки, морковь, томатная паста, лук ( репчатый и зеленый), перец, соль , приправы все по вкусу и на глаз ( приправа очень хороша от" Авокадо" для овощных салатов. Все мелко резала( кабачки обязательно почистить и удалить снмечки,) . лук предварительно чуть обжарить (чуть-чуть!! не до корочки!!!) потом все тушіла мінут 40, томатную пасту добавляля в конце тушения, можно еще протереть помидоры , без кожуры. А потом все в комбайн на самую мелкую терку до консистенции икры и в банки ..все уплетали потом и очень хвалили :)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 11 2004, 01:01 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Баклажаны в аджике

(IMG:http://3.bp.blogspot.com/-X-I0e56Tw7M/TvjHepnhXbI/AAAAAAAAEEM/lwmpxK-dVTs/s1600/image357.jpg)
Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 11 2004, 01:03 PM

МИРУ - МИР!

Вот такой рецептик. Его я тоже готовлю с удовольствием. Этот рецепт хорошо сочетается зимой: то одну баночку с аджичкой откроешь, то другую без неё(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

БАКЛАЖАНЫ ГРИБОЧКАМИ

(IMG:http://woman.obovsem.com/kitchen/imagenews/image363.jpg)

Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 28 2005, 03:34 PM

МИРУ - МИР!

Ах, как приятно открыть зимой баночку вкусного соления. Для этого прийдётся немного потрудиться летом.

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ (ОГУРЦЫ)

(IMG:http://s47.radikal.ru/i117/0808/dc/ec8a8268aec0.jpg)

Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 31 2005, 10:01 PM

МИРУ - МИР!

Ксаночка, вот такой рецептик есть у меня. Красота и вкуснота неимоверная!

капуста пелюстками моя

(IMG:http://s52.radikal.ru/i136/0811/ab/e15a9bb7e035.jpg)

Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Jun 28 2005, 12:41 AM

Unregistered

Ок. Попробую сжато изложить. Думаю бочку солить не стоит, остановимся на кастрюле. В хорошо промытую эмалированную кастрюлю (4-5 литров) положить укропа (побольше), чеснока, немного красного перца (немного!), листьев смородины и вишни. Все это поделить на две части: одну положить на дно кастрюли, а другая пойдет сверху на огурцы. Огурцы, желательно небольшие, без крупных семян, крепкие, уложить в кастрюлю на зелень, залить прокипяченным и охлажденным рассолом (на 1 литр воды - 50 граммов соли). Сверху положить остальную зелень, закрыть кастрюлю плотной тканью и выдержать в комнате, при температуре 18-20 град. 3-4 дня. Когда рассол на вкус станет приятно-кисловатым, ткань снять, слить рассол в другую посуду. Огурцы вынуть, хорошо промыть кипяченной охлажденной водой и уложить в банки со свежей зеленью. Слитый рассол прокипятить, обязательно снять пену которая будет, затем залить огурцы в банках доверху, стерилизовать минут 15-20. Потом банки закатать и охладить. Перевернуть банки вверх дном и в таком виде охлаждать. Имей ввиду, что рассол вначале будет мутноватым, потом посветлеет. Ну и банки перед использованием капитально помыть. :P

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jun 28 2005, 11:02 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Я знаю быстрый способ малосольных огурцов...
Берем огруцы, нарезаем кусочками, насыпаем соли побольше, кладем все в банку, закрываем крышкой и трясем несколько минут :D нет, смешно, конечно, но правда похоже на малосольные...!! Можно наверное какие нибудь приправы добавить..
Хотя если просто нарезанные огруцы посолить и оставть на сутки, они так же засолятся ведь.. ;)

Вверх Вниз
Незарегистрированный
Дата Jun 28 2005, 08:06 PM

Unregistered

Nataliya ,мне вот тоже захотелось малосольных огурцов пару дней назад.Но т.к. я живу за рубежом,то ни смородиновых листочков,ни хреновых листочков у нас днём с огнём не найдёшь.Я нашла простой выход для себя. Замочила огурцы в холодной воде на 3 часика,затем вскипятила воды.Туда забросила чеснока (на 10 моих огурчиков маленьких 3 зубца).перец горошком и укропчик.Всем этим залила огурцы,придавила прессом и через сутки я и мои подруги(такие же иммигранткикак и я) с варёной картошечкой и этими огурчиками вспоминали о годах былых.Было вкусно.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 5 2005, 10:50 AM

МИРУ - МИР!

Вчера консервировала кабачки. Очень их люблю. По вкусу они напоминают огурцы, но более нежные и вкусные.
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-lXIddftijIU/TvigqUNUdcI/AAAAAAAAEBA/j5tV5AS_u88/s1600/image301.jpg)
Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 30 2005, 11:56 AM

МИРУ - МИР!

