Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Дом, о котором я мечтаю
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Nikagray
Дата Apr 4 2015, 03:15 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Ирэн ,о,это тебе надо Весну Лену ждать.
Она у нас дока по этим вопросам.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Apr 4 2015, 04:29 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Ирэн
Думаю, что при строительстве в первую очередь надо учесть свои требования к сохранению тепла. Потому как например из кирпича можно построить относительно недорогой дом, но на его утепление потребуются дополнительные материалы. Причем недешевые. И вместо экономии получится увеличение срока работ+дополнительная стоимость утеплителей.
По итоговым расходам блочный дом выгоднее кирпичного. Хотя утеплители тоже требуются, но сами блоки намного дешевле кирпича. Некоторые ставят каркасные дома и тоже довольны. Но там к выбору материалов надо подходить еще тщательнее. Хотя в итоге этот вариант самый бюджетный.
Для меня самым оптимальным является деревянный дом. И теплый, и экологичный, и строится в нормальные сроки. Но тут существенный минус цена. Поэтому сложно так сказать что лучше.
При строительстве дома точно не стала бы использовать минвату (если уж необходимо, то лучше эковата, хоть она и подороже) и ДСП, ввиду вредности для здоровья. Выделяют канцерогены и фенолформальдегид на всем протяжении срока эксплуатации. Хотя есть плюс в доступной цене и сокращения времени на общее строительство. Но все таки не стала бы.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 4 2015, 04:41 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Ирэн, Ириш, Лёша знает! Он же строился недавно, у него очень интересные наработки. Я попрошу его, чтобы он зашёл в тему.

Вверх Вниз
lelikone
Дата Apr 4 2015, 05:37 PM

Сетевик

Ирэн
На самом деле быстрее и дешевле всего брус, просто ты не учитываешь стоимость кладки, бетонные работы для заливки каркаса, облицовки и так далее, могу сказать так, что дом из кирпича вдвое дороже, так же из пеноблока. Я строил многослойные стены с монолитным каркасом, дом вышел втрое дороже чем брусовой, но я нахожусь рядом с городом и рисковать в дереве не хотелось, этой зимой сгорел соседний брусовой дом, пожарные даже не пытались его потушить, поливали соседние строения.
Учитывайте преимущества и пожелания. Дома чистые для здоровья из следующих материалов: дерево, кирпич, пенобетон или газобетон - все эти материалы дышащие.
И еще, как посчитаете материалы и работы по дому, умножайте на два, поверьте так и будет, это так сможете расчитать реальные затраты на строительство.
Экопан и сипанели - это материалы для дач или домов которые будут служить не более 20 лет, учитывайте это.

Вверх Вниз
Ирэн
Дата Apr 5 2015, 04:03 AM

настоящая мамочка

ДР: 17 Января 1977г.

nikagray
Virgin
Victoria
lelikone
Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!
lelikone
Кирпич отметаем точно сами живем сейчас в кирпичном на болотистой местности сыро и не натопить ,угля уходит тон 10-12 по цене 3000 за тонну, дорого муторно и грязно,хоть и кочегарка отдельно.
Думаем из полубруса все равно утеплять со всех сторон и отопление не печка , а конвекторы электрические.
Строительство в наше время в умирающей деревне конечно абсурд, но уехать просто не получается.

Вверх Вниз
Svetiksemitsvetik
Дата Apr 8 2015, 06:19 PM

Новичок

Мне кажется, быстрее всего из бруса или щитовой дом. И по экологичности самое то, что нужно.

Вверх Вниз
Диана111
Дата May 12 2015, 09:01 PM

Новичок

всегда мечтала иметь свой большой дом, с большими окнами, высокими потолками и малым количеством мебели - чтобы побольше свободного пространства)) уже даже нашла несколько вариантов, только пока не знаю что лучше - начинать строительство самим (по подобию тех, которые понравились) или же лучше покупать, просто если купить - это будет заграничная недвижимость, а мы как-то пока не обдумывали тот вариант, что у нас дом мечты будет за границей находиться) как-то так пока)))

Вверх Вниз
Elenka89
Дата Nov 6 2015, 03:14 PM

Новичок

да дом это мечта..большой красивый светлый!!!это не скучная квартира с соседями ворчунами(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
recingx
Дата Sep 14 2016, 01:39 PM

Unregistered

Хочу дом в горах

Вверх Вниз
Vizavi
Дата Sep 20 2016, 11:20 PM

Unregistered

Как и любая хозяйка, мечтаю конечно о своем доме, но как подумаю о минусах, не так грустно становится. Например свой дом отапливать слишком дорого, цены на газ вы и сами знаете какие сейчас в стране!

Вверх Вниз
114 ответов с Nov 28 2010, 11:23 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.