Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (19) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Блюда из птицы, курица, индюшка, утка, гусь...
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Люлик
Дата Oct 12 2005, 09:04 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

Сегодня на ужин я приготовила куриные ножки. Рецепт я придумала сама, но получилось очень вкусно, чего я не ожидала.
Попробуйте и вы теперь.
"Оранжевые лапки"
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/49/i-54.jpg)
Состав
Куриные голяшки - 5 шт.;
2 больших апельсина или апельсиновый сок без консервантов;
1 большой оранжевый перец;
100 гр. сушеного чернослива;
50 гр. тертого сыра;
соль, приправа для курицы, панировочные сухари.
Приготовление
Для начала замачиваем голяшки в апельсиновом соке примерно на 3 часа (можно и на дольше, но у меня не было больше времени ждать). Для этого выдушиваем сок двух апельсинов вместе с мякотью, если такового не имеется, то берем любой натуральный апельсиновый сок.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/49/i-57.jpg)
В это время делаем начинку для ножек - сушеный чернослив мелко режем и перемешиваем с тертым сыром. И делаем шубу для ножек - большую оранжевую паприку (можно красную) трем на крупной терке и добавляем немного панировочных сухарей (где-то 1 ст.л.) только, чтобы впитать сок и перемешиваем.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/49/i-55.jpg)
Теперь достаем наши ножки из сока и приступаем к работе. Берем в руки куриную лапу и отделяем от нее шкурку, только не до конца, а до места, где заканчивается мякоть. Затем запихиваем по кругу под шкурку чернослив с сыром. Теперь вдоль кости пальцем проделываем дырку и запихиваем туда тоже чернослив. Солим и посыпаем приправой для курицы. Ну а теперь одеваем лапку в "шубу" - для этого паприку тонким слоем накладываем вокруг ножки. И так все пять штук.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/49/i-56.jpg)
Теперь складываем ножки в форму для запекания
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/49/i-53.jpg)
и ставим в духовку на 200-220 градусов примерно на 40 минут или до готовности.
Приятного аппетита!!!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 12 2005, 11:00 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Люлик, а что такое "большая оранжевая паприка"?:) Это не оранжевый сладкий перец?

Added @ 23:30
Внимание! Огромная просьба ко всем участникам форума!
Когда вы размещаете свои рецепты, соблюдайте следующие правила:
1. Делитесь своими проверенными рецептами, т.е. теми рецептами по которым вы готовите. Добавляйте обязательно ваши комментарии.
2. Не нужно просто копировать рецепты, которые вы не испробовали, с других кулинарных сайтов.
3. Если вам понравился рецепт с какого-то кулинарного сайта, пожалуйста, укажите источник (название сайта или кулинарной книги).
4. Не копируйте авторские фотографии!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 13 2005, 08:01 AM

МИРУ - МИР!

Когда я приготовила "мешочки дома", они вызвали такой восторг, что я даже и не могла предположить

КУРИЦА В МЕШОЧКЕ

(IMG:http://4.bp.blogspot.com/-FFkldt_TdXE/TsPAapeKEDI/AAAAAAAACvk/hmqk-E7N1ZE/s1600/image492.jpg)

Подробный рецепт с пошаговыми фото

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 18 2005, 08:38 PM

МИРУ - МИР!

Если хочется приготовить что-то вкусненькое, и совсем нет времени возиться на кухне, выбирайте смело это блюдо. Сочная, нежнейшая курочка, румяный картофель, набравшийся ароматного сока. Разве не этого вы желали?

Курица с картофелем, запечённые в мешке

(IMG:http://2.bp.blogspot.com/-8lsgd9nQDiw/TvNO23nOtgI/AAAAAAAAD7A/mqLlKyqBPmQ/s1600/_1_%257E2.JPG)

Подробный рецепт

Вверх Вниз
~Ksusha~
Дата Oct 21 2005, 07:38 PM

Unregistered

вот выкладываю свой рецептик : Курочка в орехово-чесночной подливе ....
для приготовления нам понадобится :
1. Курица
2. Два зубчика чеснока
3.немного грецких орехов
4.Майонез
5.специи : соль ,перец

