Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Добрые советы по хозяйству, поделитесь маленькими тонкостями
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Таньчик
Дата Nov 9 2005, 02:52 PM

Unregistered

Согласна с Мариссой. Чтобы вывести запах из помещения, надо долго в нем не курить.
Мы как-то с подружками у меня дома ТАК накурили, пока муж в коммандировке был, что я замаялась выветривать. Для начала можно развесить мезде мокрые тряпки, они хорошо впитывают все посторонние запахи. А потом я обкурила квартиру палочками-вонючками. Знаете, такие штучки, они тлеют и пахнут. Очень помогло справиться с остатками запаха.

Вверх Вниз
ElxKnopka
Дата Nov 15 2005, 12:25 PM

Unregistered

Спасибо за советы. Придется даже зимой с открытой форточкой жить :P .

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Nov 15 2005, 12:31 PM

Unregistered

Как вывести полностью не знаю, но у меня муж курит только на кухне, летом на балконе. Так дома стоят антитабачные освежители. Нажал раз и он в течении получасо освежает воздух. Слышала, что если на батарею на час положить мокрое полотно, то большую часть запах впитает ткань, свойство табачного дыма (впитываться во влагу). Но сама не пробовала.

Вверх Вниз
ElxKnopka
Дата Nov 15 2005, 12:35 PM

Unregistered

Джульетточка обязательно попробую второй способ:)

Вверх Вниз
Cathery
Дата Nov 20 2005, 06:32 PM

Unregistered

открываю шкаф с крупой, а оттуда летит что-то типа моли, но более серая!мы с мамой выкинули все крупы, которые были препасены у нас!
а потом опять по чуть-чуть стали покупать!и все равно это нечто летитиз крупы!как с этим бороться?может это из магазина приноситься?

Вверх Вниз
Black Cat
Дата Nov 20 2005, 06:47 PM

Unregistered

Прогрейте всю крупу в микроволновке, прямо в пакетах. А место хранения, промойте каким-нибудь дезинфектором, содержащим активный хлор.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 21 2005, 12:29 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Я бы не стала хлорочкой промывать,я бы шкафчик проветрила и вымыла,а крупу в другом магазине бы покупала.Когдато давно купила рис с жучками.Более страшного с крупой ничего не происходило.А вы где ее покупаете?

Вверх Вниз
Cathery
Дата Nov 21 2005, 12:29 PM

Unregistered

покупаем в супермаркете рядом с домом!

Вверх Вниз
alsee
Дата Nov 21 2005, 03:24 PM

Unregistered

это нечто из крупы - называется пищевой молью. буквально на днях покупала средство от моли, там прилагалась специальная бумажечка от пищевой моли. действует она так: клеется в шкафчике, где лежат крупы, хлеб, шоколад, бумажка на которой нанесен гормональный фермент, которые привлекает мужские особи моли - они к ней прилепают и больше не могут размножаться. это типа теста, но помогает избавиться.

вообще раньше, чтобы не было жучков, моли и т.д. в крупы клали головку чеснока.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 21 2005, 03:50 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

QUOTE (alsee @ Nov 21 2005, 01:24 PM)
... вообще раньше, чтобы не было жучков, моли и т.д. в крупы клали головку чеснока.

Почему раньше? У меня, например, в каждой банке с крупой лежит пару зубчиков нечищенного чеснока. И моль, действительно, не заводится, если только она не принесена вместе с крупой.

А кто знает, почему моль заводится во всех крупах, а в макаронах нет? Они очень твердые, что ли?

Вверх Вниз
alsee
Дата Nov 21 2005, 04:49 PM

Unregistered

QUOTE (Люлик @ Nov 21 2005, 12:50 PM)
Почему раньше?

я имела в виду, что не пользовались всякими новомодными штучками раньше, и моли не было!
сейчас, конечно, кто знает - то и кладет чеснок.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Nov 21 2005, 05:01 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

alsee, понятно.
А то я подумала, что я одна такая старомодная. :)

Вверх Вниз
alsee
Дата Nov 21 2005, 05:04 PM

Unregistered

Люлик ну что ты ;))) это самый действенный способ предотвратить ;)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 22 2005, 09:16 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Люлик, я тоже старомодная:) Чеснок, на самом деле, панацея от моли и жучков в продуктах.

Вверх Вниз
Vichkin
Дата Nov 22 2005, 09:38 PM

Unregistered

У меня как-то слоники в фасоли завелись, неделю чувствовала себя Терминатором, скача по кухне с вонственным кличем, и размахивая полотенцем: "АА!! Еще один! Ну, держись! Вичкин открыла на тебя охоту!!" :D
Пришлось потом всю фасоль выбросить, не солоно хлебавши, а жалко, она такая вкусная в борще :D

Вверх Вниз
134 ответов с Oct 31 2005, 04:24 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.