Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мой начальник - какой он?, жалуемся и хвалим
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Сурок
Дата Nov 28 2009, 08:31 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Июня 1981г.

Глория
мой муж тоже начальник. Директор двух ресторанов. Такая вот маленькая сеть.
С точки зрения успеха своего бизнеса он отличный начальник. Он всегда добивается своих целей и его рестораны одни из лучшихю Но с точки зрения персонала он жуткий тиран. Чтобы добиться такого успеха он страшно их тиранит и имеет (простите) за каждую мелочь добиваясь во всем идеальности. Иногда до обсурда. Но он неприклонен. И результат в принципе на лицо. Положительный.
Потому черт его знает, должен ли начальник быть мягким.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 28 2009, 08:37 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

но возможно заслужить уважение, а это очень нелегко.

Начальника можно уважать, но это не значит что он хороший.
Хороший, с моей точки зрения и моих восприятий, это профессионал своего дела, умеющий держать расстояние между подчиненным и собой, интересующийся и не исключающий личную жизнь подчиненного,понимающий что дело делают люди,а значит людьми надо заниматься.

Вверх Вниз
Глория
Дата Nov 28 2009, 09:36 PM

Почётный житель

Не согласна. За что же его тогда уважать? На мой взглд, уважать можно только достойных.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 28 2009, 09:43 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

QUOTE (Глория @ Nov 28 2009, 10:36 PM)

Не согласна. За что же его тогда уважать? На мой взглд, уважать можно только достойных.

Один считает что начальник должен быть жестким и если человеку попался такой начальник то он его уважает.Но это не значит что жесткий начальник есть хороший начальник.Другой уважает начальника за понимание и мягкость , но как ты выразилась выше о муже в частности, что это то же не значит что этот начальник хороший.
Для меня уважаемый начальник это голова и профессионал и воспитанный человек в одном флаконе.Вот таких я уважаю. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) А для других это не хороший начальник. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Supita
Дата Nov 28 2009, 10:05 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Ага. Хороший человек и хороший начальник - это не совсем одно и то же, а в некоторых чертах характера прямо противоположное. Если начальник 1.продуктивно ведёт дело, как сказала Оливка
2."не исключает личную жизнь подчинённых", 3.не делает подлости, 4. обладает инициативным и острым умом - то это хороший начальник.
Например, моя директриса.

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Nov 29 2009, 10:55 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

QUOTE (Сурок @ Nov 28 2009, 05:31 PM)

мой муж тоже начальник. Директор двух ресторанов. Такая вот маленькая сеть.
С точки зрения успеха своего бизнеса он отличный начальник. Он всегда добивается своих целей и его рестораны одни из лучшихю Но с точки зрения персонала он жуткий тиран. Чтобы добиться такого успеха он страшно их тиранит и имеет (простите) за каждую мелочь добиваясь во всем идеальности. Иногда до обсурда. Но он неприклонен. И результат в принципе на лицо. Положительный.
Потому черт его знает, должен ли начальник быть мягким.

В ресторанном бизнесе иначе не выживешь, если хочешь, чтобы всегда были постоянные гости в ресторане и он пользовался популярностью - то должно быть очень хорошо в смысле дисциплины и кухни. Муж ведет абсолютно правильную политику! Знаю на собственном опыте, работала в ресторанном бизнесе, пока в институте училась, в последствии и на руководящей должности - без строгой дисциплины никак, иначе моментально начинают процветать расхлябанность и мелкое воровство. Кстати, если нужно, могу кое-что подсказать из ресторанных тонкостей.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Nov 30 2009, 11:13 AM

Живущий на форуме

Прянишникова

без строгой дисциплины никак, иначе моментально начинают процветать расхлябанность и мелкое воровство.

+1
и не только в ресторанном бизнесе!
Люди очень чувствуют, как порядочность и мягкость руководителя можно развернуть в свою пользу.

Вверх Вниз
искра
Дата Dec 9 2009, 06:11 AM

Unregistered

Мне кажется хороший начальник - это прежде всего талант управления. Командовать любой дурак может, даже бабушка на вахте или кондуктор, каждый себя на своем месте начальником мнит. А вот грамотно управлять, чтобы и себе и другим хорошо было и работа спорилась - это большая редкость. В основном начальники - карьеристы, орут, прессуют, и так далее.

Вверх Вниз
танита
Дата Dec 12 2009, 01:58 PM

Unregistered

Начальник на то и начальник. Есть хорошая пословица: На то и щука, чтоб карась не дремал. Также и с начальником. Кто мы без них? У меня муж начальник. Раньше среди его коллег друзей было много. А как стал над ними начальником, сразу все куда-то ушло. За столом о чем любят поговорить? Начальников поругать. А с начальником начальника не пругаешь. И вообще мне кажется, что и муж изменился в худшую сторону. Грубит подчиненным. Говорит, что по-другому они не понимают.

Вверх Вниз
willi
Дата Jan 28 2010, 01:38 PM

Unregistered

а у меня невероятный мужик. в Индии был (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) свое дело шарит. и обстановку в офисе создал благоприятную, что засиживаться в радость (честно, такое бывает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wub.gif) )

Вверх Вниз
Ptichka
Дата Sep 6 2011, 07:57 PM

Желанный гость

у меня не начальники ,у меня заказчики, но и они бывает мозги выносят (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Sep 7 2011, 09:41 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Ничего плохого про своего шефа не могу сказать. Разное бывает. В общем он у меня (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/wub.gif) лапочка, и поможет и выслушает и т.д. ТТТТТТТТТТ, чтоб не сглазить. Бывает по-разному, но мне с ним оченььььь приятно работать и я очень рада, что у меня такой директор! Мне с ним очень повезло! Дай Бог каждому такого начальника!

Вверх Вниз
Ptichka
Дата Sep 7 2011, 09:48 AM

Желанный гость

Снежка , повезло! поздравляю!

из свеженького общения с заказчиками - не ну я не знаю что, но мне надо чтобы было вкусно и круто! или в 9 вечера стучится, даже не спрашивая занята или нет, не ну ты что не можешь, тут же работы на 10 минут. аха щас, подорвалась и начала делать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif)

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 7 2011, 04:42 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Ау меня грядет смена руководства, но новая начальница та еще... себе на уме... она еще свое говнецо покажет нам, сейчас уже прет, пока она еще ИО.

Вверх Вниз
Ptichka
Дата Sep 7 2011, 04:48 PM

Желанный гость

мда...смена руководства это не весело, но возможно все пройдет более менее гладко?

Вверх Вниз
105 ответов с Apr 12 2009, 08:50 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.