Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Пыль и борьба с ней, уход за мебелью
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Мариshа
Дата Feb 11 2005, 10:46 AM

Unregistered

Не знаю,я летом живу в квартире,дачи не перевариваю...нормально живу.Мой организьм пока в состоянии переработать все это.А потом и не уедешь никуда,работа,остается толкьо отпуск.

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 11 2005, 02:40 PM

Unregistered

Мариshа Я пока в декрете, вот и сижу на даче, дышу хорошим воздухом, на самом деле ради ребёнка только.
А почему не перевариваешь?

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Feb 11 2005, 03:35 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

QUOTE (Мариshа @ Feb 8 2005, 05:14 PM)
Rakseta ,вот как раз в этом то и хитрость,точно объяснить не смогу,физику давно забыла,но это именно с законами физики связано....Когда открываешь окно,пыли в квартиру меньше залетает.....Мож есть тут у нас физики,они объяснят....

Я помню тоже про это с физики, там еще пример приводили речки с широкими берегами и уский ручеек, в последнем скорость течения будет больше... чем меньше диаметр сосуда, тем скорость потока частиц в нем будет выше... <_< ( :lol: жалкие остатки знаний)))) Так и с форточкой, через щели пыль летит с большей скоростью, чем через открытое окно.
А по поводу, свежего воздуха, если я хотябы раз в неделю не выеду за город, я начинаю задыхаться, а летом иногда и по несколько раз в неделю выезжаю, мне еще повезло, что родители живут за чертой города :)

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 11 2005, 05:38 PM

Unregistered

скарлет да,тебе повезло.

А мы купили дачу, а она находится 150 км от Москвы, так тяжко с мелким добираться, в электричках грязь, на машине,с придурком водителем, вообще страшно, он водит,как шумахер, я бы сама лучше на зелёном лимузине прокатилась (электричке) вокзял не далеко, только не как не могу представить поведение Димки в ней, целых 3и часа.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Feb 14 2005, 09:57 AM

Unregistered

Не перевариваю потому что туда нужно ехать,потому что там все необжитое,потому что нет привычных вещей,скучно в конце концов,грядки я не люблю,только цветочки.
Вобщем не дачник я.Но изредка наведываюсь.Муж мой становится дачником,меня это пугает :D видимо то же придется ездить :( ,тишина его там радует,а меня она как раз пугает.

А в электричке мы то же ездили,поменьше ,2 часа,тяжеловато,она немного посплаа а потом ерзала,то ей походить то в окно посмотреть,то сидеть не удобно то пить то писать.Дома этого происходить в нормальных условиях а здесь начинает раздражать.В машине то же не очень детям комфортно,сидеть что в эл-ке что вмашине им прихоится...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 14 2005, 10:06 AM

Unregistered

Мариshа Ну наверное смотря какая дача.
Например у нас одна есть ,где как в деревне, ну туда никто не ездиет.
А есть где, всё есть вода, горячая холодная, туалет в доме, комнаты с удобствами, Волга, дом на берегу, ну конечно же грядки, и куча разных цветов. Мне тоже там скучно, вот если бы компанией ехать, а так...
Да, поездку с ребёнком ,я вообще не представляю сейчас. Он у меня шишига.
а вот мы хотим на юг поехать, это вообще кошмар будет.

а на даче меня больше всего бесит то, что пыли там в 10 раз больше чем в Москве.

Вверх Вниз
Мариshа
Дата Feb 14 2005, 10:48 AM

Unregistered

Мы то же летом едем компанией,свекр свекровб муж ребенок и я,еще иногда племяшку берем....Каждый своим делом занят,а у меня ни кч ему душа не лежит,вот бегаю на побегуках,тому подай,обед приготовь,не ндравиться мне ето. <_< :) Даже когда к своим приезжаю родителям то же как то скушно,грядки-грядки,у моих хоть дубовая роща рядом,можно прогулятся,а за ней сосны,вот туда я люблю ходить.Там сразу густой лес начинается....но страшновато долго там бывать....Нет есть конечно прелести и в дачной жизни,годам к 40 думаю созрею...

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Feb 14 2005, 10:59 AM

Unregistered

Мариshа А меня на море тянет, было время когда надоело, но думаю ,что уже пора, так по нему соскучалась.
А за границу не хочу. Боюсь летать на самолётах.

Вверх Вниз
Дженнифер Попец
Дата Sep 7 2005, 04:18 PM

Unregistered

Может, количество пыли зависит от того, какая побелка на потолке? Какие стены...ну от материала <_< У моих родителей в квартире пыли меньше, чем в квартире мужа, хоть я и несколько раз в неделю с тряпочкой хожу. Непонятно...А вот в поезде недавно ехали: свет из окна такое царство пыли нарисовал!!!!! Страшно стало :blink:

Вверх Вниз
Rakseta
Дата Oct 11 2005, 05:38 PM

Unregistered

Дженнифер Попец Я думаю,что зависит, отт района, и места,где дом расположен. хотя.....не знаю даже.
Но наверное не от потолка :-)

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Dec 25 2005, 10:12 PM

Unregistered

А я уже второй год пользуюсь изделиями из микроволокна и каучуковыми щетками - такая прелесть!
Салфетки из микроволокна - это чудо! После того, как протрешь ими поверхность - пыль дня 3 не садится. Уборка - идеальная! Я в своё время приобрела их в одной сетевой компании "Чистый дом", а теперь они уже есть в продаже в магазинах, цена правда кусается, но они себя окупают - у меня уже салфетка 3-й год и ничего с ней не сделалось...

Вверх Вниз
Сrazygirl
Дата Dec 25 2005, 10:38 PM

Unregistered

Rakseta
У нас есть и очиститель и увлажнитель воздуха. Пыль как была, так и есть. Очистителю фильтр протирать приходится каждую неделю, а увлажнитель молотит без остановки. Влажность в квартире меньше 40% - и это с работающим увлажнителем.

Вверх Вниз
sima
Дата Jul 6 2006, 12:49 PM

Unregistered

Нам ее не победить, я просто стараюсь по возможность 1 раз 2 раза в день ее вытерать, пылесошу через день. Но она все равно есть :angry: :blow:

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 21 2013, 11:56 AM

Набираем высоту

У меня полироль для мебели - даже и не ожидала, но это вещь (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/excellent.gif) И чище поверхность выглядит, и пыль дольше не садится.
Причем, одинаково хорошо работают средства и за 30 рублей, и за 230.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 21 2013, 01:49 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аська, лучше всего полироль с антистатиком(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
41 ответов с Feb 6 2005, 06:30 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.