Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Раздражение к коллеге, Отношения между людьми
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Коти
Дата Oct 12 2017, 10:43 AM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

А это мысль....может, попробовать ЕГО перевести на дистанционку?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 12 2017, 02:49 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аська, Анечка, мы со знакомыми обсудили твою ситуацию, если позволишь, напишу советы(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Аня: Так а делать то ей что? если мыться он все равно не будет? Мне кажется здесь только уходить с работы такой поможет или просить пересадить, я сама аж зачесалась, когда прочитала.

Лера: Я бы с руководством вопрос решала о расселении.

Катя: Его состояния, наверняка, видны не только ей, но и всему коллективу, в том числе и руководству. И расселение тоже вопрос не решит - тогда ведь кто-то другой должен будет с ним сидеть. Мне кажется, тут надо действовать через разговор руководства с этим молодым человеком. Знаю несколько таких случаев, когда руководитель разговаривает с сотрудниками про внешний вид, дресс-код и т.д. Тем более, сейчас во многих компаниях такие стандарты приняты. И тогда уже, если он не будет соблюдать внутренние правила компании, то тогда уже речь будет идти об его увольнении.
Если человеку нужна и важна эта работа, то он будет делать хоть какие-то усилия по преображению своего внешнего вида. И может быть, даже перерастут в привычку ухаживать за собой.

Оля: У нас так уволили парня сисадмина потому что выглядел отвратно.
И не мылся. Жалко было парня, но коллектив вздохнул порой грудью, в прямом и переносном смысле. А то ж он всем приходил помогать с компьютерами.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Oct 12 2017, 02:58 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Добавлю от себя.
К ребёнку ходила заниматься учительница английским. Молодая девочка. Она же и в школе у него вела.
От неё всегда жутко пахло потом. Жутко - это как от козла. Я никогда от мужчин такого запаха не слышала.
Ребёнок мой страдал. Говорил, что невыносимо с ней час сидеть рядом и дышать этим.
И сказать неудобно, вопрос-то интимный. И она же учительница моего сына. И неужели сама не чувствует?
Я стала ей дарить дезики просто так, и в праздники. Дорогие, качественные. И она мне сказала, принимая подарок:
- Ну да, я знаю, от меня пахнет потом. Такой запах сильный.
И засмеялась (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif)
Решилась проблема, когда она перешла работать в другую школу - ближе к своему дому.
И мы завершили с ней сотрудничество.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 12 2017, 04:10 PM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Знаю несколько таких случаев, когда руководитель разговаривает с сотрудниками про внешний вид, дресс-код и т.д. Тем более, сейчас во многих компаниях такие стандарты приняты

Вонять можно и в деловом костюме

И тогда уже, если он не будет соблюдать внутренние правила компании, то тогда уже речь будет идти об его увольнении.

Нет такого основания для увольнения в трудовом кодексе

У нас так уволили парня сисадмина потому что выглядел отвратно.

Самое правильное решение, потому как не помогут никакие разговоры. (В моей практике помогло один раз, но это была девушка и разговаривала я сама, поэтому и помогло)

Ну да, я знаю, от меня пахнет потом. Такой запах сильный.
И засмеялась 

Выходит мстила за ненавистную работу. Бедные дети, да и родители (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 04:24 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Удивительно, что самих людей это не парит. Мне в детстве не привили правила гигиены в достаточном объеме, так что я до многих вещей, что всем известны с пеленок, доходила сама во взрослом возрасте, но доходила же, вся эта информация у всех не слуху, постоянно в интернете мелькают всякие статьи, ну и вообще, попробовав раз следовать правилам гигиены, уже не хочется от них отказываться, самому противно потом.

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 05:01 PM

Набираем высоту

Выходит мстила за ненавистную работу
не, я прекрасно понимаю, о чем Вика... есть такой запах, что хоть по три раза в день в душ ходи - не поможет, там он особенный такой. Феромоны наверное (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) у меня была такая знакомая. Особенность организма какая то, сто ли..

