Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы

Оперные арии, которые хочется петь
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Sep 24 2016, 09:25 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

АННА НЕТРЕБКО Ф. Легар, ария Джудитты

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 25 2016, 12:45 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Нравится мне Нетребко.
И певица гениальная,и симпатичная,и человек,судя по интервью,хороший.

Я оперу в целом не люблю,но некоторые отдельные арии слушаю с удовольствием

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 25 2016, 01:43 PM

МИРУ - МИР!

Nikagray, и какая актриса(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Так приятно за ней наблюдать, как она всегда вовлекает зал в действо на сцене.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 25 2016, 02:26 PM

У себя дома

Интересные факты об операх.

Название жанра «опера» восходит к латинскому «опус» или «работа». Словосочетание «мыльная опера» впервые появилось в 1939 году в качестве издевательского названия для дневных развлекательных радиопередач, которые спонсировались
производителями мыла.
В XVIII веке в «opera seria» (серьезная опера), главным певцам приходилось стоять в третьей балетной позиции, с согнутыми дугой коленями и сведенными вместе пятками. Одна из лодыжек в этом положении должна была находиться слегка впереди другой. Они находились в этой позиции до конца песни.

В течение 17 века, женщинам не разрешалось петь на сцене, даже в хоре. Партии сопрано, меццо и альт исполнялись кастратами. Первым из великих кастратов (castrati) был Бальдассаре Ферри (1610-1680). Он был настолько знаменит, что люди встречали его за три километра от города и заполняли его экипаж цветами.

Сочинители оперы иногда нанимали группу людей для поддержки собственных произведений или для подвергания обструкции работ своих конкурентов. Эта группа называлась «клака» и была вполне обычной на европейских оперных спектаклях.

Первое представление оперы Пуччини «Мадам Баттерфляй» было одним из самых больших провалов всех времен. Публика издавала крики птиц, мычание овец и блеяние коз. Тем не менее, со временем «Мадам Баттерфляй» стала одной из самых знаменитых опер в истории жанра.

После того как Папа Иннокентий 12 (1615-1700) услышал о скандальном поведении публики на опере в Tor di Nona (в одном из районов Рима), он объявил оперный театр аморальным и велел сжечь его дотла.

Жан-Батист Люлли считается отцом-основателем французской оперы, хотя он, на самом деле, родился в Италии. Он ввел в оборот дирижерскую «палочку», но, к несчастью, он ударил этой «палочкой» по собственной ноге, после чего у него началась гангрена, и она убила знаменитого композитора.

На премьеру оперы Шарля Гуно «Фауст» не было продано достаточно билетов. Продюсер раздал билеты на три первых спектакля людям, живущим вне города, и объявил, что все билеты распроданы. Заинтригованная городская публика начала скупать билеты, и «Фауст» стал настоящим хитом.

После окончания оперного спектакля мужчинам кричат «bravo», а женщинам принято адресовать «brava». Если вы хотите выразить восхищение двумя или тремя певцами, используйте форму множественного числа итальянского языка, которая звучит « bravi».

Первый публичный оперный театр «Сан Кассиано» был открыт в 1637 году в Венеции. В этом театре Клаудио Монтеверди , которого считают «отцом» современной оперы, сместил акцент представлений с диалогов на музыку и пение. Во многом благодаря Монтеверди, Венеция стала столицей оперы того времени.

«Севильский цирюльник», одна из самых известных в мире опер, была написана Джоакино Россини в рекордно короткие сроки – всего за две недели.

Еще Нетребко

великолепно

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 26 2016, 05:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

А меня опера как вид искусства раздражает, они слишком тянут все слова, невозможно следить за смыслом. Я могу или музыку без слов хорошо усваивать, или музыку со словами в более современном виде типа мюзикла, а вот оперу вообще никак не могу, только те части, что без слов)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 26 2016, 05:37 PM

У себя дома

Evangelista ,вот потому я и люблю отдельные арии.
Я пытку операми проходила еще в детстве,мы жили на Мойке 112,это недалеко от Мариинки,так мама туда меня иногда таскала.

Вверх Вниз
Аська
Дата Sep 26 2016, 07:36 PM

Набираем высоту

меня тоже с детства бесит не передать как))))
Не понимаю я такого искусства, пардоньте)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 26 2016, 07:50 PM

МИРУ - МИР!

Con Te Partiro Andrea Bocelli Live @ Denmark 2007

Аська, попробуй послушать(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 26 2016, 09:31 PM

У себя дома

Victoria ,
это НЕ опера
Мало того,это даже НЕ ария из оперы.Это песня в стиле Classical crossover

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 26 2016, 11:15 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Уй мамочки, ради интереса послушала одну запись и прям фуууу. Нет, я явная плебейка, не могу оценить эти высокие материи, что оперу, что Баха... Мне бы что попроще типа Вивальди или мюзиклов)))

Вверх Вниз
Yulika
Дата Jun 4 2017, 01:59 AM

Живущий на форуме

«СМИ не напишут правду про вчерашний концерт Хворостовского по этическим соображениям. И, наверное, правильно сделают. А я напишу, потому что считаю важным это сказать.

Хворостовский вышел хромая, с переломанным плечом. У него изменившийся голос и проблемы с дикцией.
Как и большинство людей в зале, я был в шоке. Просто не ожидал.

http://tvk6.ru/publications/news/27018/

Вверх Вниз
Истыся
Дата Jan 18 2018, 09:21 AM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Оперу люблю, посещение всегда праздник для меня.
Удачной считаю, когда хочется закрыть глаза и просто слушать, не отвлекаясь.
Вчера "ходили на "Фауста".
Финальная сцена шикарно была исполнена, но не понравился прием с прожекторами, которые внезапно начинают светить в глаза зрителям.

Вверх Вниз
11 ответов с Sep 24 2016, 09:25 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати

<< Назад в Кино, театр, телевидение, музыка

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.