Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мой начальник - какой он?, жалуемся и хвалим
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Nov 24 2009, 04:24 PM

Живущий на форуме

Viki
Что происходит с человеком, когда он получает власть?

у него и ответственности больше становится.
Похожая ситуация это "Отцы и дети".
Детям не всегда ясны и понятны требования родителей, из этого часто получаются конфликты. Но со временем, когда дети вырастают, они начинают лучше понимать своих родителей, преподавателей и проч.

Иногда нам человека то сложно понять, а про начальника и говорить не приходится, он ведь к тому же ещё и работать заставляет (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Да, я такая!
Дата Nov 24 2009, 05:55 PM

не хочу быть первой, хочу быть единственной....

до сегодняешнего дня считала, что мой шеф "хороший начальник". Ошибалась...

Вверх Вниз
Сурок
Дата Nov 24 2009, 06:32 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Подумаете что я предвзяята.
Но я расскажу.
У меня мама была начальником. Большим. Главным ревизором области МинФина РФ.
Всю жизнь на одном месте. Конечно сначало не начальником.
так ее подчиненные просто обожали.
Если она болела на все праздники толпами по 20 человек прибегали домой в гости.
Когда сломала ногу на руках носили в ресторан праздновать 8 марта.
Сочиняли и посвещали ей стихи и песни. Снимали в ее честь целые фильмы костюмированые
Все осталось на память.
Очень клево.
А когда она ушла на пенсию, они приходили по очереди у уговаривали еще остаться немного. Но она ушла в 60 лет. До сих пор приходят открытки. Некоторые приходят в гости. И зовут ее на праздники всегда.
Думаю они ее любили)))))))))))))))))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 24 2009, 08:58 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Конечно существуют, на моей практике такая одна была.Не к чему придраться.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Nov 24 2009, 10:04 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

мы ведем речь про карьерный рост или про начальников?
начальники есть хорошие.но это скорее субъективное мнение.
честно говоря. мне со всеми начальниками трудно, наверное такой у меня характер.
Только один мужчина начальник заставил меня уважать его и как начальника и как человека. Вот он и есть идеальный образ начальника:лояльный, но справедливый, умный, мало говорит-много делает.

а про власть. так будет всегда. люди людят власть, они за нее воюют все века

Вверх Вниз
Дознавашка
Дата Nov 25 2009, 12:32 PM

Unregistered

Нет, хорошие начальники где-то конечно, водятся, но их так мало.... Они существуют. но не всем везет их обнаружить.))))
Про себя скажу: мне не повезло, такие не попадалсиь. Были терпимые, нормальные, но не больше.
Я сама сейчас такой мааааленький начальничек - куратор. Не знаю как другим, но мне очень не нравится что-то требовать с людей. Но если меня откровенно игнорируют и волынят работу, то держись, получишь по полной программе. Хорошо хоть злобствовать пришлось всего пару раз - пьянка не простительна. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) Но с другой стороны я сама недавно пришла с "земли" и знаю про завалы в работе, а тут я со своими вопросами. Поэтому изо всех сил стараюсь относится с пониманием к ситуации, т.к. на собственной шкуре знаю какой объем работы можно выполнить, а где что-то не успеть просто физически. Но не всегда все зависит лишь от меня - мне начальник хвост накрутит, то куда деваться? Иду и тоже требую. (((((

Вверх Вниз
ZZZyka
Дата Nov 25 2009, 12:46 PM

Unregistered

конечно существуют! моя начальница самый наглядный пример! )))

Вверх Вниз
Ирсен
Дата Nov 25 2009, 03:21 PM

Постоялец

ДР: 10 Марта 1981г.

