Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) 1 [2] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Режим работы, закон на чьей стороне?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Голубая Лагуна
Дата Jan 29 2007, 01:59 PM

Unregistered

Viki
1. Сколько часов длится ваш рабочий день? - с 9:30 до 18:00
2. Сколько дней длится ваша рабочая неделя? - пять дней
3. Если вы работаете 6 дней в неделю, то когда вы отдыхаете? Как справляетесь с хозяйственной частью в семье (убрать, постирать, приготовить, сходить в магазин).
Даже при "пятидневке" ничего не успеваю. Благо, моя мама сидит дома и занимается моим ребенком, иначе бы "копыта" давно откинула :)
Я тут посчитала, на работу с дорогой уходит в день 12 часов!
на себя саму: час утром (максимум), час вечером, а еще и рубенку нужно внимание уделить, домашним... про личные интересы вообще молчу...
Уборкой в будни некогда заниматься, только на выходных.

4. Стоит ли соглашаться на работу с рабочей шестидневкой?
Думаю стоит, если вопрос стоит остро с проблемой денег в семье, но и это не выход, работать в ущерб своей семье и самой себе.

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Mar 29 2007, 04:04 PM

Unregistered

1. Сколько часов длится ваш рабочий день?
Официально - 9-18, реально - 10-17, иногда до 18. Я не трачу час на обед, плюс не работаю в офисе - поэтому нет смысла начинать в 9.00. Короче, сама себе устанавливаю границы :P )
2. Сколько дней длится ваша рабочая неделя?
Пять дней, выходные - суббота, воскресенье. Но в нашей фирме все праздничные дни почему-то считаются рабочими :( . И если посещение офиса выпадает на этот день, то ехать надо. А если нет, то праздную на всю катушку! :gossip:
4. Стоит ли соглашаться на работу с рабочей шестидневкой?
Конечно! Ведь у всего есть цена! Если мне сделают предложение, от которого я не смогу отказаться, то почему нет?
А за копейки париться шесть дней в неделю до позднего вечера - пусть ищут других ...простачков. Хотя, как видно из сообщений на форуме, их тоже хватает...

Вверх Вниз
Victoria
Дата Apr 27 2016, 09:02 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Мне очень тяжело даются утренние ранние подъёмы (5-6 утра). Не потому, что лень, а потому, что организм потом целый день варёный и ничего не соображает. А как у вас?

(IMG:http://s017.radikal.ru/i421/1604/db/f6e149a2713e.jpg)

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 5 2018, 09:35 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Трудинспекторы штрафуют фирмы за отсутствие медосмотра у офисных работников на 130 000 руб
Если сотрудник работает за компьютером больше 50% рабочего дня, работодатель обязан направить его на медосмотр. Компании, которые проигнорируют порядок, трудинспекция оштрафует на 130 000 руб. (ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП).
Компании обязаны направлять офисных сотрудников на медосмотры на основании ст. 213 ТК РФ и п.13.1 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Чтобы попытаться оспорить штраф, обращайтесь в суд. Это действенный способ уйти от наказания.

http://www.klerk.ru/buh/articles/475689/

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jul 5 2018, 11:18 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Если трудовая инспекция наложила штраф обращаться в суд бесполезно. Так как перед этим инспектор уже изучил все документы (трудовой договор, должностную инструкцию, ЛНА и т.д.) и если все таки штраф, то не представляю как его можно будет оспорить. Суд запросит те же документы и в своем решении будет опираться на те же статьи, что и трудовой инспектор.

Вверх Вниз
19 ответов с Dec 20 2006, 08:58 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.