Ещё одно замечательное консервированное блюдо. Скажу честно, не люблю я морковь после тепловой обработки. Но вот в этом блюде она по вкусу вкусная, хрустящая и, скорее, напоминает маринованную морковь. Что там рассказывать, сами попробуйте.

(IMG:http://woman.obovsem.com/kitchen/imagenews/image358.jpg)

КОНСЕРВИРОВАННАЯ МОРКОВКА С БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ

Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Koka
Дата Jul 31 2005, 07:52 AM

Unregistered

рецепт публикуется с согласия автора рецепта
Считается маринованным блюдом, так что это может сюда? Не смогла не поделиться. Живет в интернетном мире Енотик-Лена, который делает вкусные запасы, она-то и научила меня этому вкусному блюду. Мой муж заказывает эти грибы раз в неделю, все никак наесться не может (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Маринованные грибы АНТИПАСТИ(О)

1 банка консервированных грибов (400 г)
маринад:
1 ч.л. соли
3 ст.л. уксуса
1/2 ч.л. сахара
1 1/2 ст.л. растит. масла
6-7 зубчиков чеснока
5-6 гвоздичек
5 горошин перца
3 лаврушки
1 крупная луковица

Я беру банку шампиньонов, не порезанных (пробовала с разными. Целые получаются вкуснее) Смешать ингридиенты маринада, лук порезать кольцами, чеснок на кусочки. Отцедить грибы, залить маринадом. Я настаиваю их ночь. Грибочки получаются вкусными и остренькими

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 16 2005, 06:54 PM

МИРУ - МИР!

Прошлой зимой, однажды муж пришёл из гостей от своей мамы и с торжественным видом занёс неказистого вида поллитровую баночку. Тут же открыл её и начал хрумать, постанывая при этом. В банке оказались совершенно потрясающие огурчики. Такие по вкусу я ела в глубоком детстве, и происхождения их не помню. Больше мы такого гостинца не получали. Но вот рецептик пару дней назад я получила прямо по телефону. Сегодня я приготовила эти огурчики, и мне очень приятно поделиться этим великолепным рецептом с вами, мои подруги.

ОГУРЦЫ НЕЖИНСКИЕ

(IMG:http://content.foto.mail.ru/mail/privka/188/i-203.jpg)

Подробный рецепт.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 10 2005, 02:30 PM

МИРУ - МИР!

Очень люблю открыть зимой баночку баклажан и насладиться вкусом лета. А заодно и сэкономить время готовки. Долго думала, что бы ещё приготовить из баклажанов, в конце концов ни один найденный рецепт мне не понравился, и тогда я решила составить свой. Ну почему бы не подобрать ансамбль сочетающихся овощей по своему вкусу? Сказано - сделано. Вот таким образом я и приготовила баклажановое сотэ. Получилось неимоверно вкусное блюдо. Завтра снова схожу на рынок за овощами и приготовлю ещё одну порцию соте.
Соте из баклажанов с овощами

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-ZoOVtzT9FBI/TvjORJMnC3I/AAAAAAAAEE8/Xfl2XLTIIsg/s1600/image428.jpg)
Подробный рецепт с пошаговыми фото.

Вверх Вниз
американка
Дата Sep 16 2005, 09:23 PM

Постоялец

Однажды бродя по кулинарным сайтам набрела на один очень вкусный рецепт икры. Хочу представить его вам. Этот рецепт с Кукинга от Лукерьи.

Баклажановая закуска

(IMG:http://www.kuharka.ru/_foto/img/1126713133.jpg)

1 большой баклажан, шкуру очистить
2 больших сладких красных перца, семена выкинуть
1 большая красная луковица
2-3 зубчика чеснока, измельчить
3 ст.л. хорошего оливкового масла
1,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. черного молотого перца
1 ст.л. томатной пасты

Баклажан без шкуры, перцы без семян, лук без шелухи режем на кусочки приблизительно размером 2 см. Все складываем в большую миску, смешиваем с оливковым маслом, солью, перцем и меленько нарезанным чесноком. Хорошо перемешиваем руками и вываливаем на противень (противень лучше фольгой застелить, а то потом отмывать проблема ) и ставим в предварительно нагретую до 200 C духовку. Жарим овощи минут так 35-45 (если крупнее порезали, то побольше, если мельче, то минут 35 хватит), пару раз в процессе перемешиваем. Достаем и остужаем. Затем выкладываем овощи в комбайн (насадка - железный нож), добавляем томатную пасту и чуть-чуть измельчаем, буквально нажимая на "Пульс" 4-6 раз. Овощи должны остаться небольшими кусочками. Если надо, добавляем соли и перца по вкусу.

Вверх Вниз
233 ответов с Aug 5 2004, 06:31 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (16) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.