Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Дом или квартира?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Jan 6 2011, 08:28 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Очень легко сказать - хочу и сделаю. Менять жилье, строить-ли, покупать - всё это так сложно и тянет за собой огромные расходы, а иногда и долги. Я это прошла дважды, когда расширяла свою жилплощадь. Очень утомительно и разорительно. Сейчас, когда я говорю о доме, муж сопротивляется, и я его понимаю. Аргументы - менять квартиру на хороший дом можно только с доплатой, а, значит, опять долги, опять во всём себя ущемлять. Да и в дом надо постоянно вкладывать, да и платить за него, одеваться, обуваться, просто жить, короче. А купить готовую конфетку не хватает средств, даже, если продать две квартиры. Вот для меня это пока мечта.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jan 6 2011, 10:32 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Бирманская Кошка
Знаем несколько пар, которые вложили свои деньги, влезли в долги, что бы заиметь дом и теперь словно белки в колесе крутятся, что бы выплачивать то, что заняли...на что-то сверх уже не хватает.
Зато в доме живут.

Я так понимаю, что эти люди брали заем на строительство. Значит своих денег у них не было-это не всегда правильно.
Я прошла вместе с мужем две стройки, одна жилой дом, другая 1000кв магазин, опыт в ведении строительства имею.
Есть люди, желая иметь свой дом, не просчитывая берут кредиты, не до конца понимают суть некоторых вещей.
Мы когда начинали строить магазин, знали сколько штук кирпича несет кажая стена, сколько рядов получиться при определенной высоте этажа,
сколько тонн цемента необходимо, всего я сейчас не могу перечислить. Но застройщик не знает, что сложеные стены и крыша-это всего лишь четвертая часть вложений, на этом и спотыкаются.
И все-таки, если люди имеют деньги на строительство, свои деньги, без займа у государства,
то на содержание уж точно деньги найдутся. Я повторяюсь.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jan 6 2011, 10:57 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Весна
Когда у людей есть наличка на строительство или покупку дома, тогда эти люди неплохо живут. Но это меньшинство.
Даже в Америках и в Евроме, большинство покупает недвижимость с ипотекой. Но тут это дело развито и уже давно существует, а в России нет, по этому я понимаю почему так делать боязно.
Плюс ещё менталитет иной. Для многих Россиян непонятно как можно жить в ипотечном дома уйму лет, а тут это норма.
Мало кто будет наличкой отдавать 300-400 тыс долларов за дом, что бы жить без долгов. Просто нужно уметь всё расчитать и посмотреть на что можно себе позволить.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jan 6 2011, 11:08 PM

Бирманская Кошка
Я это знаю, но я так не живу, я капиталист, по этому рассуждаю, исходя из своего опта и своих принципов.
Никогда не буду жить в кредит. Для Европы-это нориально, но не для России.
Ну или не для всех в России.
Даже большие строительные компании, взяв кредит, разоряются(бывает).

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jan 7 2011, 10:54 AM

Живущий на форуме

Бирманская Кошка

Оно не всегда так, увы.
Знаем несколько пар, которые вложили свои деньги, влезли в долги, что бы заиметь дом и теперь словно белки в колесе крутятся, что бы выплачивать то, что заняли...на что-то сверх уже не хватает.
Зато в доме живут.

вот и я об этом говорю.
Что часто люди надрывают пупок уже на первом этапе, т.е. при сборе денег для осуществления своей мечты.
И вот им кажется, что всё- наступило ,наконец то, райское блаженство! Ан нет! За комфорт нужно платить и не мало. Т.е. у людей нет в голове понятий, что дорогие и статусные вещи предполагают под собой финансовую состоятельность владельца. И получается несостыковочка с тем на что рассчитывали, и что получилось в итоге.

