Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) [1] 2 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Балкон, насколько он необходим?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Virgin
Дата Nov 22 2014, 09:28 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Совсем скоро мне предстоит озадачится покупкой квартиры. Сейчас присматриваю разные варианты расположения, планировки и т. д. Никогда не задумывалась о квартире без балкона, но тут мне понравился один вариант, а балкона нет И вот теперь я думаю, а может и ничего? Может можно обойтись как то, например, купив машинку с сушкой для белья, или небольшую сушилку расположить в ванной на худой конец (площадь вроде бы позволяет) С другой стороны на балконе у меня и цветы летом стоят.... Сломала себе всю голову, уж очень хочется, но вдруг потом пожалею что согласилась на такой вариант.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 22 2014, 10:14 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, у меня балкон и лоджия. Не представляю, как без них.
Сестра живёт на 1-ом этаже без балкона. Летом всегда во двор стирку выносит. В холодное время года - караул. Бельё сушится в квартире, в ванной, влажность стоит такая, что приятного мало.
Стиралка с сушкой не по мне. Бельё либо надо чуть недосушить, чтобы потом гладить, либо когда полностью высушенное - не выгладить. И нет ощущения свежести белья. У меня машинка с сушкой - не пользуюсь этой функцией.
Опять же, цветы. Шкафчики для всего, чему в квартире не место.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 22 2014, 11:27 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Virgin ,я жила и так и сяк,человек ко всему привыкает.
Но после балкона перестроиться на без балкона гораздо тяжелее.

Вверх Вниз
Alba
Дата Nov 22 2014, 11:58 AM

Старожил

ДР: 28 Марта 2011г.

У сестры квартира без балкона, они довольны. Для сушки белья у них машинка.
А всякое не очень нужное добро у них в гараже хранится.
У меня дома балкон декоративный, шириной в полметра, так мы его никак и не используем. Правда есть сад, но всё постиранное сушу в сушилке, а не на улице.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Nov 22 2014, 03:25 PM

Живущий на форуме

Victoria
nikagray
Из ваших ответов я поняла, что жить без балкона можно, но не очень то приятно и все таки с балконом получше будет.
Alba
Как тебе белье после сушилки? Присутствует ощущение свежести или ты просто знаешь, что чистое и все?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 22 2014, 04:46 PM

У себя дома

Virgin
и все таки с балконом получше будет.

если не воспринимать балкон только,как помещение для сушки белья и хранения ненужных вещей,а зоной отдыха - то ,безусловно,лучше. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Но,опять же,балкон,выходящий непосредственно на проезжую часть,тоже не вариант.То есть,вариант,но только,как подсобное помещение.Что,лично для меня,уже не катит.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Nov 22 2014, 05:33 PM

Живущий на форуме

nikagray
Я на балконе не отдыхаю, сама не знаю почему, вроде и порядок и не захламляю, но вот желания устроится там с чашкой кофе у меня нет. Проезжая часть маленькая, но балкон выходил бы не на нее, а во двор, и если голову влево повернуть там проезжая часть. Я вот сейчас только подумала, что я и окна не хочу на проезжую часть. Я имею ввиду там, где активное движение.

Вверх Вниз
Alba
Дата Nov 22 2014, 07:14 PM

Старожил

ДР: 28 Марта 2011г.

Virgin , в моём случае, мне нравится бельё и всё остальное, что выходит из сушилки. Всё чистое, вкуснопахнущее, a полотенца и махровые халаты вообще такие пушистые пушистики))
Поэтому я вообще не сушу ничего на улице, даже кухонные полотенца идут в сушилку. Сушу всё до конца, достаю, складываю или вешаю пока не остыло и в шкаф.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Nov 22 2014, 11:54 PM

Живущий на форуме

Alba
Ты меня успокоила(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) У моей мамы тоже нет балкона, но у ванна метров 10 точно и подвал, поэтому ее пример в моем случае не подходит.
Сегодня посмотрела над моей предполагаемой квартирой соседи все таки сделали себе лоджии, за счет площади комнаты, т.е. увеличили оконный проем и поставили раздвижную перегородку . Но мне не хотелось бы делать площадь комнаты меньше. Поэтому если решусь, то уж оставлю как есть.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 23 2014, 01:07 AM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Я в свежесть белья на балконе не верю и не ощущаю, сушу в ванной на сушилке. Чай-кофе не попьешь, загазованность, курящие соседи, крики шум . Это я все про свой балкон. По факту пользования - не пользуюсь. Вещь в мегаполисе - бесполезная. Хотя в некоторых районах типа ул.Цюрупы, во двор окна у знакомых - очень мило. Деревья, тишина, дорога в стороне. В интернете много фоток как благоустроить балкон, применить дополнительную площадь, сделать кабинет, оранжерею мини, место для занятий на тренажерах и тыды. И есть знакомые которые балкон соединили с комнатой, поэтому балкона у них по факту нет. Не страдают точно, окна выходят на открытое пространство, а перед ним улица с напряженным движением.

Вверх Вниз
Sova
Дата Nov 23 2014, 07:54 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Virgin
Если хороший вид с окна, то может балкон и не помешает, а так - зачем он? Только если лишнее хранить, но его лучше сразу на помойку выносить))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Nov 23 2014, 09:08 PM

Живущий на форуме

Вид из окна обычный, придомовая территория, если голову повернуть вправо небольшая проезжая часть, но вот я думала цветы, белье и т. д. Ненужное на балконе у меня и сейчас не залеживается, выкидываю не задумываясь.

Вверх Вниз
Весна
Дата Nov 23 2014, 10:20 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

Virgin
В нашей новой квартире, ремонтом которой сейчас занимаемся, вернее уже заканчиваем--3 балкона, все с видом на лес; вернее 2 балкона и лоджия. Балконы мы объединили с комнатами, а лоджию оставили, но перепланировали выход на неё, перенесли в другую сторону, выбросили балконный блок, расширили проем,он сейчас 1,5 м, будем устанавливать раздвижную стеклянную дверь.
Саму лоджию утеплили, заменили стеклопакеты от застройщика, сделали теплый пол, стала температура как в комнате, тепло. Поставлю туда беговую, диванчик со столиком, повешу телек. На счет стирки, купили стиралку и сушку Asko, надеюсь будет хорошо сушить.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 23 2014, 10:44 PM

У себя дома

Весна ,круто вы развернулись! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny17.gif)

Вверх Вниз
Весна
Дата Nov 23 2014, 10:49 PM

Запах весны тревожит душу

ДР: 25 Апреля 1919г.

nikagray
А зачем нам 3 балкона? Зато наша спальня и кухня увеличились на 4,5-5 кв.м.

Вверх Вниз
44 ответов с Nov 22 2014, 09:28 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.