--------------------------------------

В чашке я мешаю майонез,размельченые грецкие орехи , тертый чеснок ,соль , перец . Всей этой смеську я натираю курицу снаружи и соответственно внутри .(В брюшко я запихиваю больше смеси ). Еще раз хорошо просаливаю и курица наша готова . (ножки я ей связываю чтоб смесь не вытекала ) . :lol:
На протвень наливаю подсолничного масла ( рафинир. ) и немно водички чтоб курица не сразу начала гореть :lol:
Разжигаю духовку прогреваю :) ну и кладу курицу запекаться( причем чтоб курочка лежала на спинке :lol: брюшком к верху )!!! Готовится около часа =) Каждые 10 минут я поливаю курицу её же соком чтоб была сочнее и так как брюшко сохнет =)

Рецептик легок и вкусен :lol: особова гимора не требуется =) фотку не успела выложить так как все умяли !! Приятного аппетита девченки =)

Вверх Вниз
Koka
Дата Nov 23 2005, 02:09 PM

Unregistered

Голень, фаршированная грибами
(IMG:http://woman.obovsem.com/kitchen/imagenews/image565.jpg)
(журнал Школа гастронома)
2 кубика грибного бульона Магги
8 куриных голеней
200 гр. грибов
200 мл. сметаны
1 луковица
2 ст.л. растительного масла

у меня были не голени, а целый бедра от ушей (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
На разогретом растительном масле обжарить нарезанный кубиками лук в течение 1 мин., добавить грибы, нарезанные дольками, раскрошенный кубик грибного бульона. Жарить еще 3 мин.
Куриную голень вымыть, удалить косточку и нафаршировать обжаренными грибами и луком. Кожу закрепить деревянными шпажками.
В сметану добавить второй раскрошенный кубик грибного бульона, хорошо перемешать.
Голень выложить в форму для запекания, полить сметанным соусом и готовить в разогретой до 180 гр. духовке в течение 25-30 мин.
Для более яркого аромата и вкуса добавьте в сметану 1 ч.л. приправы карри, а чтобы получилась золотистая корочка - 1 ст.л. майонеза.
Корочка не получилась. потому как оставшиеся грибы я добавила в соус и увеличила количество сметаны. Получилась такая хорошая подливочка!

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 24 2005, 10:40 PM

Почётный кулинар

Утка запеченная с апельсинами и яблоками.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/105/i-120.jpg)
Состав:
1 молодая утка примерно на 2-2,5 кг;
3 среднего размера апельсина;
3 средних яблока;
5-6 зубчиков чеснока;
соль, перец.
Приготовление:
1) Для начала делаем начинку. 2 апельсина и 2 яблока режем крупными кубиками, зубчики чеснока вместе с шелухой разрезаем на пополам и добавляем к фруктам. Теперь всю массу солим и перчим.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/105/i-118.jpg)
2) Приступаем к утке. Утку помыли, отрезали шею и тонкую часть крыльев. Теперь запихиваем в утку столько начинки, сколько влезет и хорошо связываем утку (чтобы не улетела :D ...шутка). Снаружи нашу птицу натираем солью и перцем.
Укладываем утку спиной вниз на противень с решеткой внутри.
3) Теперь в оставшуюся начинку добавляем еще одно яблоко и один апельсин (не солим!!!) и выкладываем все это вокруг утки.
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/danilevich_luda/105/i-119.jpg)
Затем наливаем на противень примерно грамм 300 воды, накрываем его фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 50 минут.
Через 50 минут снимаем фольгу и запекаем утку до слабой румяной корочки (постоянно поливая выделившимся соком). Когда утка с одной стороны немного подрумянилась, переворачиваем ее на другую сторону и хорошо запекаем, опять же постоянно смазывая выделившимся соком. Теперь переворачиваем утку обратно лапами вверх и печем до готовности, постоянно поливая.
У меня утка пеклась примерно 2,5 часа.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 26 2005, 12:58 PM

Почётный кулинар

Viki, такую утку достают из духовки, ложкой вытягивают всю начинку в мусор, затем утку выкладывают на красивое длинное блюдо и подают на стол.
К утке немцы делают кнёдли - это такие шарики размером примерно 5х5 см. Они делаются из муки, картошки и крахмалла, затем варятся в воде до готовности и горячими подаются на стол (но мне кнёдли не нравятся, для меня они невкусные).
А вообще, очень хорошо к утке подходит отваренная кусочками картошка или макароны. Но, т.к. мы с мужем живем вдвоем, то мы утку едим без гарнира, просто с вкусным соусом.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 26 2005, 03:31 PM

МИРУ - МИР!

Люлик, с внутренней начинкой понятно, а как с той, которая вокруг утки была? Тоже выбрасываем?