Да что про дома говорить. Вот пример более близкий и всем понятный. Многие на кредитные деньги набрали дорогущих машин. И себе, и жене, и детям итд....И что? Мало того, что застраховать такую красотку влетит в копеечку, так и за сервисное обслуживание, чтобы машина с гарантии не слетела, придётся 3 года платить. А к этому многие не готовы, и со своими кровными расставаться не хотят. Всё время слышу сетования на то, что у официального дилера немыслимые цены, и что это необоснованно и проч. и проч. Только это всё разговоры в пользу бедных......а попросту говоря бред. Потому что покупая машину, нужно начинать с конца - рассчитать страховку, обслуживание, во сколько обойдётся резина, сколько жрёт бензина итд. итп. и сможет ли ваш бюджет всё это вынести. С домами та же история. Только вопросов, которые нужно выяснить и рассчитать ещё больше.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jan 7 2011, 11:56 AM

Yulika
Мои мысли , только другими словами.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jan 7 2011, 05:12 PM

Ticking Time Bomb

Yulika
Весна
Полностью согласна с вами обоими.
Как и сказала до этого, нужно исходить из своих возможностей и увы, многие начинают вовсе не с расчёта.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 8 2011, 02:35 PM

Да иногда просто хочется и всё, а свои силы рассчитать не могут. Да и как можно рассчитывать на "завтра"? Ведь его для тебя может уже не быть, а долги повиснут на твоих детях. Может быть, это неправильно, но по мне так лучше синица в руках, чем журавль в небе. Мне хочется свой дом очень-очень, но я хороший не потяну, а менять квартиру-конфетку на г...но не хочу.
Если у кого есть возможность, то, безусловно, выбирайте свой дом. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)

Вверх Вниз
Lava Laguna
Дата Jan 9 2011, 09:49 AM

Участник

QUOTE (Бирманская Кошка @ Jan 6 2011, 05:13 PM)
[QUOTE=Lava Laguna,Jan 6 2011, 11:28 AM] [QUOTE=Yulika,Jan 4 2011, 04:24 PM] Оно не всегда так, увы.
Зато в доме живут.

Зато выплатят долги и будет свой дом. И будут потом деньги на что-то сверх и на содержание дома. на содержание дома не столько денег уходит, сколько на оплату долгов :-)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 9 2011, 10:55 AM

Зато выплатят долги и будет свой дом.

это может затянуться на всю жизнь, т.к. всё вокруг постоянно дорожает, дети растут, кушать хочется и т.д.

Вверх Вниз
Весна
Дата Jan 9 2011, 11:06 AM

Глюкоза
Да иногда просто хочется и всё, а свои силы рассчитать не могут. Да и как можно рассчитывать на "завтра"? [QUOTE]
Наташ, поверь мне можно рассчитать и на завтра и на год вперед, но это могут сделать люди со стабильными и высокими доходами.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 9 2011, 12:07 PM

Весна
и чтобы эта стабильность зависела только от самого себя, а не от чужого дяди. А вообще один раз живем, почему бы и не рискнуть?
У меня еще проблема в другом, мой муж, простите, руки не из того места вырастил. Он будет работать, вкалывать на своих самолетах, а вот дома не очень любит, не очень хочет и не очень умеет. А в своем доме должен быть мужик. И не чужой, которого надо вызывать, просить, платить. А свой, чтобы в любую минуту, чтоб каждый день и надежно.

Вверх Вниз
lelikone
Дата Jan 9 2011, 12:41 PM

Сетевик

Глюкоза
Если руки не из того места, то тут только одно спасет, зарабатывать большие деньги, что бы работу по дому делал тот у кого руки из того места

Вверх Вниз
Весна
Дата Jan 9 2011, 06:11 PM

Глюкоза
У меня еще проблема в другом, мой муж, простите, руки не из того места вырастил

Он всегда такой был? или когда начал летать на заработки?

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jan 10 2011, 04:17 PM

Ticking Time Bomb

lelikone
Прямо в точку!

У нас друзья хорошие, так у мужа тоже большой люви к работе руками с тем, что касается не компов, нет.
По этому чистит машину от снега и дорожки - жена. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
111 ответов с Jan 4 2011, 10:59 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.