Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Театр - понравившиеся спектакли, или актёры в спектакле
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Дождинка
Дата Feb 18 2008, 09:08 PM

Unregistered

Supita
А Кончитту играла Шанина. Как я понимаю, я попала тогда на звёздный состав...

Да, это был ЗВЁЗДНЫЙ СОСТАВ!!! Кончитту играла Шанина. Она в то время была ведущей актрисой театра, была задействованна во многих спектаклях... А теперь... Её имени уже нет на афишах... :(
Astraflower
Елена Захарова - совсем другая актриса
Да, действительно - перепутала. Я имела в виду Александру... Вы уж меня простите... Столько впечатлений сразу!!! :rolleyes:
Красивая женщина предпенсионного возраста. А игра её, особенно на фоне Абдулова, - ну вообще никак!
Я могу согласиться, но отчасти... Да, Абдулов - актёр! Сама Алфёрова о нём отзывалась, как о самом прекрасном партнёре... А у Алфёровой уже пенсионный возраст. Ну и что?... Любовь Орлова, Фаина Раневская, Ростислав Плятт, да много актёров, которые буквально умирали на сцене - это я про послепенсионный возраст (когда за 70...) Тем не менее - она востребованна, снимается в фильмах, играет на сцене... Я её не считаю бесталантной. Считаю, что нельзя сравнивать игру актрисы и актёра... В фильмах - они дополняли друг друга прекрасно!
Возможно, что она не актриса театра, а актриса кино. Но игра её меня равнодушной не оставляет...

Вверх Вниз
Лёна
Дата Feb 18 2008, 09:58 PM

Живущий на форуме

Дождинка
А у Алфёровой уже пенсионный возраст. Ну и что?...

А я билеты заказала на "Цветок кактуса" , 1 марта поеду смотреть, там Алфёрова...очень хочу псмотреть!!!

Да, Марка Захарова не она дочь...а Александра...а Елена моложе. :)

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Feb 19 2008, 11:33 AM

Unregistered

Дождинка , я не имела в виду именно возраст. Я о красоте.
Часто и много читала мнения разных критиков насчёт взаимосвязи внешности Алфёровой и её появления в кино/театре.
Пока не увидела своими глазами, не верила. Но, как говорится, лучше один раз увидеть...
И это не единичный случай. Вот про Марину Зудину тоже читала много разнополярных мнений. Но пока не увидела её в спектаклях - не могла окончательно составить своё мнение о ней как об актрисе. Теперь знаю, Чегоот неё ожидать.

Вверх Вниз
Нюта
Дата Feb 20 2008, 02:39 PM

Unregistered

Очень понравился спектакль "Утиная охота". Как всегда бесподобная игра Константина Хабенского!!!Он мой любимый актер уже много лет, всегда на первом месте, всегда лучший)) Жду дня, когда я наконец посмотрю "Гамлета", что-то пока не получается сходить.
Также из актеров мне нравятся Ксения Алферова, Марина Александрова, Евгений Стычкин, Павел Майков (жаль он мало играет).
Разочаровалась, увидев игру Артура Смольянинова и Михаила Пореченкова. Честно говоря, ожидала от них большего.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Feb 25 2008, 02:39 AM

Живущий на форуме

Сегодня, в кои-то веки, попала в театр. Попала буквально случайно. С подругой договорились, что надо, наконец-то, сходить в театр, я доверила ей купить билеты. За 4 часа до начала узнала, что смотреть мы будем "Вассу Железнову" по Горькому. Честно говоря - расстроилась. Горького - не люблю (точнее - не уважаю), и, вот ведь склероз, было ощущение, что "Васса..." - что-то такое про революцию, наверное - ассоциации.
Спектакль шел 4 часа. Все 4 - на одном дыхании. Даже было жалко, что есть антракт. В главной роли - С.Крючкова. Остальных - не знаю, но это и не важно, практически все сцены - вокруг нее. Хотя и остальные искренние, и им веришь.
Из меня, к несчастью, не очень такой себе театральный критик. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif) Мне понравилось все. Про актерские работы я уже сказала. Декорации - правильные, все к месту, ничего лишнего, но понимаешь, чего и зачем. Свет - вне всяких похвал. Звук - ... ну, нормальный звук, так скажем. Была пара моментов, когда на сцене шептали что-то смешное, первые ряды смеялись и заглушали это "что-то". Но это, пожалуй, и весь негатив, о котором я могу сказать.
Доехавши до дома, первое, что я сделала - перечитала текст пьесы в оригинале. У меня, правда, последний вариант, 1935 года, 1910 у меня нет. Теперь скажу про режиссера. Если бы у меня не было склероза, я бы в жизни не пошла на эту пьесу. Дурь и муть. Как из той политической чуши можно было сделать такой человечный спектакль - для меня загадка. Наверное, поэтому я и не режиссер.
Питерские, если будет возможность - БДТ, "Васса Железнова". Крайне рекомендую.
Может, кстати, хоть те, кто посмотрит, ответит мне на вопрос: зачем в роли Захара Ивановича Железнова мне показали Заслуженного артиста России?

