Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Фантастика, Любителям фэнтази
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Долорес
Дата Nov 12 2005, 02:49 AM

Unregistered

Обожаю Перумова!! Серия про мага - супер!!!2 Панка: На чем основывается ваше мнение? Что у Перумова достойно определения - "позор нашей литературы"?? Касательно Лукьяненко - Дозоры - замечательно!!! Почему нужно противопоставлять? 2Hot Nata, полнейший респект!!!

Вверх Вниз
Сачок
Дата Nov 12 2005, 11:30 AM

Unregistered

Мне Перумов тоже больше всех понравился из наших авторов. Читаю все , что он пишет. Про мечи( ну алмазный там и деревянный) вообще самая интересная тема, а вот летописи не очень впечатлили, слишком мысли у богов неуловимы моим мозгом,часто путался кто есть ХУ.

Толкиен слишком заморочен, да и тексты тяжеловаты показались, чувствуется что давненько начинал дедушка. Фильм поинтереснее и попроще вышел.

Долорес про мага тоже забавно,только завальцевалось то все откуда? все из тех же мечей, с них и начинать надо...

Added @ 11:35
люблю чистае фэнтази, а не вариацию на тему: вот однажды дядя/тетя из нашего мира провалился/очутился/отправился в паралл.мир, а там вдруг гоблины ему на встречу и давай он их крошить направо и налево. Потом достал рецепт приготовления пороха/выращивания гороха и все его полюбили и сделали царем/королем.
Added @ 11:46
из иностранщины очень порадовался текстам товарища Роберта Джордана. Причем наткнулся на него совершенно случайно. Первую книжку нашел на складе автозапчастей (это когда еще в автосервисе работал), решил почитать со скуки (думал , нука что за гавно может пылиться у нас на складе, да еще принимая во внимание , что эти книги наш директор почитывал...). Называлась она "Возрожденный Дракон", вообще то драконов я не очень жалую, слишком значительные они фигуры, хрен задолбишь топором, но на удивление оказалось, что драконами там(в привычном понимании) и не пахнет. Зато столько ТАКОГО! Прочитав серию книг данного автора я понял, что по сравнению с воспаленной фантазией тов.Джордана - хоббиты Толкиена просто детский лепет... Так что всем настоящим любителям жанра ОЧЧЕНЬ рекомендую всю серию про Возрожденного Дракона. :konaga:

Вверх Вниз
Панка
Дата Nov 12 2005, 10:10 PM

Unregistered

Долорес
Я не противопоставляю Лукьяненко и Перумова - просто это как показатели моих предпочтений и антипредпочтений ( :lol: ) в фэнтези.
А про Перумова, вы будете смеяться, мое мнение основывается в большей степени именно на всех его Мечах. Большей фигни я в жизни не читала, но это тока мое мнение ;)

Вверх Вниз
Долорес
Дата Nov 13 2005, 05:34 AM

Unregistered

2 Панка: Ваше мнение и корректность его изложения (без шуток) заслуживает уважения, в чем и расписываюсь... 2Сачок: Вообще-то, говоря о "серии про мага", первой книгой я имела в виду именно "Мечи". Насколько мне известно, эта линия (линия мага), единственное продолжение "Мечей". Если у вас есть другая информация, буду благодарна за ее озвучание.

Вверх Вниз
Сачок
Дата Nov 14 2005, 01:11 AM

Unregistered

Долорес ну, я не в курсе как насчет линии про Дочь Некроманта, но хочу сказать, что в конце концов дядя решил все завязать в один узел. Посему в один прекрасный момент явилось чудо в виде его откровений про связь, неподозреваемую раньше. А вообще все бы ничего ,но все его тексты нынче рассматриваются нынче сквозь данную призмочку...

Вверх Вниз
Blugirl
Дата Nov 20 2005, 12:11 PM

Unregistered

Я фентези не читала,НО ХОЧУ!Только не знаю с какой книги начать?
А нет Толкиена читала!Но его книги наверно каждый в руки хотя бы брал! :D

Посоветуйте пожалуста книгу,только не слишком тяжелую :D !

Вверх Вниз
Сачок
Дата Nov 25 2005, 12:12 AM

Unregistered

Blugirl однозначно Джордан - "Возрожденный дракон", если понравится надолго хватит(серия длинная), а нет так на одной книжке и остановишься...

