Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Домработница, за и против

Нужна ли вам домработница?
1. А у меня есть домработница. [ 7 ]  [6.36%]
2. У меня нет домработницы, но я о ней мечтаю. [ 44 ]  [40.00%]
3. У меня нет домработницы, и она мне не нужна. Сама справлюсь. [ 22 ]  [20.00%]
4. У меня нет домработницы и её у меня никогда не будет! Ни за что не пущу чужую тётку в свой дом. [ 37 ]  [33.64%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Nov 2 2005, 11:06 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девушки, как вы относитесь к домработницам, т.е. женщинам, которые приходят помогать за определённую плату по хозяйству: готовят кушать, убирают, ходят за продуктами? Эдакая домоправительница. Сразу возникают ассоциации с Домомучительницей из "Малыша и Карлсона":) Скажите своё отношение к этой проблеме. Приветствуются примеры и эмоции:)

(IMG:http://gif.10000.ru/Gallery/CHELOVEK/WOMAN/arg-lady-chips-tv-207x165-whitebg-url.gif)

Вверх Вниз
Дельфинка
Дата Nov 3 2005, 12:32 AM

Unregistered

У меня ее нет и никогда не будет. Я не могу представить, что бы чужая женщина ходила у меня дома и трогала мои вещи. Другое дело, это приглашать мыть окна, но не более... :)

Вверх Вниз
Русалочка
Дата Nov 3 2005, 12:40 AM

Бегущая по волнам

Домработница - это моя голубая мечта, так как я постоянно работаю, учусь и занимаюсь научной деятельностью, у меня просто не всегда хватает времени и сил на уборку в доме. Как всё-таки приятно вернутся домой, а в квартире всё прибрано и чисто! Готовить я хочу сама, но уборку могу доверить другой женщине!

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Nov 3 2005, 08:14 AM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Не то, что я о ней мечтаю.. но очень бы хотелось, чтобы приходила раз в неделю и, напр, мыла полы... Но готовить я не позволю никому!!!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 3 2005, 08:52 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Чтобы позволить приходить в дом постороннему человеку - нужно ему доверять. Сколько зловредных дам, которые и в чайник плюнут и гадость в дом принесут. Нет уж, лучше я сама:)

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 3 2005, 10:33 AM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Я бы конечно не отказалась от помощи, но это при условии что я очень и очень буду работать..чего вряд ли случится.. :unsure:
Да и муж никогда не согласится на это, для него это неприемлимо..

Вверх Вниз
Таньчик
Дата Nov 3 2005, 10:46 AM

Unregistered

Ответила № 2. Во-первых, убирать особо нечего, от нас с мужем мало мусора. Во-вторых, готовлю с удовольствием сама. В-третьих, очень помогает по дому муж.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Nov 3 2005, 12:26 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Не могу представить чужую женщину, которая наводит Свой порядок в Моём доме. <_< Вообще никак. Муж предлагал, я ему говорю, что не пущу её в квартиру... :(

Вверх Вниз
Матильда
Дата Nov 3 2005, 12:37 PM

Unregistered

Мечтаю, только что ей делать в нашей двушке? Я за полчаса такой блеск навожу... :P Для домработницы нужен загородный дом, или пятикомнатная квартира (тоже мечта).

Кстати Олик (форумчанка) недавно обзавелась домработницей, очень довольна, дома чистота, обед приготовлен, вещи поглажены.

Вверх Вниз
тетешечка
Дата Nov 3 2005, 12:58 PM

Я мама, а мама никогда не бывает одинокой!!!

ДР: 12 Октября 1982г.

Для домработницы нужен загородный дом, или пятикомнатная квартира

не совсем согласна... Я когда жила с мамой, у нас была домработница. Я очень много работала и она тоже... Физически не успевали... Она приходила раз в неделю, гладила, полы мыла... Но не готовила никогда... А у моего знакомого так она каждый день приходит (он с мамой живет). Домработница стала как родная им...

Вверх Вниз
Марисса
Дата Nov 3 2005, 01:37 PM

Unregistered

У меня домработница уже месяца три. Я ОЧЕНЬ довольна. Когда я только собиралась ею обзавестись, я даже не предполагала, насколько это удобно.
Просто муж у меня -не любитель уборок, я прибиралась, но только потому что это надо делать, я злилась, когда муж отлынивал под разными предлогами от уборки. Так что для нас это идеальный вариант поддерживать дом в чистоте.
Домработница моет пол, стирает пыль, меняет постельное белье, прибирает в шкафах (не личные вещи, а где у меня косметика, всякие побрякушки, сувениры), моет полностью ванную и гладит.
Ах, да, иногда моет и чешет кота. У них такая любовь...
Вот мы в Турцию уезжали, кота не с кем было оставить, у нас жила домработница 2 недели.
Конечно. она у нас не из чужих и не из агентства, просто хорошая знакомая, но не подруга. Так что мне очень удобно и муж рад.

Вверх Вниз
Leopardinka
Дата Nov 3 2005, 02:06 PM

Unregistered

Не исключаю возможности, что могла бы принять женщину на работу именно в качестве домработницы - постирать, убраться, приготовить... Скорее всего, эта женщина, если и будет работать в нашей семье, будет совмещать эти обязанности с присмотром за ребенком. Думаю, к тому времени, как я начну серьезно работать, он уже в школу пойдет.

Вверх Вниз
Марисса
Дата Nov 3 2005, 02:21 PM

Unregistered

Когда у меня будет ребенок, то я найму няню, поскольку считаю, что няня и домработница - професии разные и нельзя мешать мух с котлетами. Ребенок отнимает очень много времени и требует специального присмотра, а если домработница следит за домом, прибирает, гладит, есть готовит, то на ребенка у неё не будет сил: либо ребенок будет обделен вниманием, либо дом будет недоприбран. Так что лучше пусть разные ходят.

Вверх Вниз
Радость_я
Дата Nov 3 2005, 02:31 PM

Unregistered

Я себе не могу представить, чтобы у меня дома какая то женщина рылась в моих вещах, а потом еще поливала грязью перед своими знакомыми( они все равно это обсуждают), у меня знакомая работает домработницей у одних богатых, так там она золотце, а как выйдет оттуда, так сразу грязью поливать. И сама же еще и говорит, что же это сами убрать не могут. Хотя, пока писала, подумала: а может это зависит от человека самого, от его воспитания, а не от того, что она домработница.

Вверх Вниз
Аксинья
Дата Nov 3 2005, 07:06 PM

Unregistered

Я пережила :P трех домработниц.
Все поначалу очень прилежные и внимательные. Договор был такой, что только уборка, стирка, глажка, ну отнести в химчистку в крайнем случае, окна помыть два раза в год. Не сильный напряг. После того как проходит примерно месяцев шесть, человек привыкает, и мне в принципе все равно кто меня как обсуждает, но то, что первая пользовалась моими духами, постирала вещи которые можно только в химчистку отдавать и их пришлось выбросить, потом просто стала халтурить. Со второ деньги из дома пропадать, а
Added @ 19:07
третья пока держиться, правда уже у моей мамы.
И они все начинают халтурить и сокращать рабочий день.

Added @ 19:10
Когда мы оба с мужем работали так, что дома появлялись около десяти вечера, то это была необходимость, потому как с собакой погуляешь и ужо все, сил нет. А выходные тратить на уборку жалко было. Сейчас я сижу дома поэтому никакой домработницы не хочу, а вот няню, если ребенок будет - обязательно. Хотя чужой человек в доме все равно большой напряг ИМХО

Вверх Вниз
199 ответов с Nov 2 2005, 11:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.