Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Фрилансеры, плюсы и минусы самостоятельности
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Alinka
Дата Jul 9 2008, 04:36 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

Фрилансеры - это люди, работающие дистационно ( на дому ) над какими либо проектами заказами. Т.е они не являются штатными сотрудниками компаний.
Может есть кто то, кто занимается таким видом заработка?
Как и с чего начать фриланерствовать?
Плюсы и минусы на личном опыте.

Вверх Вниз
lelikone
Дата Jul 11 2008, 01:36 PM

Сетевик

Alinka
Я фрилансер уже как 6 лет
плюсы - неплохие заработки
минусы - не стабильный доход
но суммарно денег зарабатываешь больше

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 12 2008, 11:24 AM

Живущий на форуме

ну хоть кто то отозвался (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

а времени тратишь больше/меньше?
а с чего начать фрилансерство?

Вверх Вниз
lelikone
Дата Aug 1 2008, 02:56 AM

Сетевик

Alinka
Время - понятие относительное, может больше может меньше.
А начинать надо с поиска клиентов

Вверх Вниз
Koketka
Дата Nov 26 2009, 06:32 PM

Unregistered

Я планирую начать работать фрилансером.
Доучу фотошоп, php и html, глидишь что-нить и заработаю))

Вверх Вниз
Hot Nata
Дата Nov 26 2009, 09:47 PM

Сладкий персик

клиентов можно искать на сайте фриланс ру
я когда работала, там искала себе персонал на временные проекты

Вверх Вниз
Irinchen
Дата Nov 27 2009, 12:10 AM

Unregistered

Тоже фрилансирую) работаю вечером на курсах, днем и утром сама преподаю английский, немецкий. Переводы и курсовые делаю в свободное время.
вижу только плюсы, работаю неполный день, утром время для себя и дом хозяйство. Когда будут дети -думаю все будет идеально, занятия прямо на дому буду проводить.
минусы-нестабильный доход, но свой минимум я всегда имею. И еще минус в том, что многие считают, что фрилансеры-это халявщики заядлые! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)
Added @ 00:16
Вот можно почитать забавные заметки про фрилансеров, многое как есть на самом деле!
13 признаков фрилансера
1. Когда у вас нет работы, вы недовольны, когда она есть – тоже.
2. Большинство знакомых считают, что вы бездельник.
3. У вас нет делового костюма, потому что ваш гардероб не зависит ни от дресс-кода, ни от фантазии начальника.
4. Когда вы – случайно оказываетесь в !каком-либо офисе, его сотрудники кажутся вам узниками зоопарка.
5. Когда вы – тоже случайно – оказываетесь в метро в час пик, вы выглядите как турист. И взгляд у вас как у туриста.
6. Однажды вы были на "корпоративке".
7. Градус вашего настроения не зависит от близости пятницы.
8. Вы можете позволить себе отходить ко сну в пять утра воскресенья.
9. Уже давно никто не пытается дозвониться до вас до полудня.
10. Участок напольного покрытия под вашим компьютерным креслом гораздо более изношен, чем остальной пол.
11. О переносе выходных в дни всенародных праздников вы узнаёте позже всех. Если вообще узнаёте.
12. Вы зарабатываете почти столько же, сколько офисные работники, но имеете больше возможностей тратить, поэтому у вас всегда болит голова о том, где взять денег.
13. Ваш дедлайн самый неотвратимый: никто не прикроет вашу задницу.
Выделила то, что для меня в первую очередь фриланс!
1 Реально люди не понимают, что если я пять часов преподаю, то это пять часов, я не могу попить чай, поболтать с коллегами, залезть в контакт и иногда не могу и в туалет сходить+в случае с преподаванием еще и время на подготовку уходит
2 про офис-это точно самое верное. Никогда не вернусь работать в офис. Не мое.
3 Деньги трачу со страшной скоростью, только заплатят за занятие-и тут же нужно что-то купить (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Надо открыть в банке счет

Вверх Вниз
Нивьянка
Дата Nov 27 2009, 09:17 AM

Старожил

Т.е они не являются штатными сотрудниками компаний.

