Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Идём в кино и обсуждаем фильм, часть 6
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Лучик
Дата Jan 9 2018, 01:09 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Nikagray
У нас в городе полные аншлаги в кинотеатрах. Билеты не купить! Все в полном восторге от Движения вверх.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 9 2018, 01:22 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Лучик ,здорово (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ny17.gif)
Кино о баскетболе для тех, кто никогда не играл и не ходил на баскетбол ,а таких зрителей в кинотеатре 99% процентов,так что попадание в зрителя хорошее.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 9 2018, 02:09 PM

Живущий на форуме

Nikagray
Сегодня посмотрели всей семьей. Очень впечатлило.
Я такого восторга от просмотра фильма еще ни разу не испытывала. Кинозал аплодировал. Всем рекомендую посмотреть. Отличный фильм для семейного просмотра
Added @ 15:19
- Низкий поклон создателям фильма "Движение вверх ". Просто вот до пола, с ударом лба, – восклицает обозреватель газеты "Спорт день за днем" Кирилл Легков. -
Наконец-то дожил до хорошего фильма о спорте. Наконец-то дожил до просто хорошего фильма. Я смотрю все. И не видел в последние годы ничего лучше. А я человек циничный и просто так ничего хвалить не буду. Скажу только, что ни "Легенда 17", ни "Аритмия", ни "Остров", ни "Нелюбовь", ни "Монах и бес", ни "Спасибо, что живой", ни что там еще, названий не помню (мало ли галиматьи снимают), и рядом с этим фильмом не валялись. Рядом!

Это просто культурный шок.

Может, это фильм не для пересмотра, но его точно стоит посмотреть хотя бы один раз. По моей шкале это топ, топище!

Так что идите и смотрите. Обязательно. Только сходите заранее в уборную, используйте дезик, может, кому таблетки понадобятся. Многие в зале не выдерживали.
Я не могу сказать, чем хорош этот фильм, на это надо много буков и времени. Просто говорю: посмотрите ЭТО! Спорт стоит того, чтобы жить. Один матч стоит того, чтобы жить. Три секунды стоят того, чтобы жить.

Журналист Глеб Чернявский в своем телеграм-канале "Футбольные тексты" не менее восхищен от увиденного:

- «Движение вверх» – лучший русский фильм о спорте. Такого еще не было. Фильм качает с первой до последней минуты и даже во время титров, когда появляется запись броска Александра Белова. Даже не хочется сразу уходить из кинотеатра. Хочется остаться в кресле, все переварить и придумать, как справиться с эйфорией.

Но удивительно, что даже такой искушенный кинокритик, как Антон Долин тоже не нашел в фильме "госзаказа" и отмечает его достоинства. Он считает, что "Движение вверх" сделан в голливудском духе, в самом хорошем смысле этого слова. На удивление, зрелищно смотрится сам баскетбольный поединок.

- Артисты играют на пределе возможностей — в точности, как их персонажи. Азарт передается самым апатичным зрителям, – признается Долин на rupolit.net. - Технические ухищрения становятся как бы невидимыми; мы оказываемся на трибунах, а то и на поле. Временами хочется провести параллель с «Олимпией» Лени Рифеншталь — вероятно, величайшим спортивным фильмом в истории кино. Наверное, надо уточнить, что автор этих строк к любому спорту и спортивному кино совершенно равнодушен, так что победа фильма над его недоверием — тоже серьезное завоевание.

По словам Долина, для большинства это ностальгическое большое кино о завоеваниях мифической великой страны — СССР, наследниками которой нам повезло быть. Для меньшинства — порция тенденциозной государственной пропаганды на тему «однажды наши наваляли американцам».

- Особенно ярко две полярные позиции проявятся на фоне недавних олимпийских разоблачений и скандалов. Однако фильм, если в него всмотреться, все гораздо сложнее, – замечает киновед.

Долин отмечает, что авторам картины удалось показать, как наши баскетболисты бились не за престиж империи, а за свое личное достоинство. А фраза главного тренера нашей сборной в фильме: «Не бывает вечных империй» и вовсе не вяжется с патриотическим госзаказом.

http://www.online812.ru/2018/01/08/002/

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 10 2018, 09:05 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

На этот фильм есть много и отрицательных отзывов)
Нужны ли такие фильмы? Для поднятия духа патриотизма, наверное нужны))
Я не пойду, точно)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jan 10 2018, 12:49 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Да,много.
Так вот чтобы все в восторге,не скажешь.
Но если отступить от действительности,то любителям фильмов про спорт очень даже ничего.

