Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Домработница, за и против

Нужна ли вам домработница?
1. А у меня есть домработница. [ 7 ]  [6.36%]
2. У меня нет домработницы, но я о ней мечтаю. [ 44 ]  [40.00%]
3. У меня нет домработницы, и она мне не нужна. Сама справлюсь. [ 22 ]  [20.00%]
4. У меня нет домработницы и её у меня никогда не будет! Ни за что не пущу чужую тётку в свой дом. [ 37 ]  [33.64%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vedetta
Дата Dec 10 2005, 06:36 PM

счастливая жена

Я исключительно положительно за домработниц....Не вижу в этом ничего предрассудительного.
У моей подруги дом за городом на 3 этажа. Сама она работает до 17.00. Потом ребенка со школы, уроки. Если бы не ее домработница, они никогда и ничего бы не успела.
Когда у меня возникнет такая необходимость, например, ребенок маленький, а мужу еще надо еду приготовить, убрать, постирать.....конечно, я воспользуюсь услугами помощницы. Оптяь-таки если позволят средства.

Вверх Вниз
Тереса
Дата Dec 10 2005, 06:57 PM

Живущий на форуме

Очень нужна.

Вверх Вниз
Сурок
Дата Dec 10 2005, 11:30 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

А я сама была домработинцей около года. Когда в дикрете сидела. Платили нормально, семья неплохая. Мужик симпатичный лет 40 и его жена лет 21. Беременная потом была. Я ушла перед родами сразу чтоб пеленками не возится. А так работа была не пыльная. Только он ко мне подкатывал....очень деликатно конечно. Но я вся терялась прямо:) да еще мужик то симпотичный. Ну хоть куда прямо. Я не против таких домработниц. Но все должно быть в меру. В этой семье девушка даже кружку за собой не мыла. Совсем не готовила и стол не вытирала. Ну вообще палец о палец немогла стукнуть. Пока я не приду могла в куче мусора сидеть и в карманах халата носила иногда по двое грязных своих трусов.

Вверх Вниз
Хельга
Дата Dec 11 2005, 12:49 PM

Счастливая

ДР: 31 Августа 1974г.

то что мне нужно, нельзя назвать домработницей, скорее всего - помощница по хозяйству. Мне нужен человек на глажку белья (н-е-н-а-в-и-ж-у) :bored: на генеральную уборку, т.к. одной не с руки, а мужики чисто подать-принеси-пропылесось, а пыль, полочки, сувенирчики, вещички, кафель в ванной, туалете, кухне, пол помыть, т.е. я бы хотела приходящую женщину два раза в месяц, которая вместе со мной, под моим чутким руководством. :rolleyes: :rolleyes:

Вверх Вниз
Тереса
Дата Dec 11 2005, 08:04 PM

Живущий на форуме

Хельга Вот- вот, я про тоже.

Вверх Вниз
IronOrchid
Дата Dec 11 2005, 10:07 PM

Unregistered

Четвертый ответ. :)
Т.к. я не работаю и весь день нахожусь дома, то с какой стати мне нанимать кого-то? Я здорова, руки-ноги есть, нет ничего такого, чего бы я не смогла сделать по уборке дома. Это было бы просто стыдно.
Во-вторых, я не могу представить, что посторонний человек будет трогать мои вещи. Ну не могу!

Расскажу историю про домработницу, которая была у мамы моего мужа. :) Так вот хорошо убиралась женщина, месяц как работала. Однажды мама мужа осталась дома по каким-то причинам, ну и у домработницы как раз по расписанию в этот день была уборка. Так вот что она делала: она помыла полы, а потом этой же тряпкой стала вытирать стол на кухне, ну где обычно готовят еду, и дверцы шкафчиков. :D Маму просто стошнило от этого зрелища, больше доработниц в доме не водилось. :D

Вверх Вниз
Марисса
Дата Dec 11 2005, 11:11 PM

Unregistered

IronOrchid , ну уж ужасы какие-то ....

Вверх Вниз
IronOrchid
Дата Dec 12 2005, 01:55 AM

Unregistered

QUOTE (Марисса @ Dec 11 2005, 03:11 PM)
IronOrchid , ну уж ужасы какие-то ....

