Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Идём в кино и обсуждаем фильм, часть 6
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Бирманская Кошка
Дата Jan 27 2017, 09:54 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Daf
я б разбудил бы всех женщин))

А теперь на секундочку проснись и представь СКОЛЬКО бы драмы были на одном, несчастном тебе, когда вокруг столько женщин и один ты. Они бы там передрались и переругались бы друг с другом. Ну и тебя бы ненароком тюк и всё...

Underworld это про укушенную тетку в сексе комбинезоне?

(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Ну да, дочку Вампира, которая влюбилась в волка и потом с ним у них получился ребёнок - новый вид и т.д. Меня такие фильмы веселят и в принципе для просмотра на разочек неплохи. Смотрела предыдущие 3 и по этому уже хочу дальше продолжить.

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jan 28 2017, 09:22 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Мы вчера сходили на наш фильм притяжение! Он про инопланетян а это не мое! Но могу сказать что графика оооочень достойная. Игра актеров неплохая. Сюдет заезженный типичто голливудский. В целом впечатление нормальное но не супер. Но я не люблю про космос.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 29 2017, 12:17 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Посмотрела "Девушка в поезде". От книги была в восторге, актрису эту очень люблю, поэтому фильм ждала с нетерпением. Мне понравился! Конечно, в книге эта атмосфера потерянной отчаянный пьющей женщины гораздо более прочувствована, но все равно фильм удачный, имхо. Правда, не знаю, произвел ли бы он такое же впечатление, если бы я не читала книгу ранее.

Вверх Вниз
Lexuss
Дата Jan 29 2017, 12:26 PM

мамулька

ДР: 24 Марта 1982г.

Я тоже про вампиров-ликанов досмотрела бы. Чтоб уж знать, что оно наконец закончилось))) А то уж эти "долгостpои", дети выросли уже, а мама еще фильм до конца не досмотрела)))) Так же, как и Резидент эвил, муж терпеть не может, а мне нравится Мила, тоже досмотрела бы.

Вверх Вниз
Daf
Дата Jan 30 2017, 05:36 PM

Ъ

QUOTE (Evangelista @ Jan 29 2017, 12:17 AM)
Посмотрела "Девушка в поезде". От книги была в восторге, актрису эту очень люблю, поэтому фильм ждала с нетерпением. Мне понравился! Конечно, в книге эта атмосфера потерянной отчаянный пьющей женщины гораздо более прочувствована, но все равно фильм удачный, имхо. Правда, не знаю, произвел ли бы он такое же впечатление, если бы я не читала книгу ранее.

я читал, что какойто необыкновенный фильм... - такли это?.. несколько раз порывался посмотреть.. и что реально хороший?
Added @ 17:46
Третьего дня посмотрел кино «Прибытие» (Arrival) 2017г.
Автором очень оригинально заложена и подана изюминка сюжета. Изюминка получилось ненавязчивой и очень интересной. Рекомендую всем кто не прочь посмотреть качественный фантастик без затей.
Тетя Эми очень хорошо сыграла. Прям на 5ку. По секрету Вам скажу, что питаю к ней возвышенные чувства. И посмотреть на такую работу любо дорого.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 30 2017, 05:47 PM

Живущий на форуме

Daf , я про него, честно говоря, ничего не читала, потому что намного раньше прочитала книгу и твердо знала, что захочу посмотреть фильм. Правда, в комментариях к торенту прочитала очень много отзывов, что это женский фильм, мужчинам смотреть совсем не интересно, сплошные бабские сопли и проч. Ну там три истории женщин, можно сказать, что это женский фильм, наверное. Ну я женщина, мне нормально было (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) и плюс я эту актрису обожаю, так что с удовольствием смотрела.
Added @ 17:48
Прибытие давно хочу посмотреть, но пока что нигде в хорошем качестве не выложили, сижу жду... Хотя слышала много негативных отзывов, типа, сюжет из пальца высосан, главная героиня вообще дура клиническая. Ну посмотрим, вдруг мне понравится.

Вверх Вниз
Сурок
Дата Jan 30 2017, 08:22 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Мы посмотрели на днях притяжение. Опять все критикуют и засирают. Повторюсь не люблю фильмы про космос. Но игра актеров хорошая, графика отличная!