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 26 2005, 07:42 PM

Почётный кулинар

QUOTE (Viki @ Nov 26 2005, 01:31 PM)
Люлик, с внутренней начинкой понятно, а как с той, которая вокруг утки была? Тоже выбрасываем?

Викуль, если честно, то я не знаю. Я такие начинки всегда выкидаю (не люблю я такое есть). Хотя яблочки можно повыбирать и скушать, а апельсины, мне кажется, не очень вкусные в таком виде (я не пробовала).

Вверх Вниз
незабудка
Дата Dec 2 2005, 05:09 PM

Unregistered

Всем привет :)
Я хотеле бы узнать рецепт приготовления индейки. Заранее Спасибо!

Вверх Вниз
Алёна Sheco
Дата Dec 2 2005, 06:12 PM

Unregistered

Я просто тупо её мою, обмазываю снаружи и внутри смесью из сметаны и приправ (хоть Вегету) небрежно обминаю сверху фольгой и в духовку. Надолго, часа на два, последние полчаса - снимаю фольгу, чтобы корочка была. Её нафаршировать можно. Хоть рисом с курагой или черносливом. Можно яблочки кисленькие (антоновку, например) в конце готовки в шкворчащий жирок подкинуть.

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Jan 9 2006, 05:42 PM

Unregistered

Сациви

Надо:
1 курица
3-4 луковицы
5 шт. гвоздики (молотая не годится)
150-200 гр. грецких орехов
3-4 зубчика чеснока
Мука для затяжки
Зелень укропа и петрушки

Отварить курицу (чтоб бульон был насыщенным). Отлить немного бульона для затяжки мукой. Курицу достать, а в бульон положить гвоздику и зелень (бульон пока можно выключить). Пока курица остывает обжарить лук, чеснок подавить в чеснокодавке или мелко порубить, орехи растолочь. В это время курица уже остыла, ее порезать на кусочки (небольшие, но и не слишком мелкие). Все положить в бульон и дать закипеть. Как только закипит затянуть мукой разведеной в бульоне (его мы заранее отлили, чтоб был теплый, а то мука заварится). Муку беру на глаз, так чтоб блюдо было густовато (как сметана). Дать закипеть и сразу выключать и охлаждать.
Все... ;)

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Jan 17 2006, 11:19 AM

Unregistered

Viki
Мне родители принесли/подарили гуся. Он такой огромный. Подскажите как его приготовить, пожалуйста. Событий особых нет, поэтому целиком его готовить нет надобности. Что можно сделать с ним? :rolleyes:

Вверх Вниз
Люлик
Дата Jan 17 2006, 01:04 PM

Почётный кулинар

Джульетточка, я не Viki, но попробую ответить.
У гуся, насколько я знаю, мясо жесткое. Не знаю как другие, а я пробовала один раз запечь целого молодого гуся - так он пекся у меня 3,5 часа в фольге, потом еще полчаса без фольги и все-равно получился жестким. Поэтому я гуся всегда просто тушу с луком и морковкой, а можно и просто кусочками (у меня муж очень любит гусиное мясо, вот и приходится при возможности готовить).
Итак, я беру тушку гуся, хорошо промываю, если надо обшмалить - то и это делаю. Затем режу на порционные куски. Половину я сразу убираю в морозилку, т.к. гусь очень большой и вдвоем целого его надо есть неделю. Оставшиеся кусочки я посыпаю приправами (обычно я беру соль, перец и приправу для курицы) и если есть желание (но это бывает редко, т.к. гусь сильно разбрызгивает жир), то обжариваю на сковородке на большом огне до румяной корочки. Теперь складываю мясо в стеклянную кастрюлю с крышкой (или любую другую, которая подходит для духовки), заливаю примерно до половины водой, плотно накрываю крышкой и ставлю в духовку на 200-220 градусов. Мясо должно очень хорошо кипеть в кастрюле. Тушить до готовности примерно 1,5-2 часа в зависимости от старости гуся.
Если я делаю с морковкой и луком, то тогда морковку я тру на большой терке, лук режу полукольцами и слоями пересыпаю мясо. Если мяса только один слой, то большую часть овощей я ложу на дно кастрюли.
Майонезом гуся не смазывают, т.к. он получается тогда очень жестким.

Если у тебя нету кастрюли для духовки, то тогда можно тушить на плите, желательно в чугунной утятнице. Но на плите мясо тушится дольше и получается немного более жесткое.

Точно также я тушу утку, только время приготовления немного меньше, т.к. утка быстрее протушивается.

Вверх Вниз
276 ответов с Mar 26 2005, 05:13 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (19) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.