вовсе не обязательно, они вполне могут быть штатными сотрудниками, но при этом фирма может не иметь одного офиса.
Мне всегда хотелось быть именно фрилансером, но для меня в этом есть одна проблема - дома я слишком расслабляюсь ))
Но смотря кем работать и что делать, какой груз ответственности.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 27 2009, 05:40 PM

Живущий на форуме

Irinchen
Спасибо я посмеялась. Про стул мне очень понравилось. Правда у меня стул не на колесиках. так обивка вся уже износилась )))

Не дома работать точно не айс. Особенно когда есть маленький ребенок. Пока думаю все таки выезжать несоклькраз в неделю. это хоть дисциплинирует и дает возможность с людьми повидаться, в метро потереться . так сказать стать ближе к народу (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
Вот наша фирма пока что арендует рабочее место в помещении (стол, стул,комп. телефон). Два этажа таких рабочих мест, и куча народу там высиживает когда хочет и как захочет. Это и есть фрилансеры. Очень удобно. оплата ниже, и вроде как офиса нет, в то же время он есть)

Вверх Вниз
Irinchen
Дата Nov 28 2009, 11:04 PM

Unregistered

Не дома работать точно не айс. Особенно когда есть маленький ребенок.

я думаю я буду нанимать няню или бабушку приглашать и сама параллельно работать. А я хочу дома-это будет способствовать поддержанию дома в чистоте и порядке+сама буду дома хорошо одеваться к занятиям (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif) Мне дома удобно-свой ноут, видео, аудио, доски для занятий магнитные, интернет, принтер и тд. В идеале комнату переоборудовать под это.
Я себя прям вижу работающей на дому. 2 раза в неделю по 4-5 занятий и я для себя заработаю (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif) И ребенок под боком и няня под присмотром

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 29 2009, 10:22 PM

Живущий на форуме

Irinchen
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dolf_ru_178.gif) Да конечно, я тоже себе так рисовала. Но реальность оказыватся жесткой. Не поверишь, но я даже когда кто топрисматривает за ребенком не могу ничего поработать нормально. Потому что все равно отрываешься на суп помешать, белье развесить,проконтролировать ребенка и няню, а ребенко все равно будет к тебе подходить и требовать внимание. Ну и мног всяких дургих мелочей которые постоянно отрывают от работы. Дом не дисцплинирует,это я уже проверила. ДОма не рабочая обстановка, а домашняя, а она как ивзестно расслабляет.

Вверх Вниз
Irinchen
Дата Nov 30 2009, 08:02 AM

Unregistered

ДОма не рабочая обстановка, а домашняя, а она как ивзестно расслабляет.

Может быть ты и права. Посмотрим по обстоятельствам (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wink.gif)

Вверх Вниз
Ptichka
Дата Sep 8 2011, 08:02 PM

Желанный гость

Я занимаюсь фрилансом уже лет так 8, примерно. Сначала заработки были мизерными, потом наработала репутацию, бывало и за отзыв работала, а потом конечно "сарафанное радио" начало работать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/rolleyes.gif)

1. Когда у вас нет работы, вы недовольны, когда она есть – тоже.
2. Большинство знакомых считают, что вы бездельник.
3. У вас нет делового костюма, потому что ваш гардероб не зависит ни от дресс-кода, ни от фантазии начальника.
4. Когда вы – случайно оказываетесь в !каком-либо офисе, его сотрудники кажутся вам узниками зоопарка.
5. Когда вы – тоже случайно – оказываетесь в метро в час пик, вы выглядите как турист. И взгляд у вас как у туриста.
6. Однажды вы были на "корпоративке".
7. Градус вашего настроения не зависит от близости пятницы.
8. Вы можете позволить себе отходить ко сну в пять утра воскресенья.
9. Уже давно никто не пытается дозвониться до вас до полудня.
10. Участок напольного покрытия под вашим компьютерным креслом гораздо более изношен, чем остальной пол.
11. О переносе выходных в дни всенародных праздников вы узнаёте позже всех. Если вообще узнаёте.
12. Вы зарабатываете почти столько же, сколько офисные работники, но имеете больше возможностей тратить, поэтому у вас всегда болит голова о том, где взять денег.
13. Ваш дедлайн самый неотвратимый: никто не прикроет вашу задницу

О да, я фрилансер по всем пунктам, а про праздники я узнаю уже в день праздника или после него (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
Настя)
Дата Jan 4 2012, 12:27 AM

Желанный гость

мечтаю дома работать...
сейчас вот с ребенком сижу, самое время начать)))

Вверх Вниз
Брусничка
Дата Jun 16 2012, 07:21 PM

Unregistered

А какие профессии во фрилансе самые востребованные?

Вверх Вниз
27 ответов с Jul 9 2008, 04:36 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.