Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (18) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Салатики, делимся рецептами без фото
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Таня
Дата May 15 2005, 05:55 PM

Unregistered

Viki, я даже сначала не знаю каким рецептом с Вами поделитсься. давайте начнем с салата в которое входит отварное куринное филе. Салат очень простой и вкусный.
Названия не знаю. Нам понадобитсь на 1 порцию:
50 г помидора
50 г огурца
50 г отварного курин. филе
10 г зеленого лука
1 зуб. чеснока(обязательно)
соль, перец,майонез

Овощи и куринное филе режем кубиками, добавляем зелен.лук(нарезаный), чеснок выдавливаем через чесночницу, солим, перчим и заправляем майонезом.

Вверх Вниз
ptichka
Дата May 15 2005, 06:26 PM

Unregistered

Мои очень быстрые салаты:

Отварные кальмары порезать кольцами + яйца + репч.лук + майонез + укроп

Ананасы кусочками (консерв.) + краб.палочки + маслины порезанные + майонез

То же самое почти.

На сковородку налить оливковое масло, в него бросить чеснок и слегка обжарить до золотого цвета, после чего положить Сырые кальмары(порезать кольцами ) 7-10 минут. Помешивая. Не передержать.
Тогда они получаются нежными. Положить в тарелку и выжать на них лимонный сок.
:D

То же самое вместо кальмаров можно положить креветки.

Пальчики оближите.....!

Alinka

1) Отварную свеклу натереть на мелкой терке, добавить натертый сыр и майонез. Можно чуть чесночка на любителя. Так же в этом варианте можно использовать вместо свеклы свежие помидоры. Быстро очень и вкусно.

На подобие:

Салат из свёклы.

Отварить, натереть на тёрке ( можно прокрутить или мелко порезать)
прокрутить чеснок, киндзи. Перемешать всё вместе. Добавить жёлтый цветок - это приправа, капнуть уксус, соль. Вот и готов салат. Так же в него можно добавить майонез или сметану. Мне сметана больше нравится, салатик становится нежным.

Вверх Вниз
Незарегистрированный
Дата May 15 2005, 07:16 PM

Unregistered

Напишите какой нибудь приличный рецепт салата, а не из свеклы.

Вверх Вниз
tasik
Дата May 16 2005, 12:46 PM

Unregistered

а я вот ну прям обожаю очень простой салатик:
1.свежиие огурцы,
2.варёные яица,
3.зелёный лук,
4.щепотка чёрного перца,
5.майонез.
1 2 порезать мелкими кубиками. Пропорции не знаю,делаю на глаз,но огурцов и яица приблизительно поровну.
ням-ням. :rolleyes:

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 1 2005, 07:51 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Острый овощной салатик

Когда-то моего мужа посетило вдохновение и он САМ придумал этот салатик.

Надо:
свежие помидоры
зелёные огурчики
маринованые огурчики
лук репчатый
чеснок
зелень любая, если есть
масло растительное

Режем помидорки, огурчики, зелень и лук мелко. Выдавливаем чеснок. Солим, заправляем маслицем и хорошо перемешиваем.
Салатик очень сочный. Не переборщите с чесноком, получиться очень острый. Лучше добавить после, чем переборщить.
:)

Вверх Вниз
violet
Дата Jun 17 2005, 09:33 AM

Unregistered

:huh: А мне нравиться такой:
Ананас (беру обычную банку компота), режу кубиками, если большие, твердый сыр на терке туда же, выдавливаю чесночка и заправляю майонезом. Кто пробовал - говорят,что очень интересное сочетание! :P

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Jun 18 2005, 05:56 PM

Unregistered

Рубленные яйца с чесноком и сыром
Сваренные в крутую яйца и сыр натереть на крупной терке ,положить в глубокую тарелку,добавить тертый чеснок,перец,майонез,все перемешать и поставить на холод на 5-10 минут.
По желанию половину майонеза можно заменить сметаной

На 50г. сыра 1 яйцо,30-40г. майонеза,5г.чеснока,перец,соль по вкусу

Салат из щавеля
Молодые листья щавеля промыть холодной водой,нашинковать поперек шириной в 2см.Положить в глубокую посуду,добавить соль,перец,сметану и все хорошо перемешать.По вкусу можно добавить сахарный песок.Затем все выложить в салатник,края украсить молодыми листьями щавеля и четвертинками яйца,сверху посыпать мелко нашинкованным укропом.

Щавеля-100г.,сметаны-40-50г.,яиц-1шт.,соль ,перец.

Вверх Вниз
Nataliya
Дата Jun 19 2005, 02:51 PM

Unregistered

QUOTE (леди @ Mar 7 2005, 10:42 PM)
Простенький салатик"Без названия".Тёртая сырая морковь,тёртый сыр,выдавленный чеснок.Заправить всё майонезом.Легко и быстро.Да ещё и вкусно.
Added @ 01:45
Хотела -бы быть мужчиной и иметь жену "стрелу".Шутка,но это кОмплимент для нее.И когда только успевает?????????????????

