Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
фильмы прошлых лет, правда или обман?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Apr 4 2010, 02:06 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

nikagray
да, раньше много показывали спектаклей, даже снимали их иной раз прямо в театре с реальными зрителями. Смотришь, идет актер по сцене, а в зале так тихо, что слышно как пол на сцене поскрипывает. Слышен смех в зале, покашливание. Я и сейчас с удовольствием смотрю такие спектакли по каналу "культура".
Что мне нравится в старых фильмах, так это естественность актеров, грим и всё. ни тебе стандартов, ни силикона, все индивидуальны, женщины естественных форм - бёдра, грудь... Не худосочные вешалки, как сейчас. безусловно, сейчас тоже есть красивые и хорошие актеры и актрисы.
Но в старых фильмах было много пафоса для пропаганды революционных идей, советской власти, партии... Был культ личности Ленина, Сталина. Слава Богу, сейчас этого нет.

Вверх Вниз
Cannelle
Дата Apr 4 2010, 06:02 PM

Unregistered

Всегда было хорошее и плохое; и старые, и современные фильмы - все показывают правду, ведь правда у всех разная. Кто-то родился в навозной куче, а кто-то на радуге, образно говоря. Вот и кино можно снять про светлое и доброе, а можно про эту самую навозную кучу.
Я не считаю, что в советских фильмах идеализировали человека, просто не показывали столько грязи. С таким же успехом можно сказать, что большинство современного кино принижает человека и сгущает тёмные краски жизни.
Впрочем, у каждого фильма свои цели. Но лично мне всегда нравилось смотреть на красивое позитивное кино с положительными героями, про настоящую любовь. Ибо если грязи не хватает в жизни и в новостях, то здесь уже лечиться надо...

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Apr 4 2010, 09:32 PM

Cannelle
да нет, дело не в том, что показывали хорошее, а в том, что всё было на пафосе - громкие слова о важности и величии партии. Могли сказать, что за какой-то "косяк" ты не достоен звания комсомольца или пионера, кричали о том, что ПАРТИЯ прикажет - умрем. Многие фильмы были просто напичканы митингами, громкими речами. на самом деле, как потом оказалось, в той же партии были воры, негодяи, правительство, ради авторитета которого и фильмы такие делали, а они... Вобщем, не все так безоблачно и красиво, как преподносили в кино.

Вверх Вниз
Cannelle
Дата Apr 5 2010, 12:59 PM

Unregistered

Глюкоза
Но ведь в партии были не только воры и негодяи, а были те самые фанатики, которые действительно за партию готовы были умереть, которые были счастливы, лишь выкрикивая эти лозунги, для которых не было большей радости, чем значок октябрёнка и пионера у их ребёнка... Что плохого в том, что снимали фильмы именно про этих людей? Естественно, у каждой медали 2 стороны, но современные фильмы точно так же извращают действительность, показывая однобокую реальность - такую, какой её видит автор фильма.

Возьмём очень известный сериал "Секс в большом городе" - за 6 лет они показали столько секса и "гламура".... неужели на свете нет других женщин? Конечно есть, просто они не попали в кадр! А на что приятнее смотреть - на людей счастливых, успешных, радостных, у которых есть цель в жизни и большая Любовь (пусть даже в виде партии), или на метания несчастных алкоголичек-наркоманок-сексоголичек, которые боготворят только пару дорогих туфель и свою "свободу"...

Интересно или нет - другой вопрос, сейчас по сравнению с советским временем ценности сместились, и многим темы советского кино непонятны. Но сам факт того, что тогда пытались показать лучшее, а сейчас худшее - налицо, и меня это пугает.

Вверх Вниз
Шарлотта
Дата Apr 5 2010, 01:17 PM

Живущий на форуме

Только на днях читала про становление советского кинематографа, теперь почему-то найти не могу. В общем, Ленин завещал (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif), что в советском кино должно быть показано советское общество таким, каким оно должно быть в идеале (было сравнение с советской прессой.То есть - идти курсом советской прессы, судя по всему, в основном хвалебной и осуждающей то, что было неугодно партии). Конечно еще должны быть и плохие герои, не идущие этим курсом, которые в конце фильма будут осуждены всеми остальными (в воспитательных целях).
Что и было исполнено. Довольно долго снимались практически только такие фильмы.
Added @ 13:30
Если кому интересно:

Как снимали "Буратино"

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Apr 5 2010, 01:52 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Cannelle,вообще-то, фанатизм в любом случае - дело страшое.
Мне старые фильмы кажутся более теплые,что-ли.Отчасти наивные.Даже отрицательные герои по сравнению с современными - детскии лепет на лужаике.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 8 2010, 05:57 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Сегодня посмотрела фильм "Аринка", Ленфильм, 1939.
Я любитель старых фильмов, но этот фильм смотрела впервые, и то не по ТВ.
Добрый и чистый фильм.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 15 2011, 08:00 PM

У себя дома

Посмотрела сейчас "Приходите завтра" ,ну до чего же обалденный фильм!

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jan 15 2011, 08:09 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

nikagray, как я люблю этот фильм! Чистота, наивность, сила, настойчивость, вера, доброта!

(IMG:http://www.moscowfamily.ru/images/user/medium13396731.jpg)

Только вот жизнь героини наяву совсем иная, и конец очень печальный.

Подобно своей героине, Екатерина Савинова приехала из далекого алтайского села Ельцовка в Москву - учиться "на артистку". На вступительном экзамене во ВГИК она читала монолог Анны Карениной… Несмотря на явное внешнее несоответствие образу, девушке удалось произвести на комиссию сильное впечатление – казалось, она сама все это прочувствовала и пережила… Ее приняли. А много позже, в 1970 году, Екатерина Савинова бросилась под поезд… Ей было всего 43 года.
По роковому совпадению, финал жизни актрисы с точностью повторяет гибель ее любимой героини... Казалось бы, на этом аналогии с Анной заканчиваются, однако судьба Екатерины Савиновой тоже была полна страданий, непонимания и скрытой от всех боли.

Источник

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 15 2011, 09:33 PM

Victoria
да, я смотрела передачу про эту артистку, печальная у нее жизнь. А поет красиво.Я тут смотрела "Большую перемену", все серии подряд показали. Забавный и наивный, но добрый фильм.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 11 2012, 11:20 AM

Живущий на форуме

Очень люблю этот фильм. И смешно и грустно. Отличная картина.
"Начало"

Паша Строганова живет в небольшом городке, работает на фабрике, участвует в самодеятельности. И вот однажды ее приглашают в кино сыграть Жанну Д'Арк...
Работа над трудной ролью, переживания личного характера, любовь — все пришлось испытать Паше.
Призы «Серебряный лев Св.Марка» фильму и «Золотой лев св.Марка» И.Чуриковой на XXXII МКФ в Венеции, Италия (1971).
Приз «Южный крест» И.Чуриковой на XIV МКФ в Аделаиде, Австралия (1972).
И.Чурикова признана зрителями Болгарии лучшей зарубежной актрисой года за участие в фильмах «Начало» и «В огне брода нет» (1970), лучшей зарубежной актрисой в фильмах, прошедших на экранах Болгарии (1971).
В ежегодном конкурсе, проводимом журналом «Советский экран», И.Чурикова
названа лучшей актрисой (1970).
Премия Ленинградского комсомола фильму (1970).
4 диплома -- фильму, Г.Панфилову, Г.Беглову, Ю.Клепикову -- на МКФ в Нью-Йорке, США (1971).

Вверх Вниз
Маргоша
Дата Feb 17 2012, 12:02 AM

Unregistered

Я тоже обожаю советские фильмы, одно время как-то часто по ТВ показывали фильм "Афоня" с Леонидом Куравлевым и Евгенией Симоновой, даже не верится что когда-то такое время было.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Mar 3 2012, 02:40 PM

У себя дома

пересмотрела фильм "Душечка" с Людмила Касаткиной и Роланом Быковым —обожаю этот фильм!
Для меня Людмила Ивановна началась именно с этого фильма.
Я вообще люблю экранизацию Чехова.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 19 2012, 02:59 PM

У себя дома

смотрю сейчас "Сибириаду!" Кончаловского.
Сильный фильм.

Вверх Вниз
Морковка
Дата Nov 26 2012, 05:59 PM

Участник

Очень люблю старые фильмы.
Обожаю фильм "Девчата". Румянцева -бесподобна

Вверх Вниз
84 ответов с Mar 25 2010, 10:14 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
<< Назад в Кино, театр, телевидение, музыка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.