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 7 2017, 08:21 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Страдания по «Матильде»
Российские кинематографисты выступили в защиту «Матильды» и против цензуры

Кинематографисты России выступили против цензуры в кино в связи с давлением на режиссера Алексея Учителя из-за его фильма «Матильда». В открытом письме, опубликованном от имени Киносоюза, говорится, что ситуация с фильмом вписывается в один ряд с нападением на выставку Вадима Сидура в Манеже, запретом оперы «Тангейзер» и критикой в адрес выставочной политики Эрмитажа. Приводим полный текст письма и разбираемся в ситуации.

Авторы обращения, под которым подписались глава Киносоюза Андрей Прошкин, режиссер Павел Лунгин, десятки известных деятелей киноискусства, отмечают, что во всех этих событиях оставили след так называемые «православные активисты». При этом официальная церковь никак их не комментирует, а Министерство культуры «занимает выжидательную позицию».

«Фильм Алексея Учителя «Матильда» запланирован к выходу в прокат только в октябре 2017 года, и его еще никто не видел. Но уже не первый месяц против картины ведется кампания, которую лишь недальновидные люди могут счесть своеобразной рекламой. Депутат Госдумы Наталья Поклонская вот уже во второй раз намерена инициировать прокурорскую проверку по подозрению в оскорблении чувств верующих. Они озабочены тем, что канонизированный РПЦ император Николай II может быть показан не совсем в облике «святого»: ведь в основе киносюжета – его роман (впрочем, завершившийся еще до коронации и женитьбы) с балериной Матильдой Кшесинской. Этого мало. Стало известно о рассылке в кинотеатры страны писем от имени некой организации «Православное государство – святая Русь» с угрозами тем прокатчикам, кто рискнет показать «Матильду». В этих письмах содержатся призывы к поджогам кинотеатров и насильственным действиям.

Ситуация вокруг «Матильды» вписывается в ряд других конфликтов последнего времени на ниве культуры: это запрет оперы «Тангейзер», погром выставки Вадима Сидура, недовольство выставочной политикой Эрмитажа. Во всех этих историях видимой силой выступают так называемые «православные активисты», но официальная Церковь не дает оценки происходящего. В лучшем случае выжидательную позицию занимает и министерство культуры.

Мы, кинематографисты, особенно старшего поколения, хорошо знаем, что такое цензура, в течение нескольких десятилетий советского времени калечившая судьбы художников и препятствовавшая развитию искусства. Мы не хотим, чтобы наша культура попала под пресс новой цензуры, какие бы влиятельные силы ее ни инициировали. Мы хотим жить в светской демократической стране, где не только согласно Конституции, но и на деле цензура запрещена».

Письмо подписали:

Андрей Прошкин, председатель КиноСоюза

Александр Гельман

Андрей Смирнов

Павел Лунгин

Виталий Манский

Андрей Плахов

Борис Хлебников

Алексей Федорченко

Марина Разбежкина

Андрей Шемякин

Александр Котт

Александр Расторгуев

Павел Костомаров

Юрий Богомолов

Александр Зельдович

Михаил Липскеров

Елена Стишова

Александр Голутва

Нина Зархи

Алексей Попогребский

Юлия Глезарова

Матвей Трошинкин

Сергей Грабов

Ольга Галицкая

Наталья Нусинова

Леонид Павлючик

Владимир Чутко

Анатолий Голубовский

Юрий Феклистов

Виктория Смирнова

Екатерина Татарская

Лариса Малюкова

Андрейс Аболс

Екатерина Меликсетова

Анджела Абзалова

Елена Демидова

Виктор Матизен

Анна Кукес

Варвара Фаэр

Екатерина Тарханова

Александр Белобоков

Владимир Двинский

Александр Колбовский

Евгений Гиндилис

Юрий Шуйский

Михаил Лемхин

Валерий Отставных

Николай Маркозов

Слава Падалка

Алексей Ханютин

Юрий Марьямов

Суть претензий

Депутат Госдумы России Наталья Поклонская в ноябре 2016 года попросила Генпрокуратуру проверить фильм, в частности, законность расходования бюджетных средств.

В Русской православной церкви картину о романтической истории из жизни Николая II, назвали «клеветой».

Фильм «Матильда» повествует о любовных отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Активисты движения «Царский крест» считают его «антиисторической подделкой» и «угрозой национальной безопасности». В поддержку своей позиции они собрали несколько тысяч подписей.

Ответ Учителя

Алексей Учитель назвал действия активистов «глупостью и маразмом», а также отметил, что фильм еще не закончен и его ни один человек не видел.