Victoria спасибо за ваши мнения))
Кстати да, у нас сисадмин такой же, ужас просто, никогда не моется, не причесывается, не гладит.. ужасно неопрятный, мужик в возрасте.

Никто за такое не уволит, что вы))) тогда проще было бы не брать таких))

Рассказала ближайшей соседке, кого скоро к нам посадят, она сказала будет если потребуется проводить с ним беседы без всяких стеснений и отправлять сморкаться в том числе )) как то отлегло, что я не одна тут с ним останусь))

Added @ 17:02
Удивительно, что самих людей это не парит
я и говорю - не все дома у них..

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 05:08 PM

Живущий на форуме

Никто за такое не уволит, что вы))) тогда проще было бы не брать таких))

Мне это странно, зачем держать сотрудника, с которым никто не может работать, это же неэффективно. Ну и можно устроить бойкот, на крайний случай, хотя опять же, если такое отношение к сотрудникам, что нужно биться головой об стену, то на фиг такой работодатель вообще...

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 05:29 PM

Набираем высоту

Evangelista
Какой бойкот, ну что вы ))) ну может это в частных лавочках можно делать))) у меня большая белая компания и всё по тк)) чтобы любого уволить, это очень веские основания нужны и не просто так сделать даже когда есть за что... вон у нас специалист Virgin подтверждает - нет такого основания) максимум нач hr может ему замечание сделать, если будут жаловаться.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 06:34 PM

Живущий на форуме

Я и не говорю про увольнение по статье. Можно просто предложить уйти в более подходящий коллектив, потому что в этом коллективе ему не рады.

Вверх Вниз
Аська
Дата Oct 12 2017, 06:56 PM

Набираем высоту

Evangelista
А))) ну люди на такое не пойдут ))
Наверное, тот кто будет зачинщиком, сам окажется первым в очереди на сокращение))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 07:05 PM

Живущий на форуме

Аська , чуднО это все... У нас такая история (не про гигиену, а про профессионализм) закончилась тем, что зачинщица сказала "или я, или она" и ушла, начальство проводило расследование (ну в смысле беседы, согласны ли мы с жалобой), пришло к выводу, что большинство согласно с жалобой, в итоге эту даму попросили уйти, а зачинщицу начальство просило вернуться, до сих пор у нас работает, никто ей эту историю не припоминает. Как по мне, так это рабочий процесс, ну конфликт, ну бывает, и человек, бывает, не подходит коллективу, по разным причинам, и это не всегда значит, что он какой-то дундук, просто не его это место. Опять же, на моей памяти несколько таких историй было, когда человек мыкался-мыкался на одном месте, и все им были недовольны, и справлялся плохо, а потом уходил в другую фирму на такую же должность и отлично справлялся, и работа ему нравилась, и им были все довольны.
В общем, я фразу "нам стоит расстаться" от начальства не считаю концом света))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 12 2017, 08:11 PM

У себя дома

Evangelista
Про профессионализм ты можешь обосновать (дать задания, проанализировать результаты, методы работы, затраченное время и т.д.), но про то, что от человека воняет начальство сообщать этому человеку не будет. Да и никто не согласится с тем, что он свинья. У нас вот тут был суд недавно, так работник на суде сказала, что руководитель предиралась к ее немытой голове.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 08:57 PM

Живущий на форуме

Virgin , и как, выиграла?
Я все равно продолжаю недоумевать, про обе стороны конфликта ))

Вверх Вниз
Virgin
Дата Oct 12 2017, 09:29 PM

У себя дома

Evangelista
Нет, проиграла. Это она уже от недостатка аргументов сказала об этом.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Oct 12 2017, 09:40 PM

Живущий на форуме

Virgin , тогда не считается, если бы это был ее главный аргумент, тогда да, можно было бы этот суд принять во внимание. В общем, слава богу, что я не начальник и мне не нужно решать такие конфликты (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
76 ответов с Nov 28 2012, 09:37 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (6) 1 [2] 3 4 5 6 
<< Назад в Карьера, образование

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.