Я ещё яйцо добавляю,сваренное,вкрутую и протертое на терке....Называется салата "Огонёк"
Added @ 14:52
Ещё салат...Самый простой и самый оригинальный....
Отварное куриное филе.,ананасы,порезанные кубиками,и крабовые палочки всё это в равном количесте...заливаю майонезом,соль,немного черного перца молотого....И....быстро и очень вкусно

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Jun 19 2005, 03:51 PM

Unregistered

САЛАТ ИЗ ОДУВАНЧИКА
Листья одуванчика перебрать,нашинковать шириной в 2см,ошпарить и процедить через сито.Положить в глубокую посуду,добавить хорошо промытый и ошпаренный изюм,сахарный песок,сметану,соль,все хорошо перемешать и поставить на холод на 10 минут.Затем уложить в салатник,украсить целыми листьями одуванчика и четвертинками яйца.

Листья одуванчика-150г
изюма-30г
песку-10-15г
яиц-1шт.
сметаны-50г

САЛАТ ИЗ КРАПИВЫ
Листья крапивы промыть холодной водой,затем ошпарить кипяткм и снова охладить.Нарезать поперек шириной в 2см.,положить в посуду,добавить соль,перец,мелко нашинкованное крутое яйцо,сметану или майонез.Все хорошо перемешать ,выложить в салатник,украсит края зеленью и четвертинками яйца.

Крапива-100-140г яиц-1шт. сметаны или майонеза-50г соль перец

Можно приготовить салат и по-другому.Подготовленную,как написано выше,крапиву истолочь в ступке с мелко нарезанным репчатым луком и чесноком,посолить ,добавить растительное масло и все хорошо перемешать.Подается в салатнике.
Крапивы-150г растительного масла-30г лука-30г чеснока -15г,соль

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Jun 20 2005, 12:47 PM

Unregistered

САЛАТ ИЗ ПОДОРОЖНИКА
Молодые листья подорожника промыть холодной водой,а потом,чтобы уничтожить горечь,ошпарить кипятком в дуршлаге.Листья высушить на льняном полотенце и нашинковать крупной соломкой.Мелко порезать репчатый или зеленый лук,круто сваренное яйцо,добавить соль,перец,все перемешать и заправить сметаной или майонезом.
Листьев подорожника-150-200г лука-50-60г яйцо сметаны или майонеза-40-50г соль перец

САЛАТ ИЗ ЯИЦ И СОЛЕНЫХ ОГУРЦОВ
Сваренные вкрутую яйца мелко рубят.Огурцы очищают,удаляют семена и нарезают ломтиками.Добавляют горчицу,майонез,тщательно перемешивают и ставят в прохладное место.Затем раскладывают в салатники и украшают укропом.
1яйцо, 20-30г соленого огурца,20-30г майонеза.

Black Cat
вот попробуй и поделишься впечатлениями :)

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Jun 20 2005, 09:21 PM

Unregistered

САЛАТ ИЗ ЯИЦ С ПОМИДОРАМИ
Сваренное вкрутую яйцо разрезают вдоль на четыре части.Помидоры нарезают тонкими кружочками,добавляют соль,перец,мелко нарубленный чеснок,осторожно перемешивают и выкладывают на тарелку.Сверху украшают дольками яйца,заливают майонезом,посыпают зеленью укропа и подают к столу.
Точно так же можно приготовить и салат из свежих огурцов,только вместо чеснока берется репчатый лук(или зеленый)
1яйцо,50-60г помидоров,30г майонеза,соль,перец.

ДЕЛИКАТЕСНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ
Сваренное вкрутую яйцо нарезают мелкими кубиками,добавляют поджаренные в духовке измельченные орехи,соль,перец,майонез,тщательно перемешивают и подают к столу порциями по 75-100г.
1яйцо,20-25г орехов,20-30г майонеза,соль ,перец.

Black Cat
я тоже люблю с грибами :P

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jun 30 2005, 08:52 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

А я сегодня порезала салат, помидорки, огурчики и крабовые палочки. Смешала со сметаной и выдавила поллимона.
:P Вкусссно...

Вверх Вниз
Русалочка
Дата Jun 30 2005, 10:03 PM

Бегущая по волнам

А я почти во все салаты добавляю немного цедры лимона (свеженатёртой!). Она придаёт такой пикантный неповторимый привкус. Меня все пытают, где я такую приправу беру, а я не выдаю секрета!! ;)

Вверх Вниз
kolibri
Дата Jul 11 2005, 07:02 PM

Unregistered

Вчера целый день питалась таким салатом:

2 отварные картофелины,
1 средний огурец,
1 большой помидор,
1 зубчик чеснока порубить,
зелёный лук,
майонез.

А ещё хочу посоветовать такой салат, очень тонкий вкус!!!!
Листья кервеля,
кедровые орешки,
бальзамический уксус,
оливковое масло,
посыпать тертым сыром пармезан.

Вверх Вниз
Lady Next
Дата Jul 17 2005, 02:16 PM

Unregistered

очень вкусный салатик получается из отварной говяжьей печени.

Холодную отваренную говяжью печень потереть на мелкую терку, на терку покрупнее соленые (маринованные огурцы). И предварительно обжарить лук.
А потом укладывается все слоями:
печень, майонез, жаренный лук, огурец.
Обычно я делаю 3 слоя печени, а между ними по 2 слоя лука и огурцов.

Удивительно, но это быстро готовится и очень вкусно.

Вверх Вниз
256 ответов с Oct 20 2004, 11:02 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (18) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 
<< Назад в Кухня для всех

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.