Вверх Вниз
Glowry
Дата Mar 8 2006, 02:17 AM

Unregistered

...извените что вмешиваюсь в вашу оживлённую беседу... просто хотел предложить прочитать "Братство талисмана" Клиффорда Саймака (может кому понравится...) и "Темный эльф" Роберта Сальваторе... вообще чесно говоря я первый раз на форуме...я не хотел вам мешать...еще раз прошу прощения. ...и с праздником

Вверх Вниз
Jess
Дата Mar 8 2006, 01:08 PM

Unregistered

С фэнтези я познакомился в детстве,давно это было,в начальной школе(курто звучит,да? :D :lol: ).Первой моей книгой в таком стиле была "Волшебник Изумрудного города".Прочитал все книги и мне понравилось,потом были "Хроники Нарнии".Я безумно расстроился,когда узнал,что продолжений,как в "Волшебнике" нет.После этого на глаза мне попалась одна из самых ярких книг,которые я прочёл "Страна Оз".Это западный прототип и "родитель" "Волшебника Изумрудного города".
Чуть позже,я как-то случайно откапал на своей полке книгу Джеймса Оливера Кервуда "Золотая петля"-как по мне лучшую в своём роде.
Из классического фэнтези,которое понравилось в разные годы - Герберт Уэллс "Машина времени",Льюис Кэролл "Алиса в стране чудес",Астрид Линдгрен "Три повести о малыше и карлсоне" :D :lol: :D ,Майн Рид "Всадник без головы",Артутр Конан Дойль "Затерянный мир",Роджер Желязны"Хроники Амбера" и др.
Пробовал читать Клифорда Саймака "Почти как люди"- не погравилось...

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 8 2006, 02:01 PM

Сладкий персик

хм в общем и в целом понятно что такое фэнтази...но может кто нибудь дать определение фэнтази..какую книгу считать таковой?

Вверх Вниз
Jess
Дата Mar 8 2006, 02:14 PM

Unregistered

Фэнтези-всё чего не существует с точки зрения логики и законов физики :D :lol: :D
Книгу "Хроникии Нарнии"-я считаю детским ф энтези,"Машина времени"-классичиским,"Хроники Амбера"-самым,что ни на есть обычным,если можно,современным фэнтези...

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 8 2006, 03:19 PM

Сладкий персик

Jess
я слышала вариант что в фэнтази нет четкой границы м/у добром и злом..что типа и те совершают и плохие и хорошие поступки

Вверх Вниз
Jess
Дата Mar 8 2006, 10:08 PM

Unregistered

QUOTE (Hot Nata @ Mar 8 2006, 12:19 PM)
Jess
я слышала вариант что в фэнтази нет четкой границы м/у добром и злом..что типа и те совершают и плохие и хорошие поступки

А что в Хрониках Нарнии такого нет?Даже если только по фильму судить?Залезли ребята в шкафчик наваляли дров и смылись,в любом случае кто-то пострадал... :D :D :lol:
Каждый понимает фэнтези по-своему,как и может трактовать по-разному события,описываемые в книге.
Это как музыка-границу между попсой,попом и брит попом каждый исполнитель ставит для себя сам,так же как и его слушатели.
Однако,не обязательно разделять стороны на плохое и хорошее в каждой книге специально.Автор фэнтези может описывать действия и поведение главных героев в разрезе неопределённости.Как скажем в "Городе грехов".Там у каждого героя минимум по десять трупов на душе висело,кроме Джесси Альбы,и отнести их к хорошим или плохим-очень сложно.
Суть читателя-обязательно выделять хороших героев,даже если их нет-это вопрос психологии.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Mar 11 2006, 04:49 PM

Unregistered

Из фэнтези (или фантастики) для меня на первом месте находится Мария Семенова. Серия про Волкодава и книга про Валькирию. Это самое любимое из всего, что читала до и после нее. B) (Когда же фильм то выйдет, наконец?!)
На втором месте стоит Лукьяненко. Прочла все его произведения на сегодняшний день, кроме, может, самых последних... Дозоры - очень хорошо написаны. Проглатывала все. Последний вот только не сильно удался, по моему. Но любимейшее у него - это Лабиринт Отражений, Фальшивые зеркала и Прозрачные Витражи. :rolleyes:
Потом идет Ольга Громыко - здорово пишет! Юмором буквально пронизаны все страницы романов. Проглотила ее произведения без остатка сразу, а потом еще перечитывала по нескольку раз понравившиеся места. Супер! (IMG:http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/good.gif)

После Громыко пробовала читать Белянина. Хотелось чего-нибудь такого же, с ведьмами, вурдалаками и пр. нежитью и юмором... Осилила какую то его книгу и заснула на последней странице. :D Короче, совсем не то. Не пошел он у меня.
Перумова терпеть не могу. Пробовала начинать читать его с Эльфийского клинка, кажется. Муть страшная (это МОЕ мнение, просьба не обижаться).

Из классики люблю Беляева, абсолютно все его произведения. Из зарубежной литературы - Гарри Гаррисона, Конрада Левандовского, Танит Ли.

Вверх Вниз
S.liara
Дата Mar 16 2006, 11:32 AM

Unregistered

Кудряшка, Агни: ДА!!!! Семенова FOREVER! Сейчас читаю Валькирию, а Волкодава раз 20 перечитала! Хорошие книги, серьезные. А еще всем советую Сальваторе почитать, особенно тем, кто читал Волкодава. Тоже серьезная книга, грустная, правда. Еще мне нравятся Дэвид Эддингс и Джеймс Бибби, но это юмористическое фэнтези, для отдыха после ряжелого трудового дня - самое оно!

Вверх Вниз
53 ответов с Oct 17 2005, 10:46 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (4) 1 [2] 3 4 
<< Назад в Литература и искусство

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.