Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (17) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Высшее образование, у Вас как с этим?

Есть ли у вас "вышка"?
да [ 90 ]  [60.81%]
учусь [ 41 ]  [27.70%]
нет, но хочу получить [ 13 ]  [8.78%]
нет, это ни к чему [ 4 ]  [2.70%]
Гости не могут голосовать
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
maruse4ka
Дата Jan 25 2007, 10:26 PM

Unregistered

QUOTE (Киара @ Jan 16 2007, 04:04 PM)
Я на 5-м курсе, буду Инженером по Оптико-электронным приборам и системам.

я тоже буду Инженером по Оптико-электронным приборам и системам только я еще на 3-м курсе! :) учиться сложно,но можно.даже получается на степендию тянуть!

Вверх Вниз
Jenya81
Дата Jan 25 2007, 10:36 PM

Unregistered

Высшее юридическое, но по профессии не работаю :(

Вверх Вниз
Samanta
Дата Jan 26 2007, 02:10 PM

Unregistered

Блондинистый_ПоZитиВ
Матильда
А что мешает учиться бесплатно?

Вверх Вниз
Русалочка
Дата Jan 26 2007, 03:46 PM

Бегущая по волнам

у меня 2,5 "вышки": незаконченное педагогическое, лингвистическое и "переводческое"! :D

Вверх Вниз
Frutella
Дата Jan 27 2007, 12:34 AM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

Samanta
мой парень один работает на себя и на мать... только в этом году решил пойти учиться... такое положение дел не дает жить в удовольствие... я горжусь тем, что он еще как-то умудрился заплатить за год обучения!
а бесплатно учиться он не может... так сложилось, что после 9 класса ему пришлось идти работать, а не учиться... и, естесственно, бесплатно ему очень сложно было поступить, спустя 5 лет... подготовки никакой, а времени нет...
по-моему, это веские доводы...

Вверх Вниз
braeva
Дата Jan 27 2007, 12:36 AM

Unregistered

Имею высшее экономическое. Еще бы одно получила по специальности "государственная служба".

Вверх Вниз
Samanta
Дата Jan 27 2007, 09:43 PM

Unregistered

Блондинистый_ПоZитиВ
Так можно заплатить за репетитора, и учиться потом бесплатно. Дешевле обойдется и в голове что-то будет, а так как же он сможет учиться без подготовки при такой загруженности?
А вообще, Ваш парень молодец.

Вверх Вниз
Frutella
Дата Jan 29 2007, 12:38 AM

Солнечный зайчик

ДР: 29 Декабря 1985г.

Samanta
спасибо!
у нас такиой разговор перед сессией был: все куплю, ниче сдавать не буду... я переубеждала... в итоге больше половины сдал сам, остальное просто было недорого))) честно говоря, я стала гордиться им после этого!

Вверх Вниз
Zybc
Дата Jan 30 2007, 05:40 AM

Unregistered

Знаете, есть один известный, в узких кругах, маркетолог, он высказал одну очень умную вещь (почитать можно тут ) ... о том, что вышка, mba и прочее образование ничто, по сравнению с твоим умом, опытом и умением. И в большинстве случаев получается, что образование, по своей сути, было не нужно... точнее нужно, для галочки, для одобрения тебя знакомыми.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 26 2007, 09:54 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Zybc
mba и прочее образование ничто, по сравнению с твоим умом, опытом и умением

Очень правильно!
Сама думала после окончания коледжа идти на mba, а потом посмотрела сколько еше денег ето стоить будет и поняла, что тут не бумажка числится, а твой опыт работы, умение шватывать все на лету и знания...сразу передумала слатить еше уйму денег на то, чему научусь на барочем месте, работая и получая зарплату.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 27 2007, 12:39 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Zybc ,этот ваш маркетолог забыл о самом главном в образовании...Умении учиться ...В вузах в чистом виде учат учиться,учат где и как можно раздобыть знания и вообще с кого копировать жизнь.Умению думать,сравниавать ,анализировать.Это и есть признак что у чела есть вышка.

Вверх Вниз
Августа
Дата Feb 27 2007, 01:40 PM

Unregistered

Zybc
Я согласна с Мариsha* : опыт безусловно важен и полезен, но от него больше проку, когда он сочетается с теоретической подготовленностью, знаниями, полученными во время учебы.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 27 2007, 05:59 PM

Ticking Time Bomb

Мариsha*
вузах в чистом виде учат учиться,учат где и как можно раздобыть знания и вообще с кого копировать жизнь

Так же, согласна, что какое-то образование быть обязательно должно (не знаю, куда у вас после школы кроме вышки еше поступить можно), но проблема с етими образоваловками в том, что те кто не хотят или не умеют учиться, платят и получают корочку....ето тоже самое, что и вовсе не учиться.
Некоторые люди могут себя применить на рабочем месте, но не умеют "учиться" в вузах или университетах.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 27 2007, 06:15 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Бирманская Кошка ,еще можно на плиточника в пту поступть :lol: и через несколько лет иметь свой домик,это по словам того маркетологоа..Я правда ни разу не встречала плиточников в собственных дома,а вот как раз юристов полно :lol:

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Feb 27 2007, 09:23 PM

Ticking Time Bomb

Мариsha*
Ну, так буквально мой вопрос не нужно воспринимать, я на самом деле ужа давно не в курсах, как там обстоит дело с высшими образованиями и что считается вышкой у вас. :) Но про плиточника, хороший пример...Хотя судя по ценам на жилище, не каждый юрист может себе своё позволить. :D

Расскажу чуток как у нас с етим дело обстоит.
После окончания школы можно идти в коледж, а потом в университет, получать мба и проучиться там еше лет 3-5, потерять ешё уйму денег и иметь бумажку мба. А можно закончить коледж, идти работать, получаеть опыт работы и зарабатывать деньги.
В конечном етоге, на хорошую позицию чаще всего возьмут того, у кого есть опыт работы и пускай нет мба, нежели того, у кого бумажка, но нет достаточного опыта в етой сфере.

Вверх Вниз
244 ответов с Jan 12 2007, 04:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (17) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.