QUOTE (Дознавашка @ Nov 25 2009, 12:32 PM)
Я сама сейчас такой мааааленький начальничек - куратор. Не знаю как другим, но мне очень не нравится что-то требовать с людей. Но если меня откровенно игнорируют и волынят работу, то держись, получишь по полной программе. Хорошо хоть злобствовать пришлось всего пару раз - пьянка не простительна. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) Но с другой стороны я сама недавно пришла с "земли" и знаю про завалы в работе, а тут я со своими вопросами. Поэтому изо всех сил стараюсь относится с пониманием к ситуации, т.к. на собственной шкуре знаю какой объем работы можно выполнить, а где что-то не успеть просто физически. Но не всегда все зависит лишь от меня - мне начальник хвост накрутит, то куда деваться? Иду и тоже требую. (((((

Согласна. У меня в подчинении семь человек. Немного конечно, но достаточно, чтобы почувствовать себя начальником (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) Сразу поняла, как тяжело быть руководителем. Потому что понимаешь и позицию начальства и позицию подчиненных. Но не скажу, что я изменилась в худшую сторону. Мне кажется осталась такой какая была. Хотя наверное не мне судить об этом (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 25 2009, 04:48 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

За всю свою жизнь у меня была единственная действительно замечательначательная начальница.
Это была первая моя работа, я работала воспитателем в детском саду.
Коллектив был разный, но бабский. И душевные женщины, и досужие змеи и сплетницы. Так вот, заведующая наша, Сирафима Михайловна умела к каждому ключик найти. Никогда ни на кого голос не повысила, не унизила. И все её называли Симочкой, и все без исключения любили и уважали. Сколько лет прошло, а я так тепло о ней вспоминаю.
Больше таких не встречалось.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Nov 26 2009, 12:29 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Я не встречала, все с какимо то недостатками... А вообще то был один, ещё коммунистической закалки дядечка. Уважала его, он меня не подставлял, был лояльный и сдержанный. А недостаток в том, что над ним был еще один начальник и не всегда его действия были достойны...

Вверх Вниз
Yulika
Дата Nov 26 2009, 10:20 AM

Живущий на форуме

Лучик

Я не встречала, все с какимо то недостатками...

ну они же всё-таки люди, а не боги. У всех есть свои недостатки, не только у начальников. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
в_голове_бардак
Дата Nov 26 2009, 01:28 PM

Почётный житель

Вот именно) Кажется, что начальники хуже, т.к. никто не любит подчиняться.

Вверх Вниз
ZZZyka
Дата Nov 26 2009, 03:23 PM

Unregistered

QUOTE (Yulika @ Nov 26 2009, 07:20 AM)
Лучик
Я не встречала, все с какимо то недостатками...

ну они же всё-таки люди, а не боги. У всех есть свои недостатки, не только у начальников. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

верно сказано. и это надо вешать в каждом офисе перед глазами. а начальству соответственно вешать табличку "подчинённые тоже люди а не роботы")))))
нет я повидала много разных начальников... и вот только на нынешней работе я на самом деле в восторге ..

Вверх Вниз
Глория
Дата Nov 28 2009, 06:53 PM

Почётный житель

Смотря, что вкладывать в смысл "хороший начальник".... Если - это человек, который будет потакать слабостям подчинённых и идти у них на поводу, то это плохой начальник. Если он будет суров и непреклонен, опять плохой начальник. А уж если в начальники выбился твой бывший коллега, с которыми ты гонял чаи и обсуждал предыдущего начальника, то это совсем плохо...с нашей точки зрения. Потому что человек, конечно, изменится, уже будет по-другому к тебе относиться, так или иначе. И не потому что он вдруг стал плох, а потому что на него тоже давят выше стоящие начальники, и он вынужден требовать. На самом деле, очень сложный вопрос. Невозможно, будучи начальником, угодить всем, но возможно заслужить уважение, а это очень нелегко.
Мой муж начальник в своей фирме. На мой взгляд, уж слишком мягкий, входящий в положение всех своих подчинённых. Да, они его любят и уважают, если, не дай бог заболеет, телефон оборвут, будут навещать, но в то же время, они просто сели ему на голову. Только моё вмешательство хоть как-то его встряхивает. Это палка о двух концах

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Nov 28 2009, 07:53 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

у меня сейчас очень справедливая начальница,на данный момент меня устраивает.

если бы я была начальницей---была бы строгой,требовательной,справедливой. я очень ответственно отношусь к своей работе и хочу,чтобы все так относились.

Вверх Вниз
105 ответов с Apr 12 2009, 08:50 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.