Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Покрытие стен в квартире, красота и надёжность
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Ленчик)
Дата Feb 1 2009, 01:57 PM

Unregistered

девушки, а что вы думаете о жидких обоях? Мне предложили оформить ими зал...

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Feb 2 2009, 04:04 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

я видела как их наносят в программе "школа ремонта", трудоемкий процесс. там говорили, что выгодны эти обои тем, что любой испачканный или порванный кусочек можно отковырять и снова замазать. Но я бы сама не смогла такие обои наклеить, тут нужен специалист. А по телеку они смотрятся красиво, вживую не видела.

Вверх Вниз
Коррина
Дата Dec 4 2009, 04:11 PM

Unregistered

У нас наполовину обои под покраску, в одной спальне обои с рисунком и к ним однотонные обои в цвет, в зале декоративная штукатурка, в кухне просто левкас, покраска и керамическая плитка.

Вверх Вниз
Люлик
Дата Dec 4 2009, 04:40 PM

Почётный кулинар

ДР: 12 Мая 1980г.

У нас обычные обои под покраску. С маленьким ребёнком это отличный вариант, т.к. на стенах уже и каша была, и фрукты - а сейчас пошло рисование карандашами по стенам. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Dec 4 2009, 10:10 PM

а у меня стройка века продолжается. купили обои виниловые на флизелиновой основе. Поклеили. Очень хорошо. Обои практичные - моются, не намокают, не вытягиваются и не сжимаются., клеятся замечательно, т.к. мажется только стена клеем, сами обои наносятся на стену сухими, грязи никакой! При высыхании они не теряют форму, швы стык в стык не разошлись нигде и совсем не видно швов, даже не найдешь. Вобщем, остались очень довольны, хотя такие обои клеили впервые и боялись облажаться. Всё получилось здорово.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Dec 4 2009, 11:27 PM

Живущий на форуме

Глюкоза поздравляю! Молодцы! Теперь мебель расставляете? Или уже всё, "вселились и повеселились"? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)
Дальше что по плану у вас?

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Dec 5 2009, 08:41 PM

Тереса
новую кровать собрали, заказали модульную мебель, только ее еще привезут через месяц. Линолеум постелили "под ламинат", а вот занавески еще не купила, пока финансы мои тю-тю. Закончу - покажу что было и как стало)))

Вверх Вниз
Да, я такая!
Дата Dec 5 2009, 08:42 PM

не хочу быть первой, хочу быть единственной....

Глюкоза я же говорила, что хорошие обои выбрала!

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Dec 6 2009, 10:49 PM

Да, я такая!
даа, обои хорошие, но все же есть один недостаток, у них покрытие очень "хрупкое", чуть неосторожно зацепишь, так сразу карябается и даже срывается кусочек. С такими надо очень аккуратно обращаться. Вобщем, мне сейчас даже некогда поболтать на форуме, а тут смотрю столько интересного... Закончу - приду)))

Вверх Вниз
Тереса
Дата Dec 6 2009, 11:31 PM

Живущий на форуме

Ну вот, я тоже купила своим стенам обновки - стеклообои. Завтра довыравнивают стены в комнате и бум клеить. Пока думаю над дизайном покраски. Цвета выбрала в комнату и коридор. На кухню пока не знаю какой цвет сделать. Сама кухня ещё не куплена. А в комнате будем колеровать краску пастельными тонами вишня (типа бордо) и подходящий к нему розовый. В коридоре думаю сделать в тёплых и нетёмных тонах кофе или чт-то с терракотом. Оттеняющее купленую прихожую. она у меня светлая - бук.

Пробковые обои для дополнительного декора в комнату не купила. Не получилось. Но я уже и довольна. А то и так два цвета, куда ещё что-то..

Вверх Вниз
ogenri
Дата Feb 9 2011, 09:52 AM

Unregistered

QUOTE (тетешечка @ Jan 24 2009, 01:18 PM)
Viki,
собираемся сделать ремонт только в спальне - у свекрови остались обои под покраску, но их только на спальню и хватит... в идеале, конечно, хотела бы и дествую сделать, но это же все деньги.. кризис сейчас, к сожалению..
а по поводу практичности крашенных обоев - у нас пока нет бегающих деток, конечно... но тем не менее, все хорошо - не пачкаются вроде.
у мамы в старой квартире были тоже обои под покраску, их можно было мыть (соответственно, покрашенные). продали квартиру - въехавшие люди так и оставили стены, оч им понравилось. в общем сложности, за 9 лет обои не запачкались, краска не стерлась. скорее всего, от краски все зависит, от ее качества

Плюс обоев под покраску в том что их можно красить несколько раз ,фактура не теряется,и после покраски комната как новая,года три назад молодоженам делал косметический,на той неделе красил в третий раз ,фантазируют).

Вверх Вниз
Шурупчик
Дата Feb 9 2011, 11:19 AM

Почётный житель

Мне кажеться штукатурка, деревянные и другие панели для квартиры не слишком практичны и опять же требуют участия специалистов-отделочников, опять же несколько царати или сколов и уже товарный вид потерян . Обои самое то, тем более, что сейчас такое многооразие структур и расцветок и на любой кошелек. Есть шелкография, матовые обои, обои под покраску, я даже видела (не знаю, как называються) обои бархатного качества с выбитым узором (наверное не очень пратичные), но красивые. Опять же надоело поменяли, переклеели. Очень нравяться мне структурные обои под покраску (хоть каждый месяц перекрашивай-если надоел цвет).

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 18 2016, 09:50 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Не представляю как я выберу обои (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif) Мне столько всего нравится, что я закопалась дальше некуда. И однотонные, и фактурные, и с цветочками и комбинированные (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) Про цвет вообще молчу. И бежевые, и бирюзовые и голубые. А еще и фрески и фотообои сейчас есть просто глаз не отвести. Боюсь у меня получится такой фьюжн, что ни один дизайнер не разберет (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Jun 18 2016, 10:11 AM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Virgin
Мы недавно дочке в комнату обои выбирали, за два дня управились)))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 18 2016, 11:18 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

А я поняла, что мне больше всего нравятся белые стены, без обоев, только краска. В крайнем случае светло-серые. А уже цвета, узоры и фактуру нравится подбирать в мебели и занавесках.

Вверх Вниз
74 ответов с Jan 23 2009, 04:22 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.