Лучик
Кинозал аплодировал

один по команде хлопнул и пошло.... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Daf
Дата Jan 10 2018, 01:25 PM

Ъ

и что характерно громкие победы имеют место быть и может про них и надо снимать кино. побед много и они разные в разных видах спорта. я помню, как штангист Власов шел по Риму и ему полицейские козыряли.. и транспорт останавливался, уважительно пропуская чемпиона.
Думаю пускай народ, видит,.. что стоит за этим мигом как победа. Сколько трудов, пота и боли надо преодолеть им, чтобы быть №1.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 10 2018, 01:37 PM

Живущий на форуме

Nikagray
Но если отступить от действительности,то любителям фильмов про спорт очень даже ничего.

Если бы он был только про спорт, то я бы пошла, ну во всяком случае не в кинотеатр, а дома посмотрела. Хотя, как говорят специалисты там есть место "приукрашивания" действительности, да и родственники тренера были очень недовольны.
Added @ 13:39

один по команде хлопнул и пошло

Может там сидели подставные хлопальщики для создания атмосферы))))))))) Штук пять встала захлопала, ну вроди бы и не удобно сидеть на месте, а выйти не дают, хлопают в едином порыве)))) Ну как плакальщицы на похоронах))))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 10 2018, 01:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Может, это потому что я не люблю смотреть спортивные состязания, но я вообще не понимаю, зачем снимать фильмы про спорт, именно про конкретное историческое спортивное событие, а не про быт спортсменов в целом.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 10 2018, 02:14 PM

Живущий на форуме

Sova
У меня возникло желание аплодировать задолго до того, как все стали хлопать. Если честно я думала, что одна буду. А когда поняла что зал хлопает, поняла, что опоздала и что я не одна. Просто такие эмоции были в конце, во время олимпиады. Не передать. Это смотреть надо.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 10 2018, 02:44 PM

Живущий на форуме

Evangelista

зачем снимать фильмы про спорт

Это не про спорт, тут про политику)

"Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев). Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты".

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 10 2018, 02:53 PM

Живущий на форуме

Sova
Я думаю что такие фильмы показывают перед олимпийскими играми. Обидно, что сейчас наши спортсмены вынуждены участвовать под нейтральными флагами. Со мной девочка работает, ее парень первые места по тяжелой атлетике занимает. Надеются даже на участие в Олимпиаде.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 10 2018, 02:55 PM

Живущий на форуме

Sova , то, что именнт этот фильм весь насквозь патриотический про победу коммунизма над загнивающем капитализмом - это даже не обсуждается, это и слепому ясно. Но я в целом не понимаю, что ин немного в фильме про какой-нибудь конкретный матч, для меня это так же неинтересно, как и сам матч смотреть. Я в принципе не понимаю, что интересного в просмотре спортивных соревнований, равнодушна я к этому.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 10 2018, 03:27 PM

Живущий на форуме

Evangelista
Ну там, я так понимаю, про саму игру немного, в основном все крутится вокруг нее, как говорится - и любовь, и предательство, и ненависть (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/2c2bdf0ccb60.gif)
Не знаю, может потом посмотрю, чтобы составить собственное мнение. К спорту я хорошо отношусь, особенно когда команды воюют.
Но я не люблю этого пафоса. Вот также не люблю американсие фильмы смотреть, когда через весь фильм - как американцы весь мир спасли)) Ну смеффно это , как-то по детски что ли.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 10 2018, 03:37 PM

Живущий на форуме

Когда всякие джеймсы бонды весь мир спасают, меня не напрягает, принимаю такой сюжет как данность, равно как и фильмы про супергероев, ну фильм и есть фильм, реальную жизнь я за окном могу посмотреть. А спорт я просто не люблю смотреть, только если в обучающих целях.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jan 12 2018, 12:04 PM

Живущий на форуме

Сходили вчера на "Движение вверх".
Sova

Это не про спорт, тут про политику)

Политика, спорт, любовь, человеческие отношения, характеры и прочее, лишь фон на котором показывают главное - невозможное возможно! Но за триумф придётся заплатить, как и за всё в жизни. мне показалось, что фильм об этом... вера на грани безумия, труд до седьмого пота и пан или пропал...
я не пожалела что сходила.

Вверх Вниз
358 ответов с Nov 20 2012, 12:53 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (24) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 
<< Назад в Кино, театр, телевидение, музыка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.