Пред запросом Поклонской Алексей Учитель заявил, что прокуратура уже проверяла его фильм и не нашла в нем никаких нарушений. «Это уже не первый запрос, уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона. Но, видимо, никто не знает об этом ответе», – сказал тогда Учитель.
http://www.chaskor.ru/article/stradaniya_p...o_matilde_41481

То, что сейчас происходит вокруг "Матильды", называется "обраткой". "Ты этого хотел, Жорж Данден". Господин Учитель хотел Крыма? Ну так он его получил с лихвой, в виде "прелестной" молодой крымской особы, косноязычно диктующей ему свои правила", - пишет журналистка на своей странице в Facebook.
"Господин Учитель поддержал своей подписью в числе пятисот других деятелей культуры политику президента по Крыму и Украине? Ну так вот она, эта политика - теперь шпана указывает, как писать сценарии, с кем спал император и брать ли Айдингера на роль Николая, если он сверкнул на сцене голым телом.
Три года назад шпане развязали руки, в том числе и Учитель со товарищи, дав понять, что любое зло, идущее от власти, любой обман, воровство, низость, чинимые властями, - не только возможны, но и приветствуются властителями дум.

Они думали, что в тот момент поддержать властное зло - это просто тихонько сказать по телефону сотруднику Минкульта - "да ставьте мою фамилию, конечно, чего уж, меня не убудет". Еще как убудет. Уже убыло. И будет убывать.

При их попустительстве в Украине льется кровь и много чего немыслимого еще происходит. И "Матильда" - это так, мелочь пока. Все только начинается. А деятели культуры, что расписались тогда под письмом, теперь бровки домиком - дескать, что же творится такое? Божья роса вам в глаза, дорогие.
Но защищать Учителя с его "Матильдой" я все равно буду всеми доступными мне журналистскими способами - в данный момент провластные и привластные мракобесы отвратительнее".

http://blog.classic.newsru.com/article/03f...feb2017/matilda

Вверх Вниз
Daf
Дата Feb 8 2017, 09:40 AM

Ъ

В уикенд посмотрел х.ф. «По соображениям совести» (Hacksaw Ridge) — труд Мела Гибсона.
Все в фильме к месту и даже придраться некчему.. ну может самую малость местами… как говорится там сям.. можно ущипнуть, но в целом фильм очень хороший..
Фильм очень соплижуйны.. и слабый пол будет реветь … однозначно.
Фильм о силе духа.. мужестве… принципах… и вере в Бога.
Фильм снят по реальным событиям.
Посмотрите это кино! Непременно… думаю, Вы не пожалеете.

зы

В фильме присутствуют военные действия без прикрас и цензуры.. похожее Вы могли видеть в кино «Спасти рядового Райана» (Saving Private Ryan)… при штурме .. к примеру.
У Гибсона это намного круче. Имейте это в виду.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 8 2017, 11:40 AM

У себя дома

Сегодня хочу посмотреть" Ла-Ла Ленд"

Вверх Вниз
Daf
Дата Feb 15 2017, 02:37 PM

Ъ

Третьего дня посмотрел труд режиссёра-индуса М. Найта Шьямалана 15го года х.ф. Визит (The Visit) его картины (Шестое чувство, Неуязвимый, Знаки, Таинственный лес, Девушка из воды, Явление, Дьявол) всегда отличаются странностями и специфическими пируэтами у Найта "есть" свой почерк и разнообразие и не знать про что фильма перед просмотром в данном случаи намного вкусней…
По мне фильм получился страшный,… и жуткий…но ненавязчивый ..тем,.. кто любит Ужас-тики - кино будет в пору.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 15 2017, 11:50 PM

Живущий на форуме

Приют проклятых. Когда читала описание, готовилась к ужастику, а оказался грустный фильм, заставляющий задуматься о гуманности и о цене развития науки. Хороший фильм, рекомендую.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Feb 16 2017, 09:49 AM

Живущий на форуме

Evangelista
там не Кейт Бекинсейл играет?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 16 2017, 10:09 AM

Живущий на форуме

Yulika , да, она.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 16 2017, 11:48 AM

У себя дома

Evangelista ,да,хороший фильм,я смотрела.
Он снят по рассказу Эдгара По.
А я начала смотреть "Ла-Ла Ленд",да так и недосмотрела,оказалось,что это мюзикл.Я мюзиклы люблю,но смотреть не дома,а в кино.

Вверх Вниз
354 ответов с Nov 20 2012, 12:53 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 
<< Назад в Кино, театр, телевидение, музыка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.