Да. Но как говориться, из песни слов не выкинешь. :D

Вверх Вниз
Luly
Дата Dec 13 2005, 10:29 PM

Unregistered

ответила #3.
не нужна,сама справляюсь.
вообще-то я сама люблю наводить дома порядок,даже не люблю когда мама убирает и переставляет мои вещи.потом ничего не могу найти. <_<
но вот такая ситуация:я работаю каждый день до поздна с одним выходным и времени на уборку(капитальную)абсолютно нет.первый раз в своей жизни я решила найти женщину для уборки квартиры.все-таки скоро праздники и дома должно все сверкать....
одна моя знакомая дала мне тел. девушки,которая убирает дома и квартиры.она(знакомая) пользуется её услугами уже несколько месяцев и очень довольна.
я ей позвонила.договорились на когда,сколько,вобщем все основные вопросы обсудили.но вот чувствую я себя как-то не уютно.первый раз такое.
никогда ко мне не приходили убирать.
мне ужастно не ловко....

Вверх Вниз
Хельга
Дата Dec 14 2005, 12:08 AM

Счастливая

Luly

Пусть ко мне тоже заглянет, если не сговоришься :D ;)

Вверх Вниз
Luly
Дата Dec 14 2005, 12:53 AM

Unregistered

Хельга
уууу
ну и долго же ей ехать придется...
а дорога оплачивается? :lol:

надеюсь,что все будет хорошо(под моим контролем конечно)

Вверх Вниз
пани Эва
Дата Dec 19 2005, 04:50 PM

Unregistered

Если конечно в в маленькой квартире живёте и время свободного море,то она и не нужна.
У нас огромная квартира,10 окон и витраж ,мне не справиться.У меня домработница уже 8 лет.Работает отлично,нареканий нет,споров у нас нет,конечно искали мы её долго и вот нашли у знакомых,это их родственница,работает 3 раза в неделю у них и три раза у нас.Делает всё добросоветсно,где взяла,туда и поставит.Всё оговорено.От правил не отступает.Работой дорожит.Готовит отлично,за столько лет она уже знает наши привычки и вкусы,я своей домработницей довольна.

Вверх Вниз
Just-a-Girl
Дата Dec 19 2005, 05:27 PM

Unregistered

У меня есть домработница, и хочу сказать, что это как лоттерея, как и для самой донработницы, так и для работодателя.
Если вы нашли человека, в котором вы души не чаете, можете быть уверенной, ваш союз продлится очень долго.
Я ленивая по жизни.. это не скрываю, хотя и не горжусь.. Муж не против оплачивать услуги домработницы .. почему бы и нет :D ))))

П.С. Когда моя мама увидела мою домработницу в первый раз, она постоянно фыркала <_< , и совершенно не желала, чтоб та ей постирала с папой вещи, погладила, или убралась у них в комнате. Зато недели через 2 она расслабилась :D и уже была совсем не против, помощи домработницы (эт я к той категории отвечавших, кто зарекался в дом чужого человека пускать ;) )))

Вверх Вниз
Хельга
Дата Dec 20 2005, 01:06 AM

Счастливая

пани Эва
Just-a-Girl
Счастливицы!!! :king:
Приятно выполнять работу по дому, когда этого хочется и с душой, а не когда это обязанность, повторяющаяся изо дня в день!!

Вверх Вниз
Vichkin
Дата Dec 25 2005, 11:00 PM

Unregistered

Я была бы не против помощницы по хозяйству, но при моем присмотре по началу.
А потом если работает хорошо, то можно и доверять. Только вот стирку нижнего белья не доверила бы. Я не люблю готовить, ходить по магазинам за продуктами, пылесосить, но приходится это делать, тратишь весь выходной на ген. уборку, хотя с мужем у нас нет разделений, он очень помогает - ходит за продуктами =) да и пылесосит =), но все равно жалко выходных потраченных на уборку. Вместо этого можно было бы сходить в кино/театр и тд.
А вот няню я бы не стала приглашать. Насмотрелась документальеых ужастиков по телевизору.

Вверх Вниз
199 ответов с Nov 2 2005, 11:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Дом и уют

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.