Вверх Вниз
Маринэ
Дата Feb 25 2008, 07:31 PM

Unregistered

неделю назад была на спектакле "Госпожа Цветаева". ушла в таком восторге, что "не отпускает" до сих пор. Актеры - настоящий талант. Идея очень понравилась. Очень все эмоционально, "на пределе". Шикарный спектакль!

Вверх Вниз
Supita
Дата Feb 25 2008, 09:59 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Жанна , есть фильм "Васса Железнова" с Инной Чуриковой в заглавной роли. Тоже очень смотрибельно. Жёстко, но не оторваться.
Эту пьесу я не читала, но "Мещане" и "Дети Солнца" у Горького мне нравятся. А Крючкова большая актриса и очень интересная личность. Так что представляю. Это очень интересно посмотреть.

Маринэ , а кто играл, если не секрет?

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Feb 26 2008, 11:40 AM

Unregistered

ну, а меня не очень хорошие впечатления от просмотренного спектакля. Вернее, сам спектакль, вроде, и ничего, но несколько маленьких "косяков", как говорят сейчас, несколько испортили настроение ещё до спектакля.
Итак, 23.02 отправились на спектакль "Сказки Старого Арбата" по пьесе Арбузова, на сцене Театра на Таганке.
И сразу же начались "косяки". У входа в театр вовсю горела урна, источая смачное амбре и не менее замечательный дым. В зрительный зал стали пускать уже после 19.00 (ждали в очень душном фойе), хотя практически везде в 19 уже начинают, а пускают минут за 15-10. Программка больше похожа на рекламную листовку: фото всех составов исполнителей (так что в глазах рябит, кто есть кто), причём внутри напечатаны фамилии не всех, кто изображён на фото). Напротив исполнителя главной роли галочка стоит у Калныньша, хотя играл "неотмеченный" на сегодня Смиртнитский. Первый ряд оказался первым только номинально, а фактически - вторым (а первым был нулевой ряд, где располагались зрители "по приглашениям").
В спектакле были заняты из известных актёров уже упоминавшийся Смирнтиский, Филозов и Корикова (играла красотку с кукольной внешностью. Внешность, конечно, достойна высших похвал, но постановка её голоса больше напоминала диктора ЦТ, нежели того персонажа, роль которого она исполняла - эмоций минимум, а если и есть, то такие наделанные, что сразу вспоминается Станиславский со своим "Не верю!").

Вверх Вниз
Solo
Дата Feb 26 2008, 10:52 PM

Unregistered

АНТОНИЙ&КЛЕОПАТРА. ВЕРСИЯ
Были в театре Современник. Смотрели пьесу Олега Богаева и Кирилла Серебренникова по мотивам У. Шекспира. Очень современно и оччень здорово! Чулпан-Клеопатра потрясает! Шакуров-Антоний - это мощь! Артур Смолянинов бесподобен!
Предсказатель-Епишев с огромным фалосом - это что то(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Ни грамма вульгарщины в спектакле. Декорации простые, но все в точку. Актеры не играют, они живут на сцене. Чулпан на поклоне рыдала! Я рыдала когда она и Шакуров "умерли". Мне понравился еще Солдатик(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif) Просто ходячий секс(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Муж даже приревновал чуть-чуть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Feb 27 2008, 09:52 AM

Unregistered

Solo , а на поклоне-то зачем уже рыдать? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/unsure.gif)

Вверх Вниз
Маринэ
Дата Feb 29 2008, 09:01 PM

Unregistered

Supita , играли начинающие актеры, выпускники театральных вузов. но в чем то даже лучше, чем профессионалы! я не уставала аплодировать!

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Feb 29 2008, 09:50 PM

Сладкий персик

Мне очень рекомендовали в Современнике Три товарища с Чулпан Хаматовой, очень хочу попасть

А из спектаклей со знаменитостями очень понравился спектакль с Полищук и еще одним актером, оч смуглым таким, они вдвоем играли, оч круто было

Вверх Вниз
Жанна
Дата Feb 29 2008, 10:26 PM

Живущий на форуме

Hot Nata
А из спектаклей со знаменитостями очень понравился спектакль с Полищук и еще одним актером, оч смуглым таким, они вдвоем играли, оч круто было

Натусь, "музыка народная, слова не знаю чьи, тоже, наверное, народные..."? Ладно, смуглого актера не надо. Но как спектакль назывался? Где смотрела?

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Mar 3 2008, 10:46 AM

Unregistered

Hot Nata , можно идти на любой спектакль с участием Чулпан Хаматовой - не ошибёшься.

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Mar 3 2008, 11:43 AM

Сладкий персик

Жанна
А я названия тока классические помню =)
актера вспомнила это Григорий Сиятвинда, а смотрела в ЦДКЖ.
Я, кстати, в бытность мою студенткой бауманки почему то чаще всего именно туда попадала =)
Added @ 11:46
а еще вопрос: где и с кем, как вы считаете, лучше всего в мск смотреть Вишневый сад?

Вверх Вниз
95 ответов с Feb 18 2008, 02:52 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
<< Назад в Кино, театр, телевидение, музыка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.