Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Опоздания на работу, бывает ли?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Samanta
Дата Nov 6 2007, 08:14 PM

Unregistered

Мы, слава богу, работаем сколько хотим.

Вверх Вниз
Елена
Дата Nov 7 2007, 09:17 AM

Unregistered

Оооо! Строгость наказания угрожает моей психике, но не решает проблемы. Неважно, во сколько начинается рабочий день, мне все равно ко скольки опаздывать :D Почему-то, чем раньше встаю, тем больше шансов не успеть <_<

Вверх Вниз
Astraflower
Дата Nov 27 2007, 02:21 AM

Unregistered

у меня одно время была работа: каждое утро - в офис. Естессно, приходила вовремя, на фиг мне раньше времени приператься-то? Этого всё равно никто не заметит и не оценит (в прямом смысле - дензнаками - тоже). Отмечались в дневнике прихода сами, поэтому писали такое время, какое хотели. Иногда забавно было видеть, что N отметился в 9.15, а следующий за ним N+1 - в 9.00 :D Но никаких санкций на моей памяти не применяли - у каждого находилась отличная "отмазка" - дорога неблизкая (половина ездила вообще из дальнего Подмосковья).
А потом работа была удалённая, в офис - раз в неделю, днём. Просили быть без опозданий, т.к. общее совещание/собрание, но всё равно кто-то каждый раз задерживался (Москва огромная!) и не начинали, пока не прибудут все. Нигде ничего не отмечали.
Я, вообще-то, человек пунктуальный, но последнее время стала везде опаздывать. Разленилась, наверное... О, мне даже недавно сон снился, что я опоздала на поезд и пытаюсь на ходу закинуть вещи и запрыгнуть сама. Сумки забросила, и они уехали...а я осталась :D Хорошо, что это сон! :crazy:

Вверх Вниз
Solo
Дата Jan 18 2008, 12:06 PM

Unregistered

У нас по другому нельзя - дети ждать не будут - начнут по коридору носиться как ненормальные, а тебе потом выговор влепят. Приходится приходить вовремя или раньше. Благо я рабатаю в 15 минутах ходьбы от дома.
Но когда была беременная - иногда звонила завучу и ныла: Ой мне так плохо, я не могу сейчас из дома выдти. Я опоздаю. Она всегда входила в мое положение и говорила, не волнуйся мы тебя заменим, приходи когда сможешь. И я могла еще часок- другой поспать :blushing:

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 21 2016, 10:49 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Муж повеселил сегодня.
Должно у него было быть собеседование с одним дядькой, по телефону. Собеседование организовывали через кадровое агентство. Дядька опоздал со звонком на 25 минут, муж уже успел сообщить об этом кадровику и уйти из дома. И вот звонит этот дядька и объясняет, что он не мог позвонить вовремя потому, что у него на руках спала его дочь и он не хотел ее будить. О_о

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 22 2016, 02:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Как я дяденьку понимаю))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 22 2016, 03:20 PM

Живущий на форуме

Sova , может, тогда стоит уволиться и наслаждаться общением с ребёнком по полной?)))

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 22 2016, 05:26 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Evangelista
Ну не все могут себе это позволить. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/tongue.gif)

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 23 2016, 10:51 AM

Живущий на форуме

Бедный дядечка, может всю ночь напролет с женой пытались успокоить маленького монстрика)))) А когда она наконец уснула, тут и дышать будешь бояться, только бы не проснулась))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 23 2016, 11:04 AM

Живущий на форуме

Sova , в пять вечера? Длинная ночь у них была (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
А вообще, это просто непрофессионально, раз у тебя так все сложно дома, не назначай собеседование из дома, назначь на другое время, когда ты в офисе и не зависишь от спящего ребенка.
П.с. А вчера было больше сообщений, их куда-то в другое место перенесли?

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 23 2016, 12:20 PM

Живущий на форуме

Я могу тебя удивить, но дети могут не спать и ночь и день, и когда они в конце концов засыпают, хочется послать весь мир к чертям (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Всякое бывает. Может у него это такое отношение к работе, а может форс-мажор.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 23 2016, 12:46 PM

Набираем высоту

Evangelista ну и что?

Объяснил же причину своего опоздания - и ладно.

Нет ну конечно не правильно опаздывать на встречи, но всякое бывает.
К тому же существует еще и личная жизнь помимо работы.

Это почему то у нас как-то не любят "личные" отмазки, а вот все наши иностранные коллеги вполне себе "отмазываются" семьей, почему так?
Мне каж-ся они больше чем мы ставят Семью во главу угла и ничего зазорного в этом не видят.

Он причину своего опоздания семьей - и хорошо, хоть объяснил. "Проспал сам" было бы хуже.
а "семья - это святое)))" (с)

Вот позавчера было важное дело на работе, и все сидели в мыле и остались после работы доделывать, а европейский коллега ушел в 18-00 со словами - извиняйте, вообще-то рабочий день окончен, если я опоздаю с работы - жена меня убьет.

И мне кажется это правильно.
Жизнь одна, а мы живем работой.

Вверх Вниз
Sova
Дата Dec 23 2016, 01:00 PM

Живущий на форуме

У меня как-то на старой работе был случай: приехали иностранцы (немцы) по поводу открытия еще одного дил.центра по продаже авто. А директор очень сильно опоздал. Все развлекали народ как могли. Он пришел и объяснил, что не мог кошку найти. Она спряталась в кладовке, а он решил, что она в подъезд выскочила))) Хохотали все, договоренность была достигнута очень быстро. Они очень были растроганы такой заботой о кошке))).
А тут ребенок спит!))) Святое дело)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 23 2016, 01:07 PM

Живущий на форуме

Я считаю, что чужое время - это святое. У меня в жизни каждая минута на счету, и просто так потратить полчаса своего времени в ожидании чудес невозможных - это ножом по сердцу. И к другим людям я отношусь так же. Поэтому если человек не ценит мое время, если он не умеет планировать так, чтобы не было ущерба другим - это для меня самый наихудший коллега. Лучше пусть скажет "у меня сейчас много личных дел, я не уверен, что смогу уделить вам время, давайте потом с вами свяжемся" - я всегда пойму. А есть люди, которые считают, что они отлично сочетают семью с работой и все у них в ажуре, типа вот этого вот начальника. И в итоге не знаю уж, что там в семье, а на работе у них обычно одни сплошные недоделки и вечные "ой, я забыл/не могу/не успеваю, давай потом". Хотя уже пообещал и человек под тебя подстроил свои планы и проекты. Терпеть не могу таких людей, вот совсем.
Уйти домой вовремя - это святое, есть рабочее время, а есть личное время и никто не обязан тратить свое личное время на рабочее. Но я не считаю, что эти примеры сопоставимы. Человек что-то пообещал другому человеку, это не одолжение, а рабочий процесс. Короче, для меня такое поведение - это безответственность и необязательность, я бы к такому начальнику не пошла работать.

Вверх Вниз
Аська
Дата Dec 23 2016, 01:38 PM

Набираем высоту

Evangelista
Ну вот представь ты опоздаешь на встречу на полчаса изза того, что твой кот как в пример выше сбежал и ты искала, или заболел.... И что теперь, плохой работник?
Я вот хороший работник, и пашу, и позже остаюсь, и помогу, и свое быстро сделаю, но если что случись с кошкой (ну я о кошках говорю тк у нас с тобой детей нет) - я опоздаю хоть к президенту и глазом не моргну.
Ну а дети, это как наши кошки нам, только к ним еще больше любви и тревоги за них))

Вверх Вниз
37 ответов с Nov 2 2007, 09:11 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.