Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) 1 [2] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Фрилансеры, плюсы и минусы самостоятельности
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Vallya
Дата Oct 19 2012, 02:43 PM

Новичок

По мне - это работа скорее всего для студентов,эдакая подработка, сама пробовала когда-то, но чтоб на жизнь зарабатывать - не не то.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Oct 19 2012, 02:52 PM

Живущий на форуме

чтобы зарабатывать на жизнь с помощью фриланса, нужно быть очень организованным человеком, чтобы не поддаваться лени и праздности. А ещё лучше владеть редкой, востребованной и хорошо оплачиваемой профессией. Тогда да! А так...не серьёзно как то, но некоторым людям свобода ценнее и такой формат работы и нерегулярный заработок их вполне устраивает.

Вверх Вниз
Zakorychka
Дата Dec 9 2012, 09:19 PM

Участник

Еще повезти должно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Apr 18 2013, 08:30 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А я тоже подсемши на рерайтинг и копирайтинг.Прям засосало.Больших денег нет или пока нет, но удовольствия море, даром что без труда чирикала сочинения в школе. Голова после работы отдыхает отвлекаясь, новые темы осваиваю ,а для меня это наркотик, в общем мне интересно! Бальзам в виде положительных отзывов тоже радует и поднимает настроение. Но это не фрилансерство в чистом виде, совмещение так сказать, а точнее баловство.Просто эти профессии в основном окучивают фрилансеры.

Вверх Вниз
Фрекен Снорк
Дата Oct 17 2013, 05:17 PM

Unregistered

Я вот копирайтингом не смогла заниматься-не получается у меня писать совсем. В отпуске познакомилась с девушкой, которая занимается фрилансом серьёзно, зарабатывает неплохо. Я прям вдохновилась, вот только научиться осталось. Нашла тут курсы по сходной цене на Фриологии-может кто знаком с ними (учат на модераторов, администраторов сайтов и тп)?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 17 2018, 03:22 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Меня тут начали склонять к тому, чтобы перейти во фриланс. Правда, не совсем в такой, как тут описан, это все равно будет офисная работа, все то же самое, что и сейчас, но это будет трудоустройство через рекрутинговое агентство и на небольшой срок - от нескольких месяцев до года.
Главные преимущества: бОльший доход и гибкость затяности - надоело - всегда можно устроить себе каникулы на пару месяцев.
Что пугает - это неопределенность будущего, а вдруг не будет подходящей работы к моменту окончания текущего контракта? Хотя меня и уверяют, что спрос на толкового специалиста в моей области очень высок в Голландии, все равно боязно.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jun 17 2018, 06:03 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Evangelista
Если это все равно офисная работа, то всегда ли будет удобно добираться? Получается ты будешь кочевать из офиса в офис, все время приспосабливаясь к новым требованиям, месту работы, коллективу (это может быть как плюс, так и минус, в зависимости от твоего восприятия) Все таки да, это не фриланс, а скорее срочный трудовой договор. По поводу захотела устроила каникулы, то это будет в то время, когда закончился один проек, а со вторым можно повременить? То есть отдыхать прям когда захотела получается не получится?
Пока мне видится только один плюс- больше оплата. Над остальным поразмышляла бы. С другой стороны можно попробовать, не понравится, снова найдешь полную занятость.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 17 2018, 08:20 PM

Живущий на форуме

Virgin , насчёт дороги - если верить тем золотым горам, что мне обещают, то предложений будет достаточно, чтобы я смогла выбирать, куда идти.
Насчёт коллектива - ты права, для меня это один из минусов.
Про отпуск - во время контракта положен обычный отпуск, пять недель в течение года. Но помимо этого можно устраивать себе каникулы между контрактами, если хочется.
Ещё плюс срочного контракта в том, что можно уволиться одним днём, нет обязательств отрабатывать месяц после уведомления. С другой стороны, это же и минус, тебя могут уволить одним днём.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 17 2018, 09:12 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, интересно, а с чего бы тебя выталкивают на срочный договор? Есть желающие на твоё место?
Я бы сто раз подумала, стоит ли в такой неопределённости зависать?

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jun 17 2018, 09:29 PM

Живущий на форуме

Victoria , меня не выталкивают. Эти прелести расписывали те мои коллеги, кто сами так работают.

Я бы сто раз подумала, стоит ли в такой неопределённости зависать?

Вот я и думаю))) после отпуска ещё пойду с рекрутерами общаться, расскажу им, что мне не нравится сейчас и как я вижу свою идеальную работу, пусть расскажут, насколько это реалистично.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jul 11 2018, 06:51 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Evangelista
Про отпуск - во время контракта положен обычный отпуск, пять недель в течение года. Но помимо этого можно устраивать себе каникулы между контрактами, если хочется.

Завидую!!!
У нас 3 недели выторговать сложно, за 5 вообще можно не пробовать.

У подруги парень в Швейцарии проживает, работает в большой компании и у него чуть ли не 6 месяцев отпуска! (отпуск, плюс какие-то дни) Я в шоке!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jul 11 2018, 11:28 PM

Живущий на форуме

Бирманская Кошка ,
чуть ли не 6 месяцев отпуска

Именно месяцев, не недель?

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Jul 13 2018, 10:12 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Evangelista
именно месяцев....это если всё сложить, но я реально не понимаю КААААК это возможно

Вверх Вниз
27 ответов с Jul 9 2008, 04:36 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) 1 [2] 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.